Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как доказать что стёкла на авто не тонированные???

На днях у нас в городе был рейд"нет тонировке" всех останавливали,производили замеры и выписывали штраф и требование по устранению неисправности(т.е. устранение тонировки). Я в протоколе написал что не согласен с данными замера, так как он производился не правильно и не соблюдались условия которые надо учитывать при замере по госту 29072-88.но мне почему то тыкнули регламентом №720 и сказали чтобы я пришёл через 10 дней на рассмотрения моего не согласия с протоколом. Вот 26 пойду,и хочу доказать что они не правильно замерили стекло!помогите кто нибудь советом или скажите где и что почитать.ХОЧУ КОНКРЕТНО ПОДГОТОВИТЬСЯ!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Агарев
Макс, название прибора которым производились замеры?
СсылкаПожаловаться
chepaev
а не проще тонировку содрать?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Тут один уже писал что был оштрафован за то,что в габаритах фары стояли диоды синего цвета.
Но за это КоАП РФ не предусматривает штрафа - только ЛИШЕНИЕ прав.
А в твоём случае - готовься к худшему.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Я думаю надо обратиться к юристу,он должен знать всё.
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
А название прибора не помню!а в худшем случае может быть только штраф-500 р.!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
СсылкаПожаловаться
В худшем случае тебя на 15 суток определят+ штраф и не 500р., а 1000 будет))) Я на полном серьёзе! Посмотри в копии протокола чем меряли.
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
СсылкаПожаловаться
http://an.yandex.ru/count/8Zndd2u7kY8400...
Может что то и пригодится.
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
СсылкаПожаловаться
Они должны указать в протоколе наименование прибора. Посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...если незаводская,то в ПТСке должен стоять штамп
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
какой штамп????
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Я против всяких тонировок,но помочь попробую.Вот ссылочка http://t.compcentr.ru/09/pdd/help18.html. Много полезного
СсылкаПожаловаться
EKSPROPRIATOR
Ой да нафиг нужна эта тонировка , если только девушку целовать .
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Если наклеена плёнка инспекторы могут предъявить нарушение п.7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида. И никакого прибора им не надо будет.
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
тоник-название прибора!!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
тоник-название прибора!!!!
СсылкаПожаловаться
"Тоник" это уже хуже( он внесен в Госреестр средств измерений. Остается только то, что "согласно приказа МВД N 1240, при замере светопропускаемости бокового стекла обязательно должны быть соблюдены 4 следующих правила:
1) Контроль светопропускаемости стекол автомобиля осуществляется только на стационарном посту ДПС.
2) Контроль светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля осуществляется только инспектором технического надзора ГИБДД (об этом есть запись в его служебном удостоверении).
3) Осуществляется только средствами технического диагностирования, внесенными в Государственный реестр типа средств измерений, имеющими сертификаты соответствия, а так же отметку в них о дате последней поверки прибора.
4) Замер производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла другими словами - нельзя производить проверку светопропускаемости в дождь и грязь.
Если хоть один из пунктов был нарушен или Вы не согласны с показанием прибора - требуйте составления протокола. Для повторного замера инспектор обязан пригласить не менее двух понятых, которые подтвердят показание прибора. Где он их достанет - его проблема."(с)
От себя бы добавил, что светопропускание регламентируется ГОСТ 5727-88, но вот сама методика проверки и требование к проверки прописаны именно в ГОСТ27902-88 ( пусть эти граматеи сами свой 720й регламент почитают)))))))), а она настолько жесткая, что несоблюдение хотя бы одного из условий при производстве замера сам результат можно легко оспорить.И ещё на будущее. В комплект любого тауметра входит контрольное стекло, на котором инспектор ОБЯЗАН произвести контрольный замер, т.к через несколько замеров батарея садится( особенно когда рейд) и вот тогда пусть попробуют соблюсти параметры замера по ГОСТ.
СсылкаПожаловаться
сержик
Я еще слышал что замер должен производится в ясную погоду.
СсылкаПожаловаться
сержик
Я еще слышал что замер должен производится в ясную погоду.
СсылкаПожаловаться
Cергей, не поленись скачай ГОСТ 27902-88. Знания никогда лишними не были)))
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
Спасибо!!!но я уже давно его скачал!!!им и тыкал,а он мне на свой 720 регламент всё указывал!
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
Спасибо!!!но я уже давно его скачал!!!им и тыкал,а он мне на свой 720 регламент всё указывал!
СсылкаПожаловаться
Да я сообразил уже что так было:))) Максим, тыкать документами по разному можно:)! Можно сказать" А вот тут так написано", а можно так-" Командир, понимаешь, палку срубить сейчас не получится, потому, что Вы немного не правы. Я понимаю что с Вас начальство требует, но ведь я сейчас этот замер обжалую, и оно Вас сдаст и судебные издержки на Вас повесит! Оно Вам надо?" Главное не повышать голос и побольше юмора!!! В гаи тоже неплохие психологи попадаются и лишний геморр никому не нужен. Ну а если не понимает по умному, то как говорил один умный человек, "Если ишак не понимает куда идти, его промеж ушей бьют" Удачи на разборе!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Зацепин
Спасибо!!!!Как говорится-Дай Бог Всё отлично сложилось!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru