21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как избежать "опять заглохла"?

Дорогие автолюбительницы и профи,я оооочень начинающий водитель-автолюбитель(назрела необходимость).Проезжая ямки,могу заглохнуть.... подскажите,как избежать подобных казусов?
yury
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
олег
я так понимаю машинка с механической кпп. если угадал,то придется научится правильно работать педалями.
СсылкаПожаловаться
yury В ответ на олег
олег
я так понимаю машинка с механической кпп. если угадал,то придется научится правильно работать педалями.
СсылкаПожаловаться
придёёётся
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Надо просто вовремя переходить на пониженные передачи. Научитесь чувствовать машину, ощущать взаимосвязь скорости и оборотов двигателя. А трогаться научились без заглыхания или тоже не всегда? Тренировки и еще раз тренировки!
СсылкаПожаловаться
yury В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Надо просто вовремя переходить на пониженные передачи. Научитесь чувствовать машину, ощущать взаимосвязь скорости и оборотов двигателя. А трогаться научились без заглыхания или тоже не всегда? Тренировки и еще раз тренировки!
СсылкаПожаловаться
за подсказку с передачами-спасибо!забываю... а глохну только когда длинные ямки медленно проезжаю... может слегка газ добавить?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на yury
yury
за подсказку с передачами-спасибо!забываю... а глохну только когда длинные ямки медленно проезжаю... может слегка газ добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если на первой глохнет, то газ добавить. А если не на первой - то на первую переключаться. И еще, машины без АБС часто "глушат" на скользкой дороге, резко нажав на тормоз на небольшой скорости. Это очень опасно. Надо все же в последний момент успевать выжать сцепление. И перед ямами тоже, когда тормозите сцепление выжимайте, но только непосредственно перед остановкой.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВельчинскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну если на первой глохнет, то газ добавить. А если не на первой - то на первую переключаться. И еще, машины без АБС часто "глушат" на скользкой дороге, резко нажав на тормоз на небольшой скорости. Это очень опасно. Надо все же в последний момент успевать выжать сцепление. И перед ямами тоже, когда тормозите сцепление выжимайте, но только непосредственно перед остановкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если на первой глохнет, то газ добавить. А если не на первой - то на первую переключаться-100%!
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а как права получил,поделись,у меня сын не может сдать,уже 2 мес.,так ужесточили,мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а как права получил,поделись,у меня сын не может сдать,уже 2 мес.,так ужесточили,мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
пдд - назубок знаю, площадку тоже,а с городом повезло... инспектор жутко спешил домой,проехать практически и не пришлось
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Больше скорость-меньше ям!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это из-за неопытности. Если с машиной всё в порядке, то как только научитесь одновременно работать педалями тормоза и сцепления, глохнуть перестанет. Глохнет потому, что сцепление запоздало или мало выжимаете и в итоге тормозите не только колеса, но и двигатель.
СсылкаПожаловаться
yury В ответ на Виктор
Виктор
Это из-за неопытности. Если с машиной всё в порядке, то как только научитесь одновременно работать педалями тормоза и сцепления, глохнуть перестанет. Глохнет потому, что сцепление запоздало или мало выжимаете и в итоге тормозите не только колеса, но и двигатель.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ!опыта у меня,практически 0.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на yury
yury
спасибо за ответ!опыта у меня,практически 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи на дорогах! А опыт - дело наживное, ничего страшного, что раз-другой встанете. Знак новичка на заднее стекло наклейте, будут знать и не приближаться слишком близко.
СсылкаПожаловаться
yury В ответ на Виктор
Виктор
Удачи на дорогах! А опыт - дело наживное, ничего страшного, что раз-другой встанете. Знак новичка на заднее стекло наклейте, будут знать и не приближаться слишком близко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добрый совет всегда помогает!еще раз-спасибо!
СсылкаПожаловаться
BONZA BONZA
Как хорошо " ЗАГЛОХНУТЬ " Весь мир Вам скажет спасибо за тишину!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария