29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доказать ? ДТП

Здравствуйте!)
Можно с ВАМИ посоветоваться?
Ситуация следующая:
Проезжал регулируемый перекресток на зеленый сигнал, автомобиль с противоположного направления совершал поворот налево , выехал передо мной в результате чего произошло дтп
По началу водитель не отрицал вины, но в ГАИ уже начал утверждать что я ехал на красный, и поэтому я виноват.
Со мной ехала жена, я ее указал в качестве свидетеля в объяснительной.
Сегодня утром ходили к следаку , следователь выслушал показания, взял письменные показания у жены, и ходатайствовал о закрытии дела без чейто вины, т.к недостаточно фактов , чтобы обвинить когото из нас в нарушениях, следовательно никто не виноват))) Я вообщем в шоке.. сказала , если хотите ищите свидетелей, но 99% признают обоюдку.
Вот фото по ссылке, мой авто КИА http://file-up.net/big_d5e88af578f78ce9b...

Я просто не понимаю такого момента: Почему инспектор ставит равнозначный вопрос в отношении доказанности или недоказанности моей вины и вины второго участника)
Я о том , что факт столкновения автомобилей есть, т.е второй водила не убедился в безопасности маневра при повороте налево, в результате чего выехал на полосу моего движения и совершил дтп, не уступив мне. А факт того что Я проезжал на красный НЕ доказан, и если ТЕОРЕТИЧЕСКИ предположить что я действительно пролетал на красный (уверяю это не так ) то он в любом случае должен был убедиться в безопасности маневра, а затем поворачивать.. я праильно рассуждаю?):sm_ab:

Пишу , и складывается ощущение, что инспектору просто побарабану на это, и склоняет меня к тому, чтобы я согласился на обоюдку и закрыть дело побыстрому)
станислав сизов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
андрей гурич
на кол этого инспектора!
СсылкаПожаловаться
piloterist
Вы правы, в любом случае вина того, кто совершал маневр. Не соглашайтесь на обоюдку, возможно следаку денежек дали за такое решение, надо ему на это намекнуть. Если признают обоюдку - в суд.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на piloterist
piloterist
Вы правы, в любом случае вина того, кто совершал маневр. Не соглашайтесь на обоюдку, возможно следаку денежек дали за такое решение, надо ему на это намекнуть. Если признают обоюдку - в суд.
СсылкаПожаловаться
даже не возможно а сто процентов
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Из личного: Вам нужно было записывать номера находящихся рядом машин....
На будущее: бегите в магазин за в/регистратором.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Были подобные прецеденты и не один раз. При повороте налево, при развороте водитель обязан пропускать автомобили во всех направлениях ! Даже те авто, которые движутся на красный сигнал светофора .
как то так
СсылкаПожаловаться
станислав сизов
Я раньше никогда не имел такой практики, буду держать в курсе дальнейших разбирательств.
СсылкаПожаловаться
Елена
у вас видимо КАСКО нет?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Вы однозначно правы. Пытайтесь судиться, если с инспектором решить вопрос не удастся. Однако полистайте форум за последние несколько лет - сколько раз уже говорили - да купите же хоть плохонький регистратор!!!!
СсылкаПожаловаться
Елена
вот поэтому я КАСКО делаю всегда - от дураков и нечестных гаишников...
ужасно обидно, когда все делаешь по правилам, а машину твою разбивает какой-то дебил..
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Да, добавлю. Представьте себя на месте инспектора. Приходят к нему два совершенно незнакомых человека. Один говорит, что ехал через перекресток на зелёный, второй - что дождался красного сигнала, после чего повернул налево. Поворачивающий налево водитель всё равно будет виноват - так и так. А вот Вы, если не докажете, что ехали на зелёный, то с точки зрения инспектора тоже будете виноваты (проскочили на красный). И он вынесет "обоюдку". С Вашей стороны свидетель - Ваша жена. Со стороны второго участника ДТП сейчас наверняка тоже появилось несколько свидетелей, подтверждающих, что Вы ехали на красный. В таких случаях дознаватель скорее всего вынесет "соломоново решение", которое Вы имеете полное право обжаловать в суде. То есть он снимет с себя ответственность и возложит её на Вас - идите, судитесь, доказывайте, что Вы правы. На основании решения суда, если оно будет в Вашу пользу, спокойно предыдущее постановление будет отменено, и вынесено новое... Ну кто Вам мешал регистратор повесить????
СсылкаПожаловаться
Юрий
Даже если ехал на красный. Освобождал перекрёсток не совершая ни каких манёвров, а тот кто поворачивал, совершал манёвр и должен был находиться на стоп линии, дожидаясь свободного проезда и соответсвенно разрешающегоьсигнала светофора. Вывод, поворачивающий налево совершил манёвр с нарушением ПДД. Не пропцстил встречный автомобиль движущийся прямо и сам выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светфора.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Юрий
Юрий
Даже если ехал на красный. Освобождал перекрёсток не совершая ни каких манёвров, а тот кто поворачивал, совершал манёвр и должен был находиться на стоп линии, дожидаясь свободного проезда и соответсвенно разрешающегоьсигнала светофора. Вывод, поворачивающий налево совершил манёвр с нарушением ПДД. Не пропцстил встречный автомобиль движущийся прямо и сам выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светфора.
СсылкаПожаловаться
Про стоп линию вы сейчас серьезно ? При отсутствии доп. секций на светофоре, всегда люди имели право выезжать на середину перекрестка на свой зеленый в ожидании левого поворота.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Движущемуся ПРЯМО, пусть даже на запрещающий сигнал светофора, красный, мксимум штраф, какой, не знаю. А второму, который поворачивал, тоже на красный, штраф за красный сигнал, за ДТП штраф ( не знаю какой сейчас ) и виновность в аварии.
Обоим штрафи за красный сигнал, по логике получается что оба выехали на перкрёсток на запрещающий сигнал светофора .
как то так
СсылкаПожаловаться
Юрий
Автор, задайте вот здесь свой вопрос

http://www.pravorulya.com/
СсылкаПожаловаться
Юрий
http://forum.vtravin.ru/

или вот здесь спросите, Автор
СсылкаПожаловаться
станислав сизов
Дополнительной стрелки нету, схема перекрестка вот :
http://www.mgn.ru/home/streets-live камера на перекрестке гагарина - суворова.

Сразу скажу , что когда я приехал в эту контору наутро за видеозаписью , мне было сказано, что с 21 числа была поломка (дтп было 23) и камеры показывают в режиме онлайн, т.е записи нет.

Также вот я схематично обозначил как было дтп :

фото

я двигался как авто отмеченный зеленым кругом по направлению черной стрелки, светофор невидно он позади.
Автомобиль опонента отображен красным кружком, и двигался в направлении указанном белой стрелкой. В месте пересечений стрелок произошел удар.
Он вывернул передо мной в последний момент, т.к выскочил из автомобилей , которые поворачивали налево с моей полосы. Благо я шел не быстро..

Дополнительной стрелочки на перекрестке нет, светофоры в наших направлениях работают синхронно.

вот еще фото с места дтп :


фото



фото


[URL=http://file-up.net/big_4efe106e1e4ca5ad8320140725121045.html

Буду искать свидетелей, идти на обоюдкуили на невиновность обоих я не буду принципиально , я буду идти до победного , пока не добьюсь справедливости.
И признателен ВАМ за помощь и поддержку )
СсылкаПожаловаться
станислав сизов
Дополнительной стрелки нету, схема перекрестка вот :
http://www.mgn.ru/home/streets-live камера на перекрестке гагарина - суворова.

Сразу скажу , что когда я приехал в эту контору наутро за видеозаписью , мне было сказано, что с 21 числа была поломка (дтп было 23) и камеры показывают в режиме онлайн, т.е записи нет.

Также вот я схематично обозначил как было дтп :

фото

я двигался как авто отмеченный зеленым кругом по направлению черной стрелки, светофор невидно он позади.
Автомобиль опонента отображен красным кружком, и двигался в направлении указанном белой стрелкой. В месте пересечений стрелок произошел удар.
Он вывернул передо мной в последний момент, т.к выскочил из автомобилей , которые поворачивали налево с моей полосы. Благо я шел не быстро..

Дополнительной стрелочки на перекрестке нет, светофоры в наших направлениях работают синхронно.

вот еще фото с места дтп :


фото



фото


[URL=http://file-up.net/big_4efe106e1e4ca5ad8320140725121045.html

Буду искать свидетелей, идти на обоюдкуили на невиновность обоих я не буду принципиально , я буду идти до победного , пока не добьюсь справедливости.
И признателен ВАМ за помощь и поддержку )
СсылкаПожаловаться
Дерзайте !!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Дополню. Никогда не давайте просмотреть регистратор козлам в погонах. Чудесным образом запись исчезает.
СсылкаПожаловаться
станислав сизов
Всем привет снова)

ВОТ АУДИОЗАПИСИ НАШЕЙ БЕСЕДЫ:
1 часть : http://www.fayloobmennik.net/3993405
1.mp3
2 часть : http://www.fayloobmennik.net/3993408
2.mp3

29.07 был в гаи, занес чеки от обьявлений о поиске свидетелей.

Опонент тоже появился, вместе с владельцем машины, владелец был агрессивным.

это аудиозаписи, чтио смог записать…

Пришел туда, там нарисовался владелец таксомашины
начал требовать, чтобы он присутствовал на разборе, мол хочет слышать сам все...
инспектор послала его лесом.
Спросила про свидетелей, он сказал : «есть 2 или 3 точно не знаю» )))

далее пригласили 1 го свидетеля : видно что свидетель таксист, мямлил невнятно),
с его слов он в то время переходил дорогу на зеленый сигнал светофора с 2мя детьми, поперек моему движению(типо мне горел красный), только перешел и услышал удар , повернулся, и увидел аварию.
Следователь спросила, почему он сразу не подпшел к нам , он ничего не ответил. Потом спросила как он узнал о дтп - он ответил что увидел обьявление вконтакте)))) ему под 40 -50))) гонит.
Мне предложили задать ему вопросы, я с
просил :
когда вы переходили с детьми , вы смотрели по сторонам?
он да
я - А почему же вы не обратили внимания что несется машина на красный к вам на перерез?
он замямлил
я спрашиваю, вы видели что мой авто проезжал на красный?
он нет
потом я включил диктофон - 1я дорожка
потом мы подождали второго свидетеля: 2я дорожка
2й типо стоял на перекрестке на автомобиле , на КРАСНЫЙ в то время когда 1й свидетель переходил в том же направлении на зеленыый с детьми)) это я заметил с его слов.
И он видел что мне уже загорелся красный, но ему еще небыло зеленого,
затем он подьехал к нам и дал свой телефон второму водиле на всякий)
Следователь спросила второго водилу, почему в его первых показаниях и обьяснительной не указан никакой свидетель, и его контакты.
Я от себя добавил , что я с женой все время были на месте дтп и никто из свидетелей ДТП не подходил
Все есть в записи номер 2.
Второй свидетель тоже видимо таксист из ихнего таксопарка.
Их привел владелец тачки.

Мне дали повестку на 7 августа, может у меня найдутся свидетили из обьявлений которые я дал,
и я потом зашел к инспектору говорю , мол вы видите какая тема получается, они мямлют, и показания у них вообще не сходятся.
инспектор сказала что все это понимает, но по закону обязана приобщить их бред к делу
я сказал досвиданья и ушел
)
вот так)
СсылкаПожаловаться
ООО Новьсталь
не смог до конца дочитать комменты.
Но дополню одну фишку:
если он ехал по встречке и хотел повернуть, если он утверждает, что вы ехали на красный, то 90%, что он тоже ехал на красный!))
Если конечно это не светофор с разными фазами встречек.
Тобишь сам на себя два нарушения берет. Можно еще и с этим поиграть) удачи)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария