Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

как избежать "опять заглохла"?

Дорогие автолюбительницы и профи,я оооочень начинающий водитель-автолюбитель(назрела необходимость).Проезжая ямки,могу заглохнуть.... подскажите,как избежать подобных казусов?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
олег
я так понимаю машинка с механической кпп. если угадал,то придется научится правильно работать педалями.
СсылкаПожаловаться
олег
я так понимаю машинка с механической кпп. если угадал,то придется научится правильно работать педалями.
СсылкаПожаловаться
придёёётся
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Надо просто вовремя переходить на пониженные передачи. Научитесь чувствовать машину, ощущать взаимосвязь скорости и оборотов двигателя. А трогаться научились без заглыхания или тоже не всегда? Тренировки и еще раз тренировки!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Надо просто вовремя переходить на пониженные передачи. Научитесь чувствовать машину, ощущать взаимосвязь скорости и оборотов двигателя. А трогаться научились без заглыхания или тоже не всегда? Тренировки и еще раз тренировки!
СсылкаПожаловаться
за подсказку с передачами-спасибо!забываю... а глохну только когда длинные ямки медленно проезжаю... может слегка газ добавить?
СсылкаПожаловаться
yury
за подсказку с передачами-спасибо!забываю... а глохну только когда длинные ямки медленно проезжаю... может слегка газ добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если на первой глохнет, то газ добавить. А если не на первой - то на первую переключаться. И еще, машины без АБС часто "глушат" на скользкой дороге, резко нажав на тормоз на небольшой скорости. Это очень опасно. Надо все же в последний момент успевать выжать сцепление. И перед ямами тоже, когда тормозите сцепление выжимайте, но только непосредственно перед остановкой.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну если на первой глохнет, то газ добавить. А если не на первой - то на первую переключаться. И еще, машины без АБС часто "глушат" на скользкой дороге, резко нажав на тормоз на небольшой скорости. Это очень опасно. Надо все же в последний момент успевать выжать сцепление. И перед ямами тоже, когда тормозите сцепление выжимайте, но только непосредственно перед остановкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если на первой глохнет, то газ добавить. А если не на первой - то на первую переключаться-100%!
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а как права получил,поделись,у меня сын не может сдать,уже 2 мес.,так ужесточили,мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а как права получил,поделись,у меня сын не может сдать,уже 2 мес.,так ужесточили,мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
пдд - назубок знаю, площадку тоже,а с городом повезло... инспектор жутко спешил домой,проехать практически и не пришлось
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Больше скорость-меньше ям!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это из-за неопытности. Если с машиной всё в порядке, то как только научитесь одновременно работать педалями тормоза и сцепления, глохнуть перестанет. Глохнет потому, что сцепление запоздало или мало выжимаете и в итоге тормозите не только колеса, но и двигатель.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это из-за неопытности. Если с машиной всё в порядке, то как только научитесь одновременно работать педалями тормоза и сцепления, глохнуть перестанет. Глохнет потому, что сцепление запоздало или мало выжимаете и в итоге тормозите не только колеса, но и двигатель.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ!опыта у меня,практически 0.
СсылкаПожаловаться
yury
спасибо за ответ!опыта у меня,практически 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи на дорогах! А опыт - дело наживное, ничего страшного, что раз-другой встанете. Знак новичка на заднее стекло наклейте, будут знать и не приближаться слишком близко.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Удачи на дорогах! А опыт - дело наживное, ничего страшного, что раз-другой встанете. Знак новичка на заднее стекло наклейте, будут знать и не приближаться слишком близко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добрый совет всегда помогает!еще раз-спасибо!
СсылкаПожаловаться
BONZA BONZA
Как хорошо " ЗАГЛОХНУТЬ " Весь мир Вам скажет спасибо за тишину!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.