29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как избежать покупки угнанного авто

Ленд Крузер 200 - один из самых угоняемых автомобилей в нашей стране. И надо быть очень внимательным, если вы ищите такую модель на вторичном рынке. Как не нарваться на угнанный Ленд Крузер? И как отличить нормальный авто от криминального?  
Владислав Зайцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Вячеслав Матвеев
Машины надо покупать не в подворотне а в ГАИ где есть эксперты которые всю машину облазят и проверят.Вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я покупал и продавал с десяток своих машин и все оформления только через ГАИ.Когда покупал мерс то гаишник лазил по нему примерно полчаса и всякие номера находил в таких местах что даже трудно предположить.И оказывается даже на ремнях безопасности и то есть определённая маркировка.
СсылкаПожаловаться
Владислав ЗайцевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Машины надо покупать не в подворотне а в ГАИ где есть эксперты которые всю машину облазят и проверят.Вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
увы, мой личный опыт показывает, что инспектора в МРЭО, отвечающие за осмотр автомобилей на площадке, далеко не всегда могут отличить нормальный авто от того, у которого перебиты номера агрегатов. Советую вам при случае задать прямой вопрос такому инспектору, и в ответ вы получите примерно следующее - Досконально изучить авто на предмет криминальности, могут только в экспертно-криминалистическом бюро УВД города или региона. С разборкой деталей кузова, с применением спецпрепаратов, фотофиксацией и многостраничным документом на выходе.
Насколько я знаю, только в Москве на досмотрах присутствует именно эксперт-криминалист, а в остальных регионах этим занимаются инспектора, которые не имеют нужного навыка.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владислав Зайцев
Владислав Зайцев
увы, мой личный опыт показывает, что инспектора в МРЭО, отвечающие за осмотр автомобилей на площадке, далеко не всегда могут отличить нормальный авто от того, у которого перебиты номера агрегатов. Советую вам при случае задать прямой вопрос такому инспектору, и в ответ вы получите примерно следующее - Досконально изучить авто на предмет криминальности, могут только в экспертно-криминалистическом бюро УВД города или региона. С разборкой деталей кузова, с применением спецпрепаратов, фотофиксацией и многостраничным документом на выходе.
Насколько я знаю, только в Москве на досмотрах присутствует именно эксперт-криминалист, а в остальных регионах этим занимаются инспектора, которые не имеют нужного навыка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как в Москве а у нас в Казани экспертизу по крутым тачкам ведут спецы да и немчура например набила на машине номера там где их не перебьёшь а надо срезать целые панели и потом заваривать чтоб не осталось следов.У гаишников может быть даже какая то заинтересованность есть по выявлению криминала.У меня ни одну машину так не проверяли.Даже хозяин у которого я машину брал вспотел.А экспертизу у меня на одной машине делали когда подозрительным оказался номер мотора и всю эту технологию я тоже видел.И не надо думать что за МКАДом начинается тундра.А вот интернетовские всякие описания только людям башку морочат и прочитав эту лабуду каждый начинает корчить из себя эксперта.Ещё раз повторяю не покупайте машины в подворотнях хотя они там по очень выгодной цене.
СсылкаПожаловаться
Владислав ЗайцевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Не знаю как в Москве а у нас в Казани экспертизу по крутым тачкам ведут спецы да и немчура например набила на машине номера там где их не перебьёшь а надо срезать целые панели и потом заваривать чтоб не осталось следов.У гаишников может быть даже какая то заинтересованность есть по выявлению криминала.У меня ни одну машину так не проверяли.Даже хозяин у которого я машину брал вспотел.А экспертизу у меня на одной машине делали когда подозрительным оказался номер мотора и всю эту технологию я тоже видел.И не надо думать что за МКАДом начинается тундра.А вот интернетовские всякие описания только людям башку морочат и прочитав эту лабуду каждый начинает корчить из себя эксперта.Ещё раз повторяю не покупайте машины в подворотнях хотя они там по очень выгодной цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть миллион раз повторите про "подворотню", всё равно физлица будут у физлиц покупать авто. А уж такое понятие как "цена", так и вообще рулит всем вторичным рынком. Поэтому всегда будут те, кто готов взять вариант по первой цене рынка. Естественно рискуя.
И ещё раз вам посоветую - спросите инспекторов в МРЭО. Никакой ответственности они за этот осмотр не несут! И полностью надеяться на них не нужно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Очень жду ролик "как избежать покупки угнанного мазерати".
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Да не очень то и хотелось этот крузер.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ссылка автора на видео: Как отличить угананный Ленд крузер
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Капец... Тыща литров "воды" и в итоге - загоните к дилеру... Да любой вменяемый человек, так и сделает... Тем более, "Тойота", которая пишет столько всего, что ее можно записать в шпионы))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Капец... Тыща литров "воды" и в итоге - загоните к дилеру... Да любой вменяемый человек, так и сделает... Тем более, "Тойота", которая пишет столько всего, что ее можно записать в шпионы))))
СсылкаПожаловаться
Так и у мерса забили на сервисе данные и узнали что с машиной делали в Америке.Но это не отменяет гаишной проверки.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так и у мерса забили на сервисе данные и узнали что с машиной делали в Америке.Но это не отменяет гаишной проверки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отменяет. Но, по ВИНу дилер столько информации получит, что "перебитые номера" уже точно не прокатят. Особенно, если машина у них куплена. Недавно, оф.дилер "Лэнд Ровера" другу распечатку по машине выдал на 30(!!!) листах. Вплоть до того, какие диски стояли на машине при выдаче первому покупателю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария