3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доказать что стёкла на авто не тонированные???

На днях у нас в городе был рейд"нет тонировке" всех останавливали,производили замеры и выписывали штраф и требование по устранению неисправности(т.е. устранение тонировки). Я в протоколе написал что не согласен с данными замера, так как он производился не правильно и не соблюдались условия которые надо учитывать при замере по госту 29072-88.но мне почему то тыкнули регламентом №720 и сказали чтобы я пришёл через 10 дней на рассмотрения моего не согласия с протоколом. Вот 26 пойду,и хочу доказать что они не правильно замерили стекло!помогите кто нибудь советом или скажите где и что почитать.ХОЧУ КОНКРЕТНО ПОДГОТОВИТЬСЯ!!!!
Максим Зацепин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Агарев
Макс, название прибора которым производились замеры?
СсылкаПожаловаться
chepaev
а не проще тонировку содрать?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Тут один уже писал что был оштрафован за то,что в габаритах фары стояли диоды синего цвета.
Но за это КоАП РФ не предусматривает штрафа - только ЛИШЕНИЕ прав.
А в твоём случае - готовься к худшему.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Я думаю надо обратиться к юристу,он должен знать всё.
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
А название прибора не помню!а в худшем случае может быть только штраф-500 р.!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Зацепин
Максим Зацепин
А название прибора не помню!а в худшем случае может быть только штраф-500 р.!!!
СсылкаПожаловаться
В худшем случае тебя на 15 суток определят+ штраф и не 500р., а 1000 будет))) Я на полном серьёзе! Посмотри в копии протокола чем меряли.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Максим Зацепин
Максим Зацепин
А название прибора не помню!а в худшем случае может быть только штраф-500 р.!!!
СсылкаПожаловаться
http://an.yandex.ru/count/8Zndd2u7kY8400...
Может что то и пригодится.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Максим Зацепин
Максим Зацепин
А название прибора не помню!а в худшем случае может быть только штраф-500 р.!!!
СсылкаПожаловаться
Они должны указать в протоколе наименование прибора. Посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...если незаводская,то в ПТСке должен стоять штамп
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
какой штамп????
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Я против всяких тонировок,но помочь попробую.Вот ссылочка http://t.compcentr.ru/09/pdd/help18.html. Много полезного
СсылкаПожаловаться
EKSPROPRIATOR
Ой да нафиг нужна эта тонировка , если только девушку целовать .
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Если наклеена плёнка инспекторы могут предъявить нарушение п.7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида. И никакого прибора им не надо будет.
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
тоник-название прибора!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Зацепин
Максим Зацепин
тоник-название прибора!!!!
СсылкаПожаловаться
"Тоник" это уже хуже( он внесен в Госреестр средств измерений. Остается только то, что "согласно приказа МВД N 1240, при замере светопропускаемости бокового стекла обязательно должны быть соблюдены 4 следующих правила:
1) Контроль светопропускаемости стекол автомобиля осуществляется только на стационарном посту ДПС.
2) Контроль светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля осуществляется только инспектором технического надзора ГИБДД (об этом есть запись в его служебном удостоверении).
3) Осуществляется только средствами технического диагностирования, внесенными в Государственный реестр типа средств измерений, имеющими сертификаты соответствия, а так же отметку в них о дате последней поверки прибора.
4) Замер производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла другими словами - нельзя производить проверку светопропускаемости в дождь и грязь.
Если хоть один из пунктов был нарушен или Вы не согласны с показанием прибора - требуйте составления протокола. Для повторного замера инспектор обязан пригласить не менее двух понятых, которые подтвердят показание прибора. Где он их достанет - его проблема."(с)
От себя бы добавил, что светопропускание регламентируется ГОСТ 5727-88, но вот сама методика проверки и требование к проверки прописаны именно в ГОСТ27902-88 ( пусть эти граматеи сами свой 720й регламент почитают)))))))), а она настолько жесткая, что несоблюдение хотя бы одного из условий при производстве замера сам результат можно легко оспорить.И ещё на будущее. В комплект любого тауметра входит контрольное стекло, на котором инспектор ОБЯЗАН произвести контрольный замер, т.к через несколько замеров батарея садится( особенно когда рейд) и вот тогда пусть попробуют соблюсти параметры замера по ГОСТ.
СсылкаПожаловаться
сержик
Я еще слышал что замер должен производится в ясную погоду.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сержик
сержик
Я еще слышал что замер должен производится в ясную погоду.
СсылкаПожаловаться
Cергей, не поленись скачай ГОСТ 27902-88. Знания никогда лишними не были)))
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
Спасибо!!!но я уже давно его скачал!!!им и тыкал,а он мне на свой 720 регламент всё указывал!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Зацепин
Максим Зацепин
Спасибо!!!но я уже давно его скачал!!!им и тыкал,а он мне на свой 720 регламент всё указывал!
СсылкаПожаловаться
Да я сообразил уже что так было:))) Максим, тыкать документами по разному можно:)! Можно сказать" А вот тут так написано", а можно так-" Командир, понимаешь, палку срубить сейчас не получится, потому, что Вы немного не правы. Я понимаю что с Вас начальство требует, но ведь я сейчас этот замер обжалую, и оно Вас сдаст и судебные издержки на Вас повесит! Оно Вам надо?" Главное не повышать голос и побольше юмора!!! В гаи тоже неплохие психологи попадаются и лишний геморр никому не нужен. Ну а если не понимает по умному, то как говорил один умный человек, "Если ишак не понимает куда идти, его промеж ушей бьют" Удачи на разборе!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
Спасибо!!!!Как говорится-Дай Бог Всё отлично сложилось!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария