21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как изменится ваша жизнь,если Запад наложит широкие санкции на экономику России и,например,ограничит выдачу виз?

или для вас все будет по прежнему?
defenderone x
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
ОбывательВ ответ на viktor
viktor
А никак, мне их визы никуда не уперлись, я от загранпаспорта вот уже 10 лет успешно скрываюсь, теперь даже легче будет-скрываться не надо.)) А экономика, да не будет ничего скорее всего. Сегодня америкосы про Сирию вдруг вспомнили, никак без нас видимо им там. У них сейчас просто злоба пышет. Ничего, новые подопечные найдут им дырку для выпуска пара, чего нибудь отчебучат.
СсылкаПожаловаться
Сохранить лицо им надо.Вот и машут кулачком из-за забора на виду у всей мировой публики.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Обыватель
Обыватель
Сохранить лицо им надо.Вот и машут кулачком из-за забора на виду у всей мировой публики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лицо то грозное, вот только штаны в дерьме))) А экономика, у нас и так покупают только то, что даже во времена самой холодной войны покупали, так мы еще на те деньги у них закупки делаем, перестанут продавать, лишатся прибыли и мы сами начнем делать плохо ли хорошо, но будем развивать то, чего с их помощью успешно разрушалось. Да и штрейкбрехер против них нехилый есть в виде Китая. С банками замутили, как будто на заказ от этих банков вышло наоборот реклама, да и о национальной платежной системе вспомнили, а это уже миллиарды потерь. Меркель вон уже пыл поубавила. Ничего, умоются, и дальше будут делать вид, что так и было.)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на viktor
viktor
Лицо то грозное, вот только штаны в дерьме))) А экономика, у нас и так покупают только то, что даже во времена самой холодной войны покупали, так мы еще на те деньги у них закупки делаем, перестанут продавать, лишатся прибыли и мы сами начнем делать плохо ли хорошо, но будем развивать то, чего с их помощью успешно разрушалось. Да и штрейкбрехер против них нехилый есть в виде Китая. С банками замутили, как будто на заказ от этих банков вышло наоборот реклама, да и о национальной платежной системе вспомнили, а это уже миллиарды потерь. Меркель вон уже пыл поубавила. Ничего, умоются, и дальше будут делать вид, что так и было.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен.Даже если введут серьезные санкции это будет безальтернативный ваирант и стимул,для снятия страны с нефтяной иглы.Западу выгодно что-бы мы были зависимыми,да и сами они от нас не хило зависят.Поэтому к сожалению,серьезных мер,как мне кажется не будет.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Пойду в тур на теплоходе, от Углича до Астрахани... и обратно. Буду пить пиво "Жигулёвское" и шелушить воблу стуча ею о планширь.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
У нас есть мощные меры противодействия этим беспрецедентным, "дикарским" выходкам американцев и их европейским подпевалам.
Пусть себе в задницу засунут свои томографы, зубосверлильные машины и одноразовые шприцы.
На Руси, весьма богатая школа знахарей, целителей, травников. А "Анальгин", мы сами умеем делать.
http://www.novayagazeta.ru/politics/6284...
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
У нас есть мощные меры противодействия этим беспрецедентным, "дикарским" выходкам американцев и их европейским подпевалам.
Пусть себе в задницу засунут свои томографы, зубосверлильные машины и одноразовые шприцы.
На Руси, весьма богатая школа знахарей, целителей, травников. А "Анальгин", мы сами умеем делать.
http://www.novayagazeta.ru/politics/6284...
СсылкаПожаловаться
У нас есть мощные меры противодействия этим беспрецедентным, "дикарским" выходкам американцев и их европейским подпевалам. Пусть себе в задницу засунут свои томографы, зубосверлильные машины и одноразовые шприцы. На Руси, весьма богатая школа знахарей, целителей, травников. А "Анальгин", мы сами умеем делать.<noindex></noindex>

Про томографы не знаю, а зубосверлильные машинки- так самое главное в них турбинки и боры в России делают. А одноразовые шприцы тоже у нас делают, а для остальных в тч и для пиндосов, делают в китае. А для изготовления всяких разных шприцов и пластмасс ипользуется росийская нефть, делать из неё бензин не выгодно, а для химпрома самое оно. А вот арабские нефти годны только на топливо.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
У нас есть мощные меры противодействия этим беспрецедентным, "дикарским" выходкам американцев и их европейским подпевалам.
Пусть себе в задницу засунут свои томографы, зубосверлильные машины и одноразовые шприцы.
На Руси, весьма богатая школа знахарей, целителей, травников. А "Анальгин", мы сами умеем делать.
http://www.novayagazeta.ru/politics/6284...
СсылкаПожаловаться
Очень тенденциозно написанная статья без ссылки на конкретный документ. Такие меры закреплены законодательно еще с 2006 г., что при наличии отечественного аналога запрещено закупать импортное (в гос и муниципальных закупках). Так и есть сейчас, передовые мед.центры ,таки, оснащены хорошим оборудованием, а обычные больницы по остаточному принципу - пока ничего существенно не поменялось.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В этом году планировал съездить в Долбужанскую- так туда визы не нужны. По пути заеду в Серпухов, Иваново- надо друзей побаловать своим присутствием и за рюмкой чая обсудить санкции: как мы без них жили? Кстати: сегодня прикололись на авторадио: перекрыли платежи, а потом и сами испугались- ой, у нас система зависла на два дня. Может еще нас чем испугаются?
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Да визы то пофиг,а вот таможенные пошлины очень и очень могут ударить по нам,если учесть что импорта у нас большая доля, своего производства почти нет.Мы даже зерно завозим,своим себя не обеспечиваем. Продуктов очень много ввозимых, медикаментов тоже, мед оборудование так же, машины тем более. У нас и так греет кризис, рубль падает каждый день, цены подпрыгнут на все.
Ну и не забываем где находится российский золотовалютный запас, он никогда в России не был.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да визы то пофиг,а вот таможенные пошлины очень и очень могут ударить по нам,если учесть что импорта у нас большая доля, своего производства почти нет.Мы даже зерно завозим,своим себя не обеспечиваем. Продуктов очень много ввозимых, медикаментов тоже, мед оборудование так же, машины тем более. У нас и так греет кризис, рубль падает каждый день, цены подпрыгнут на все.
Ну и не забываем где находится российский золотовалютный запас, он никогда в России не был.
СсылкаПожаловаться
Может что то путаю, но зерно мы не завозим так то!
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Может что то путаю, но зерно мы не завозим так то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путаете, завозим и в очень больших количествах. У нас с/х в очень ужасном состоянии.Может южные регионы мы себя и обеспечим и то не факт, но страна огромная,у нас вся сибирь,север, для них один импорт...я молчу про животноводство, оно просто убито...
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Путаете, завозим и в очень больших количествах. У нас с/х в очень ужасном состоянии.Может южные регионы мы себя и обеспечим и то не факт, но страна огромная,у нас вся сибирь,север, для них один импорт...я молчу про животноводство, оно просто убито...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? А вот года два назад помню фуры с зерном в очереди в Новороссийск стояли на отгрузку за рубеж!
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Да? А вот года два назад помню фуры с зерном в очереди в Новороссийск стояли на отгрузку за рубеж!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в Ростове корабли отпускаются зарубеж, кораблями вывозим) Я же не сказала что экспорта нет.
Для примера, Корпорация "Юг Руси", у нас это крупнейшая агропромышленная на юге, они максимально что могут везут на экспорт, потому как там дороже и им выгоднее. Государство установило для них норму, которую они обязаны оставлять в России, ну минимум.Была бы их воля все ушло бы на экспорт, так компаниям выгоднее, свой рынок им не нужен. Сейчас все в руках частных лиц)
А ввозят зерно дешевое и ужасного качества.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Да? А вот года два назад помню фуры с зерном в очереди в Новороссийск стояли на отгрузку за рубеж!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вам для примера цифры по прошлому году

За первое полугодие Россия сократила экспорт собственной пшеницы почти в 6 раз и одновременно увеличила закупки импортного зерна – более чем в 10 раз. Такие данные опубликовала вчера Федеральная таможенная служба (ФТС). Эксперты объясняют эти тревожные цифры особенностями статистики, поскольку ФТС оперирует календарными данными, тогда как сами аграрии ориентируются на показатели по всему сельскохозяйственному году. Впрочем, и общие данные могут оказаться хуже, чем ожидалось, поскольку текущий сбор урожая идет откровенно плохо. Так что корректировать планы придется еще не раз…
«В январе–июне этого года экспорт составил 1 млн. 230,4 тыс. тонн (386,6 млн. долл.) против 6 млн. 136 тыс. тонн (1,6 млрд. долл.) в первом полугодии прошлого года, – отмечается в сводке ФТС. – В то же время импорт пшеницы и меслина в первом полугодии этого года вырос до 483,2 тыс. тонн (136,7 млн. долл.) против 46,2 тыс. тонн (7,7 млн. долл.) за аналогичный период прошлого года». Импорт ячменя снизился с 371,7 тыс. до 192,3 тыс. тонн, кукурузы – увеличился до 42,6 тыс. тонн против 25,6 тыс. тонн в первом полугодии прошлого года.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вот вам для примера цифры по прошлому году

За первое полугодие Россия сократила экспорт собственной пшеницы почти в 6 раз и одновременно увеличила закупки импортного зерна – более чем в 10 раз. Такие данные опубликовала вчера Федеральная таможенная служба (ФТС). Эксперты объясняют эти тревожные цифры особенностями статистики, поскольку ФТС оперирует календарными данными, тогда как сами аграрии ориентируются на показатели по всему сельскохозяйственному году. Впрочем, и общие данные могут оказаться хуже, чем ожидалось, поскольку текущий сбор урожая идет откровенно плохо. Так что корректировать планы придется еще не раз…
«В январе–июне этого года экспорт составил 1 млн. 230,4 тыс. тонн (386,6 млн. долл.) против 6 млн. 136 тыс. тонн (1,6 млрд. долл.) в первом полугодии прошлого года, – отмечается в сводке ФТС. – В то же время импорт пшеницы и меслина в первом полугодии этого года вырос до 483,2 тыс. тонн (136,7 млн. долл.) против 46,2 тыс. тонн (7,7 млн. долл.) за аналогичный период прошлого года». Импорт ячменя снизился с 371,7 тыс. до 192,3 тыс. тонн, кукурузы – увеличился до 42,6 тыс. тонн против 25,6 тыс. тонн в первом полугодии прошлого года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...корабли стоят на рейде... выгружаются в Новороссе....Бизнес,мать его ети...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да визы то пофиг,а вот таможенные пошлины очень и очень могут ударить по нам,если учесть что импорта у нас большая доля, своего производства почти нет.Мы даже зерно завозим,своим себя не обеспечиваем. Продуктов очень много ввозимых, медикаментов тоже, мед оборудование так же, машины тем более. У нас и так греет кризис, рубль падает каждый день, цены подпрыгнут на все.
Ну и не забываем где находится российский золотовалютный запас, он никогда в России не был.
СсылкаПожаловаться
А где-же по вашему золотой запас России? Вроде и рубль перестал падать после вхождения Крыма в состав РФ.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Обыватель
Обыватель
А где-же по вашему золотой запас России? Вроде и рубль перестал падать после вхождения Крыма в состав РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока доллар держится на высоком уровне,я просто работаю с этим, поэтому вижу огромную разницу, для многих компаний это убытки...

Самой значительной статьей в составе резервов является иностранная валюта (доля более 85%), которая представлена пятью денежными единицами, используемыми в мире как международные платежно-резервные средства: Доллар США, EURO, Фунт стерлингов, Йена Японская и Франк Швейцарский. Иностранные облигации, краткосрочные депозиты, кредиты и прочие финансовые инструменты в составе резервных ресурсов могут быть выражены в любой из перечисленных выше валют.
вот кусочек цитаты... это наши валютный запас, в чужой валюте он хранится , различные виды вложений.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Пока доллар держится на высоком уровне,я просто работаю с этим, поэтому вижу огромную разницу, для многих компаний это убытки...

Самой значительной статьей в составе резервов является иностранная валюта (доля более 85%), которая представлена пятью денежными единицами, используемыми в мире как международные платежно-резервные средства: Доллар США, EURO, Фунт стерлингов, Йена Японская и Франк Швейцарский. Иностранные облигации, краткосрочные депозиты, кредиты и прочие финансовые инструменты в составе резервных ресурсов могут быть выражены в любой из перечисленных выше валют.
вот кусочек цитаты... это наши валютный запас, в чужой валюте он хранится , различные виды вложений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего катастрофичного с рублем не произошло.Он уже даже немного отыграл назад.А в остальном все правильно.Наши додумались не держать все яйца в одной корзине.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ничего катастрофичного с рублем не произошло.Он уже даже немного отыграл назад.А в остальном все правильно.Наши додумались не держать все яйца в одной корзине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
катастрофичное было в 98))) Но все равно хочется положительной тенденции)
Не наши додумались, это мировая практика.Кстати ,в золоте у нас слишком мало хранится,в более умной Германии до 70 % запаса именно в слитках, у нас же больше валюта,а это опасно.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да визы то пофиг,а вот таможенные пошлины очень и очень могут ударить по нам,если учесть что импорта у нас большая доля, своего производства почти нет.Мы даже зерно завозим,своим себя не обеспечиваем. Продуктов очень много ввозимых, медикаментов тоже, мед оборудование так же, машины тем более. У нас и так греет кризис, рубль падает каждый день, цены подпрыгнут на все.
Ну и не забываем где находится российский золотовалютный запас, он никогда в России не был.
СсылкаПожаловаться
Вы , далеки от сельского хозяйства , зерно мы уже давно не завозим , мы его вывозим. Животноводство у нас сокращается , так как выращенное некуда деть . хотя лет 15 назад ,ездили представители мясокомбинатов и скупали . Теперь берут всю ерунду заграничную. Если бы было всё нормально с реализацией сельчане в разы держали больше. Кстати сейчас перекупщики скупают по 130-159 рублей за кг . Да проблем стало больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария