14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как и чем помыть двигатель?

мне сегодня надо помыть двигатель на ВАЗ 21083,чтобы завтра поставить на ремонт.чем и как его помыть?мойка одна на райцентр не берётся мыть движки..
Елена Владимировна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Вася Пупкин
зачем его мыть? пусть те кто ремонтируют сами и моют.
З.Ы. мойщики просто опасаются, непредсказуем результат.
СсылкаПожаловаться
ольга
сдать на ремонт и доплатить за мойку,иначе можно и на развод попасть
СсылкаПожаловаться
Елена ВладимировнаВ ответ на ольга
ольга
сдать на ремонт и доплатить за мойку,иначе можно и на развод попасть
СсылкаПожаловаться
там такой дядя он даже и не заглянет в грязный движок
СсылкаПожаловаться
antidot
есть средство для очистки тормозных колодок в баллончике. хорошо отмывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на antidot
antidot
есть средство для очистки тормозных колодок в баллончике. хорошо отмывает.
СсылкаПожаловаться
эта жидкость хорошо горит, не забудьте предупредить человека, что когда он будет делать это по вашей рекомендации, что это нужно делать: на холодном двигателе, в проветриваемом помещении, и не заводить машину хотя-бы часов шесть!
И это не говоря о том что будет с резиновыми и уплотнительными, а так же с броне проводами и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
ольга
если там такой дядя сто раз подумайте а стоит ли к нему ехать,ну а если приспичело-инструкцию вышлю,да и что с машиной может все намного проще
СсылкаПожаловаться
NIKst
Помыть должны в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на NIKst
NIKst
Помыть должны в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Вам понравится, когда привезут кусок дерьма в ремонт? Ни кто ни кому ни чего не должен. Я тоже не возьмусь разбирать кусок грязи, или за отдельную плату.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вам понравится, когда привезут кусок дерьма в ремонт? Ни кто ни кому ни чего не должен. Я тоже не возьмусь разбирать кусок грязи, или за отдельную плату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит мы к Вам не поедем...
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вам понравится, когда привезут кусок дерьма в ремонт? Ни кто ни кому ни чего не должен. Я тоже не возьмусь разбирать кусок грязи, или за отдельную плату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще непонятно что значит кусок дерьма?
во-первых ремонтнику платят деньги за ремонт, причем сумма назначается ремонтником и автовладелец не спорит, платит!
во-вторых, а что это за СТО (или автосервиз) где хотят чтобы им возили на ремонт только новые автомобили? а что старые они ремонтировать не умеют?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
вообще непонятно что значит кусок дерьма?
во-первых ремонтнику платят деньги за ремонт, причем сумма назначается ремонтником и автовладелец не спорит, платит!
во-вторых, а что это за СТО (или автосервиз) где хотят чтобы им возили на ремонт только новые автомобили? а что старые они ремонтировать не умеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще непонятно что значит кусок дерьма?во-первых ремонтнику платят деньги за ремонт, причем сумма назначается ремонтником и автовладелец не спорит, платит!во-вторых, а что это за СТО (или автосервиз) где хотят чтобы им возили на ремонт только новые автомобили? а что старые они ремонтировать не умеют?

А вы разницу видите, в старой и грязной машинах? Бывают и старые машины ухоженные, и новые свинарники.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
вообще непонятно что значит кусок дерьма?во-первых ремонтнику платят деньги за ремонт, причем сумма назначается ремонтником и автовладелец не спорит, платит!во-вторых, а что это за СТО (или автосервиз) где хотят чтобы им возили на ремонт только новые автомобили? а что старые они ремонтировать не умеют?

А вы разницу видите, в старой и грязной машинах? Бывают и старые машины ухоженные, и новые свинарники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно всякие бывают
но я считаю, что человек не должен быть рабом машины
я считаю что это нормально, если человек приехал на СТО, отдал ключ, а сам пошел пить кофе..
(( в германии, чтобы человек не пострадал от отсутствия машины на время ремонта, ему другую дадут))
потом пришел, заплатил и поехал
я считаю, что это нормально, когда подъехал к АЗС, приоткрыл окошко, отдал деньги подбежавшему работнику а сам сиди и слушай музыку, и не надо вылазить, брать руками мокрый от бензина пистолет, бежать к окошку и стоять там в очереди..
я считаю, что нет ничего зазорного, в том что человек не хочет сам мыть двигатель машины и засорять окружающую среду. для этого есть специальные мойки и СТО
я считаю, что грязная машина - это не показатель порядочности человека. потому что знаю людей, у которых машина в идеальном состоянии, а в жизни они такие мерзавцы
ничего личного, Рашит, просто я высказал свою точку зрения
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
конечно всякие бывают
но я считаю, что человек не должен быть рабом машины
я считаю что это нормально, если человек приехал на СТО, отдал ключ, а сам пошел пить кофе..
(( в германии, чтобы человек не пострадал от отсутствия машины на время ремонта, ему другую дадут))
потом пришел, заплатил и поехал
я считаю, что это нормально, когда подъехал к АЗС, приоткрыл окошко, отдал деньги подбежавшему работнику а сам сиди и слушай музыку, и не надо вылазить, брать руками мокрый от бензина пистолет, бежать к окошку и стоять там в очереди..
я считаю, что нет ничего зазорного, в том что человек не хочет сам мыть двигатель машины и засорять окружающую среду. для этого есть специальные мойки и СТО
я считаю, что грязная машина - это не показатель порядочности человека. потому что знаю людей, у которых машина в идеальном состоянии, а в жизни они такие мерзавцы
ничего личного, Рашит, просто я высказал свою точку зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто я высказал свою точку зрения

И правильно высказал. Всё это верно. Только видать у нас народ такой, когда дело доходит до оплаты, они почему то забывают что у него машина была не помыта, и что он на заправке из машины не выходил. Когда ко мне приезжают машины, а под капотом навороченно всяких побрекушек, и для ремонта надо это всё снять а потом поставить обратно, то это они почему то даже за работу не считают.Это видать только в России так. Так если не хочеш платить, так сделай всё это сам.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
вообще непонятно что значит кусок дерьма?
во-первых ремонтнику платят деньги за ремонт, причем сумма назначается ремонтником и автовладелец не спорит, платит!
во-вторых, а что это за СТО (или автосервиз) где хотят чтобы им возили на ремонт только новые автомобили? а что старые они ремонтировать не умеют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну начнём с того, что тема про заезд на ремонт к *Дяде Васе*. Хотите комплекс - езжайте на СТО, но и цена в разы отличается. А если я заведомо знаю, что мне за помывку не заплатат, оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
ольга
а когда в кабак приходишь тебя тоже на кухню посылают за заказом
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Мужику бы я сказал - "Лотос",щётка и вода,а вот даме,попробуйте "Автоочиститель двигателя."
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Сам мою бензином А 80 (76).
Беру брызгалку на 2х литровую бутылку + кисточку , а потом теплой водой .
10 мин. времени
АКБ не забудьте отсоединить!!!
УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
NIKstВ ответ на Отпускник
Отпускник
Сам мою бензином А 80 (76).
Беру брызгалку на 2х литровую бутылку + кисточку , а потом теплой водой .
10 мин. времени
АКБ не забудьте отсоединить!!!
УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
тогда уж лучше керосином или солярой,а то вспыхнешь :(
СсылкаПожаловаться
NIKstВ ответ на NIKst
NIKst
тогда уж лучше керосином или солярой,а то вспыхнешь :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сперва смываешь грязь,а уж потом масляные отложения.Растворители для обоих субстанций известны всем!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на NIKst
NIKst
сперва смываешь грязь,а уж потом масляные отложения.Растворители для обоих субстанций известны всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуй грязь соляркой смыть, особенно если её основа земля, а ещё хуже глина, а потом отпишись о результате.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария