29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как и где по интернету проверить покупаемый автомобиль ?

подскажите кто знает на каких сайтах можно проверить покупаемый автомобиль на все риски залог кредит ДТП и пр 
Василий Яворский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
андрей
кроме перечисленного еще бывает арест судебных приставов и ни где это не провыерить,надо со старым хозяином ехать в гаи и там оформлять,если будет под всякими предлогами отказываться,то прощаться и искать другое.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На залог и кредит - никак, базы нет такой. Можно проверить только на запрет на регистрационные действия, розыск или арест на сайте ГИБДД РФ, кнопочка справа "Проверить автомобиль". Но и это ни о чем не скажет достоверно. Обмен информацией происходит не сразу, а арест может быть наложен за день до продажи и в база ГАИ его еще не будет. Более надежный вариант - переоформление в ГАИ вместе с продавцом и деньги отдавать только после перерегистрации. Но от покупки кредитного авто это не спасет. У меня, например, сейчас кредитный автомобиль. ПТС на руках, в нем нет никаких пометок о кредите или залоге. Более того, в ДКП, выданном салоном о кредите тоже не упоминается.
СсылкаПожаловаться
Василий ЯворскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На залог и кредит - никак, базы нет такой. Можно проверить только на запрет на регистрационные действия, розыск или арест на сайте ГИБДД РФ, кнопочка справа "Проверить автомобиль". Но и это ни о чем не скажет достоверно. Обмен информацией происходит не сразу, а арест может быть наложен за день до продажи и в база ГАИ его еще не будет. Более надежный вариант - переоформление в ГАИ вместе с продавцом и деньги отдавать только после перерегистрации. Но от покупки кредитного авто это не спасет. У меня, например, сейчас кредитный автомобиль. ПТС на руках, в нем нет никаких пометок о кредите или залоге. Более того, в ДКП, выданном салоном о кредите тоже не упоминается.
СсылкаПожаловаться
это многое объясняет - сижу и думаю новый авто на 100 дешевле салона почему ? раз нет отметок а ваш авто заложен в банке но продать вы его можете я все правильно понял ?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий Яворский
Василий Яворский
это многое объясняет - сижу и думаю новый авто на 100 дешевле салона почему ? раз нет отметок а ваш авто заложен в банке но продать вы его можете я все правильно понял ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смогу, конечно, если захочу. У меня есть кредитный договор с банком, договор залога с банком и ДКП с салоном, в котором нет ни слова про кредит. То есть я показываю вам этот ДКП, оригинал ПТС без всяких отметок, едем в ГАИ, переоформляем, отдаете мне деньги... А месяца через три узнаёте, что купленный авто в залоге у банка... Что дальше - да фиг его знает. Но без суда не обойдется точно.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смогу, конечно, если захочу. У меня есть кредитный договор с банком, договор залога с банком и ДКП с салоном, в котором нет ни слова про кредит. То есть я показываю вам этот ДКП, оригинал ПТС без всяких отметок, едем в ГАИ, переоформляем, отдаете мне деньги... А месяца через три узнаёте, что купленный авто в залоге у банка... Что дальше - да фиг его знает. Но без суда не обойдется точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ДКП с салоном, в котором нет ни слова про кредит.
Николай,посмотри,что написано в графе платильщик.
или сейчас такой графы в договоре нет?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на чорный кот
чорный кот
и ДКП с салоном, в котором нет ни слова про кредит.
Николай,посмотри,что написано в графе платильщик.
или сейчас такой графы в договоре нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое смешное, что если уж до конца все рассказать - у меня на руках ДВА ДКП на разную сумму. Один с салоном, на 1,688 тысяч, другой .... тоже с салоном, но на 1,653 тысячи. Вот в нем про кредит написано, (причем очень завуалировано, сразу и не понять), а в первом - нет! Разница в цене - это скидка, превращающая 18% годовых в 10,5%. Но самое главное - что ПТС на руках, в нем нет никаких пометок и нет ограничения на рег. действия!
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Самое смешное, что если уж до конца все рассказать - у меня на руках ДВА ДКП на разную сумму. Один с салоном, на 1,688 тысяч, другой .... тоже с салоном, но на 1,653 тысячи. Вот в нем про кредит написано, (причем очень завуалировано, сразу и не понять), а в первом - нет! Разница в цене - это скидка, превращающая 18% годовых в 10,5%. Но самое главное - что ПТС на руках, в нем нет никаких пометок и нет ограничения на рег. действия!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто в графе платильщик в этих договорах написан?
Вы? или ООО "рога & кмпани? )))
вот там и может подвох зарыт.и на это надо обращать внимание.
у меня было 2 машины.и ту которую покупал за наличку,указана моя фамилия,
а та,что была в кредит,то там был указан банк.как то так.
как сейчас с этим обстоят дела,я не знаю.поэтому и спросил,ради любопытства.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на чорный кот
чорный кот
а кто в графе платильщик в этих договорах написан?
Вы? или ООО "рога & кмпани? )))
вот там и может подвох зарыт.и на это надо обращать внимание.
у меня было 2 машины.и ту которую покупал за наличку,указана моя фамилия,
а та,что была в кредит,то там был указан банк.как то так.
как сейчас с этим обстоят дела,я не знаю.поэтому и спросил,ради любопытства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как таковой графы "плательщик" в договорах нет. В обоих договорах деньги платит Покупатель, то есть Я. Но, представитель продавца разный. В одном договоре это девушка - кредитный специалист салона, в другом - менеджер, который продавал мне машину. Оба действуют по доверенности автосалона. В одном договоре сумма разбита на первый взнос и кредит, в другом просто прописана полная сумма, оплачиваемая Покупателем.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Как таковой графы "плательщик" в договорах нет. В обоих договорах деньги платит Покупатель, то есть Я. Но, представитель продавца разный. В одном договоре это девушка - кредитный специалист салона, в другом - менеджер, который продавал мне машину. Оба действуют по доверенности автосалона. В одном договоре сумма разбита на первый взнос и кредит, в другом просто прописана полная сумма, оплачиваемая Покупателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может я и не так выразился про графу,но главное Вы поняли.
а вот у меня,этих представителей не было,когда покупал за наличные.
вот теперь,надо найти кого нибудь,кто недавно брал машину за наличку.и сравнить договора.может наличие представителя и есть подвох кредитной машины?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на чорный кот
чорный кот
может я и не так выразился про графу,но главное Вы поняли.
а вот у меня,этих представителей не было,когда покупал за наличные.
вот теперь,надо найти кого нибудь,кто недавно брал машину за наличку.и сравнить договора.может наличие представителя и есть подвох кредитной машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, почему? Представитель есть по-любому. У меня все ДКП лежат на три крайние машины, и кредит, и наличка. Во всех написано: Продавец "ООО Рога и копыта" в лице Иванова И.И...." И доверенность прилагалась на право этого Иванова представлять автосалон и расписываться в договоре. Доверенность эту забирают в МРЭО вместе с ихним экземпляром ДКП.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, почему? Представитель есть по-любому. У меня все ДКП лежат на три крайние машины, и кредит, и наличка. Во всех написано: Продавец "ООО Рога и копыта" в лице Иванова И.И...." И доверенность прилагалась на право этого Иванова представлять автосалон и расписываться в договоре. Доверенность эту забирают в МРЭО вместе с ихним экземпляром ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
завтра,если не забуду,то посмотрю,что в моих договорах написано.сегодня в папках рыться нет желания.но точно помню,что которую покупал за нал,у меня ещё и кассовый чек с полной суммой стоимости авто имеется.а на страховку отдельный чек.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на чорный кот
чорный кот
завтра,если не забуду,то посмотрю,что в моих договорах написано.сегодня в папках рыться нет желания.но точно помню,что которую покупал за нал,у меня ещё и кассовый чек с полной суммой стоимости авто имеется.а на страховку отдельный чек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот про чеки - все правильно, как-то я не сообразил... Если в кредит - чека и приходника на всю сумму быть не может. Это наверное единственная зацепка. То есть если покупателю покажут приходник и кассовый чек на сумму, прописанную в ДКП - то это 100% гарантия того, что машина куплена за нал, а не в кредит.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот про чеки - все правильно, как-то я не сообразил... Если в кредит - чека и приходника на всю сумму быть не может. Это наверное единственная зацепка. То есть если покупателю покажут приходник и кассовый чек на сумму, прописанную в ДКП - то это 100% гарантия того, что машина куплена за нал, а не в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вооот! завтра на это тоже обращу внимание.
может и докопаемся до истины.)))) ведь должен быть подвох.его только найти надо.и скорее всего он лежит на поверхности,а наши "хочу",нам глаза, пеленой застилают.))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на чорный кот
чорный кот
Вооот! завтра на это тоже обращу внимание.
может и докопаемся до истины.)))) ведь должен быть подвох.его только найти надо.и скорее всего он лежит на поверхности,а наши "хочу",нам глаза, пеленой застилают.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так с чеками и есть истина. У меня три чека-приходника только на 1.170. (Задаток 10 тыс, потом сумма за сданную в трейд-ин машину и небольшая доплата). Остальное - кредит. Только вот интересно то, что при продаже крайних трех машин никто у меня эти чеки показать не попросил, да и ДКП с салоном тоже. Доверчивые, блин...
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так с чеками и есть истина. У меня три чека-приходника только на 1.170. (Задаток 10 тыс, потом сумма за сданную в трейд-ин машину и небольшая доплата). Остальное - кредит. Только вот интересно то, что при продаже крайних трех машин никто у меня эти чеки показать не попросил, да и ДКП с салоном тоже. Доверчивые, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Доверчивые, блин...
)))))) а потом по судам бегают.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот про чеки - все правильно, как-то я не сообразил... Если в кредит - чека и приходника на всю сумму быть не может. Это наверное единственная зацепка. То есть если покупателю покажут приходник и кассовый чек на сумму, прописанную в ДКП - то это 100% гарантия того, что машина куплена за нал, а не в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Увы, не всегда. Несколько лет назад в Екатеринбурге менеджер кинул салон на 6 авто, а вчера в "Первой передаче" речь уже о 26 в Нижнем. У покупателей все чеки и ДКП на руках, но машины признаны украденными и попали под арест. Сам я однажды напоролся на то, что, имея на руках все необходимые документы с печатями и без проблем поставив на учет новенькую машину, через некоторое время был ошарашен сюрпризом - ограничение регистрационных действий. Пришлось носиться между салоном и МРЭО, искать истину. Через полгода она нашлась. Словом, даже в бумагах с синими печатями и подписями стопроцентной гарантии нет.
СсылкаПожаловаться
Василий ЯворскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На залог и кредит - никак, базы нет такой. Можно проверить только на запрет на регистрационные действия, розыск или арест на сайте ГИБДД РФ, кнопочка справа "Проверить автомобиль". Но и это ни о чем не скажет достоверно. Обмен информацией происходит не сразу, а арест может быть наложен за день до продажи и в база ГАИ его еще не будет. Более надежный вариант - переоформление в ГАИ вместе с продавцом и деньги отдавать только после перерегистрации. Но от покупки кредитного авто это не спасет. У меня, например, сейчас кредитный автомобиль. ПТС на руках, в нем нет никаких пометок о кредите или залоге. Более того, в ДКП, выданном салоном о кредите тоже не упоминается.
СсылкаПожаловаться
еще вопрос а запрет на регистрацию в банке имеется
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий Яворский
Василий Яворский
еще вопрос а запрет на регистрацию в банке имеется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самому интересно стало... Зашел сейчас на сайт ГИБДД, забил VIN своего Х-Трейла... Вот что выдало:
Информации о розыске транспортного средства, имеющего VIN (номер кузова или шасси) "Z8NTANT32ES0ХХХХХ", в федеральной информационной системе МВД России не найдено.
Информации о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством, имеющим VIN (номер кузова или шасси) "Z8NTANT32ES0ХХХХХХ", в федеральной информационной системе МВД России не найдено.
Так что продавай - не хочу...
СсылкаПожаловаться
Василий ЯворскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Самому интересно стало... Зашел сейчас на сайт ГИБДД, забил VIN своего Х-Трейла... Вот что выдало:
Информации о розыске транспортного средства, имеющего VIN (номер кузова или шасси) "Z8NTANT32ES0ХХХХХ", в федеральной информационной системе МВД России не найдено.
Информации о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством, имеющим VIN (номер кузова или шасси) "Z8NTANT32ES0ХХХХХХ", в федеральной информационной системе МВД России не найдено.
Так что продавай - не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выходит если машина в залоге проверить это никак нельзя если нет ограничений на рег действия а как же быть ?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий Яворский
Василий Яворский
выходит если машина в залоге проверить это никак нельзя если нет ограничений на рег действия а как же быть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупать новую.))) Ну, или рисковать. В договоре можно конечно прописать пункт, что продавец гарантирует, что машина "чистая". Но это тоже ни о чем... Если продавец захочет сжульничать - он сжульничает, и никак вы деньги с него не взыщите, даже через суд. Суд-то может и признает сделку ничтожной и потребует ее расторгнуть. Но автомобиль - вот он, а денежки тю-тю. Автокредит, конечно, при желании можно выявить, прошерстив аффилированные с салоном банки. Но ведь кредит может быть и потребительским, в любом банке. Тут не узнать никак.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария