3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доказать свою невиновность?

Добрый день! Подскажите правильность действий в ГИБДД. Суть такая. При снятии машины с учета выясняется что за ней имеется штраф 10.04.2013 за стоянку на выделенной полосе для общественного транспорта ,где то в центре Москвы, а на самом деле машина в нерабочем виде стоит уже 4 месяца в Московской обл. Как можно доказать ,что это не мою машину зафиксировал видео фиксатор?
Игорь Коренев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Игорь Коренев
В понедельник ехать в ГИБДД на садово-самотечную есть маленькие плюсы, спереди разбит бампер , а сзади на номере фирма где покупал автомобиль. Только не знаю поможет это? Вообще они могут картинку сильно увеличить, чтоб все эти детали было видно? Тогда сразу будет видно что у них не мое авто.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Подать исковое заявление в суд, о клевете и фальсификации.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Подать исковое заявление в суд, о клевете и фальсификации.
СсылкаПожаловаться
таких умников и пройдох там только и ждут сидят и мечтают когда ж кто то придет
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
таких умников и пройдох там только и ждут сидят и мечтают когда ж кто то придет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда оплатить вменяемый штраф и... "спать спокойно".
СсылкаПожаловаться
Марина Слуцкая
Перед тем как в суд бежать, поговорите с гаи по месту регистрации, сейчас мошенники могут использовать цифры буквы вашего номерного знака, оставите там заявление, если не решат, откажут, тогда идите в суд
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
в суд
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если уж с
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если уж совсем туго станет, можно воспользоваться небольшой лазейкой в существующем сейчас законодательстве, но это долгий путь:

Если Постановление по делу об административном правонарушении вынесено должностным лицом – инспектором Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП ОДД) ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве капитаном полиции Лисицыным Владимиром Сергеевичем. то подается жалоба в Тверской районный суд г.Москвы
Жалоба подается на основании:
- части 3 статьи 30.2 КоАП Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
- пункта 1 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ: Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.
2. Если в области дело происходило - то в соответствующий районный суд области.
3. В жалобе указывается:

В Тверской районный суд г. Москвы
Адрес: 127051, г. Москва, Цветной бульвар д.25а
от Елены, 16.05.1096 г.р.
место рождения г.Новгород, проживающей по адресу:
г.Москва, Кремль, Палаты Царские
Тел: 8-916-916-16-16
ЖАЛОБА
На постановление по делу об административном правонарушении

19.07.2012г. я получила (копию конверта со штемпелем с датой получения прилагаю) Постановление 99 ФД № 0000001 по делу об административном правонарушении (копия прилагается), о том, что 06.07.2012г. в 03.00 по адресу: Москва, Ленинский пр-т, д.6 из центра при управлении а/м Майбах ГРЗ А001АА77RUS мной было совершено административное правонарушение - превышение скорости от 20 до 40 км/ч.
Однако я данное правонарушение не совершала, так как автомобилем по доверенности управлял Парис (копия доверенности и полиса ОСАГО прилагается).
В соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Постановление получено 19.07.2012г., дата подачи жалобы – 28.07.2012г. Таким образом, сроки обжалования не пропущен.
жалобу подаем на 9-й день с момента получения
...
На основании вышеизложенного прошу постановление 99 ФД № 00000001 по делу об административном правонарушении в отношении меня, Елены, отменить.
В связи с тем, что я сильно загружена на работе и не имею возможности присутствовать в суде при рассмотрении настоящей жалобы прошу рассмотреть ее в мое отсутствие. О результатах рассмотрения жалобы прошу сообщить установленным порядком.

Приложение:
1. Копия конверта
2. Копия постановление 99 ФД № 000000001
3. Копия доверенности
4. Копия полиса ОСАГО

Дата, подпись

Да, само-собой, Парис должен как минимум иметь "права")))) быть вписан в полис ОСАГО на дату совершения правонарушения (ну или полис должен быть безлимитным), а также иметь доверенность на управление данным тс на момент совершения адм. правонарушения (делается на сайте ГАИ.Ру за 5 минут)

Далее, Тверской районный суд, не желая заниматься фигней - иначе он только бы и делал, что рассматривал эти жалобы - выносит определение, что в связи с Постановлением ВС, дело об административном правонарушении может рассматриваться по месту совершения адм. правонарушения - и пересылает это дело в районный суд по месту совершения. Да, но с момента вынесения определения - дело не сразу же пересылается - а 10 суток лежит - потому как определение может быть обжаловано. Но. ес-но, никто его не обжалует - кому это надо - и дело отправляют.
Пока дело пересылается, время-то идет!!!!Ведь срок прерывается тогда, когда есть ходатайство о пересылке дела по месту жительства со стороны обвиняемого в совершении. Но ведь тут такого ходатайства не было!!!
Потом дело приходит в суд, пока его к кому-либо пристроят, пока суд назначит дату....Там, опять же, при извещении о дате-времени=месте - подать ходатайство о переносе рассмотрения на 59-й день от даты совершения)))

Итак, вот наступила дата рассмотрения - если прошло уже более 60 дней - то вообще шоколадно, менее - ну ладно, не принципиально.

И на суд Елене можно уже и не идти - но вот Парис обязан будет присутствовать в любом случае:
- Итак, свидетель, распишитесь, что Вы предупреждены об ответственность за дачу заведомо ложных показаний.
...Парис расписывается.
- Что Вы можете пояснить по данному делу?
- Ваша честь! 06.07.2012г. около 03.00 по адресу: Москва, Ленинский пр-т, д.6 я ехал из центра управляя а/м Майбах ГРЗ А001АА77RUS.
- Чем Вы можете доказать, что вы управляли?
- Ваша честь, в материалах дела есть копии полиса ОСАГО, доверенности, у меня с собой - оригиналы данных документов, а также водительское удостоверение, что я допущен к управлению т/с категории В. Кроме того, я дал подписку об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
- Есть что еще пояснить?
- Нет, Ваша честь!
- Суд удаляется для вынесения решения.
....
- Именем Российской Федерации!
бла-бла-бла
постановление 99 ФД № 000000001 в отношении Елены отменить, дело отправить на новое рассмотрение в гаевню.

всё вышеизложенное - художественное изложение реально произошедших событий. Имена, машины, адреса - на совести фантазии автора))))

И если 60 дней прошло - то всё, пьем шампанское. Не прошло - ждем, когда пройдут эти 60 дней.
Ежели вдруг за время от вынесения решения по жалобе до 60 дней раздался звонок на телефон Елены - а ну-ка пригласите-ка Париса - посылать в сад))))
Ибо откуда Елена знает, что ей звонят именно из гаевни? Не знает. Так что будьте любезны, если вы хотите официально общаться - официально и присылайте повесточку (а это снова время).

Вот примерно так.

Так что пользуйтесь, пока есть такая лазейка.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Зачем так спешить с вопросами, сначала нужно картинку посмотреть. Может быть там вообще совершенно другой автомобиль. А вот если такой же, с такими же номерами, но не ваш...(тьфу-тьфу-тьфу мильён раз).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Посмотрите перечь оснований для отказа в снятии с учета. О штрафах там ни слова. Правда, среди них есть одно, в котором говорится о запретах и ограничениях на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством. Но это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария