23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как я ездил на юг

Всем доброго времени суток! Для тех, кто собирается на юга на машинке расскажу о своей поездке....
Машинка- лада калина - хэтчбэк 2011 года. Экипаж-жена, ребенок девяти лет, ну и я в качестве водителя.Дата 20.06.2012
Из Павловского посада (это в районе первой московской бетонки ...А-107) выезжали в 2 часа ночи, по бетонке , до М4 добрались за час. почти сразу начинается платный участок дороги в двадцать километров, пока он работает в тестовом режиме, и денег за проезд не берут, но терминалы уже стоят, и в будках уже сидят специально обученые овчарки. пролетели с ветерком. , да и вообще вся дорога получилась почти без пробок. Перед Воронежем второй платный участок длиной километров 60 (стоит 50 рублей) тоже проскочили до семи утра. Здесь- же первая остановка-заправились на Газпроме. умылся, принял душ (там это бесплатно). Первая пробка в Воронеже, из за ремонта моста.и реконструкции развязки, 2 километра преодолели за полчаса. Скорее всего нам повезло, что мы были там достаточно рано.Следующая остановка на стоянке дальнобойщиков в районе Б. Мамона. Обед в кафешке. Порции еды, словно для слона , отдали 200 рублей за две окрошки , борщ и овощной салат. 13-30 выдвинулись дальше.
Без особых проблем добрались до Тарасовской, там пробочка минут на сорок. она там традиционная., из-за узкой дороги и светофора, машины движутся, но удручающе медленно..Проезжать этот участок стоит в первой половине дня, чем раньше-тем лучше.
Дальше-без пробок до Ростова. Перед Аксаем примерно в 17 часов остановились на поесть-пописать на лукойловской заправке. хорошая-такая заправка! на территории конопля растет... хотел нарвать, но не рискнул, нам еще Цукерову балку проезжать...там пост, где шмонают почти всех , ну ничего, на обратном пути нарву...Ну и добрались мы туда без приключений и пробок часам к 8 вечера. Цукерова балка-пост ГАИ, где в 2 полосы проезжают через терминалы. гайцов-человек 20, смотрят внимательно, правда особо не доё""""тся, или мне просто везло. Там-же у них спросил дорогу на Анапу покороче (не через Новороссийск). ДА!- сказали гайцы,- есть такая, через станицы,- через 37 км. после поста-поворот на Ленинградскую, ну и далее по указателям. Так я и поехал...Указатели информативные..дорога хорошая, но сука УЗКАЯ!!!!с обоих сторон плавни(воняет тиной), фуры, которые я не рисковал обгонять обгоняют только местные на ушатаных девятках и семерках....в обшем- сэкомомил в километрах-потерял во времени. Гдето на заправке в районе Славянска на Кубани прикемарил часок, и к 2 часам был в АНАПЕ. Я сделал Это!!!!
отоспался, сходил на море, выпил вина-пишу отчет.
продолжение следует....
В Анапе мне не понравилось! Пробыл я там шесть дней... море далеко и грязное, хотя развлекух хватает, -кто поедет за развлечениями, найдет их там в полном объеме в городском парке. Купаться лучше в СУККО, или В Б. Утрише, ну в Джемете еще...На городской пляж не ходите-там грязно.
Что делать с оставшимся отпуском?
Мы подумали и я решил-ехать на Азов, благо рядом. 58 км. по утренней дороге-40 минут времени и мы уже в Голубицкой. Тёплое, мелкое море-РАЙ для ребенка. На пляже продают раков, местных-лиманных-дешево и вкусно 150 руб. за 20 штук.. Пиво там не канает - много вкусного и дешевого вина. Кстати в лимане -лечебная грязь. Некоторые в лимане испачкаются-и бегом в море отмываться... от лимана до моря метров 300. Еще там есть средней руки аквапарк и неплохой дельфинарий. В районе центрального пляжа-крокодиловая ферма. Каждый день в 19-00 шоу с кормлением крокодилов. Рекомедую. Есть пара ночных клубов, парк аттракционов, кафешек полно-на разный вкус и кошелек. Пляж -мелкая ракушка молотая в песок. Купался в шторм - адреналина словил...вода-по пояс, -волна-метра два.
Следующий пост будет про обратную дорогу
Профессор Ы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
серёга
ждём продолжения
СсылкаПожаловаться
галя панова
Азов- на Большого любителя, Чёрное, места надо знать
СсылкаПожаловаться
Профессор ЫВ ответ на галя панова
галя панова
Азов- на Большого любителя, Чёрное, места надо знать
СсылкаПожаловаться
Ну ты-то знаешь места....Поделись знанием
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Профессор Ы
Профессор Ы
Ну ты-то знаешь места....Поделись знанием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению. только в Крыму
СсылкаПожаловаться
валера степановВ ответ на галя панова
галя панова
К сожалению. только в Крыму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собираюсь в крым, а можно подробнее про места? спасибо.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на валера степанов
валера степанов
собираюсь в крым, а можно подробнее про места? спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красивые места. горные пейзажи, достопримечательности-это Южный берег, Новый Свет, Генуэзскаая крепость. канатка на Ай-Петри..Балаклава. Севастополь-это и отдохнуть и посмотреть , Ну это малая часть. всё не перечислишь.А широкий печнный пляж под Евпаторией, и под Феодосией,за Севастополем . Ялта. Алушта- муравейник. посёлки вокруг них к морю непройдёшь сплошной забор Так-что купаться и загорать подальше от гор, а посмотреть наоборот в горы
СсылкаПожаловаться
aleks
следующий пост будет интересней-главное не забыть конопли набрать...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на aleks
aleks
следующий пост будет интересней-главное не забыть конопли набрать...
СсылкаПожаловаться
)) С цветными картинками? ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
)) С цветными картинками? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а главное-обратно дорога будет намного длинее и намного прикольнее!!!
СсылкаПожаловаться
. .
В следующий раз не езжай в город....попробуй прокатится в Бетту иль Криницу, ну или хотя бы в Архипо-Осиповку...ни когда в городах не останавливался,действительно грязно там очень.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Уважаемый путешественник на Юг!Данным маршрутом я в конце мая возвращался из Витязево, пригород Анапы, в подмосковную Балашиху.Как раз начались майские ливни и всю дорогу до Воронежа был проливной дождь. По Кубани мне наоборот понравилось ехать-хорошие дороги, пейзаж полевой и станичный, с обгоном особо не шутил.Тиной пахнет с заливных рисовых чеков. Узкие места верно описаны, но не все: ст.Тарасовская, до и после, перед г. Павловск Воронежской и объездная Воронежа.Один раз гаец тормознул на посту, напомнил про ближний свет, был габаритный включен.Заправлялся на А/З Роснефти с эмблемой подсолнуха, цена стабильная и заправки хорошие. Так как за рулем один, то в районе Богучара ночевал у друзей. Дорога была не загружена и по качеству полотна приемлема. Средняя скорость 110-130км/ч.Машина тоже калина-универсал 2009г.Средний расход 6л. Хотелось бы узнать об обратном пути по интенсивности движения в июне т.г. и т.д
СсылкаПожаловаться
Профессор ЫВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Уважаемый путешественник на Юг!Данным маршрутом я в конце мая возвращался из Витязево, пригород Анапы, в подмосковную Балашиху.Как раз начались майские ливни и всю дорогу до Воронежа был проливной дождь. По Кубани мне наоборот понравилось ехать-хорошие дороги, пейзаж полевой и станичный, с обгоном особо не шутил.Тиной пахнет с заливных рисовых чеков. Узкие места верно описаны, но не все: ст.Тарасовская, до и после, перед г. Павловск Воронежской и объездная Воронежа.Один раз гаец тормознул на посту, напомнил про ближний свет, был габаритный включен.Заправлялся на А/З Роснефти с эмблемой подсолнуха, цена стабильная и заправки хорошие. Так как за рулем один, то в районе Богучара ночевал у друзей. Дорога была не загружена и по качеству полотна приемлема. Средняя скорость 110-130км/ч.Машина тоже калина-универсал 2009г.Средний расход 6л. Хотелось бы узнать об обратном пути по интенсивности движения в июне т.г. и т.д
СсылкаПожаловаться
В сторону Москвы выехал 6 июля в пятницу в 4 утра. к 7 часам был в Краснодаре. далее до КУщевской тошнил со скоростью 40 - 50 км-ремонт дороги, реверсивное движение, и прочие прелести... Тарасовскую проехал-не заметил, зато в сторону моря там была ХОРОШАЯ пробочка километра на 4 с тенденцией к увеличению. машины просто стояли. К 18 часам был в Воронеже, там потерял час в пробке на развязке на Тамбов. ЕЕ тоже реконструируют. Дальше без пробок до дома. В 2 часа ночи парковался уже. средняя скорость 100, расход 6,5. Заправлялся на Роснефти и Газпроме, последних хочется отметить особо. Есть душ, туалеты чистые , кофе готовят вкусный.
СсылкаПожаловаться
Павел_БВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Уважаемый путешественник на Юг!Данным маршрутом я в конце мая возвращался из Витязево, пригород Анапы, в подмосковную Балашиху.Как раз начались майские ливни и всю дорогу до Воронежа был проливной дождь. По Кубани мне наоборот понравилось ехать-хорошие дороги, пейзаж полевой и станичный, с обгоном особо не шутил.Тиной пахнет с заливных рисовых чеков. Узкие места верно описаны, но не все: ст.Тарасовская, до и после, перед г. Павловск Воронежской и объездная Воронежа.Один раз гаец тормознул на посту, напомнил про ближний свет, был габаритный включен.Заправлялся на А/З Роснефти с эмблемой подсолнуха, цена стабильная и заправки хорошие. Так как за рулем один, то в районе Богучара ночевал у друзей. Дорога была не загружена и по качеству полотна приемлема. Средняя скорость 110-130км/ч.Машина тоже калина-универсал 2009г.Средний расход 6л. Хотелось бы узнать об обратном пути по интенсивности движения в июне т.г. и т.д
СсылкаПожаловаться
Средняя скорость 110-130км/ч
Уважаемый ,чтобы СРЕДНЯЯ скорость была такой , к данным цифрам следует прибавить +30 .
У меня при движении 100-110 км/ч (типа крейсерская)- средняя 70км/ч ,а то и меньше. :)
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Спасибо за информацию. Несмотря на задержки, по времени почти также добрались. Думал, что в июне-июле сложней и дольше ехать. Так как сам 4-й раз этим маршрутом езжу (май и сентябрь)-изучил досконально его.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
http://www.youtube.com/watch?v=5_qvc1Q6m...
А я всегда! при дальних поездках, чере 1000км (а тем более с семьёй) останавливаюсь на ночлег . Не из-за того что слабо... По работе - куда гнать ты и так на работе , а с семьёй - детям такие понты ненужны .И всем желаю, чтобы количество выездов равнялось количеству возвращений !
А по поездке у меня получается: выезд из Подмосковья (пересечение м7 и а107) -6 утра, обед-около 13 в Воронеже и в 19 под Ростовом ночлег в мотеле. На второй день :выезд в 7 - на месте к 15. На колёсах чистое время 20-23 часа пути , как и у " Профессор Ы". По прибытии к морю , я во вполне адекватном состоянии и нет непреодалимого желания куда-то рухнуть. :) ИМХО
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Согласен с Вами, что для одного водителя до 1000 км в день достаточная нагрузка и ночлег жизненно необходим. А оставшиеся 500 км до моря за 8-9 часов преодолеть.Я с ночлега выезжаю в 05 утра, так как легче по трассе ехать и не так жарко, и приезжал к 12 часам. По средней скорости-брал ее только на больших участках без учета населенных пунктов и других мест с ограничением скорости. А так Вы правы - средняя по маршруту +30км/ч. Кто- то предпочитает только ночью ездить с большей скоростью, но для этого надо быть хорошо отдохнувшим и зрение иметь адаптированное для ночи (спец. очки).Немного выигрывают по времени, но так на много опасней поездка.
СсылкаПожаловаться
Тандем ТрэкВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Согласен с Вами, что для одного водителя до 1000 км в день достаточная нагрузка и ночлег жизненно необходим. А оставшиеся 500 км до моря за 8-9 часов преодолеть.Я с ночлега выезжаю в 05 утра, так как легче по трассе ехать и не так жарко, и приезжал к 12 часам. По средней скорости-брал ее только на больших участках без учета населенных пунктов и других мест с ограничением скорости. А так Вы правы - средняя по маршруту +30км/ч. Кто- то предпочитает только ночью ездить с большей скоростью, но для этого надо быть хорошо отдохнувшим и зрение иметь адаптированное для ночи (спец. очки).Немного выигрывают по времени, но так на много опасней поездка.
СсылкаПожаловаться
Насчет усталости и "риска" в дороге на большом километраже - вы очень правильные вещи говорите. Сразу видно, что человек опытный, и знает, каково это.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Прочитал про ДТП с смертельным исходом семьи из Твери в Краснодарском крае. Водитель-отец переоценил свои силы и рядом за штурмана дочь сидела несовершеннолетняя. В таких случаях, если без ночлега, то надо для отдыха (сна) днем остановки делать и ночью , почувствовав усталость сразу стоп.По себе заню, что получасовой сон днем скидывает усталость хорошо.Действительно поучительно для всех, кто с семьей на юг ездит.
СсылкаПожаловаться
Тандем Трэк
Кстати, до юга России проще и безопаснее ехать в "Тандеме": вас и вашу машину довезут из Москвы до Ростова-на-Дону. Машину - автовозом, вас - на туристическом автобусе, как пассажира. Вечером загрузились в "тандем" - ночью поспали в автобусе - утром вы в Ростове, и машина с вами. Дальше уже сами финишируете по своему конечному маршруту.
СсылкаПожаловаться
Профессор ЫВ ответ на Тандем Трэк
Тандем Трэк
Кстати, до юга России проще и безопаснее ехать в "Тандеме": вас и вашу машину довезут из Москвы до Ростова-на-Дону. Машину - автовозом, вас - на туристическом автобусе, как пассажира. Вечером загрузились в "тандем" - ночью поспали в автобусе - утром вы в Ростове, и машина с вами. Дальше уже сами финишируете по своему конечному маршруту.
СсылкаПожаловаться
а контактик не дадите?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария