Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как грязные фары увеличивают расход топлива?

Позже расскажу, что по этому поводу сказал препод. в институте. Смеяться будете долго!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Сегодня, прям, День автомобильнх открытий... Рассказывайте!
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Как? Тише едешь, чаще тормозишь,а потом разгоняешься .Дорогу потому-что видно плохо,осторожничаешь,вот бензина больше и используется.
СсылкаПожаловаться
Олег Черкасов
ДА НЕ КАК!!!
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...ну а если ручником тормозить..то экономия (тема ниже)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Хотелось бы и про грязные номерные знаки услышать его мнение..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться

А когда номера грязные,то гайцы тормозят чаще.Опять-же,заглушил,завёл,разогнал машину(расход повышенный) Тормозишь следующему гайцу. :))) (Меня раз пока ехал с Волгодонска 16 раз остановили.
ПРедставляете,сколько раз машину разогнать нужно было,да ещё постоять,пропкустить транспорт попутный. Всё относительно. Смотря что он имел в виду.этот препод.
СсылкаПожаловаться
Олег Черкасов
Это наверное из разряда как со мной заспорил студент 4го курса механик. Его цитата: Зачем притирать клапана и зачем они вообще нужны, ведь все равно туда сюда воздух гоняет.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Препод,случайно, не из института автомобилестроения?))
СсылкаПожаловаться
Michael
А чего, разве это не истины??? Ближний свет фар увеличивает расход на 5%, дальний на 10%.
СсылкаПожаловаться
Michael
А если еще учесть, что свет это волна... О да там и турбулентность найдется и натыкание фотонов на столбы и впереди идущего авто... Апасна!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
А если еще учесть, что свет это волна... О да там и турбулентность найдется и натыкание фотонов на столбы и впереди идущего авто... Апасна!!!
СсылкаПожаловаться
насмешил с утра.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
турбулентность исключена в этом случае ввиду того,что волны фотонов пытаются обогнать авто т.е. вперёд они стремятся,тут уже реактивная тяга препятствует,а вот то что они в столбы и впереди идущие авто упираются это неоспоримый факт.особенно со столбом он же на месте стоит и волна фотонов упирается в неподвижное препятствие,соответственно расход топлива возрастает т.к. буксовать приходиться пока эти волны победишь.а в случае с авто впереди идущим немного проще,обогнать сложно волны также не дают... коллега продолжим.
СсылкаПожаловаться
турбулентность исключена в этом случае ввиду того,что волны фотонов пытаются обогнать авто т.е. вперёд они стремятся,тут уже реактивная тяга препятствует,а вот то что они в столбы и впереди идущие авто упираются это неоспоримый факт.особенно со столбом он же на месте стоит и волна фотонов упирается в неподвижное препятствие,соответственно расход топлива возрастает т.к. буксовать приходиться пока эти волны победишь.а в случае с авто впереди идущим немного проще,обогнать сложно волны также не дают... коллега продолжим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может оно и так! )))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну может оно и так! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно так.жду ответ профессора.
СсылкаПожаловаться
именно так.жду ответ профессора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все ж фары тормозят. Фотоный двигатель! Куда направлен вектор силы? ;-)
СсылкаПожаловаться
Michael
Не все ж фары тормозят. Фотоный двигатель! Куда направлен вектор силы? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
против движения волны,вот и расход вырос.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ИЗОБРЕТЕНИЕ Патент Российской Федерации RU2201527 ФОТОННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
СсылкаПожаловаться
Michael
ИЗОБРЕТЕНИЕ Патент Российской Федерации RU2201527 ФОТОННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваше изобретение?
СсылкаПожаловаться
ваше изобретение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))) Разве я бы жил сейчас в майл.ру? Я бы давно яблоки на Марсе разводил и делал бартер с марсианами в обмен на марсианские пряники...
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Конечно про грязные фары это круто. Но мощный свет -нагрузка на генератор-нагрузка на ДВС.
СсылкаПожаловаться
я с той темы ещё в трансе.
СсылкаПожаловаться
я с той темы ещё в трансе.
СсылкаПожаловаться
+100000000000000
СсылкаПожаловаться
давайте же ответ профессора я уже не могу больше ждать.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Заинтересовал...я тож не могу....ждать....
СсылкаПожаловаться
ARS ISHM
Причины повышенного расхода топлива

Наиболее вероятные причины повышенного расхода топлива:

позднее зажигание; сдвиг угла на 1º увеличивает расход на 1 %;
неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а также перебои в работе свечей;
ближний свет фар увеличивает расход на 5 %, дальний — на 10 %;
температура охлаждающей жидкости ниже расчетной;
движение при непрогретом двигателе;
повышенный износ цилиндропоршневой группы;
износ кривошипно-шатунного механизма;
износ сцепления;
износ механизма газораспределения, а также неотрегулированные зазоры клапанов;
перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат);
неотрегулированный сход-развал;
пониженное давление в шинах;
каждые 100 кг груза — 10 %; загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40 %, пустой — на 5 %, прицеп — на 60 %;
манера езды;
несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуется заменять через каждые 5 тыс. км); применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями; рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей, поскольку сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное;
проблемы, связанные с системой питания (карбюратор, бензонасос);
применение низкооктанового бензина;
дефорсированные моторы с уменьшенной степенью сжатия;
встречный ветер;
движение по трассе с низким коэффициентом сцепления.
СсылкаПожаловаться
ден ден
смотрел програмку по зомбояшику, так там наоборот наглядно доказали, что грязное авто экономит бензин!!!
СсылкаПожаловаться
ден ден
смотрел програмку по зомбояшику, так там наоборот наглядно доказали, что грязное авто экономит бензин!!!
СсылкаПожаловаться
Нам расскажете?
СсылкаПожаловаться
МАРУСЯКА
Нам расскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свободно))), конечно не просто грязное а грязное определенным образом, сначало чистое авто прогнали на литре бензина, а потом нанесли на авто слой грязи точнее глины, и на ней выдавили множесто углублений, пр движении создавался эфект шарика для игры в гольф, и как следствие авто двигалось на том же литре при прочих равных условиях несколько дольше)))
СсылкаПожаловаться
erevan auto
И езда на ручнике тоже экономит бензин тоннами особенно если на ручнике красивая и молодая а не страшный и старый
СсылкаПожаловаться
где правильный ответ?
СсылкаПожаловаться
где правильный ответ?
СсылкаПожаловаться
где правильный ответ?

В Что ? Где ? Когда ? Серия весенних игр.
СсылкаПожаловаться
МАРУСЯКА
Я ужо прям вся извелася!!! Скажите же уже правильный ответ!!!
СсылкаПожаловаться
Так вот препод. сказал,цитирую:"Нужно увеличивать обороты двигателя, что-бы генератор вырабатывал повышейный ток и фары горели ярче (что такое реле- регулятор он наверное запамятовал " склероз"). А вообще, что-бы "оправдать слова препода" если не ты самоубийца, то ничего не видя впереди скорее всего перейдешь на пониженую передачу, ну а дальше по теме. А с таким "набором", как перечислил один товарищ лучше дома сидеть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть