Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как доказать отсутствие знака при видеофиксации нарушений

Доброе утро!

По почте пришло постановлении об административном правонарушении,
установлено нарушение скоростного режима. В этом месте отсуствует знак
об ограничении скорости, разметка стерта. Как доказать отсутствие знака?
Сталкивались ли вы с таким?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Домовёнок Кузя
Знака может и не быть, т.к. лимит скорости 90 км/час ещё никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Доказать что он отсутствовал - это равно нулю.
Проще доказать, что он был развёрнут в другую сторону или залеплен грязью, краской, прилипшим мусором..
Свернуть его в сторону и сфотографировать.
Но, возникнут проблемы в дате фоотграфии.
Но, зато будет о чём говорить и спорить.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Очень редко такие комплексы стоят просто посреди автотрасс... как правило их устанавливают в населенных пунктах, соответственно никаких знаков ограничения скорости не требуется. Скорее всего вы на такой и попали. Так что платите штраф раз нарушили.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Очень редко такие комплексы стоят просто посреди автотрасс... как правило их устанавливают в населенных пунктах, соответственно никаких знаков ограничения скорости не требуется. Скорее всего вы на такой и попали. Так что платите штраф раз нарушили.
СсылкаПожаловаться
Вы немного не правы... В том то все и дело, что иногда знак населенного пункта "исчезает", а камера продолжает фиксировать.
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoff
Вы немного не правы... В том то все и дело, что иногда знак населенного пункта "исчезает", а камера продолжает фиксировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот если вам удастся аргументированно доказать суду, что знаки и соответствующая разметка отсутствовали - штраф снимут.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Сам повесь там знак 110, сфоткай, и скажи что так и было.
Знак 200 там повесь и нет проблем, скажи, руководствовался знаком..
СсылкаПожаловаться
Spioner
СсылкаПожаловаться
Если поймают - уголовка! Можно и сесть из за копеечного штрафа... хорошие вы даете советы! хех.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Если поймают - уголовка! Можно и сесть из за копеечного штрафа... хорошие вы даете советы! хех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как реально могут поймать при установке знака?
Сигнализация на дереве сработает, что-ли?
Это я если я сейчас полезу на столб меня задержат, что-ли?
Я могу сказать, чтоя знак снимал, а не ставил.
Типа, вы знаете, какой-то олень повесил тут незаконнный знак 200, вот я и полез его снимать.
А если он законный?
А если он законный, накой хрен вы мне прислали квитанции на превышение скорости?
СсылкаПожаловаться
Spioner
Типа, вы знаете, какой-то олень повесил тут незаконнный знак 200, вот я и полез его снимать.
А если он законный?
А если он законный, накой хрен вы мне прислали квитанции на превышение скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто их знает... как они будут доказывать.
Скорее всего просто найдут "свидетеля"...
";пальчики снимут"... или посмотрят на дату вашей фотографии, а потом один гаер даст показания, что проезжал там за пять минут до вас и знака там не было, а второй скажет, что проезжал через пять минут после вас и знак уже был...
вот и уголовное дело...
сесть можно реально.
СсылкаПожаловаться
Spioner
А если он законный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или просто бутылку в зад засунут - сам все подпишет....
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думай чего говоришь, автор топика женщина.
Где ты видел, чтоб в милиции насиловали женщин?
Только мужчин, два раза в прошлом месяце.
СсылкаПожаловаться
Spioner
А если он законный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Spioner, ты ваще суперский чувак на форуме. Респект и уважужа!
СсылкаПожаловаться
Spioner
СсылкаПожаловаться
Красиво сказал))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почитайте в ПДД 10.2 и 10.3, а знаки посмотрите в Приложении 1 (5.23 - 5.26), может быть после этого вопросы и претензии отпадут.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А поточнее можно? В городе- за городом, на сколько нарушили и с какой скоростью шли?
СсылкаПожаловаться
Ольга
это было в городе, знака 40 км/ч там никогда не было, иногда рисуют его на разметке, но разметка была стерта, да и вообще, я не должна угадывать, что тут может быть, и какой знак предполагается, а знать точно. Так что, камеры поставили, а знаки не утрудились проверить. Если ехать в обратном направлении, они есть. Только полосы дороги разделены зеленой зоны и по ней ходит трамвай. В моем направлении ни одного знака нет, только стертая разметка
СсылкаПожаловаться
Ольга
это было в городе, знака 40 км/ч там никогда не было, иногда рисуют его на разметке, но разметка была стерта, да и вообще, я не должна угадывать, что тут может быть, и какой знак предполагается, а знать точно. Так что, камеры поставили, а знаки не утрудились проверить. Если ехать в обратном направлении, они есть. Только полосы дороги разделены зеленой зоны и по ней ходит трамвай. В моем направлении ни одного знака нет, только стертая разметка
СсылкаПожаловаться
это было в городе, знака 40 км/ч
Это было весною, зеленеющим маем,
Когда тундра проснулась, развернулась ковром.
Мы бежали с тобою, замочив вертухая,
Мы бежали из зоны - покати нас шаром.

Лебединые стаи нам навстречу летели,
Нам на юг, им на север - каждый хочет в свой дом.

Ветер хлещет по рылам, свищет в дуле нагана,
Лай овчарок все ближе, автоматы стучат.

По тундре, по железной по дороге
СсылкаПожаловаться
Надо проехать от перекрестка с включеной камерой, и снять отсутствие знака. Потом в адмпрактику в ГАИ. Показываете видео, или анулируют штраф или в суд. Но учитывая населенный пункт, макимальное превышение 29 км, так стоит ли разбираться из-за 500 рублей? Или Вы хотите штраф с 2500 рублей уменьшить?
СсылкаПожаловаться
Поитал, и скажу -Фигня все это- Просто нодо сначала описать свой маршрут- улицы, дороги, как и куда ехали, можно даже за чем. нарисовать маршрут и указать установленные знаки, которые Вы видели., свидетили это обращение должны подписать .Все это в письмо ЗАКАЗНОЕ с уведомление о вручении на имя начальник ДПС того места где все это было- и не районого , а областного. И думаю если у Вас все правильно было-через месяц призовут и извинятся. Так у меня было - извинились все по полной-ТИПА дорожники олжны были знаки снять- но этого не сделали и мы выплняя уже новые условия, без учета знаков ОШИБЛИСЬ.- ИЗВИНИТЕ. Съмка с камеры тоже не помешает-токо её смотреть не кто не будет-будет достаточно и устного заявления- они проверят- если Вы правы-то ждите письма с извинениями , но если что не так ???Извините .то другая история.
СсылкаПожаловаться
Ольга
))) спасибо огромное за участие. я сегодня проехала это место еще раз, сделала несколько фотографий. Буду обжаловать постановление вышестоящему руководителю, с судом заморочек много. А что касается размера штрафа - сто рублей это фигня, но я по этой дороге несколько раз в день езжу, представьте сколько раз по сто рублей за полтора месяца там уже насчелкало, так что для меня это важно. Если интересно, я потом выложу здесь результат моей жалобы. Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
В Питере на КАД ограничение 110км/ч, но иногда на световом табло (перед Вантовым мостом например) включают знаки "90" и вот как потом доказать что он горел/не горе в это время? Согласуют ли камеры свой порог с этими "знаками"...?
СсылкаПожаловаться
Ехал по объездной дороге г.Назарово Красноярский край на Ужур.После поезда знака 5.23.1 нач. нас. пункт Назарово,установленного ни кселу,ни к городу(на объездной дороге нет ни жилых ,ни поизводственных застроек,обязательное условие применения знака),направление на Ужур обозначено знаком6.10.1 на синем фоне,информирующим,чтонахожусь на дороге с режимом движения л/транспорта до 90 км/час.ПДД п.10.2 разрешает повышение скорости в нас. пунктах более 60 км/час. Через 7 км(можно и забыть,что в нас. пункте,признаков нет) фото фиксация сняла скорость 89 км/час при якобы разрешенной 60 км/час. На разборе у нач. ГИБДД г Назарово,яначал толковать,что в нас.пунктах при режиме движения 60 км/час знак 6.10.1 должен быть белого цвета ,Слово Ужур на синей вставке.На что он возразил,что нет разницы с каким фоном знак. И это мнение разделяют: нач. ГИБДД края,судебные и надзорные инстанции края.Чихали эти ребята на знаки,переписывают и затверждают не законное решение судьи 1 инстанции г.Назарово Н.Е,Третьяковой.Времени ухлопал год,денег в 100 раз больше штрафа.Думайте бороться ли с этим катком
СсылкаПожаловаться
Ольга
Я обжаловала постановление, и его отменили, указали, что действительно, на момент проверки его не оказалось, не известно, в какой момент он пропал, и все спорные моменты толкуются в пользу водителя! Так что, возможно!!! Успехов всем водителям!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru