24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дрифтить на заднем приводе

Имеется бмв е90 с акпп. Хочется пошалить на снегу, так сказать "пятаки" покрутить) в каком режиме лучше это делать чтобы не навредить коробке? В спорте или на пониженной(м1-м2)?
Lev.Shcherba
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Дмитрий Толмачев
Больше газу, меньше ям!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лучше на пониженной в1м положении. Чтоб коробка не переключалась. Если тип-троник то в ручной режим и рукой первую включить. Я лично так делал. На автомате при достижении оборотов-коробка на переключение пойдет, ну а далее процесс неизведан. Сломаться может.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Лучше на пониженной в1м положении. Чтоб коробка не переключалась. Если тип-троник то в ручной режим и рукой первую включить. Я лично так делал. На автомате при достижении оборотов-коробка на переключение пойдет, ну а далее процесс неизведан. Сломаться может.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да почитал-вспомнил. ЕСП -типа стабилизация продольной устойчивости-отключать сразу.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
по снегу и 1ой передачи хватит - все равно скорости при дрифте нет. Главное-не перегреть коробку. Если приемная сетка в АКПП грязная - то легко угоробить....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
по снегу и 1ой передачи хватит - все равно скорости при дрифте нет. Главное-не перегреть коробку. Если приемная сетка в АКПП грязная - то легко угоробить....
СсылкаПожаловаться
Я конечно понимаю, но вопрос прост как пробка. Где эта сетка и где смотреть????А перегреть-это как????Она и так на ходу греется. Да думаю и дрифт не на час, а так-поучиться. К стати сам так же учусь. Минут десять и нормально. Раза три по началу зимы. Все навыки приходят.
. Просто -где эта сетка грязная и как определить её загрязнение без разбора и снятия чего то.???
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я конечно понимаю, но вопрос прост как пробка. Где эта сетка и где смотреть????А перегреть-это как????Она и так на ходу греется. Да думаю и дрифт не на час, а так-поучиться. К стати сам так же учусь. Минут десять и нормально. Раза три по началу зимы. Все навыки приходят.
. Просто -где эта сетка грязная и как определить её загрязнение без разбора и снятия чего то.???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без разбора - никак )))
было дело, палил АКПП приятель на покатушках - в хлам! все обсыпалось....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
без разбора - никак )))
было дело, палил АКПП приятель на покатушках - в хлам! все обсыпалось....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит буду аккуратно дрифтовать, без излишнего перегрева. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Значит буду аккуратно дрифтовать, без излишнего перегрева. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чаще останавливайся и пусть остывает....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
чаще останавливайся и пусть остывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да так-минут 10 и все. Главное восстановить навыки по отлову тачки на скользкой дороге. Зимою рекомендуют. Да и сам тоже знаю-это необходимо..
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Не стоит дрифтом на АКПП заниматься, слишком дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария