Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как ездят люди по Евросоюзу?

Собрались на "конец света" уехать в Литву на недельку, потом в Карпаты на недельку - а между ними пару дней посмотреть Краков.
Так оказывается в Польше нельзя ездить на шипованных колёсах. Я человек изворотливый, а тут прямо в голову ничего не лезет - что делать-то?
Мы вот в Финку ездим постоянно, там запрещено без шипов. И по РФ и по Карпатам без шипов вилы.
Как евросоюзовцы из такой засады выпутываются?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Оксана Поддубная
Если в Карпаты не поедете высоко в горы, то шипы триста лет вам там не нужны. Как правило, в низовьях снега в такое время нет.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Если в Карпаты не поедете высоко в горы, то шипы триста лет вам там не нужны. Как правило, в низовьях снега в такое время нет.
СсылкаПожаловаться
Блин... А я лыжи приготовила...
Вова к "палеву" готовиться. Оптику покупает. Обещал мне оленя добыть.
У Вовиного брата такой красивый участок там на горной речке. Мы там планируем с 30.12. по 07.01.
Так что делать? Колёса менять?
СсылкаПожаловаться
У Вовиного брата такой красивый участок там на горной речке. Мы там планируем с 30.12. по 07.01.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на лыжах ж вы с Вовой с гор будете спускаться! В горах снег обязательно будет, если не будет дикой оттепели, что в декабре там не редкость... Мы катались на лыжах в Драгобрате - это 2000 м круто в гору подниматься надо было... Жужу оставили в Ясыне, внизу, на сухом асфальте, а оттуда, сверху, за нами приехал УАЗ (и снега наверху было - завались). Только УАЗы могут так круто взбираться, ну ещё парочку приезжих крузеров я там видела, наверху (кстати, с цепями на колёсах). А на УАЗе (местном) была резина нешиповка!
Но Вы проконсультируйтесь лучше с братом, стоит ли или не стоит ехать на шипах. Местные-то, точно всё знают.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, а не может Вовин брат для брата постараться и найти напрокат резину для вас нешипованную на время?
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Тоня, а не может Вовин брат для брата постараться и найти напрокат резину для вас нешипованную на время?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так как? Мы из Друскининкая без всякой границы планировали в Варшаву, потом в Краков, потом в Трускавец.
А брат только 30 декабря из Москвы во Львов возращается. Он там на стройке 75 тыщ.получает.
Если вести с собой два комплект колёс и оставлять их на хранение в Вильнюсе, так это за двойной шиномонтаж платить и обратно в Литву на границе время терять.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
И льда, тоже нет)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
И льда, тоже нет)
СсылкаПожаловаться
Я погоду посмотрела - написано -7, и через неделю -7-9.
У них там и подъёмник есть для лыж - я точно видела.
Значит и снег будет (Тухля-место)
СсылкаПожаловаться
Я погоду посмотрела - написано -7, и через неделю -7-9.
У них там и подъёмник есть для лыж - я точно видела.
Значит и снег будет (Тухля-место)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тухля - это название посёлка?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Тухля - это название посёлка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, там самый дальний конец от ж/д.
СсылкаПожаловаться
Да, там самый дальний конец от ж/д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой рядом есть город (или городишко)?
Что-то не припомню Тухли...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А какой рядом есть город (или городишко)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это секретный город, там Вовы рождаются! ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы вообще-то забронировали гостиницу в Трускавце. А к родне Вовиной будем наездами заезжать - поздравлять. Ну я-то не рвусь. Тухля - это за Сколе, станция ж/д. У брата там дерявянная живописная хижина под ёлками.
Да вы на Яндекс-карты гляньте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хоть бы там не забеременеть, когда на лыжах кататься поеду!))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Хоть бы там не забеременеть, когда на лыжах кататься поеду!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понял юмора?
Лично мне это точно не грозит...
СсылкаПожаловаться
Не понял юмора?
Лично мне это точно не грозит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, Тоня. Это реакция на серёгин коммент о том, что там рождаются Вовы...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Простите, Тоня. Это реакция на серёгин коммент о том, что там рождаются Вовы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну бог тоицу любит как раз у тебя же двое вот и третий самое то
СсылкаПожаловаться
Евгений Артеменко
кто о чем, а вшивый о бане...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Тон в Литве разрешено с шипами , через польшу пройдешь не беспокойся , по звуку шипов поляки не остановят , не нарушай полосы и скорость , никто просто так не остановит , далее если точно решишься расскажу и объясню как перейти польско ш укр границу и где , именно рядом с трускавцом , я там ездил и всего за 100 км от трускавца заезжаещь на укр , там тока поляки в лесу за бензином на укр ездят и укр пограничники работают отлично , потому что там одно здание с поляками и укр таможенники не соизволят произволом заниматься , не рискуют
Не крути голову себе езжай на шипах и далее если поляки тормознут за шипами и будут требовать леньги , посылай на три буквы , им запрещено брать деньги на месте с меня требовали ах 1000 зл , но ничего не дал и отпустили
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Тон в Литве разрешено с шипами , через польшу пройдешь не беспокойся , по звуку шипов поляки не остановят , не нарушай полосы и скорость , никто просто так не остановит , далее если точно решишься расскажу и объясню как перейти польско ш укр границу и где , именно рядом с трускавцом , я там ездил и всего за 100 км от трускавца заезжаещь на укр , там тока поляки в лесу за бензином на укр ездят и укр пограничники работают отлично , потому что там одно здание с поляками и укр таможенники не соизволят произволом заниматься , не рискуют
Не крути голову себе езжай на шипах и далее если поляки тормознут за шипами и будут требовать леньги , посылай на три буквы , им запрещено брать деньги на месте с меня требовали ах 1000 зл , но ничего не дал и отпустили
СсылкаПожаловаться
лоляки на границе посмотрят на чём едете -
СсылкаПожаловаться
Александр ВЕЛИКИЙ
лоляки на границе посмотрят на чём едете -
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она пересекает в калининградской
СсылкаПожаловаться
Александр ВЕЛИКИЙ
она пересекает в калининградской
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она пересекает границу , читайте внимательней если она будет в друскининкай , т е через литву а там границы нету - граматеи
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо за ответ Евгений. Пишите где переход на Украину (очень надо-можно в почту). Поедем обязательно. Насчёт гостиницы не знаю удобно ли отказываться, там Вовкины друзья забронировали какой-то спа-отель за 280 гривен/сутки с сауной и прочим, так неловко будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну уж вокруг Дрогобыча и Самбора - всё вокруг Вовина родина, он всё знает.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо за ответ Евгений. Пишите где переход на Украину (очень надо-можно в почту). Поедем обязательно. Насчёт гостиницы не знаю удобно ли отказываться, там Вовкины друзья забронировали какой-то спа-отель за 280 гривен/сутки с сауной и прочим, так неловко будет.
СсылкаПожаловаться
N 28 идет от Biesz
СсылкаПожаловаться
Father
Антонина, добрый день! Вопрос не в тему - а Вы через Светогорск в финку ездите потому, что там на переходе народу меньше? Дорога до него не ахти...
СсылкаПожаловаться
Father
Антонина, добрый день! Вопрос не в тему - а Вы через Светогорск в финку ездите потому, что там на переходе народу меньше? Дорога до него не ахти...
СсылкаПожаловаться
У меня на это много причин:
1) Меньше очередь.
2) В Иматре аквапарки, а я очень люблю и ради этого еду
3) Инвойсами привязана к тамошнему Райя-маркету
4) на той дороге у Выборга вкусный родник, где мы бутыли 19литров водой заливаем и в кузов
5) если что можно заночевать в гостинице за 44 евро на двоих (но постельное бельё своё).
СсылкаПожаловаться
Father
СсылкаПожаловаться
да народу меньше но самая гадкая это брусника ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ
СсылкаПожаловаться
Александр ВЕЛИКИЙ
да народу меньше но самая гадкая это брусника ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да. Теперь в Торфяновке стало лучше чем в Брусничном. Все шопники через Бруснику едут.
В Торфяновке народ покруче - едет в Хельсинки. В Светогорске - те кто на ранюю лыжню или в аквапарки.
А кто затариваться тем ближе всего Брусника.
СсылкаПожаловаться
Father
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Dark
хорошая зимняя резинаи, если в горы, цепи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru