Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как я отъездила зиму

Спасибо всем за комментарии. Многое из написанного приняла к сведению. Ну вот сейчас хочу отчитаться как прошла зима. Садилась за руль не часто , где то 3-4 раза в неделю, но в любые погодные условия. А зима была непредсказуемая то начинало таять и кругом каша из снега или подморозит и гололедица, ну и морозы соответственно. Как то в один день когда был гололед стояла на светофоре и мне в задний бампер вьехала машина, бампер треснул в трех местах ( удар такой хороший был) , водитель не рассчитал тормозной путь. Вообщем бампер отремонтировали по страховке ( оказалось это такое хлопотное дело) Вот такая у меня зимой случилась неприятность. Заметила что зимой у нас в городе движение не такое интенсивное как летом , но ездить сложнее. Дрожи в коленках и руках перед поездкой уже нет 
, но парковаться так и не научилась, когда подьезжали к супермаркетам муж настаивал что бы парковалась лицом на выезд. Со стороны наверно выглядело это комично, но тем не менее машину ставила как надо. Жду лето, буду брать коробки и уезжать куда нибудь учиться парковке да и с ощущением габаритов пока как то не очень. Садилась за руль и одна ( без помехи справа), если честно всего три раза. Ездила на другой конец города забирала внука из садика, хорошо что сад от их дома в двух шагах, на машине его возить не решаюсь пока. В начале марта выезжали за город на базу отдыха, для меня была хорошая школа по вождению, дорога там никакая, колея разбитая и каша грязь со снегом. Впереди зять ехал подстраховывал вдруг застряну, но я проехала без проблем ( машину заносило, боялась что не справлюсь с управлением). А как то на днях поехали к друзьям в гости и через какое то время началась сильная метель и заканчиваться не собиралась, сиди не сиди а домой то ехать надо вот так и ехала потихоньку. Пару раз останавливалась, дворники забивались от снега. Ну вот так прошел у меня зимний опыт вождения. Хочу сказать что водить машину не страшно, главное быть внимательной на дороге и соблюдать правила. Если бы все их соблюдали не было бы так много дтп, на себе испытала как выскакивают на перекресте как подрезают на дороге, для себя уяснила правило 3-х Д.

ОтветитьСсылкаПожаловаться
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
DAD MOROZ
Всегда рады помочь, спасибо за подробный отчет).
Хорошие слова:

...
Хочу сказать что водить машину не страшно, главное быть внимательной на дороге и соблюдать правила. Если бы все их соблюдали не было бы так много дтп...

Ждем продолжения!
СсылкаПожаловаться
Молодец хороший показатель для начинающего водителя Зачёт на 5
СсылкаПожаловаться
Ты главное не кипишуй а делай своё дело Опыт не сразу приходит Главное это понятие чего делаешь и обдумывай что бы в итоге правильно вышло В этом деле главное обдумать соотнести и сделать Торопливость без мозгов прямой путь к аварии
СсылкаПожаловаться
сергей
Рад за Вас,) А парковаться все-таки учитесь.)
СсылкаПожаловаться
Лицом на выезд - это правильно. Пока подъезжаешь видно обстановку. А выезжать задом намного сложнее, да еще и стекла могут быть в снегу или запотевшими.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Верочка, бампер в "трёх местах" выправили, а себя врачу показали?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Верочка, бампер в "трёх местах" выправили, а себя врачу показали?
СсылкаПожаловаться
Да со мной все в порядке! Был небольшой шок ( машина то новая мы её осенью купили) но истерики не было. Это тоже хороший урок для меня. Только с ремонтом все так долго тянулось, бампер то быстро сделали а вот с подбором краски проблематично ( у машины цвет кристально белый) , оказывается сложно цвет подобрать. Ну все нормально сделали.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Ну и ладненько. Относительно супермаркета, я бы поспорил,в плане зоны загрузки, обычно купленное надо загрузить в багажник, поэтому вставать передом к выезду (проходу) неудобно же. Если много грузить в багажник + тележка , которую между машин не пропихнешь, или сзади багажник кто подожмет на паркинге, то разумнее вставать багажником к проезду. Если есть кто-то рядом обязательно попросить его посмотреть. А вообще, просто сдавать задом медленно, плавно, как только кто посигналит или закричит "стой" моментально останавливаться как вкопанная, оценивать обстановку, заползать обратно если потребуется. Коробки или веточки - это хорошо, поскорее бы. Габариты и понять как машина поворачивает в зависимости от положения колес\руля, в том числе и задним ходом.
СсылкаПожаловаться
Николай
Верочка, опыт приходит с килАметрами, одно знаю муже подвезло с... пивком, можно расслабиться))
СсылкаПожаловаться
LoVlad
Молодчина, Вера! Моя жена тоже уже с 17-летним стажем, Так-что баньку с пивком себе иногда позволяю. У нее своя машина, сама ездит по "шопингам" (Вы же знаете, что 1 шопинг жены = 5 годам жизни мужа
). Да, при выезде со стоянки задним ходом и повороте руля не забывайте посматривать на передние крылья. УДАЧИ! Ни жезла, ни гвоздя!
СсылкаПожаловаться
LoVlad
Молодчина, Вера! Моя жена тоже уже с 17-летним стажем, Так-что баньку с пивком себе иногда позволяю. У нее своя машина, сама ездит по "шопингам" (Вы же знаете, что 1 шопинг жены = 5 годам жизни мужа
). Да, при выезде со стоянки задним ходом и повороте руля не забывайте посматривать на передние крылья. УДАЧИ! Ни жезла, ни гвоздя!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Юра Яковина
Все приходит с опытом, хорошая, поучительная статья. На счет гололеда скажу что тут не только опыт важен, но и своевременная работа жилищных служб. У нас например, когда уже все кто мог побились тогда только выпустили машины.
СсылкаПожаловаться
Жанна Д/Арк отдыхает!
СсылкаПожаловаться
Ждем-с продолжения - как я отъездила весну, лето и осень.
СсылкаПожаловаться
tana vedehina
Датчики парковки поставить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru