11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доказать суду, что автобус меня подрезал?

Выезжая со второстепенной дороги на главную, уступив дорогу попутно двигавшимся тс, повернул направо и занял правую крайнюю полосу движения, в это время по второй полосе ехал автобус, после завершения мной маневра поворота направо, автобус стал подрезать меня вправо и допустил столкновения с моим тс, так как с левой крайней ко второй полосе стал перестраиваться другой тс, по версии водителя автобуса, он уходил от удара со мной, но так как по второй полосе двигался тс, он не смог уйти от столкновения
Baltabekov K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Екатерина
Без свидетелей и регистратора - никак.
СсылкаПожаловаться
Алекса
Суду сейчас что либо сложно доказать физическому лицу Особенно одиночке
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Схему ГИБДД выложите . и обьяснения нужно мнение обеих сторон узнать.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
В автобусах 99% стоят регистраторы
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
зря себя ты грешник мучишь, ни чего ты не получишь.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
зря себя ты грешник мучишь, ни чего ты не получишь.
СсылкаПожаловаться
++++
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Заинтересовать пассажиров этого автобуса быть свидетелями с Вашей стороны, в судебном заседании.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
По вашей схеме трудно судить. Но, если автобус перестраивался со второй полосы на первую, а вы в тоже время совершали свой маневр поворота направо, то вы должны были уступить дорогу автобусу, т.к. он движется по главной, а вы выезжали с второстепенной.
СсылкаПожаловаться
Silver Fox
по версии водителя автобуса, он уходил от удара со мной

пункт 10.1 ПДД: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Вам похоже и доказывать ничего не нужно. Водитель автобуса виноват априори. Он вас реально подрезал, зацепил правым бортом. Если бы он затормозил "в пол", как предписывают ПДД, он, или бы избежал столкновения, или бы ударил ваш автомобиль в корму. А так, в нарушение ПДД он начал опасно маневрировать и не справившись с ситуацией совершил ДТП.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
В главе 10-й речь идет о скорости движения и требование п.10.1 не имеет самостоятельного значения и принимается во внимание только тогда, когда водитель совершил какое-то конкретное нарушение ПДД. А вот по п.13.9 водитель, находящийся на второстепенной дороге, уступает дорогу тем, кто находится на главной дороге независимо от направления их дальнейшего движения. Это не означает, что в любых ситуациях нельзя выезжать на перекресток до тех пор , пока водитель, двигающийся по главной дороге, не освободит его, главное - не вынуждать изменять направление движения или скорость благодаря достаточной ширине перекрестка и характеру маневров. Прежде чем начать движение в намеченном направлении, водитель должен быть уверен, что в процессе всего маневра не создаст помех другим. Аналогичная ситуация может возникнуть, когда по направлению главной дороги нанесена сплошная линия. В таком случае водитель, выезжающий на главную дорогу с правым поворотом, может это сделать, не дожидаясь, когда перекресток будет освобожден ТС, движущимся по главной дороге по полосе, отделенной сплошной линией разметки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария