24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как я снимал маслянный фильтр на логане

подскажите пожалуйста где купить съемник на маслянный фильтр для рено лоан ? Ни один из имеющихся обычных съемников не подошол пришлось пробивать корпус фильнра монтажкой и обстукивая по кругу его откручивать ,получилось с трудом
Сергей Поддубный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
masterU
Одеваешь х/б перчатки, оборачиваешь фильтр полоской наждачной бумаги и отворачиваешь.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
есть спец чашечки для съема фильтров КУПИ
СсылкаПожаловаться
александр королёв
а что, смена масла в любом автосервисе так дорого стоит что надо себе голову ломать по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Василий
ремнем генератора можно снять, веревкой и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей Никитин
я так же вчера сам менял при помощи 2х отверток,молотка и матерщины,игог-4 ре часа роботы изодраные до крови руки,посиневший ноготь на мизинце,но все таки я его (фильтр)поменял!
СсылкаПожаловаться
Павел
Вообщето,твой, самый подходящий способ! А так продаются "Крабики" по съему фильтров!
СсылкаПожаловаться
Евгений Шитов
Просто "газовый" ключ -решение простое и стопроцентное.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Я для Мазды делал самодельный -краб его не захватывает,слишком маленький диаметр корпуса...Выточил шайбу ,диаметром ,таким же ,как корпус фильтра.Просверлил три отверстия,под 120 градусов ,на расстоянии 10 мм,от края шайбы,диаметром 7,5мм.Вставил туда три остро заточенных шипа,диаметром 7 мм,из сталистой проволоки(такая под руку попалась).С обратной стороны ,эти шипы приварил к шайбе,с этой же стороны, приварил гайку,на 22мм,по центру шайбы...Процесс такой-ставите эту приспособу,к торцу фильтра,бьёте по гайке молотком,чтобы шипы прорубили корпус фильтра с торца и врезались в него.Потом,берёте ключ,на 22 и за гайку отворачиваете фильтр...Несколько раз,приезжали с прикипевшими фильтрами,которые не могли снять ничем-все откручивал...И кстати ,этой приспособой,можно подлезть,практически везде...
СсылкаПожаловаться
andrew kudelyaВ ответ на анатольич
анатольич
Я для Мазды делал самодельный -краб его не захватывает,слишком маленький диаметр корпуса...Выточил шайбу ,диаметром ,таким же ,как корпус фильтра.Просверлил три отверстия,под 120 градусов ,на расстоянии 10 мм,от края шайбы,диаметром 7,5мм.Вставил туда три остро заточенных шипа,диаметром 7 мм,из сталистой проволоки(такая под руку попалась).С обратной стороны ,эти шипы приварил к шайбе,с этой же стороны, приварил гайку,на 22мм,по центру шайбы...Процесс такой-ставите эту приспособу,к торцу фильтра,бьёте по гайке молотком,чтобы шипы прорубили корпус фильтра с торца и врезались в него.Потом,берёте ключ,на 22 и за гайку отворачиваете фильтр...Несколько раз,приезжали с прикипевшими фильтрами,которые не могли снять ничем-все откручивал...И кстати ,этой приспособой,можно подлезть,практически везде...
СсылкаПожаловаться
ну-у-у-у-у....кулибин! а в шайбе нарезать резьбу для острых болтиков, а у болтиков отрезать шляпки и шлиц под "--" отвертку - и !..регулируемый!!! для многих фильтров! уррра! =))
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на andrew kudelya
andrew kudelya
ну-у-у-у-у....кулибин! а в шайбе нарезать резьбу для острых болтиков, а у болтиков отрезать шляпки и шлиц под "--" отвертку - и !..регулируемый!!! для многих фильтров! уррра! =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак,так и получилось...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
При установке закручивать только руками без приспособ!
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
При установке закручивать только руками без приспособ!
СсылкаПожаловаться
Не...У нас обязательно,газовым ключом подтянут!!!Привычка...Что бы крепче держалось!!!Вот почему,мы первые в космос и поехали!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на анатольич
анатольич
Не...У нас обязательно,газовым ключом подтянут!!!Привычка...Что бы крепче держалось!!!Вот почему,мы первые в космос и поехали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос - с каким усилием тянули ГБЦ?
Ответ - не знаю с каким но труба была метр.
Моё любимое занятие - достаю заломыши.
СсылкаПожаловаться
aleks
то что сам такую работу делал-это прекрасно,но куда старое масло дел?вот в чём проблемма...
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на aleks
aleks
то что сам такую работу делал-это прекрасно,но куда старое масло дел?вот в чём проблемма...
СсылкаПожаловаться
Экология?Природу бережём?Правильно!!!Наберите в поисковике-Печь на отработке...Если попадёте,там печка,у которой КПД,наверное99%...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария