Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

как я ездил на юг

Всем доброго времени суток! Для тех, кто собирается на юга на машинке расскажу о своей поездке....
Машинка- лада калина - хэтчбэк 2011 года. Экипаж-жена, ребенок девяти лет, ну и я в качестве водителя.Дата 20.06.2012
Из Павловского посада (это в районе первой московской бетонки ...А-107) выезжали в 2 часа ночи, по бетонке , до М4 добрались за час. почти сразу начинается платный участок дороги в двадцать километров, пока он работает в тестовом режиме, и денег за проезд не берут, но терминалы уже стоят, и в будках уже сидят специально обученые овчарки. пролетели с ветерком. , да и вообще вся дорога получилась почти без пробок. Перед Воронежем второй платный участок длиной километров 60 (стоит 50 рублей) тоже проскочили до семи утра. Здесь- же первая остановка-заправились на Газпроме. умылся, принял душ (там это бесплатно). Первая пробка в Воронеже, из за ремонта моста.и реконструкции развязки, 2 километра преодолели за полчаса. Скорее всего нам повезло, что мы были там достаточно рано.Следующая остановка на стоянке дальнобойщиков в районе Б. Мамона. Обед в кафешке. Порции еды, словно для слона , отдали 200 рублей за две окрошки , борщ и овощной салат. 13-30 выдвинулись дальше.
Без особых проблем добрались до Тарасовской, там пробочка минут на сорок. она там традиционная., из-за узкой дороги и светофора, машины движутся, но удручающе медленно..Проезжать этот участок стоит в первой половине дня, чем раньше-тем лучше.
Дальше-без пробок до Ростова. Перед Аксаем примерно в 17 часов остановились на поесть-пописать на лукойловской заправке. хорошая-такая заправка! на территории конопля растет... хотел нарвать, но не рискнул, нам еще Цукерову балку проезжать...там пост, где шмонают почти всех , ну ничего, на обратном пути нарву...Ну и добрались мы туда без приключений и пробок часам к 8 вечера. Цукерова балка-пост ГАИ, где в 2 полосы проезжают через терминалы. гайцов-человек 20, смотрят внимательно, правда особо не доё""""тся, или мне просто везло. Там-же у них спросил дорогу на Анапу покороче (не через Новороссийск). ДА!- сказали гайцы,- есть такая, через станицы,- через 37 км. после поста-поворот на Ленинградскую, ну и далее по указателям. Так я и поехал...Указатели информативные..дорога хорошая, но сука УЗКАЯ!!!!с обоих сторон плавни(воняет тиной), фуры, которые я не рисковал обгонять обгоняют только местные на ушатаных девятках и семерках....в обшем- сэкомомил в километрах-потерял во времени. Гдето на заправке в районе Славянска на Кубани прикемарил часок, и к 2 часам был в АНАПЕ. Я сделал Это!!!!
отоспался, сходил на море, выпил вина-пишу отчет.
продолжение следует....
В Анапе мне не понравилось! Пробыл я там шесть дней... море далеко и грязное, хотя развлекух хватает, -кто поедет за развлечениями, найдет их там в полном объеме в городском парке. Купаться лучше в СУККО, или В Б. Утрише, ну в Джемете еще...На городской пляж не ходите-там грязно.
Что делать с оставшимся отпуском?
Мы подумали и я решил-ехать на Азов, благо рядом. 58 км. по утренней дороге-40 минут времени и мы уже в Голубицкой. Тёплое, мелкое море-РАЙ для ребенка. На пляже продают раков, местных-лиманных-дешево и вкусно 150 руб. за 20 штук.. Пиво там не канает - много вкусного и дешевого вина. Кстати в лимане -лечебная грязь. Некоторые в лимане испачкаются-и бегом в море отмываться... от лимана до моря метров 300. Еще там есть средней руки аквапарк и неплохой дельфинарий. В районе центрального пляжа-крокодиловая ферма. Каждый день в 19-00 шоу с кормлением крокодилов. Рекомедую. Есть пара ночных клубов, парк аттракционов, кафешек полно-на разный вкус и кошелек. Пляж -мелкая ракушка молотая в песок. Купался в шторм - адреналина словил...вода-по пояс, -волна-метра два.
Следующий пост будет про обратную дорогу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
серёга
ждём продолжения
СсылкаПожаловаться
галя панова
Азов- на Большого любителя, Чёрное, места надо знать
СсылкаПожаловаться
галя панова
Азов- на Большого любителя, Чёрное, места надо знать
СсылкаПожаловаться
Ну ты-то знаешь места....Поделись знанием
СсылкаПожаловаться
Профессор Ы
Ну ты-то знаешь места....Поделись знанием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению. только в Крыму
СсылкаПожаловаться
галя панова
К сожалению. только в Крыму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собираюсь в крым, а можно подробнее про места? спасибо.
СсылкаПожаловаться
собираюсь в крым, а можно подробнее про места? спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красивые места. горные пейзажи, достопримечательности-это Южный берег, Новый Свет, Генуэзскаая крепость. канатка на Ай-Петри..Балаклава. Севастополь-это и отдохнуть и посмотреть , Ну это малая часть. всё не перечислишь.А широкий печнный пляж под Евпаторией, и под Феодосией,за Севастополем . Ялта. Алушта- муравейник. посёлки вокруг них к морю непройдёшь сплошной забор Так-что купаться и загорать подальше от гор, а посмотреть наоборот в горы
СсылкаПожаловаться
Aleks
следующий пост будет интересней-главное не забыть конопли набрать...
СсылкаПожаловаться
Aleks
следующий пост будет интересней-главное не забыть конопли набрать...
СсылкаПожаловаться
)) С цветными картинками? ))
СсылкаПожаловаться
)) С цветными картинками? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а главное-обратно дорога будет намного длинее и намного прикольнее!!!
СсылкаПожаловаться
. .
В следующий раз не езжай в город....попробуй прокатится в Бетту иль Криницу, ну или хотя бы в Архипо-Осиповку...ни когда в городах не останавливался,действительно грязно там очень.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый путешественник на Юг!Данным маршрутом я в конце мая возвращался из Витязево, пригород Анапы, в подмосковную Балашиху.Как раз начались майские ливни и всю дорогу до Воронежа был проливной дождь. По Кубани мне наоборот понравилось ехать-хорошие дороги, пейзаж полевой и станичный, с обгоном особо не шутил.Тиной пахнет с заливных рисовых чеков. Узкие места верно описаны, но не все: ст.Тарасовская, до и после, перед г. Павловск Воронежской и объездная Воронежа.Один раз гаец тормознул на посту, напомнил про ближний свет, был габаритный включен.Заправлялся на А/З Роснефти с эмблемой подсолнуха, цена стабильная и заправки хорошие. Так как за рулем один, то в районе Богучара ночевал у друзей. Дорога была не загружена и по качеству полотна приемлема. Средняя скорость 110-130км/ч.Машина тоже калина-универсал 2009г.Средний расход 6л. Хотелось бы узнать об обратном пути по интенсивности движения в июне т.г. и т.д
СсылкаПожаловаться
Уважаемый путешественник на Юг!Данным маршрутом я в конце мая возвращался из Витязево, пригород Анапы, в подмосковную Балашиху.Как раз начались майские ливни и всю дорогу до Воронежа был проливной дождь. По Кубани мне наоборот понравилось ехать-хорошие дороги, пейзаж полевой и станичный, с обгоном особо не шутил.Тиной пахнет с заливных рисовых чеков. Узкие места верно описаны, но не все: ст.Тарасовская, до и после, перед г. Павловск Воронежской и объездная Воронежа.Один раз гаец тормознул на посту, напомнил про ближний свет, был габаритный включен.Заправлялся на А/З Роснефти с эмблемой подсолнуха, цена стабильная и заправки хорошие. Так как за рулем один, то в районе Богучара ночевал у друзей. Дорога была не загружена и по качеству полотна приемлема. Средняя скорость 110-130км/ч.Машина тоже калина-универсал 2009г.Средний расход 6л. Хотелось бы узнать об обратном пути по интенсивности движения в июне т.г. и т.д
СсылкаПожаловаться
В сторону Москвы выехал 6 июля в пятницу в 4 утра. к 7 часам был в Краснодаре. далее до КУщевской тошнил со скоростью 40 - 50 км-ремонт дороги, реверсивное движение, и прочие прелести... Тарасовскую проехал-не заметил, зато в сторону моря там была ХОРОШАЯ пробочка километра на 4 с тенденцией к увеличению. машины просто стояли. К 18 часам был в Воронеже, там потерял час в пробке на развязке на Тамбов. ЕЕ тоже реконструируют. Дальше без пробок до дома. В 2 часа ночи парковался уже. средняя скорость 100, расход 6,5. Заправлялся на Роснефти и Газпроме, последних хочется отметить особо. Есть душ, туалеты чистые , кофе готовят вкусный.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Средняя скорость 110-130км/ч
Уважаемый ,чтобы СРЕДНЯЯ скорость была такой , к данным цифрам следует прибавить +30 .
У меня при движении 100-110 км/ч (типа крейсерская)- средняя 70км/ч ,а то и меньше. :)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию. Несмотря на задержки, по времени почти также добрались. Думал, что в июне-июле сложней и дольше ехать. Так как сам 4-й раз этим маршрутом езжу (май и сентябрь)-изучил досконально его.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
http://www.youtube.com/watch?v=5_qvc1Q6m...
А я всегда! при дальних поездках, чере 1000км (а тем более с семьёй) останавливаюсь на ночлег . Не из-за того что слабо... По работе - куда гнать ты и так на работе , а с семьёй - детям такие понты ненужны .И всем желаю, чтобы количество выездов равнялось количеству возвращений !
А по поездке у меня получается: выезд из Подмосковья (пересечение м7 и а107) -6 утра, обед-около 13 в Воронеже и в 19 под Ростовом ночлег в мотеле. На второй день :выезд в 7 - на месте к 15. На колёсах чистое время 20-23 часа пути , как и у " Профессор Ы". По прибытии к морю , я во вполне адекватном состоянии и нет непреодалимого желания куда-то рухнуть. :) ИМХО
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами, что для одного водителя до 1000 км в день достаточная нагрузка и ночлег жизненно необходим. А оставшиеся 500 км до моря за 8-9 часов преодолеть.Я с ночлега выезжаю в 05 утра, так как легче по трассе ехать и не так жарко, и приезжал к 12 часам. По средней скорости-брал ее только на больших участках без учета населенных пунктов и других мест с ограничением скорости. А так Вы правы - средняя по маршруту +30км/ч. Кто- то предпочитает только ночью ездить с большей скоростью, но для этого надо быть хорошо отдохнувшим и зрение иметь адаптированное для ночи (спец. очки).Немного выигрывают по времени, но так на много опасней поездка.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами, что для одного водителя до 1000 км в день достаточная нагрузка и ночлег жизненно необходим. А оставшиеся 500 км до моря за 8-9 часов преодолеть.Я с ночлега выезжаю в 05 утра, так как легче по трассе ехать и не так жарко, и приезжал к 12 часам. По средней скорости-брал ее только на больших участках без учета населенных пунктов и других мест с ограничением скорости. А так Вы правы - средняя по маршруту +30км/ч. Кто- то предпочитает только ночью ездить с большей скоростью, но для этого надо быть хорошо отдохнувшим и зрение иметь адаптированное для ночи (спец. очки).Немного выигрывают по времени, но так на много опасней поездка.
СсылкаПожаловаться
Насчет усталости и "риска" в дороге на большом километраже - вы очень правильные вещи говорите. Сразу видно, что человек опытный, и знает, каково это.
СсылкаПожаловаться
Прочитал про ДТП с смертельным исходом семьи из Твери в Краснодарском крае. Водитель-отец переоценил свои силы и рядом за штурмана дочь сидела несовершеннолетняя. В таких случаях, если без ночлега, то надо для отдыха (сна) днем остановки делать и ночью , почувствовав усталость сразу стоп.По себе заню, что получасовой сон днем скидывает усталость хорошо.Действительно поучительно для всех, кто с семьей на юг ездит.
СсылкаПожаловаться
Тандем Трэк
Кстати, до юга России проще и безопаснее ехать в "Тандеме": вас и вашу машину довезут из Москвы до Ростова-на-Дону. Машину - автовозом, вас - на туристическом автобусе, как пассажира. Вечером загрузились в "тандем" - ночью поспали в автобусе - утром вы в Ростове, и машина с вами. Дальше уже сами финишируете по своему конечному маршруту.
СсылкаПожаловаться
Тандем Трэк
Кстати, до юга России проще и безопаснее ехать в "Тандеме": вас и вашу машину довезут из Москвы до Ростова-на-Дону. Машину - автовозом, вас - на туристическом автобусе, как пассажира. Вечером загрузились в "тандем" - ночью поспали в автобусе - утром вы в Ростове, и машина с вами. Дальше уже сами финишируете по своему конечному маршруту.
СсылкаПожаловаться
а контактик не дадите?
СсылкаПожаловаться
Профессор Ы
а контактик не дадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста: http://tandemtrack.ru/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.