25 мая
Chevrolet Niva 1.7 MT
Своё предназначение машина оправдывает. Но денег она столько не стоит. Даже если смотреть в сравнении, если бы она была из более качественных материалов и подвергалась нормальной обработке она тогда...
4.2
25 мая
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Проехал всего 1000 км. Поэтому про надёжность много не напишу. Но основные минусы выскажу вполне объективно. Сразу скажу, что осознано брал не дастер, мне террано внешне приятнее. Так что...
3.8
Все отзывы
Правила форума

как измерить тонировку боковых стёкол?

Вчера т.е. 11.04.12 в г.Липецке бравый майор ГАИ,,меня, жителя Воронежа,остановил и не найдя к чему придраться стал измерять ,как он обозвал в протоколе"светопропускаемость" стекол на передних дверях.Прибор называется "свет"Изготовлен 21.12.2011г.Было облачно,как сумерки.Он намерил 16% Полный бред!!Выписал 500р. согласно ч.3.1. ст.12.5(п.3.5.2 техрегламента)Списал с протокола.Пожалуйста подскажите как правильно они должны измерять и не "развод" ли это?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
андрей
пропускаемость твоего стекла 16% , а должно быть боковые 70% лобовое 75%,. если было посмурно то замер можно считать не действительным в дождь вообще нельзя замирять Инспетор должен был протереть стело обижереваемым рассттвором начисто , замерять как минимум 3х местах сложить и высчитать процент тонировки если этого он незделал или погодные условия не позваляли то протокал можно не подписывать или обжалывать. читайте законы не будет не одного штрафа за тонировку и даже после 1 Июля когда вступит закон снятия номеров за тонировку там еще пару дыр в законе имееться
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если у вас есть тонировка то и без прибора вам скажу все пленки начинаются со светопропускания 30% и меньше. Так что наклеив любую вы не пройдете замер на приборе . Когда вы наконец все поймете что не видно в нее нихрена особенно в темное время суток . Вот и едут из дворов на главную не обращая внимание на машины не потому что ПДД не знают а потому что машины не видят
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если у вас есть тонировка то и без прибора вам скажу все пленки начинаются со светопропускания 30% и меньше. Так что наклеив любую вы не пройдете замер на приборе . Когда вы наконец все поймете что не видно в нее нихрена особенно в темное время суток . Вот и едут из дворов на главную не обращая внимание на машины не потому что ПДД не знают а потому что машины не видят
СсылкаПожаловаться
Сам не мерил-но ТО машина прошла. А насчет видно-не видно скажу , тоже считал что не черта не видно-однако все х.окей. Видно . А вот что в машине находится-особенно задняя часть-то точно не видно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сам не мерил-но ТО машина прошла. А насчет видно-не видно скажу , тоже считал что не черта не видно-однако все х.окей. Видно . А вот что в машине находится-особенно задняя часть-то точно не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно вообще фанерой забить лобовое стекло и авто тех осмотр пройдет . Или вам подсказать как его проводят . Возможно прохождение даже без автомобиля
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Можно вообще фанерой забить лобовое стекло и авто тех осмотр пройдет . Или вам подсказать как его проводят . Возможно прохождение даже без автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мы регулярно так делаем. Но реально в машине все видно -а вот тонировка скрывает , что в нутри. И еще на передних дверях тонировка гораздо слабее, чем на задних-думаю, что все нормально, но на всякий случай проверю при случае. , или в сервис съезжу и проверю с написанием сертификата, чтоб на 100%.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это мы регулярно так делаем. Но реально в машине все видно -а вот тонировка скрывает , что в нутри. И еще на передних дверях тонировка гораздо слабее, чем на задних-думаю, что все нормально, но на всякий случай проверю при случае. , или в сервис съезжу и проверю с написанием сертификата, чтоб на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот скоро поправки в КОАПФ добавят снятие номера за тонировку Будут вашу тонировку на каждом перекрестке замерять. И уверяю не все умеют пользоваться прибором и светопропускание в 70 % вам запишут как затемнение на эту же цифру
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Дыр то много, только если каждый раз я буду по судам бегать пешком недели по-две-по-три и свою правоту доказывать, надолго меня не хватит, нафиг он нужен этот геморой, столько времени теряешь, проще уж содрать пленку и ездить как цивилизованный человек, а не ч..ка с переулка
СсылкаПожаловаться
Йож
Дыр то много, только если каждый раз я буду по судам бегать пешком недели по-две-по-три и свою правоту доказывать, надолго меня не хватит, нафиг он нужен этот геморой, столько времени теряешь, проще уж содрать пленку и ездить как цивилизованный человек, а не ч..ка с переулка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выход один надевать темные очки Эффект одинаковый и ПДД не запрещают
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
выход один надевать темные очки Эффект одинаковый и ПДД не запрещают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же понты ?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
не согласен. Тут уже кому не видно - тот осёл, что клеил. Я ездил с тонировкой, всех почему-то видел и пропускал. Даже му**ков, которые без огней почти ночью ездят. Причём передние стёкла были заклеены "пятёркой"...
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
У меня тонировка и плюс солнцезащитные очки. Так и езжу с 80 года Это чистый раазвод и я никогда не пописываю или дописую своё. Срабатывает.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
У меня тонировка и плюс солнцезащитные очки. Так и езжу с 80 года Это чистый раазвод и я никогда не пописываю или дописую своё. Срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Ну если вы протокол называете разводом то флаг вам в руки и удачу в придачу
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Сам написал рассмеялся
СсылкаПожаловаться
Владимир Журавлев
Я считаю для южных районов могли бы и оставить тонировку.А по поводу видно или не видно скажу так.Если права куплемы то хоть без стёкол езди толку ноль.
СсылкаПожаловаться
Владимир Журавлев
Я считаю для южных районов могли бы и оставить тонировку.А по поводу видно или не видно скажу так.Если права куплемы то хоть без стёкол езди толку ноль.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Был недавно в Ростове, там без тонировки сложно... А ещё южнее???
СсылкаПожаловаться
Раис Гизатуллин
тонировку лобового и передних боковых стекол вообще надо запретить .а начинать надо с высших чинов кроме президента и председателя правительства.
СсылкаПожаловаться
Раис Гизатуллин
тонировку лобового и передних боковых стекол вообще надо запретить .а начинать надо с высших чинов кроме президента и председателя правительства.
СсылкаПожаловаться
боишься у них навигатор сопрут?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если не хотите проблем,поставте стандартные тонированные стекла,а за пленку будете платить всегда и ничего не докажете.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую! Если делать все по закону, то гайца надо сажать за превышение служебных полномочий. Поясняю,проверка светопропускания по ГОСТ 27902-88, а не ГОСТ 5727-88. ГОСТ 5727-88 устанавливает только предел светопропускания, а вот ГОСТ 27902-88 устанавливает методику и требование к тауметру( прибор). Можете даже не сомневаться что соблюсти ВСЕ требования по ГОСТ27902-88, можно только в лабораторных условиях. Там должно быть соблюдено следущее.температура15-20С давление 86-106кПа Влажность 40-80%. источник света в приборе- лампа, а не светодиод.Теперь по прибору. В ТТХ тауметра Свет НЕВОЗМОЖНО намерять 16% потому что его диапазон измерения от 50 до 100% Вас просто нае... Инспектор умышленно поменял местами приемник и источник света Источник света крепится снаружи!!! Намерянные 16% в этом случае это ЗАТЕМНЕНИЕ стекла и с учетом погрешности прибора +-5% стекло у вас в норме.Внимательнее надо быть) Кстати, раз решили сделать тонировку,то не мешало бы хоть почитать про это.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Смотрим и мотаем на ус)
http://www.youtube.com/watch?NR=1&;v=...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Смотрим и мотаем на ус)
СсылкаПожаловаться
Веселый ролик!))) Знаешь как сейчас гайцы поступают с такими подкованными?!))) Просто наряд ППС вызывают и всё...Те приезжают, позу" бегущего египтянина" носом в капот водилу ставят и начинают оформлять протокол, шмонать авто....Вообщем действовать строго по Закону о милиции!))) И что самое смешное ещё никто не смог обжаловать действия сотрудника ППС!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Веселый ролик!))) Знаешь как сейчас гайцы поступают с такими подкованными?!))) Просто наряд ППС вызывают и всё...Те приезжают, позу" бегущего египтянина" носом в капот водилу ставят и начинают оформлять протокол, шмонать авто....Вообщем действовать строго по Закону о милиции!))) И что самое смешное ещё никто не смог обжаловать действия сотрудника ППС!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что самое смешное ещё никто не смог обжаловать действия сотрудника ППС!!!
А почему - нос сломан или руки?
СсылкаПожаловаться
Йож
И что самое смешное ещё никто не смог обжаловать действия сотрудника ППС!!!
А почему - нос сломан или руки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штаны долго отстирывают. Сроки обжалования пропускают.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Смотрим и мотаем на ус)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Анатолий
всё уже за нас и для нас решено:http://v-mire.com/auto/5600-za-nezakonnu...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru