Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как измерить тонировку боковых стёкол?

Вчера т.е. 11.04.12 в г.Липецке бравый майор ГАИ,,меня, жителя Воронежа,остановил и не найдя к чему придраться стал измерять ,как он обозвал в протоколе"светопропускаемость" стекол на передних дверях.Прибор называется "свет"Изготовлен 21.12.2011г.Было облачно,как сумерки.Он намерил 16% Полный бред!!Выписал 500р. согласно ч.3.1. ст.12.5(п.3.5.2 техрегламента)Списал с протокола.Пожалуйста подскажите как правильно они должны измерять и не "развод" ли это?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
андрей
пропускаемость твоего стекла 16% , а должно быть боковые 70% лобовое 75%,. если было посмурно то замер можно считать не действительным в дождь вообще нельзя замирять Инспетор должен был протереть стело обижереваемым рассттвором начисто , замерять как минимум 3х местах сложить и высчитать процент тонировки если этого он незделал или погодные условия не позваляли то протокал можно не подписывать или обжалывать. читайте законы не будет не одного штрафа за тонировку и даже после 1 Июля когда вступит закон снятия номеров за тонировку там еще пару дыр в законе имееться
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если у вас есть тонировка то и без прибора вам скажу все пленки начинаются со светопропускания 30% и меньше. Так что наклеив любую вы не пройдете замер на приборе . Когда вы наконец все поймете что не видно в нее нихрена особенно в темное время суток . Вот и едут из дворов на главную не обращая внимание на машины не потому что ПДД не знают а потому что машины не видят
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если у вас есть тонировка то и без прибора вам скажу все пленки начинаются со светопропускания 30% и меньше. Так что наклеив любую вы не пройдете замер на приборе . Когда вы наконец все поймете что не видно в нее нихрена особенно в темное время суток . Вот и едут из дворов на главную не обращая внимание на машины не потому что ПДД не знают а потому что машины не видят
СсылкаПожаловаться
Сам не мерил-но ТО машина прошла. А насчет видно-не видно скажу , тоже считал что не черта не видно-однако все х.окей. Видно . А вот что в машине находится-особенно задняя часть-то точно не видно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Сам не мерил-но ТО машина прошла. А насчет видно-не видно скажу , тоже считал что не черта не видно-однако все х.окей. Видно . А вот что в машине находится-особенно задняя часть-то точно не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно вообще фанерой забить лобовое стекло и авто тех осмотр пройдет . Или вам подсказать как его проводят . Возможно прохождение даже без автомобиля
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Можно вообще фанерой забить лобовое стекло и авто тех осмотр пройдет . Или вам подсказать как его проводят . Возможно прохождение даже без автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мы регулярно так делаем. Но реально в машине все видно -а вот тонировка скрывает , что в нутри. И еще на передних дверях тонировка гораздо слабее, чем на задних-думаю, что все нормально, но на всякий случай проверю при случае. , или в сервис съезжу и проверю с написанием сертификата, чтоб на 100%.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это мы регулярно так делаем. Но реально в машине все видно -а вот тонировка скрывает , что в нутри. И еще на передних дверях тонировка гораздо слабее, чем на задних-думаю, что все нормально, но на всякий случай проверю при случае. , или в сервис съезжу и проверю с написанием сертификата, чтоб на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот скоро поправки в КОАПФ добавят снятие номера за тонировку Будут вашу тонировку на каждом перекрестке замерять. И уверяю не все умеют пользоваться прибором и светопропускание в 70 % вам запишут как затемнение на эту же цифру
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Дыр то много, только если каждый раз я буду по судам бегать пешком недели по-две-по-три и свою правоту доказывать, надолго меня не хватит, нафиг он нужен этот геморой, столько времени теряешь, проще уж содрать пленку и ездить как цивилизованный человек, а не ч..ка с переулка
СсылкаПожаловаться
Йож
Дыр то много, только если каждый раз я буду по судам бегать пешком недели по-две-по-три и свою правоту доказывать, надолго меня не хватит, нафиг он нужен этот геморой, столько времени теряешь, проще уж содрать пленку и ездить как цивилизованный человек, а не ч..ка с переулка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выход один надевать темные очки Эффект одинаковый и ПДД не запрещают
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
выход один надевать темные очки Эффект одинаковый и ПДД не запрещают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же понты ?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
не согласен. Тут уже кому не видно - тот осёл, что клеил. Я ездил с тонировкой, всех почему-то видел и пропускал. Даже му**ков, которые без огней почти ночью ездят. Причём передние стёкла были заклеены "пятёркой"...
СсылкаПожаловаться
У меня тонировка и плюс солнцезащитные очки. Так и езжу с 80 года Это чистый раазвод и я никогда не пописываю или дописую своё. Срабатывает.
СсылкаПожаловаться
У меня тонировка и плюс солнцезащитные очки. Так и езжу с 80 года Это чистый раазвод и я никогда не пописываю или дописую своё. Срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Ну если вы протокол называете разводом то флаг вам в руки и удачу в придачу
СсылкаПожаловаться
Сам написал рассмеялся
СсылкаПожаловаться
Я считаю для южных районов могли бы и оставить тонировку.А по поводу видно или не видно скажу так.Если права куплемы то хоть без стёкол езди толку ноль.
СсылкаПожаловаться
Я считаю для южных районов могли бы и оставить тонировку.А по поводу видно или не видно скажу так.Если права куплемы то хоть без стёкол езди толку ноль.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Был недавно в Ростове, там без тонировки сложно... А ещё южнее???
СсылкаПожаловаться
Раис Гизатуллин
тонировку лобового и передних боковых стекол вообще надо запретить .а начинать надо с высших чинов кроме президента и председателя правительства.
СсылкаПожаловаться
Раис Гизатуллин
тонировку лобового и передних боковых стекол вообще надо запретить .а начинать надо с высших чинов кроме президента и председателя правительства.
СсылкаПожаловаться
боишься у них навигатор сопрут?
СсылкаПожаловаться
Если не хотите проблем,поставте стандартные тонированные стекла,а за пленку будете платить всегда и ничего не докажете.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Если делать все по закону, то гайца надо сажать за превышение служебных полномочий. Поясняю,проверка светопропускания по ГОСТ 27902-88, а не ГОСТ 5727-88. ГОСТ 5727-88 устанавливает только предел светопропускания, а вот ГОСТ 27902-88 устанавливает методику и требование к тауметру( прибор). Можете даже не сомневаться что соблюсти ВСЕ требования по ГОСТ27902-88, можно только в лабораторных условиях. Там должно быть соблюдено следущее.температура15-20С давление 86-106кПа Влажность 40-80%. источник света в приборе- лампа, а не светодиод.Теперь по прибору. В ТТХ тауметра Свет НЕВОЗМОЖНО намерять 16% потому что его диапазон измерения от 50 до 100% Вас просто нае... Инспектор умышленно поменял местами приемник и источник света Источник света крепится снаружи!!! Намерянные 16% в этом случае это ЗАТЕМНЕНИЕ стекла и с учетом погрешности прибора +-5% стекло у вас в норме.Внимательнее надо быть) Кстати, раз решили сделать тонировку,то не мешало бы хоть почитать про это.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Смотрим и мотаем на ус)
http://www.youtube.com/watch?NR=1&;v=...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Смотрим и мотаем на ус)
СсылкаПожаловаться
Веселый ролик!))) Знаешь как сейчас гайцы поступают с такими подкованными?!))) Просто наряд ППС вызывают и всё...Те приезжают, позу" бегущего египтянина" носом в капот водилу ставят и начинают оформлять протокол, шмонать авто....Вообщем действовать строго по Закону о милиции!))) И что самое смешное ещё никто не смог обжаловать действия сотрудника ППС!!!
СсылкаПожаловаться
Веселый ролик!))) Знаешь как сейчас гайцы поступают с такими подкованными?!))) Просто наряд ППС вызывают и всё...Те приезжают, позу" бегущего египтянина" носом в капот водилу ставят и начинают оформлять протокол, шмонать авто....Вообщем действовать строго по Закону о милиции!))) И что самое смешное ещё никто не смог обжаловать действия сотрудника ППС!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что самое смешное ещё никто не смог обжаловать действия сотрудника ППС!!!
А почему - нос сломан или руки?
СсылкаПожаловаться
Йож
И что самое смешное ещё никто не смог обжаловать действия сотрудника ППС!!!
А почему - нос сломан или руки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штаны долго отстирывают. Сроки обжалования пропускают.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Смотрим и мотаем на ус)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Анатолий
всё уже за нас и для нас решено:http://v-mire.com/auto/5600-za-nezakonnu...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru