11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доказать,что ты не ОСЕЛ????? знак не видно,на дорож. полотне нет разметки,лишили 12.15 ч.4

Здравствуйте,помогите,пожалуйста, может кто-нибудь был в похожей ситуации...26.07.11 .Торопилась домой,надо было успеть на паром(350 км до дома) вечерело,накрапывал дождь,совершила обгон ,чем нарушила 9.1 и 1.3.Причем разметка отсутствует,знак(3.20) стоит метрах в трех от дороги, очень плохо видно из-за веток березы,если не местный, то можно только догаываться о его существовани.Г-ик,на камеру зафиксировал,в машине был один,следом остановил машину,к-рую я обогнала.записал данные их в блокнот, но не в протакол,сказал ,что я нарушила, предусмотрен по этой статье штраф ,я(согласилась-не было оснований не доверять), подписала протокол,выписал повестку на 28.07.11,Первый раз в жизнипошла на суд,написала ходатайство,сфотографировала знак(фото на телефоне показывала в суде)Объяснила ,что,нарушила не умышленно ,аварийную ситуацию не создала,участникам движения не помешала.А судья ,сказал, что г-ик,ввел меня в заблуждение и по этой статье штраф не предусмотрен.Лишение,у меня ступор.Посоветуйте,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
ольга кузьмичева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Павел Александрович
Нанимать адвоката.
СсылкаПожаловаться
ольга кузьмичеваВ ответ на Павел Александрович
Павел Александрович
Нанимать адвоката.
СсылкаПожаловаться
Простите, но я не имею возможности.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
уже вынесли решение или ещё нет? если нет - не являться на заседание по уважительной причине. писать ходатайства об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью и т.д. И тянуть, пока нормальный адвокат не вытащит дело
СсылкаПожаловаться
ольга кузьмичеваВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
уже вынесли решение или ещё нет? если нет - не являться на заседание по уважительной причине. писать ходатайства об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью и т.д. И тянуть, пока нормальный адвокат не вытащит дело
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,спасибо, что ответили.Я не буду играть в кошки-мышки, ведь я понимаю ,что права.Суд не принял во внимание те обстоятельства, при которых я нарушила,знак стоит не по ГОСТу,с-ник ввел меня в заблуждение,сказав, что предусмотрен по этой части админ.штраф,скажите ,как проявлять сознательность в нашем государстве?Ведь , я же согласилась с тем, что нарушила,протокол подписала,у меня не было оснований не доверять г- ку,а теперь вынуждена доказывать, что это не так!!!!Денег на адвоката нет, поэтому прошу совета,ведь многие сталкивались с оналогичными проблемами.Буду идти до конца,пожелайте мне удачи.
СсылкаПожаловаться
Буч
У меня была немного другая ситуация,но суть в том ,что мировой судья против своих гайцов не пойдет.
Я съездил к юристам,они так и сказали-нанимай адвоката.Или последующее разбирательство в райсуде,далее в областном.Но это очень длинная канитель.
В итоге я выиграл месяца через четыре.Но нервов и времени ушло!!!!
СсылкаПожаловаться
ольга кузьмичеваВ ответ на Буч
Буч
У меня была немного другая ситуация,но суть в том ,что мировой судья против своих гайцов не пойдет.
Я съездил к юристам,они так и сказали-нанимай адвоката.Или последующее разбирательство в райсуде,далее в областном.Но это очень длинная канитель.
В итоге я выиграл месяца через четыре.Но нервов и времени ушло!!!!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,я собираюсь доказывать свою правоту,первый раз в суде за 36 лет жизни!!.За 8 лет стажа не было грубых правонарушений,являюсь законопослушным налогоплатильщиком.Просто в голове не укладывается,как же так, я ведь согласна , что нарушила, но не умышленно, почему никто не учитывает обстоятельства,в силу которых это произошло??? Напишите, пожалуйста на почту,может ваш опыт мне поможет.Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
ольга кузьмичеваВ ответ на Буч
Буч
У меня была немного другая ситуация,но суть в том ,что мировой судья против своих гайцов не пойдет.
Я съездил к юристам,они так и сказали-нанимай адвоката.Или последующее разбирательство в райсуде,далее в областном.Но это очень длинная канитель.
В итоге я выиграл месяца через четыре.Но нервов и времени ушло!!!!
СсылкаПожаловаться








СсылкаПожаловаться
ольга кузьмичеваВ ответ на ольга кузьмичева
ольга кузьмичева








СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ольга кузьмичева
ольга кузьмичева








СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.
7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м
Видимость знака должна быть 100 метров в данном случае с такого расстояния его не видно
Пекрестком может считаься если там улица
А для чего он тут установлен скорее всего он там стоит с незапамятных времен и возможно что на его установку даже документов нет. выиграть дело можно Но для этого нужно доказать что инспектор допустил нарушения Для этого нужно почитать их руководящие документы И на основе их же приказов строить защиту
СсылкаПожаловаться
ольга кузьмичеваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.
7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м
Видимость знака должна быть 100 метров в данном случае с такого расстояния его не видно
Пекрестком может считаься если там улица
А для чего он тут установлен скорее всего он там стоит с незапамятных времен и возможно что на его установку даже документов нет. выиграть дело можно Но для этого нужно доказать что инспектор допустил нарушения Для этого нужно почитать их руководящие документы И на основе их же приказов строить защиту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз большое спасибо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ольга кузьмичева
ольга кузьмичева
Еще раз большое спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь что вам удастся самостоятельно выиграть это део. Удачи
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы допустили одну ошибку и самю главную Вы решили что инспектор поступит вами честно . И вторая ошибка вы не знаете своих прав . Вы до минимума упростили инспектору задачу по вашему лишению И как мне кажется даже ПДД не в полном обьеме. Знак там стоит видимость дороги сколько метров Почему его поставили побольше информации нужно было дать или фото с телефона выложить. А если суд уже был то вам нужен адвокат Сами вы ничего уже не сделаете
СсылкаПожаловаться
ольга кузьмичеваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы допустили одну ошибку и самю главную Вы решили что инспектор поступит вами честно . И вторая ошибка вы не знаете своих прав . Вы до минимума упростили инспектору задачу по вашему лишению И как мне кажется даже ПДД не в полном обьеме. Знак там стоит видимость дороги сколько метров Почему его поставили побольше информации нужно было дать или фото с телефона выложить. А если суд уже был то вам нужен адвокат Сами вы ничего уже не сделаете
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,Сергей.Спасибо, что ответили.Знак стоит от кромки дороги метрах в 5,прикрыт ветками березы,вечером выложу фото,видимость метрах в 30-40.Знак установлен не по ГОСТу,вопрос-если я составлю схему и приложу фото докозательства,суд вправе затребовать экспертизу?Как сделать запрос о дислокации знаков и разметки?И вообще, что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ольга кузьмичева
ольга кузьмичева
Здравствуйте,Сергей.Спасибо, что ответили.Знак стоит от кромки дороги метрах в 5,прикрыт ветками березы,вечером выложу фото,видимость метрах в 30-40.Знак установлен не по ГОСТу,вопрос-если я составлю схему и приложу фото докозательства,суд вправе затребовать экспертизу?Как сделать запрос о дислокации знаков и разметки?И вообще, что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл требовать каких то экспертиз Есть ГОСТ на установку знаков
Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.
7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м (рисунки В.1а, б), до края знаков особых предписаний 5.23.1, 5.24.1, 5.25, 5.26 и информационных знаков 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1-6.12, 6.17 - 0,5-5,0 м.В
Если знак установлен не по ГОСТу значит его нет Вот и замерьте расстояния и приложите фото А когда и кем установлен данный знак это нужно взятьсправку у дорожников . Если у них нет в этом месте знака значит его поставили ГАИшники для своего пользования И это можно тогда раскрутиь дело на них
4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м
СсылкаПожаловаться
ольга кузьмичеваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А смысл требовать каких то экспертиз Есть ГОСТ на установку знаков
Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.
7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м (рисунки В.1а, б), до края знаков особых предписаний 5.23.1, 5.24.1, 5.25, 5.26 и информационных знаков 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1-6.12, 6.17 - 0,5-5,0 м.В
Если знак установлен не по ГОСТу значит его нет Вот и замерьте расстояния и приложите фото А когда и кем установлен данный знак это нужно взятьсправку у дорожников . Если у них нет в этом месте знака значит его поставили ГАИшники для своего пользования И это можно тогда раскрутиь дело на них
4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей,спасибо.Я не правильно сформулировала вопрос,если я составлю схему сама,для этого мне нужны 2 свидетеля?И может ли суд мои доказательства не принять и потребовать экспертизы за мой счет?И как лучше сделать запросить дислакацию знаков и разметки истребованием суда или же лучше самой? Просто я не знаю какую линию защиты выбрать?Как показывает Томска(я живу там) судебная практика и областная(нарушение произошло в Колпашево) практикуют только лишение, несмотря на знаки,ссылаюсь на слова местных жителей.Может просто в маленьких городках не принято отстаивать свои права, ведь им там жить...Буду пробовать судиться, хотя мало кто верит в успех" безнадежного" дела.Просто мне не оставили выбора...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ольга кузьмичева
ольга кузьмичева
Сергей,спасибо.Я не правильно сформулировала вопрос,если я составлю схему сама,для этого мне нужны 2 свидетеля?И может ли суд мои доказательства не принять и потребовать экспертизы за мой счет?И как лучше сделать запросить дислакацию знаков и разметки истребованием суда или же лучше самой? Просто я не знаю какую линию защиты выбрать?Как показывает Томска(я живу там) судебная практика и областная(нарушение произошло в Колпашево) практикуют только лишение, несмотря на знаки,ссылаюсь на слова местных жителей.Может просто в маленьких городках не принято отстаивать свои права, ведь им там жить...Буду пробовать судиться, хотя мало кто верит в успех" безнадежного" дела.Просто мне не оставили выбора...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Составьте схему и сделайте замеры можете сами И приложите фото все это в суде заявите как ходотайство о приобщении к делу.Справку возьмите у дорожников лучше всего сами потому что суду это не нужно А вот если они не будут давать тогда пишите в суд ходотайство о запросе данной справки Гост на установку знаков почитайте И лучше всего распечатать для того чтобы можно было судье его показать. И мне интересно фото посмотреть именно места где стоит знак и почему он там стоит
СсылкаПожаловаться
ольга кузьмичеваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Составьте схему и сделайте замеры можете сами И приложите фото все это в суде заявите как ходотайство о приобщении к делу.Справку возьмите у дорожников лучше всего сами потому что суду это не нужно А вот если они не будут давать тогда пишите в суд ходотайство о запросе данной справки Гост на установку знаков почитайте И лучше всего распечатать для того чтобы можно было судье его показать. И мне интересно фото посмотреть именно места где стоит знак и почему он там стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фото смогу выложить только после 12, дома шнур от телефона забыла, если получиться , то раньше.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ольга кузьмичева
ольга кузьмичева
Сергей,спасибо.Я не правильно сформулировала вопрос,если я составлю схему сама,для этого мне нужны 2 свидетеля?И может ли суд мои доказательства не принять и потребовать экспертизы за мой счет?И как лучше сделать запросить дислакацию знаков и разметки истребованием суда или же лучше самой? Просто я не знаю какую линию защиты выбрать?Как показывает Томска(я живу там) судебная практика и областная(нарушение произошло в Колпашево) практикуют только лишение, несмотря на знаки,ссылаюсь на слова местных жителей.Может просто в маленьких городках не принято отстаивать свои права, ведь им там жить...Буду пробовать судиться, хотя мало кто верит в успех" безнадежного" дела.Просто мне не оставили выбора...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот насчет судиться скажу по своему опыту после того как у ГАИ суд выиграл ГАИшники увидев что остановили меня сразу же махали езжай ощиблись типа не ту машину тормознули.
СсылкаПожаловаться
ольга кузьмичеваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вот насчет судиться скажу по своему опыту после того как у ГАИ суд выиграл ГАИшники увидев что остановили меня сразу же махали езжай ощиблись типа не ту машину тормознули.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Сергей, вы меня вдохновляете, а то думала, что совсем дело дрянь...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ольга кузьмичева
ольга кузьмичева
Спасибо, Сергей, вы меня вдохновляете, а то думала, что совсем дело дрянь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надежда умирает пследней Но для того чтобы выиграть дело нужны еще и знания. Так что учите документы и ГОСТы чтобы знали когда и что сказаь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария