Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как я снимал маслянный фильтр на логане

подскажите пожалуйста где купить съемник на маслянный фильтр для рено лоан ? Ни один из имеющихся обычных съемников не подошол пришлось пробивать корпус фильнра монтажкой и обстукивая по кругу его откручивать ,получилось с трудом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
masterU
Одеваешь х/б перчатки, оборачиваешь фильтр полоской наждачной бумаги и отворачиваешь.
СсылкаПожаловаться
есть спец чашечки для съема фильтров КУПИ
СсылкаПожаловаться
а что, смена масла в любом автосервисе так дорого стоит что надо себе голову ломать по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Беркут
ремнем генератора можно снять, веревкой и т.д.
СсылкаПожаловаться
я так же вчера сам менял при помощи 2х отверток,молотка и матерщины,игог-4 ре часа роботы изодраные до крови руки,посиневший ноготь на мизинце,но все таки я его (фильтр)поменял!
СсылкаПожаловаться
Павел
Вообщето,твой, самый подходящий способ! А так продаются "Крабики" по съему фильтров!
СсылкаПожаловаться
Просто "газовый" ключ -решение простое и стопроцентное.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Я для Мазды делал самодельный -краб его не захватывает,слишком маленький диаметр корпуса...Выточил шайбу ,диаметром ,таким же ,как корпус фильтра.Просверлил три отверстия,под 120 градусов ,на расстоянии 10 мм,от края шайбы,диаметром 7,5мм.Вставил туда три остро заточенных шипа,диаметром 7 мм,из сталистой проволоки(такая под руку попалась).С обратной стороны ,эти шипы приварил к шайбе,с этой же стороны, приварил гайку,на 22мм,по центру шайбы...Процесс такой-ставите эту приспособу,к торцу фильтра,бьёте по гайке молотком,чтобы шипы прорубили корпус фильтра с торца и врезались в него.Потом,берёте ключ,на 22 и за гайку отворачиваете фильтр...Несколько раз,приезжали с прикипевшими фильтрами,которые не могли снять ничем-все откручивал...И кстати ,этой приспособой,можно подлезть,практически везде...
СсылкаПожаловаться
анатольич
Я для Мазды делал самодельный -краб его не захватывает,слишком маленький диаметр корпуса...Выточил шайбу ,диаметром ,таким же ,как корпус фильтра.Просверлил три отверстия,под 120 градусов ,на расстоянии 10 мм,от края шайбы,диаметром 7,5мм.Вставил туда три остро заточенных шипа,диаметром 7 мм,из сталистой проволоки(такая под руку попалась).С обратной стороны ,эти шипы приварил к шайбе,с этой же стороны, приварил гайку,на 22мм,по центру шайбы...Процесс такой-ставите эту приспособу,к торцу фильтра,бьёте по гайке молотком,чтобы шипы прорубили корпус фильтра с торца и врезались в него.Потом,берёте ключ,на 22 и за гайку отворачиваете фильтр...Несколько раз,приезжали с прикипевшими фильтрами,которые не могли снять ничем-все откручивал...И кстати ,этой приспособой,можно подлезть,практически везде...
СсылкаПожаловаться
ну-у-у-у-у....кулибин! а в шайбе нарезать резьбу для острых болтиков, а у болтиков отрезать шляпки и шлиц под "--" отвертку - и !..регулируемый!!! для многих фильтров! уррра! =))
СсылкаПожаловаться
andrew kudelya
ну-у-у-у-у....кулибин! а в шайбе нарезать резьбу для острых болтиков, а у болтиков отрезать шляпки и шлиц под "--" отвертку - и !..регулируемый!!! для многих фильтров! уррра! =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак,так и получилось...
СсылкаПожаловаться
При установке закручивать только руками без приспособ!
СсылкаПожаловаться
При установке закручивать только руками без приспособ!
СсылкаПожаловаться
Не...У нас обязательно,газовым ключом подтянут!!!Привычка...Что бы крепче держалось!!!Вот почему,мы первые в космос и поехали!!!
СсылкаПожаловаться
анатольич
Не...У нас обязательно,газовым ключом подтянут!!!Привычка...Что бы крепче держалось!!!Вот почему,мы первые в космос и поехали!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос - с каким усилием тянули ГБЦ?
Ответ - не знаю с каким но труба была метр.
Моё любимое занятие - достаю заломыши.
СсылкаПожаловаться
Aleks
то что сам такую работу делал-это прекрасно,но куда старое масло дел?вот в чём проблемма...
СсылкаПожаловаться
Aleks
то что сам такую работу делал-это прекрасно,но куда старое масло дел?вот в чём проблемма...
СсылкаПожаловаться
Экология?Природу бережём?Правильно!!!Наберите в поисковике-Печь на отработке...Если попадёте,там печка,у которой КПД,наверное99%...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru