24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как говорит Быков из "Универа" БЕДА!!!

Помогите пожалуйста. Ваз 21099 инжектор. На холостом ходу на нейтрали машина изредка сама начинает подгазовывать до 2000 об/мин и тут же сбрасывает.
Андрей Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Мазрухо
А привод давно чистил или не смотрел вообще?
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А привод давно чистил или не смотрел вообще?
СсылкаПожаловаться
А привод давно чистил или не смотрел вообще?
А что за привод?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
А привод давно чистил или не смотрел вообще?
А что за привод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда подсоединяется трос педали газа-сектор с пружиной на оси.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
А привод давно чистил или не смотрел вообще?
А что за привод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привод Дросельной заслонки но и сам дроссель надо тоже чистить.
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
Замени РХХ и ДПДЗ (по деньгам где-то 500 р.) и посмотри проявится или нет. Хотя похоже и на умирающий ДМРВ (типа движок " уходит в аварийный режим" и поднимаются обороты до 2000 об/мин): проверь (http:///лада2111.рф/repear/645-proverka-dmrv.html). Если не поможет смотри дросельный узел: возможно в нем собака зарыта (перекос/закусывание/подклинивание заслонки). А если и это не поможет, то может сама прошивка "косячная"?! У меня например на 10 тоже обороты плясали, а оказалось прошивка "забракована АвтоВАЗом". Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на Crazy Angel
Crazy Angel
Замени РХХ и ДПДЗ (по деньгам где-то 500 р.) и посмотри проявится или нет. Хотя похоже и на умирающий ДМРВ (типа движок " уходит в аварийный режим" и поднимаются обороты до 2000 об/мин): проверь (http:///лада2111.рф/repear/645-proverka-dmrv.html). Если не поможет смотри дросельный узел: возможно в нем собака зарыта (перекос/закусывание/подклинивание заслонки). А если и это не поможет, то может сама прошивка "косячная"?! У меня например на 10 тоже обороты плясали, а оказалось прошивка "забракована АвтоВАЗом". Удачи!
СсылкаПожаловаться
Замени РХХ и ДПДЗ (по деньгам где-то 500 р.) и посмотри проявится или нет. Хотя похоже и на умирающий ДМРВ (типа движок " уходит в аварийный режим" и поднимаются обороты до 2000 об/мин): проверь (http:///лада2111.рф/repear/645-proverka-dmrv.html). Если не поможет смотри дросельный узел: возможно в нем собака зарыта (перекос/закусывание/подклинивание заслонки). А если и это не поможет, то может сама прошивка "косячная"?! У меня например на 10 тоже обороты плясали, а оказалось прошивка "забракована АвтоВАЗом". Удачи!

Я так понимаю РХХ- это датчик холостого хода
А вот что такое ДПДЗ

СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
Замени РХХ и ДПДЗ (по деньгам где-то 500 р.) и посмотри проявится или нет. Хотя похоже и на умирающий ДМРВ (типа движок " уходит в аварийный режим" и поднимаются обороты до 2000 об/мин): проверь (http:///лада2111.рф/repear/645-proverka-dmrv.html). Если не поможет смотри дросельный узел: возможно в нем собака зарыта (перекос/закусывание/подклинивание заслонки). А если и это не поможет, то может сама прошивка "косячная"?! У меня например на 10 тоже обороты плясали, а оказалось прошивка "забракована АвтоВАЗом". Удачи!

Я так понимаю РХХ- это датчик холостого хода
А вот что такое ДПДЗ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю РХХ- это датчик холостого хода А вот что такое ДПДЗ

РХХ это не датчик а регулятор холостого хода. А вот ДПДЗ это как раз и есть датчик положения дроссельной заслонки. Оба они установлены на дроссельном узле. А датчика холостого хода на ВАЗах нету.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Crazy Angel
Crazy Angel
Замени РХХ и ДПДЗ (по деньгам где-то 500 р.) и посмотри проявится или нет. Хотя похоже и на умирающий ДМРВ (типа движок " уходит в аварийный режим" и поднимаются обороты до 2000 об/мин): проверь (http:///лада2111.рф/repear/645-proverka-dmrv.html). Если не поможет смотри дросельный узел: возможно в нем собака зарыта (перекос/закусывание/подклинивание заслонки). А если и это не поможет, то может сама прошивка "косячная"?! У меня например на 10 тоже обороты плясали, а оказалось прошивка "забракована АвтоВАЗом". Удачи!
СсылкаПожаловаться
А также насос ДМРВ. ДПКВ. ЭБУ . Ну если деньги остались можно и еще чего нибудь поменять.Форсунки например
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Если карман "широкий" меняй по совету Бешенного Ангела всё подрят!Но есть способ проще.Отдай 300 руб толковому диагносту,и он тебе точо скажет-в чём дело!И не снимай клеммы с АКБ,
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Если карман "широкий" меняй по совету Бешенного Ангела всё подрят!Но есть способ проще.Отдай 300 руб толковому диагносту,и он тебе точо скажет-в чём дело!И не снимай клеммы с АКБ,
СсылкаПожаловаться
....точно....
СсылкаПожаловаться
Crazy AngelВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Если карман "широкий" меняй по совету Бешенного Ангела всё подрят!Но есть способ проще.Отдай 300 руб толковому диагносту,и он тебе точо скажет-в чём дело!И не снимай клеммы с АКБ,
СсылкаПожаловаться
Если карман "широкий" меняй по совету Бешенного Ангела всё подрят!Но есть способ проще.Отдай 300 руб толковому диагносту,и он тебе точо скажет-в чём дело!И не снимай клеммы с АКБ,

Андрей, прости конечно, но при чем тут "все подрят"? РХХ и ДПДЗ - стоят копейки + менять их - ребенок справится. ДМРВ - я говорил разве проего замену?! Нет! Просто его прозвонить (и даже заметь ссылку бросил). А ДУ - машина, как я понимаю , у Андрея не новая + АвтоВАз = черт знает что там может быть....Я просто расписал по порядку. А по поводу толкового диагноста: не так уж просто его найти....я, например, очень долго искал....Да, и 300 руб - сомневаюсь у нас года три уже от 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Crazy Angel
Crazy Angel
Если карман "широкий" меняй по совету Бешенного Ангела всё подрят!Но есть способ проще.Отдай 300 руб толковому диагносту,и он тебе точо скажет-в чём дело!И не снимай клеммы с АКБ,

Андрей, прости конечно, но при чем тут "все подрят"? РХХ и ДПДЗ - стоят копейки + менять их - ребенок справится. ДМРВ - я говорил разве проего замену?! Нет! Просто его прозвонить (и даже заметь ссылку бросил). А ДУ - машина, как я понимаю , у Андрея не новая + АвтоВАз = черт знает что там может быть....Я просто расписал по порядку. А по поводу толкового диагноста: не так уж просто его найти....я, например, очень долго искал....Да, и 300 руб - сомневаюсь у нас года три уже от 500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и обратил вниманиена "толкового".Да найти и выбрать из великого множиства действительно тяжело-но возможно.Насчёт 300 руб
1.Хороший диагност всегда частник!Т.к. уважающий себя специалист за 35-40 %у оффов работать не будет.
2.Если частник-значит для него не столь важна цена за подключения сканера,сколько заиметь ещё одного "своего"клиента(который в свою очередь приведёт ещё несколько)А раз дорожит клиентами-то и не позволит себе взять деньги если причина не найдена,а уж тем более не возьмёт за не сделанную работу.
Я больше 300 не беру,а постоянным клиентам просматриваю "за бесплатно",либо за символическую плату.
По теме.Что бы что нибудь проверить,надо знать как работает узел,иметь инструмент и уметь им пользоваться.Если всё это присутствует-почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария