23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ГАИ выполняет "ПЛАН"

Буквально полчаса назад останавливают напротив поста МКАД-Осташка в сторону Медведково.
...А дыхни....дыхнул.
...А чо пил, а чо от тебя пахнет....-командир, брось дурить, я вообще не пью, даже квас.
...А чо у тебя машина грязная, номера не видать....-машина грязная - потому что на улице грязь, ноль и каша, а номера могу протереть.
....А пошли на пост, там разберемся....
Пришли на пост, пишут протокол - типа штраф 200 руб. паралельно разговор по рации: "Константиныч - уже 48 протоколов составили, еще надо или хватит уже? - " А вы там еще десяточек наберите и хватит..."
Стало быть, как я понимаю план имеется, и выполнять его нужно, вот и "стараются", а я оказался одной из составляющих этого плана.
Возмутился я было, а "командир"; мне так "ласково" и говорит: "зря кипеж поднимать пытаешься. Мы же по доброму. Вот тебе квиток на 200 руб., подпиши что не возражаешь и езжай себе с богом, тебе что 200 р. жалко? Хочешь повыкобениваться - ради бога. Я сейчас напишу, что по всем визуальным признакам ты пьян, задержу у себя твои права. Ты конечно тут же полетишь на экспертизу и примчишься ко мне с бумажкой, что ты трезв. Я перед тобой извинюсь и отдам тебе права. Оно тебе надо? У тебя в машине баба и ребенок, замерзнут пока ты по экспертизам кататься будешь.
Ну в самом деле, по раскладу мне проще оказалось согласиться, что я и сделал.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ГОСПОДИНУ НУРГАЛИЕВУ ЗА ЗАВЕДЕННЫЙ ПОРЯДОК В ЕГО КОРОЛЕВСТВЕ.
Даже когда не виновен - виновным назначат и " УБЕДЯТ " согласиться.
Антон Селин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Вит@лийВ ответ на АНАТОЛИЙ ЯНКО
АНАТОЛИЙ ЯНКО
Виталий просто по жизни пешеход, а в машину залез для того, чтобы сфотографироваться.
СсылкаПожаловаться
плюсстопицот за заход в личку
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Кто хочет быть обманут- того и обманывают. Не надо быть жертвой, изучите нормативные документы, Статьи КоАПа, сделайте выписки, возите с собой . А главное , не надо чувствовать себя виноватым, когда Вы невиновны !!!Кто умеет защищаться- того не бьют!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Кто хочет быть обманут- того и обманывают. Не надо быть жертвой, изучите нормативные документы, Статьи КоАПа, сделайте выписки, возите с собой . А главное , не надо чувствовать себя виноватым, когда Вы невиновны !!!Кто умеет защищаться- того не бьют!!!
СсылкаПожаловаться
Кто хочет быть обманут- того и обманывают. Не надо быть жертвой, изучите нормативные документы, Статьи КоАПа, сделайте выписки, возите с собой . А главное , не надо чувствовать себя виноватым, когда Вы невиновны !!!Кто умеет защищаться- того не бьют!!!

Хорошие фразы, да дома за компьютером. Я тоже так рассуждал. И все-то у меня в машине есть, и Правила, и КоАП. А когда на трассе вот так, да до дома еще 800 км, да на территории независимого государства, то тут все чувство невиновности и знания КоАПа несколько улетучиваются! (я про свой аналогичный теме случай). Чем защититься от формально законного требования?
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Кто хочет быть обманут- того и обманывают. Не надо быть жертвой, изучите нормативные документы, Статьи КоАПа, сделайте выписки, возите с собой . А главное , не надо чувствовать себя виноватым, когда Вы невиновны !!!Кто умеет защищаться- того не бьют!!!

Хорошие фразы, да дома за компьютером. Я тоже так рассуждал. И все-то у меня в машине есть, и Правила, и КоАП. А когда на трассе вот так, да до дома еще 800 км, да на территории независимого государства, то тут все чувство невиновности и знания КоАПа несколько улетучиваются! (я про свой аналогичный теме случай). Чем защититься от формально законного требования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими рассуждениями Вам не надо этого!!!!Вам - только платить!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
С такими рассуждениями Вам не надо этого!!!!Вам - только платить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такими рассуждениями Вам не надо этого!!!!Вам - только платить!!!

Это я уже понял. Так чем, грамотный и смелый Вы этакий, защититься-то? От формально законного требования? Ваши действия?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
С такими рассуждениями Вам не надо этого!!!!Вам - только платить!!!

Это я уже понял. Так чем, грамотный и смелый Вы этакий, защититься-то? От формально законного требования? Ваши действия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С такими рассуждениями Вам не надо этого!!!!Вам - только платить!!!Это я уже понял. Так чем, грамотный и смелый Вы этакий, защититься-то? От формально законного требования? Ваши действия?

Кроме диктофона?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Кто хочет быть обманут- того и обманывают. Не надо быть жертвой, изучите нормативные документы, Статьи КоАПа, сделайте выписки, возите с собой . А главное , не надо чувствовать себя виноватым, когда Вы невиновны !!!Кто умеет защищаться- того не бьют!!!

Хорошие фразы, да дома за компьютером. Я тоже так рассуждал. И все-то у меня в машине есть, и Правила, и КоАП. А когда на трассе вот так, да до дома еще 800 км, да на территории независимого государства, то тут все чувство невиновности и знания КоАПа несколько улетучиваются! (я про свой аналогичный теме случай). Чем защититься от формально законного требования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свое время я ехал из Минска в Москву. Где-то на полпути меня остановили на посту и сказали, что в 30 км сбили человека, а у меня было помято крыло. Предложил решить вопрос, на что я скаал: а не боитесь? и пошел в машину за ручкой, что бы записать его ФИО. Вопрос решился сам собой
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В свое время я ехал из Минска в Москву. Где-то на полпути меня остановили на посту и сказали, что в 30 км сбили человека, а у меня было помято крыло. Предложил решить вопрос, на что я скаал: а не боитесь? и пошел в машину за ручкой, что бы записать его ФИО. Вопрос решился сам собой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вообще выхожу к ним с включёным диктофоном на телефоне и записываю весь разговор.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
А я вообще выхожу к ним с включёным диктофоном на телефоне и записываю весь разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно это было, и диктофоны тогда были редкостью. А сейчас планирую купить видеорегистратор: тут был один на две камеры и микрофон- специально для поездок в отпуск.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Давно это было, и диктофоны тогда были редкостью. А сейчас планирую купить видеорегистратор: тут был один на две камеры и микрофон- специально для поездок в отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень полезная вещь, сам думаю купить.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
А я вообще выхожу к ним с включёным диктофоном на телефоне и записываю весь разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вообще выхожу к ним с включёным диктофоном на телефоне и записываю весь разговор.

Показываете? Или в кармане нагрудном лежит?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Че вы накинулись на человека! Пишет же - был с семьёй!
СсылкаПожаловаться
ДЕД
200 р.Отдал да и горя не знал.На М6 торг от 35000 р.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ РЫБАКОВ
я по роду деятельности камазист и не понаслышке знаю про ихнии план.Встает такои юнец возле выезда из карьера или растворного узла истрегет за грязные колеса ВСЕХ подряд иможнеш засунуть свои статьи куда подальше....
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на ЮРИЙ РЫБАКОВ
ЮРИЙ РЫБАКОВ
я по роду деятельности камазист и не понаслышке знаю про ихнии план.Встает такои юнец возле выезда из карьера или растворного узла истрегет за грязные колеса ВСЕХ подряд иможнеш засунуть свои статьи куда подальше....
СсылкаПожаловаться
Ехали как-то по ПУСТОЙ трассе, впереди камаз. Я пошла его обгонять, а он поднажал. У меня 110, у него 110, у меня 120, у него 120, я еще немного и он еще немного. Я знала, что чуть дальше пост, сбавила, ушла за ним вправо. Он улетел вперед. Подъезжаю к посту - стоит, родимый. Мне его жалко было. Камаз - хорошая машина
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ РЫБАКОВВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Ехали как-то по ПУСТОЙ трассе, впереди камаз. Я пошла его обгонять, а он поднажал. У меня 110, у него 110, у меня 120, у него 120, я еще немного и он еще немного. Я знала, что чуть дальше пост, сбавила, ушла за ним вправо. Он улетел вперед. Подъезжаю к посту - стоит, родимый. Мне его жалко было. Камаз - хорошая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это не камаз виноват,а водила с башкои не дружит.Я тоже люблю иногда газонуть,но не обостряя ...Зеленого вам света!
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
Вообще то план не только в ГИБДД, но и по всей России во многих учереждениях,например в жкх
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
Вообще то план не только в ГИБДД, но и по всей России во многих учереждениях,например в жкх
СсылкаПожаловаться
Интересно, а на кладбище?..
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Интересно, а на кладбище?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а на кладбище?..

К родителям ездил на кладбище, так там кладбище расширяется и новых захоронений полно. Хотя те кто там работает,очень неплохо живут, по машинам видно))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
Интересно, а на кладбище?..

К родителям ездил на кладбище, так там кладбище расширяется и новых захоронений полно. Хотя те кто там работает,очень неплохо живут, по машинам видно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж в такой ситуации деньги считать не будешь. Отдашь сколько скажут... (
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария