11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как достала тотальная юридическая безграмотность народа (навеяно темой о повышенных штрафах для владельцев дорогих автомобилей).

Я повышенные штрафы для водителей дорогих автомобилей полностью поддерживаю. Для владельца автомобиля от 3 млн и выше, штраф 1000 рублей - не деньги. Но вот в форумах на эту тему некоторые умники начали писать, что это будто бы противоречит Конституции. У меня второе образование - юридический институт. С красным дипломом, между прочим. Так вот, могу сказать, что повышенные штрафы для владельцев дорогих автомобилей ни на йоту ни противоречит Конституции. Эти умники пишут, что наказание согласно Конституции не должно зависеть от доходов. Но, во-первых, в Конституции ничего не сказано про доходы. Во-вторых, никто не заставляет человека пусть даже с очень высокими доходами покупать дорогой автомобиль. Пусть ездят на более скромных, как это принято в Западной Европе.Другой пример с которым приходится сталкиваться. Некоторые люди искренне убеждены, что их нельзя фотографировать без их согласия. Что за чушь?! Нет у нас закона, запрещающего фотографировать людей без их согласия. Нет, нет, нет и ещё раз нет! И правильно что нет, иначе просто достав камеру на оживлённой улице вы бы рисковали тут же получить обвинение, что кого-то фотографируете без их согласия.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Кот ШредингераВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Откуда ты знаешь, в каком я сейчас белье?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спинным мозгом чую...)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
А Вы сейчас что нам хотите сказать?
СсылкаПожаловаться
Что хочу сказать? То что некоторым гражданам пора прекратить нести, мягко говоря, пургу с умным видом.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на generalov14
generalov14
Что хочу сказать? То что некоторым гражданам пора прекратить нести, мягко говоря, пургу с умным видом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы форумы не перепутали?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Вы форумы не перепутали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не плачь, на те красный, чё мы лысые что ли )) привет, Ло.

СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не плачь, на те красный, чё мы лысые что ли )) привет, Ло.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это аттестат с золотой медалью. Ыыыыыыыыы.:)))))))))
Привет, Натали!:))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Так это аттестат с золотой медалью. Ыыыыыыыыы.:)))))))))
Привет, Натали!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и чО? Если школу закончила на пятак, то институт - тьФууу )))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ну и чО? Если школу закончила на пятак, то институт - тьФууу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у меня 7 классов, какой там диплом?:))))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Вы форумы не перепутали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы вообще-то в курилке, да и повышенные штрафы для дорогих автомобилей касаются тематики авто.майл.ру.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на generalov14
generalov14
Мы вообще-то в курилке, да и повышенные штрафы для дорогих автомобилей касаются тематики авто.майл.ру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам в раздел "Правовые вопросы" вообще-то.:)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Вам в раздел "Правовые вопросы" вообще-то.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вдруг там юристы с синим дипломом, но умеющие более связно излагать свои мысли окажутся)))) нее, надо в курилке дипломами блистать))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на А К
А К
а вдруг там юристы с синим дипломом, но умеющие более связно излагать свои мысли окажутся)))) нее, надо в курилке дипломами блистать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, ну да. А еще про фото зачем-то нам рассказали. :))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Вам в раздел "Правовые вопросы" вообще-то.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это и есть раздел правовые вопросы
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так это и есть раздел правовые вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Серёжа, изначально тема была в Курилке. Привет!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Серёжа, изначально тема была в Курилке. Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет я то об этом не знал
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А я и не говорил, что повышенные штрафы для дорогих автомобилей - действующие. Это законопроект, который я полностью поддерживаю. Что касается того, что два диплома, по-вашему, недостаток - ну что ж это ваше личное мнение.
СсылкаПожаловаться
ми
Я, собственно, тоже за повышенные штрафы для водителей дорогих автомобилей, но в нашей стране всё делается через ж...,необходимо тщательно всё продумать и проработать, прежде чем внедрять. Поставить штрафы в зависимость от дохода, как в некоторых европейских странах, у нас нереально, треть доходов, да и всей экономики в целом, в тени. Если привязать к стоимости авто, как быть если дорогим авто управляет не владелец? Без 100 грамм не разберёшься... Думаю, страна не готова к таким изменениям
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на ми
ми
Я, собственно, тоже за повышенные штрафы для водителей дорогих автомобилей, но в нашей стране всё делается через ж...,необходимо тщательно всё продумать и проработать, прежде чем внедрять. Поставить штрафы в зависимость от дохода, как в некоторых европейских странах, у нас нереально, треть доходов, да и всей экономики в целом, в тени. Если привязать к стоимости авто, как быть если дорогим авто управляет не владелец? Без 100 грамм не разберёшься... Думаю, страна не готова к таким изменениям
СсылкаПожаловаться
Как быть, если дорогим авто управляет не владелец? Штрафы - это не налоги. Их необязательно платить, достаточно не нарушать. Если дорогим авто управляет не владелец, то он должен просто не нарушать!
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на generalov14
generalov14
Как быть, если дорогим авто управляет не владелец? Штрафы - это не налоги. Их необязательно платить, достаточно не нарушать. Если дорогим авто управляет не владелец, то он должен просто не нарушать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня всегда поражает такая категоричность. Ну что за бред. Есть множество спорных ситуаций. Есть множество подстав гаишников. Есть просто "чудаки" на букву "м". Пример: мой знакомы ехал по дороги с односторонним дивежениям в два ряда. шел ремонт дороги, проезжая часть была сужена. В однеом месте было небольшое расширение, там его и попытались обогнать - ДТП. Реальный виновник протягивает авто вперед и выравнивает его параллельно дороге. Если бы не видиорегистратор и свидетили, неизвестно кого сделали бы виновным. Он был на машине шефа ценой 3,5 млн рублей. Зарплата у него 12 тысяч, жена в декрете и двое детей. И наверное по Вашему мнению его надо оштрафовать на 30 тысяч. - "...Если дорогим авто управляет не владелец, то он должен просто не нарушать!"
СсылкаПожаловаться
ми
Нарушают и сознательно и неосознанно, часто из-за недопонимания и ложного восприятия ПДД. Нам бы разобраться с тем, что есть, увеличить , так сказать, выявление, повысить неотвратимость наказания, а главное, создать эффективную систему взимания штрафов. А то нередки ситуации, когда у чела штрафов на десятки тысяч, а он преспокойно продолжает кататься и нарушать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария