14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как доказать отсутствие знака при видеофиксации нарушений

Доброе утро!

По почте пришло постановлении об административном правонарушении,
установлено нарушение скоростного режима. В этом месте отсуствует знак
об ограничении скорости, разметка стерта. Как доказать отсутствие знака?
Сталкивались ли вы с таким?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Домовёнок Кузя
Знака может и не быть, т.к. лимит скорости 90 км/час ещё никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Доказать что он отсутствовал - это равно нулю.
Проще доказать, что он был развёрнут в другую сторону или залеплен грязью, краской, прилипшим мусором..
Свернуть его в сторону и сфотографировать.
Но, возникнут проблемы в дате фоотграфии.
Но, зато будет о чём говорить и спорить.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Очень редко такие комплексы стоят просто посреди автотрасс... как правило их устанавливают в населенных пунктах, соответственно никаких знаков ограничения скорости не требуется. Скорее всего вы на такой и попали. Так что платите штраф раз нарушили.
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Очень редко такие комплексы стоят просто посреди автотрасс... как правило их устанавливают в населенных пунктах, соответственно никаких знаков ограничения скорости не требуется. Скорее всего вы на такой и попали. Так что платите штраф раз нарушили.
СсылкаПожаловаться
Вы немного не правы... В том то все и дело, что иногда знак населенного пункта "исчезает", а камера продолжает фиксировать.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на vladimir ochkasoff
vladimir ochkasoff
Вы немного не правы... В том то все и дело, что иногда знак населенного пункта "исчезает", а камера продолжает фиксировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот если вам удастся аргументированно доказать суду, что знаки и соответствующая разметка отсутствовали - штраф снимут.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Сам повесь там знак 110, сфоткай, и скажи что так и было.
Знак 200 там повесь и нет проблем, скажи, руководствовался знаком..
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Spioner
Spioner
Сам повесь там знак 110, сфоткай, и скажи что так и было.
Знак 200 там повесь и нет проблем, скажи, руководствовался знаком..
СсылкаПожаловаться
Если поймают - уголовка! Можно и сесть из за копеечного штрафа... хорошие вы даете советы! хех.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Если поймают - уголовка! Можно и сесть из за копеечного штрафа... хорошие вы даете советы! хех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как реально могут поймать при установке знака?
Сигнализация на дереве сработает, что-ли?
Это я если я сейчас полезу на столб меня задержат, что-ли?
Я могу сказать, чтоя знак снимал, а не ставил.
Типа, вы знаете, какой-то олень повесил тут незаконнный знак 200, вот я и полез его снимать.
А если он законный?
А если он законный, накой хрен вы мне прислали квитанции на превышение скорости?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Spioner
Spioner
Как реально могут поймать при установке знака?
Сигнализация на дереве сработает, что-ли?
Это я если я сейчас полезу на столб меня задержат, что-ли?
Я могу сказать, чтоя знак снимал, а не ставил.
Типа, вы знаете, какой-то олень повесил тут незаконнный знак 200, вот я и полез его снимать.
А если он законный?
А если он законный, накой хрен вы мне прислали квитанции на превышение скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто их знает... как они будут доказывать.
Скорее всего просто найдут "свидетеля"...
";пальчики снимут"... или посмотрят на дату вашей фотографии, а потом один гаер даст показания, что проезжал там за пять минут до вас и знака там не было, а второй скажет, что проезжал через пять минут после вас и знак уже был...
вот и уголовное дело...
сесть можно реально.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Spioner
Spioner
Как реально могут поймать при установке знака?
Сигнализация на дереве сработает, что-ли?
Это я если я сейчас полезу на столб меня задержат, что-ли?
Я могу сказать, чтоя знак снимал, а не ставил.
Типа, вы знаете, какой-то олень повесил тут незаконнный знак 200, вот я и полез его снимать.
А если он законный?
А если он законный, накой хрен вы мне прислали квитанции на превышение скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или просто бутылку в зад засунут - сам все подпишет....
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Или просто бутылку в зад засунут - сам все подпишет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или просто бутылку в зад засунут - сам все подпишет....
Думай чего говоришь, автор топика женщина.
Где ты видел, чтоб в милиции насиловали женщин?
Только мужчин, два раза в прошлом месяце.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Spioner
Spioner
Как реально могут поймать при установке знака?
Сигнализация на дереве сработает, что-ли?
Это я если я сейчас полезу на столб меня задержат, что-ли?
Я могу сказать, чтоя знак снимал, а не ставил.
Типа, вы знаете, какой-то олень повесил тут незаконнный знак 200, вот я и полез его снимать.
А если он законный?
А если он законный, накой хрен вы мне прислали квитанции на превышение скорости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Spioner, ты ваще суперский чувак на форуме. Респект и уважужа!
СсылкаПожаловаться
Сергей ФилькинВ ответ на Spioner
Spioner
Сам повесь там знак 110, сфоткай, и скажи что так и было.
Знак 200 там повесь и нет проблем, скажи, руководствовался знаком..
СсылкаПожаловаться
Красиво сказал))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почитайте в ПДД 10.2 и 10.3, а знаки посмотрите в Приложении 1 (5.23 - 5.26), может быть после этого вопросы и претензии отпадут.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А поточнее можно? В городе- за городом, на сколько нарушили и с какой скоростью шли?
СсылкаПожаловаться
Ольга
это было в городе, знака 40 км/ч там никогда не было, иногда рисуют его на разметке, но разметка была стерта, да и вообще, я не должна угадывать, что тут может быть, и какой знак предполагается, а знать точно. Так что, камеры поставили, а знаки не утрудились проверить. Если ехать в обратном направлении, они есть. Только полосы дороги разделены зеленой зоны и по ней ходит трамвай. В моем направлении ни одного знака нет, только стертая разметка
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на Ольга
Ольга
это было в городе, знака 40 км/ч там никогда не было, иногда рисуют его на разметке, но разметка была стерта, да и вообще, я не должна угадывать, что тут может быть, и какой знак предполагается, а знать точно. Так что, камеры поставили, а знаки не утрудились проверить. Если ехать в обратном направлении, они есть. Только полосы дороги разделены зеленой зоны и по ней ходит трамвай. В моем направлении ни одного знака нет, только стертая разметка
СсылкаПожаловаться
это было в городе, знака 40 км/ч
***************
Это было весною, зеленеющим маем,
Когда тундра проснулась, развернулась ковром.
Мы бежали с тобою, замочив вертухая,
Мы бежали из зоны - покати нас шаром.

Лебединые стаи нам навстречу летели,
Нам на юг, им на север - каждый хочет в свой дом.

Ветер хлещет по рылам, свищет в дуле нагана,
Лай овчарок все ближе, автоматы стучат.

По тундре, по железной по дороге
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Надо проехать от перекрестка с включеной камерой, и снять отсутствие знака. Потом в адмпрактику в ГАИ. Показываете видео, или анулируют штраф или в суд. Но учитывая населенный пункт, макимальное превышение 29 км, так стоит ли разбираться из-за 500 рублей? Или Вы хотите штраф с 2500 рублей уменьшить?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Поитал, и скажу -Фигня все это- Просто нодо сначала описать свой маршрут- улицы, дороги, как и куда ехали, можно даже за чем. нарисовать маршрут и указать установленные знаки, которые Вы видели., свидетили это обращение должны подписать .Все это в письмо ЗАКАЗНОЕ с уведомление о вручении на имя начальник ДПС того места где все это было- и не районого , а областного. И думаю если у Вас все правильно было-через месяц призовут и извинятся. Так у меня было - извинились все по полной-ТИПА дорожники олжны были знаки снять- но этого не сделали и мы выплняя уже новые условия, без учета знаков ОШИБЛИСЬ.- ИЗВИНИТЕ. Съмка с камеры тоже не помешает-токо её смотреть не кто не будет-будет достаточно и устного заявления- они проверят- если Вы правы-то ждите письма с извинениями , но если что не так ???Извините .то другая история.
СсылкаПожаловаться
Ольга
))) спасибо огромное за участие. я сегодня проехала это место еще раз, сделала несколько фотографий. Буду обжаловать постановление вышестоящему руководителю, с судом заморочек много. А что касается размера штрафа - сто рублей это фигня, но я по этой дороге несколько раз в день езжу, представьте сколько раз по сто рублей за полтора месяца там уже насчелкало, так что для меня это важно. Если интересно, я потом выложу здесь результат моей жалобы. Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария