21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ездить в городе не выезжая через сплошную???

Всем добрый день!

Живу в куроротном городе (Пятигорск), город сам по себе имеет не очень широкие дороги, а благодаря
огромным рынкам, куче отдыхающих, приезжих на работу и не продуманной системе парковок- все дороги и
обочины заставленны машинами, когда едешь, постоянно объезжаешь чьи-то "торчащие хвосты".

Недавно на большинстве городских дорог намулевали разделительные полосы, которых раньше в жизни
никогда не было, при том же, на самых узких участках обязательно идет сплошная! Ездить не объезжая
стоящие машины через сплошную невозможно!!!

Кто ездил отдыхать в Анапу или живет в столицах, меня поймет. Но не суть, так вот, собственно вопрос,
как я должен поступать, по закону, если невозможно объехать припаркованный авто неиначе как через
сплошную. Если соблюдать закон, я получается должен стоять и ждать пока хозяин придет и уедет (то есть,
ждать эдак до часу ночи) или вызывать ДПС, чтобы они перекрывали дорогу, эвакуировали неправильно
припаркованный авто (а таких пол города, просто иначе некуда ставить!) или как?

А если ДПСы увидят, как я объезжаю через сплошную, уверен, что начнут тра***ть мозг! При этом если
спросить "А как бы Вы поступили", уверен, что начнут брехать как собаки "Да я не нарушаю", "Я бы позвонил
в часть и ждал пока перекрою дорогу для обеспечения безопасного проезда"... ну-ну...
Им лишь бы за что зацепиться и мало кто из них вникает в данные вопросы "по человечески", хотя когда
сами сядут за руль личного авто, будут поступать также, объезжая припарковышей по встречке...
Я ведь понимаю, что такое обогнать на 4х или 2х полоске через двойную сплошную на трассе, это зло,
но когда ты колесом цепляешь слошную, объезжая припаркованный авто и начинают делать мозги, ну это,
извините, маразм и не по людски,за такое нужно по щам давать и вязать к позорному столбу!

Ребята, кто что может сказать по данному вопросу? Как это решается в ваших городах, получается ли
объяснить ДПСам данный вопрос и вообще, что делать и кто виноват....
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
олег
по ПДД Вы правильно описали свои действия.дождаться....по жизни, поставьте регистратор и если начинают выносить мозг,предупредите сотрудника,что в его обязанность входит ОБЕСПЕЧЕНИЕ безопасности дорожного дв.,а не только фиксация нарушений. в суде по-любому накажут,но тут смотрите сами,что дешевле,штраф по суду или решить на месте.если кто-то нарушает правила парковки это все равно не дает Вам право нарушать. а по-жизни им может стать не интересно составлять протокол,а дешевле Вас отпустить и выносить мозг следующему,,а может наоборот выполняют план по ГРУБЫМ нарушениям ПДД.тут как повезет.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я тоже живу в Пятигорске, подтверждаю, что на неделе на таких узких улицах в центре как Дзержинского, Козлова и Октябрьская за ночь появилась разметка и все на нее плюют, так как иначе как не нарушив не проедешь, жопы торчат, особенно на дзержинского. Нужно убирать припаркованные в нарушении правил авто эвакуатором, а не лепить новую разметку. И действительно видеорегистратор в помощь, что иначе продолжить движение невозможно. Хотя сам знаешь разметка у нас через месяц сотрется.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Еще ни разу не сталкивался с ДПСами, которые при затрудненном движении бегают по дороге и пытаются отловить нарушителей. Вот за обгон на двухполосном мосту без разметки - видел. А в заторах... нет, не помню. А дело все в том, что ДПС - тоже люди, им тоже на таких улочках припарковаться еще надо попробовать... :) Да и зачем, если рассуждать логично, ловить вас, если целая улица утыкана никуда не спешащими неправильно припаркованными машинами?
СсылкаПожаловаться
Karaby
Да надеюсь, что сотрется, хоть сам бери кисть и в знак протеста иди и замазывай... ((
А что видеорегистратор?
Вот тут мне лепили, что не пропустил пешехода (который шел слева), хотя посмотрите внимательно пару раз, сколько еще было ему до моей машины:

http://www.youtube.com/watch?v=F0O5uCdVC...

Как мне сказали- раз пешеход вступил на зебру, нужно стоять и ждать, хоть он на другом конце 4х полосной дороги (дибилизм)!
На мой вопрос, а если бы полос былос было штук десять, как в Москве, что, всем стоять, только плечами пожали и дальше давай качать.
Сами понимают абсурдность и тупость ситуации, но им пофиг, нужно план делать и купончики стричь...

Также будет и со сплошной, они то понимают, что ни кто не будет стоять и звонить в ДПС, чтобы выслали экипаж для обеспечения проезда, да и сами хрен когда так будут делать, ну просто глупо это... да и представьте, если все в городе будут так поступать- город станет! Но уверен, что большинство, один хрен, будут становиться и подкарауливать в таких проблемных местах, где невозможно проехать не нарушив сплошную.

Понимаю, что мой вопрос это больше крик души и скорее всего решения ни какого найдено не будет, тем не менее, интересно, что об этом думают люди и как обстоят дела в других городах...
СсылкаПожаловаться
Karaby
"Да и зачем, если рассуждать логично, ловить вас, если целая улица утыкана никуда не спешащими неправильно припаркованными машинами?"

Потому что, припарковыша еще нужно найти, да и суммы там не сурьезные, а тут будут лепить лишение (хотя объезд это 1.5тыров, но ведь не все знают же) и мало кто захочет остаться без прав.
Опять же, видео про "моего пешехода", я ему разве где-то мешал? И так же им объяснял, что глупо это, шел он черте где, хотел уже показывать в правилах определение, что значит "предоставить преимущество"...
СсылкаПожаловаться
Karaby
Вот видео, про пешехода, что-то по первой ссылке не открывается...

http://www.youtube.com/watch?v=3li4g27t8...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Karaby
Karaby
Вот видео, про пешехода, что-то по первой ссылке не открывается...

http://www.youtube.com/watch?v=3li4g27t8...
СсылкаПожаловаться
Был в такой ситуации.Показали они мне видео.Я ответил-Я не создал помех пешеходу,из за меня он не изменил не скорости не напрвления движения...Отпустили.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Был в такой ситуации.Показали они мне видео.Я ответил-Я не создал помех пешеходу,из за меня он не изменил не скорости не напрвления движения...Отпустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но по букве закона.Он вступил на проезжую часть,значит виновны.В законе не сказано про количество полос.
Все понимают,что при 3-5 полосах по правилам все движение буде стоять вечно.Но кому охота у станка деньги зарабатывать,легче так дедьги стричь.
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВВ ответ на Karaby
Karaby
Вот видео, про пешехода, что-то по первой ссылке не открывается...

http://www.youtube.com/watch?v=3li4g27t8...
СсылкаПожаловаться
Знакомое место и знакомый пешеход! Я сам из Краснодара и по делам поехал в Пятигорск. На этом месте этот же пешеход / подстава, работающая с ментами за "магарыч"/ только вступил на "зебру" с левой полосы и меня тут же тормознули "блюстители". Я сразу раскусил "развод" и, благодаря своему спокойному тону и записи на моём регистраторе, заставил их ретироваться.А при виде включённой камеры на сотовом телефоне гибдэдэшник пожелал счастливого пути и "откозырял честь" в мою сторону.
СсылкаПожаловаться
Александр ШельтяевВ ответ на Karaby
Karaby
Вот видео, про пешехода, что-то по первой ссылке не открывается...

http://www.youtube.com/watch?v=3li4g27t8...
СсылкаПожаловаться
Пешехода по любому не задел бы, а вот ДПСник чуть ли не под колёса кинулся.
СсылкаПожаловаться
олег
по этому видео Вы не правы.что-такое не предоставление преимущества? если....был вынужден изменить скорость или направление движения.на видео видно что пешеход скорость изменил, он на ПЕШЕХОДНОМ Вы не правы.из-за Вас или из-за того кто ехал за Вами уже не суть. это называется не правильная оценка дорожной ситуации. Вы его видели ,решили проскочить,хотя расстояние и Ваша скорость позволяли остановиться ПЕРЕД пешеходным не прибегая к экстренному торможению.вот как-то так
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на олег
олег
по этому видео Вы не правы.что-такое не предоставление преимущества? если....был вынужден изменить скорость или направление движения.на видео видно что пешеход скорость изменил, он на ПЕШЕХОДНОМ Вы не правы.из-за Вас или из-за того кто ехал за Вами уже не суть. это называется не правильная оценка дорожной ситуации. Вы его видели ,решили проскочить,хотя расстояние и Ваша скорость позволяли остановиться ПЕРЕД пешеходным не прибегая к экстренному торможению.вот как-то так
СсылкаПожаловаться
по этому видео Вы не правы.что-такое не предоставление преимущества? если....был вынужден изменить скорость или направление движения.на видео видно что пешеход скорость изменил, он на ПЕШЕХОДНОМ Вы не правы.из-за Вас или из-за того кто ехал за Вами уже не суть. это называется не правильная оценка дорожной ситуации. Вы его видели ,решили проскочить,хотя расстояние и Ваша скорость позволяли остановиться ПЕРЕД пешеходным не прибегая к экстренному торможению.вот как-то такЧего там не правы? Вы Олег не правы!!! Лермонтовский разъезд, пешеходов раз в полчаса, перекресток дурной
-выезд из города, 2 полосы туда, 2 оттуда если тормозить, то будешь дебилом, если с противоположной пешеход шагнул, то что движение стало? Что за бред, мне что нужно смотреть за встречкой 2 полосы?
СсылкаПожаловаться
Karaby
Почитал интернеты, видимо, выхода из данной ситуации нет... только обходные пути...

http://www.proautopravo.ru/avtopravo/obe...
СсылкаПожаловаться
Михаил
Да гаишники это понимают и не трогают за такие нарушения! Что переживать по пустякам.
СсылкаПожаловаться
Александр ШельтяевВ ответ на Михаил
Михаил
Да гаишники это понимают и не трогают за такие нарушения! Что переживать по пустякам.
СсылкаПожаловаться
Есть олени, которые не хотят понимать, но они долго не задерживаются в ДПС, выгоняют, после чего не могут никуда поступить на работу.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Я вопрос такого плана задавал на страничку "вопросов и ответов ГИБДД". Ответ не получил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария