Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как это назвать?

На фоне гибели людей на "Булгарии" трагедия киприотов прошла почти незаметно..
Согласно главной версии, в понедельник утром из-за жары на военной базе
возгорелась трава и кустарники. Пожар перекинулся на 98 хранившихся под
открытым небом контейнеров с оружейным порохом. Они были изъяты в 2009
году с борта принадлежащего России, арендованного Ираном и шедшего под
флагом Кипра судна "Мончегорск". По данным властей острова, Тегеран
намеревался продать груз Сирии, тем самым нарушив запретительные санкции
Совбеза ООН. С тех пор взрывоопасный груз хранился на базе Evangelos
Florakis. Погибший глава ВМС Андреас Иоаннидес не раз предупреждал
вышестоящее начальство об отсутствии необходимых условий хранения
изъятого пороха, однако к его мнению не прислушивались. Уже спустя
несколько часов после трагедии глава минобороны Костас Папакостас и
командующий национальной гвардией генерал-лейтенант Петрос Цаликлидес
заявили о добровольной отставке. Президент Кристофиас отставку принял и
объявил в стране трехдневный траур.

Возникает ряд простых вопросов:
Почему порох хранился "под
открытым небом", при том что это далеко не средняя полоса , и почему условия были такие что рядом произрастала трава, т.е. легковоспламенимое растение?
Я знаю что греки во многом похожи на нас, своим... легким отношением к жизни, но чтоб дойти до такого...?Искренне жаль всех пострадавших, тем более, что как всегда пострадало большинство невинных, но и при всем этом к происшествию у меня отношение как было сказано в одной книге "Бог растыкам не помошник"
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Из-за жары? Что за бред?
СсылкаПожаловаться
Из-за жары? Что за бред?
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же 2(!!) года храниться взрывматериал к тому же там где за 30 градусов это не аномальная а вполне обычная температура... Это же полное раз....дяйство да еще в кубе!
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Вот и я о том же 2(!!) года храниться взрывматериал к тому же там где за 30 градусов это не аномальная а вполне обычная температура... Это же полное раз....дяйство да еще в кубе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Привет братка.Тут будут многие о многом говорить,но не знают что сами живут на пороховой бочке.Тут ребята на личку скидывали,но думаю что уже гуляют эти фотки по сети.Округ,номер части и т.д. не скину,лица "замазаны"пацанам потом снявшем это *опа будет.Вот, как то так,хранятся боеприпасы(вот не понимаю,как же они взрываются,условия хранения такие за***тельские,чтож им не хватает,рвуться блин!!!):

СсылкаПожаловаться
Эдуард Гайль

Привет братка.Тут будут многие о многом говорить,но не знают что сами живут на пороховой бочке.Тут ребята на личку скидывали,но думаю что уже гуляют эти фотки по сети.Округ,номер части и т.д. не скину,лица "замазаны"пацанам потом снявшем это *опа будет.Вот, как то так,хранятся боеприпасы(вот не понимаю,как же они взрываются,условия хранения такие за***тельские,чтож им не хватает,рвуться блин!!!):

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мамадорогая! Трындец будет тому региону, где всё это "хранится", если всё же, не дай Бог, взорвётся....
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Мамадорогая! Трындец будет тому региону, где всё это "хранится", если всё же, не дай Бог, взорвётся....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, что не растащили до сих пор. Судя с условий хранения там и учет не особо строгий. Подумаешь, десятка мин не хватает...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Странно, что не растащили до сих пор. Судя с условий хранения там и учет не особо строгий. Подумаешь, десятка мин не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто знает? Может, и тащат потихоньку да хранят до поры до времени.
Привет)
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
А кто знает? Может, и тащат потихоньку да хранят до поры до времени.
Привет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет. Это еще хуже, наверное. Пустые ящики не взорвутся, но вот где рванет и в кого попадет никто не знает
СсылкаПожаловаться
Игорь
Привет. Это еще хуже, наверное. Пустые ящики не взорвутся, но вот где рванет и в кого попадет никто не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно. Тут ты прав.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Привет Игорь.Мины пол беды,там градовские 122 миллиметровые"хранятся",если они сдетонируют будет полная *опа,у них максималка 20 километров при правильном угле направления,а при таком "хранении" лежат они родные в ящиках под разными углами.А у местных по нычкам сколько лежит сувениров один Бог знает.Пока какой нибудь местный не взорвётся при разборке тойже мины или снаряда чтобы цветмет сдать так тишина и будет,всё океюшки!(((
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гайль

Привет Игорь.Мины пол беды,там градовские 122 миллиметровые"хранятся",если они сдетонируют будет полная *опа,у них максималка 20 километров при правильном угле направления,а при таком "хранении" лежат они родные в ящиках под разными углами.А у местных по нычкам сколько лежит сувениров один Бог знает.Пока какой нибудь местный не взорвётся при разборке тойже мины или снаряда чтобы цветмет сдать так тишина и будет,всё океюшки!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет. Как взорвется, то тоже особого шума не будет. Шум никому не нужен
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Привет Милалана.Конечно не дай Бог!!!Жаль что из за чьего то раздолбайства люди пострадают!Да и ребят жалко,знают что все условия хранения и перевозки нарушают,а куда деваться,приказ!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гайль

Привет Милалана.Конечно не дай Бог!!!Жаль что из за чьего то раздолбайства люди пострадают!Да и ребят жалко,знают что все условия хранения и перевозки нарушают,а куда деваться,приказ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет)
В голове не укладывается. Это не просто раздолбайство, это - преступление. Это вообще за пределами здравого смысла. Вот мы ищем причину катастроф в чём угодно, а главная причина - мы сами, человеческий фактор. Прав был классик - "разруха в головах".
Чёрт! Что за страна! Тысячи раз пуганых, но всё равно идиотов. У нас даже "грабли", на которые мы бессчётное количество раз наступаем, и то особого устройства. И ведть всё равно..лезем.

СсылкаПожаловаться
Из-за жары? Что за бред?
СсылкаПожаловаться
Жара Мустафа-оглы. Так звали виновника
СсылкаПожаловаться
А Левитин не подал в отставку ,хотя должен был сделать это немедленно ...
И премьер с гарантом его туда не отправили , лицемеры и циники ...
СсылкаПожаловаться
А Левитин не подал в отставку ,хотя должен был сделать это немедленно ...
И премьер с гарантом его туда не отправили , лицемеры и циники ...
СсылкаПожаловаться
Если на то пошло то самое первое что надо было сделать, еще сразу после путча, пересажать половину коммунистов, как минимум...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Если на то пошло то самое первое что надо было сделать, еще сразу после путча, пересажать половину коммунистов, как минимум...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы сейчас к чему ляпнули ?
СсылкаПожаловаться
Это Вы сейчас к чему ляпнули ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К тому что нынешние правители выкормыши той системы
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честные коммунисты Родину Западу за власть и деньги не продавали ...
А те,кто продавал не были коммунистами ,а были приспособленцами с партийным билетом ...
Что-то я не припомню ,чтобы при той системе массово возгорались склады боеприпасов , а людей вывозили на неисправных теплоходах ,набивая их битком до отказа в служебные помещения трюма , переделав их под каюты ...
В СССР госчиновник Ресного регистра ,давший разрешение на навигацию Булгарии получил бы вышку ...
Как и хозяйка фирмы -туроператора ...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сумеречник, это не правильно. Это типа раздачи ярлыков. Я вот тоже выкормыш той страны, и тоже с партийным билетом, который получил на заводе, вступая в партию. Всю ту жизнь работал, никого не убил, никого по миру не пустил, всегда старался быть честным, если чего и украл у государства, так в своей "допартийной" жизни, а у людей и вообще грех. Мне 48 лет, а у меня до сих пор ни одного врага, так никому и не перешел дорогу, не подставил, не предел, не погубил, не разорил.
Так скажи мне, за что меня, коммуниста, всё время кто то хочет посадить, расстрелять, утопить, разорвать и всё такое прочее? Это что, общее помешательство или что то еще? Кто нибудь хоть удосужился заглянуть в устав КПСС и найти там что то, противоречащее нормам морали? А устав - это не бумага, это основной документ партии, определяющий нормы её строения и действия её членов.
Вот первые слова устава:
Коммунистическая партия Советского Союза — есть боевой испытанный авангард советского народа, объединяющий на добровольных началах передовую, наиболее сознательную часть рабочего класса, колхозного крестьянства и интеллигенции СССР.
Ну кого будем сажать, топить, расстреливать - рабочих, крестьян или интеллигенцию? Получается, всех сразу.
СсылкаПожаловаться
Сумеречник, это не правильно. Это типа раздачи ярлыков. Я вот тоже выкормыш той страны, и тоже с партийным билетом, который получил на заводе, вступая в партию. Всю ту жизнь работал, никого не убил, никого по миру не пустил, всегда старался быть честным, если чего и украл у государства, так в своей "допартийной" жизни, а у людей и вообще грех. Мне 48 лет, а у меня до сих пор ни одного врага, так никому и не перешел дорогу, не подставил, не предел, не погубил, не разорил.
Так скажи мне, за что меня, коммуниста, всё время кто то хочет посадить, расстрелять, утопить, разорвать и всё такое прочее? Это что, общее помешательство или что то еще? Кто нибудь хоть удосужился заглянуть в устав КПСС и найти там что то, противоречащее нормам морали? А устав - это не бумага, это основной документ партии, определяющий нормы её строения и действия её членов.
Вот первые слова устава:
Коммунистическая партия Советского Союза — есть боевой испытанный авангард советского народа, объединяющий на добровольных началах передовую, наиболее сознательную часть рабочего класса, колхозного крестьянства и интеллигенции СССР.
Ну кого будем сажать, топить, расстреливать - рабочих, крестьян или интеллигенцию? Получается, всех сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Духвостки сразу билеты порвали, да побросали...стали сразу дерьмократами...!
СсылкаПожаловаться
червонец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что, и не плохой индикатор человеческой чести. Умеет человек перекрашиваться, толку от него не будет, он в нужный момент опять перекрасится, и продаст, чего хочешь, и предаст, кого хочешь. Это верно. А ведь как красиво в своё время смотрел жест Ельцина, положившего свой партбилет перед Горбачевым. И сразу стал героем. А в суть явления никто ведь не заглянул.
СсылкаПожаловаться
червонец
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Привет Червонец.У меня батя до сих пор партийный билет хранит.Спрашивал зачем ему это?Сказал подростёшь,поймёшь,вот вроде бы и подрос,а до сих пор не знаю.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гайль

Привет Червонец.У меня батя до сих пор партийный билет хранит.Спрашивал зачем ему это?Сказал подростёшь,поймёшь,вот вроде бы и подрос,а до сих пор не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Порядочные люди дважды не присягают ...
СсылкаПожаловаться
Вот первые слова устава:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаешь, я имел в виду верхушку, ту горстку/хотя, если взять то и немалую/ за..ранцев которые опоганили массу абсолютно невиновных честных людей как ты, носящих то же звание...
Где если оказался неправ, готов признать..
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Знаешь, я имел в виду верхушку, ту горстку/хотя, если взять то и немалую/ за..ранцев которые опоганили массу абсолютно невиновных честных людей как ты, носящих то же звание...
Где если оказался неправ, готов признать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не, Сумеречник, я без обид, конечно понимаю, что имеется ввиду верхушка. Просто у нас уже до того пропаганда дошла, от той же верхушки, что при слове "коммунист" народ народ чуть ли не крестится, нечистую силу поминая. а ведь на самом деле коммунисты - обычные люди, рабочие и крестьяне, которые просто хотели быть лучше. И таких было среди коммунистов 90 процентов, которые работали, пахали, шли в бой. Но оставшиеся 10 действительно осквернили всё. Хорошо бы, если бы все это понимали.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты когда заболел, сумеречник? КПРФ запретили в 1991 году после путча и всех активных руководителей посажали в тюрьму. Тут же провели выборы в думу, где не оказалось НИ ОДНОГО КОММУНИСТА. Испей рассолу, тебя после вчерашней взятии Бастилии в курилке еще не отпустило.
СсылкаПожаловаться
Меланья
Заметьте, как наш аподоносец высказался по "Булгарии":
"...Должны понести наказание все лица, виновные в трагедии! И не стрелочник какой нибудь, подмахнувший бумажку..." Так вот они какие, стрелочники-то, оказываются!!! А я думала, что это будет капитан Булгарии или те капитаны, которые прошли мимо. Нет, оказывается это те "бедняги", которых собственник имущества ввел в заблуждение, а они по душевной отзывчивости и наивной доброте - поверили извергам...
СсылкаПожаловаться
Меланья
"...Должны понести наказание все лица, виновные в трагедии! И не стрелочник какой нибудь, подмахнувший бумажку..." Так вот они какие, стрелочники-то, оказываются!!! А я думала, что это будет капитан Булгарии или те капитаны, которые прошли мимо. Нет, оказывается это те "бедняги", которых собственник имущества ввел в заблуждение, а они по душевной отзывчивости и наивной доброте - поверили извергам...
СсылкаПожаловаться
Капитаны ходят на таких судах от безнадёги и безработицы ...Ещё и ремонтируют их за свой счёт ...
У частиника на претензии один ответ : не нравится что-то - вали !
Государство ,в лице первых властных лиц и госчиновников ,потворствует беспределу частников , которые гребут деньги и ни за что не отвечают ...
И именно государство и его первые лица ,утвердившие в России волчий безответственный капитализм и сквозь пальцы глядящие на повальную коррупцию в стране - главные виновники трагедии на Волге ...
СсылкаПожаловаться
Меланья
СсылкаПожаловаться
Ты че плетешь, Меланья? Ты еще повини погибшую жену и детей капитана
Капитана "Булгарии" выгоняли в плавание шантажом
Арендаторы "Булгарии" шантажировали экипаж, заставляя выводить судно в рейсы в плохую погоду. Об этом рассказал бывший капитан теплохода Евгений Миняев, который уволился, не выдержав давления.
"Арендаторы были на редкость жадными. Они говорили: "Не хочешь идти? Не ходи! В порту 15-20 капитанов, которые тебя заменят!" Я сам не раз отказывался идти в плохих погодных условиях, но они буквально заставляли это делать, чтобы не потерять свои деньги", – рассказал Миняев Lifenews.ru. При этом Андрей Смирнов, супруг арестованной накануне гендиректора "Аргоречтура" Светланы Инякиной, задерживал выплату зарплат экипажу.
http://www.utro.ru/articles/2011/07/14/9...
СсылкаПожаловаться
Арендаторы "Булгарии" шантажировали экипаж, заставляя выводить судно в рейсы в плохую погоду. Об этом рассказал бывший капитан теплохода Евгений Миняев, который уволился, не выдержав давления.
"Арендаторы были на редкость жадными. Они говорили: "Не хочешь идти? Не ходи! В порту 15-20 капитанов, которые тебя заменят!" Я сам не раз отказывался идти в плохих погодных условиях, но они буквально заставляли это делать, чтобы не потерять свои деньги", – рассказал Миняев Lifenews.ru. При этом Андрей Смирнов, супруг арестованной накануне гендиректора "Аргоречтура" Светланы Инякиной, задерживал выплату зарплат экипажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Феодальный капитализм во всей его "красе "...
Доколе?
СсылкаПожаловаться
Доколе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страшно, не это само по себе (сколько феодалов - тьфу!), а его ХОЛУИ, воинствующие холуи на мыле и в жизни
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как же Вы читате?! О чём я и говорю - презик велел наказать виновных, но не "стрелочников", которые подмахивают бумажки (что равно - собственник т\х, арендаторы, субарендаторы). По его высказыванию, виновником как раз являются капитан, начальник порта Казань (сняли, кстати сказать)... Т.е. как раз те, которых испокон веку в народе называли "стрелочниками". И прежде чем плеваться (если уж читаете коменты) включите внимание, а то полчуается, что Ваш ник многое объясняет.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Вот видео очевидцев
http://www.youtube.com/watch?v=gdTMA8VDr...
СсылкаПожаловаться
Друзья мои не надо всех коммунистов поливать грязью.правильно сказано выше при советской власти-высшая мера-а сейчас Левитин.вместо того что бы подать в отставку,комиссию по расследованию возглавляет,а господин Сердюков!?уже который склад взлетает,а в отставку не собирается и так можно продолжать по списку!!Золотые слова господина Путина-их от кормушки оторвали,а они снова хотят,это про Немцова!!!Значит и их от кормушки не оторвать и посмотрите это не последние катастрофы к сожалению,потому что у них сейчас другие проблемы-выборы!!!!А для несогласных-МВД и прочие силовые ведомства по численности больше Министерства обороны,против кого???!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть