14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я отъездила зиму

Спасибо всем за комментарии. Многое из написанного приняла к сведению. Ну вот сейчас хочу отчитаться как прошла зима. Садилась за руль не часто , где то 3-4 раза в неделю, но в любые погодные условия. А зима была непредсказуемая то начинало таять и кругом каша из снега или подморозит и гололедица, ну и морозы соответственно. Как то в один день когда был гололед стояла на светофоре и мне в задний бампер вьехала машина, бампер треснул в трех местах ( удар такой хороший был) , водитель не рассчитал тормозной путь. Вообщем бампер отремонтировали по страховке ( оказалось это такое хлопотное дело) Вот такая у меня зимой случилась неприятность. Заметила что зимой у нас в городе движение не такое интенсивное как летом , но ездить сложнее. Дрожи в коленках и руках перед поездкой уже нет 
, но парковаться так и не научилась, когда подьезжали к супермаркетам муж настаивал что бы парковалась лицом на выезд. Со стороны наверно выглядело это комично, но тем не менее машину ставила как надо. Жду лето, буду брать коробки и уезжать куда нибудь учиться парковке да и с ощущением габаритов пока как то не очень. Садилась за руль и одна ( без помехи справа), если честно всего три раза. Ездила на другой конец города забирала внука из садика, хорошо что сад от их дома в двух шагах, на машине его возить не решаюсь пока. В начале марта выезжали за город на базу отдыха, для меня была хорошая школа по вождению, дорога там никакая, колея разбитая и каша грязь со снегом. Впереди зять ехал подстраховывал вдруг застряну, но я проехала без проблем ( машину заносило, боялась что не справлюсь с управлением). А как то на днях поехали к друзьям в гости и через какое то время началась сильная метель и заканчиваться не собиралась, сиди не сиди а домой то ехать надо вот так и ехала потихоньку. Пару раз останавливалась, дворники забивались от снега. Ну вот так прошел у меня зимний опыт вождения. Хочу сказать что водить машину не страшно, главное быть внимательной на дороге и соблюдать правила. Если бы все их соблюдали не было бы так много дтп, на себе испытала как выскакивают на перекресте как подрезают на дороге, для себя уяснила правило 3-х Д.

ОтветитьСсылкаПожаловаться
Вера Ефимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
DAD MOROZ
Всегда рады помочь, спасибо за подробный отчет).
Хорошие слова:

...
Хочу сказать что водить машину не страшно, главное быть внимательной на дороге и соблюдать правила. Если бы все их соблюдали не было бы так много дтп...

Ждем продолжения!
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Молодец хороший показатель для начинающего водителя Зачёт на 5
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Ты главное не кипишуй а делай своё дело Опыт не сразу приходит Главное это понятие чего делаешь и обдумывай что бы в итоге правильно вышло В этом деле главное обдумать соотнести и сделать Торопливость без мозгов прямой путь к аварии
СсылкаПожаловаться
сергей
Рад за Вас,) А парковаться все-таки учитесь.)
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Лицом на выезд - это правильно. Пока подъезжаешь видно обстановку. А выезжать задом намного сложнее, да еще и стекла могут быть в снегу или запотевшими.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Верочка, бампер в "трёх местах" выправили, а себя врачу показали?
СсылкаПожаловаться
Вера ЕфимоваВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Верочка, бампер в "трёх местах" выправили, а себя врачу показали?
СсылкаПожаловаться
Да со мной все в порядке! Был небольшой шок ( машина то новая мы её осенью купили) но истерики не было. Это тоже хороший урок для меня. Только с ремонтом все так долго тянулось, бампер то быстро сделали а вот с подбором краски проблематично ( у машины цвет кристально белый) , оказывается сложно цвет подобрать. Ну все нормально сделали.
СсылкаПожаловаться
Николай
Верочка, опыт приходит с килАметрами, одно знаю муже подвезло с... пивком, можно расслабиться))
СсылкаПожаловаться
LoVlad
Молодчина, Вера! Моя жена тоже уже с 17-летним стажем, Так-что баньку с пивком себе иногда позволяю. У нее своя машина, сама ездит по "шопингам" (Вы же знаете, что 1 шопинг жены = 5 годам жизни мужа
). Да, при выезде со стоянки задним ходом и повороте руля не забывайте посматривать на передние крылья. УДАЧИ! Ни жезла, ни гвоздя!
СсылкаПожаловаться
Вера ЕфимоваВ ответ на LoVlad
LoVlad
Молодчина, Вера! Моя жена тоже уже с 17-летним стажем, Так-что баньку с пивком себе иногда позволяю. У нее своя машина, сама ездит по "шопингам" (Вы же знаете, что 1 шопинг жены = 5 годам жизни мужа
). Да, при выезде со стоянки задним ходом и повороте руля не забывайте посматривать на передние крылья. УДАЧИ! Ни жезла, ни гвоздя!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Юра Яковина
Все приходит с опытом, хорошая, поучительная статья. На счет гололеда скажу что тут не только опыт важен, но и своевременная работа жилищных служб. У нас например, когда уже все кто мог побились тогда только выпустили машины.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бояринцев
Жанна Д/Арк отдыхает!
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Ждем-с продолжения - как я отъездила весну, лето и осень.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
Датчики парковки поставить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария