Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT
Стоил своих денег в 2010 году.
4.7
21 августа
Volvo S80 2.4 170hp AT
Давно пользуюсь авто водьво были две в девяностых годах 740 затем вольво с80 механика мне в лобовую соворшил столкновение ниссан х тр со скорость 80 км у него и у меня 80 сработали подушки мне и...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Как доказать, что объем двигателя 2.0, а не 2.2???

Была сегодня в налоговой - неприятный сюрприз - оказывается, что моей машины Ауди 80 Б4 объем двигателя не 2.0, а 2.2 (это по данным налоговой) - всегда платила как за 2.0 - в тех.паспорте объем двигателя не указан - за 5 лет уже приличная сумма долга набежала + пеня!!! вот теперь спрашивается, как доказать, что я не верблюд???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
И в свидетельстве о регистрации (пластике) и в ПТС не указан объём и кол-во лошадок? Чем тогда налоговая обосновывает 2,2 л?
СсылкаПожаловаться
И в свидетельстве о регистрации (пластике) и в ПТС не указан объём и кол-во лошадок? Чем тогда налоговая обосновывает 2,2 л?
СсылкаПожаловаться
указано 115 лс
СсылкаПожаловаться
Вы можете обратится в таможню или производителю по-вину вам определят двигатель и дадут официальный ответ.
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Если на двигателе читается номер, то по нему. Буквы в начале однозначно указывают на конкретную модель (объем, мощность) двигла.
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Если на двигателе читается номер, то по нему. Буквы в начале однозначно указывают на конкретную модель (объем, мощность) двигла.
СсылкаПожаловаться
номер читается - будем доказывать свою правоту
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А документы на автомобиль требуются? Сам хозяин требуется? Деньги требуются только настоящие? Качественные подделки принимаете?
СсылкаПожаловаться
Пошла ты со своим техосмотром...
СсылкаПожаловаться
Странно, Вы пишете про объем двигателя, а транспортным налогом облагается его мощность.
Постарайтесь найти в документах марку и модель двигателя. Отсюда можно будет установить его мощность. По поводу налоговой. Вы пишете, что Вам доначислили налог за пять лет вместе с пенями. Обращаю Ваше внимание на то, что налоговый орган имеет право произвести проверку налогоплательщика не более чем за три года, не считая года проведения проверки. То есть, если проверка проведена в 2014 году, то проверить и доначислить сумму налога могли только за 2011, 2012 и 2013 годы. 2009 и 2010 годы проверять не имели права, тем более производить какие-либо доначисления (абз. 2, п. 4, ст. 89 и абз. 3, п. 3, ст. 363 Налогового кодекса РФ). Кроме того, налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, содержащего расчет суммы налога (абз. 1, п. 3, ст. 363 НК РФ).
Вы пишете, что всегда платили, а на основании чего Вы платили? Поднимите налоговые уведомления и квитанции об оплате. Если в уведомлениях указана мощность двигателя исходя из меньшей мощности - Вы выполнили свои обязанности налогоплательщика.
Маленький совет, не нужно ходить в налоговую для беседы или звонить туда, так Вы ничего не добьетесь. Напишите сопроводительное письмо со ссылкой на номера и даты предъявленных Вам налоговых уведомлений, приложите к нему копии квитанций об оплате, и один экземпляр вручите в налоговую, с обязательной отметкой о вручении на втором экземпляре. Вопрос решиться, по крайней мере за прошедшие годы.
СсылкаПожаловаться
Странно, Вы пишете про объем двигателя, а транспортным налогом облагается его мощность.
Постарайтесь найти в документах марку и модель двигателя. Отсюда можно будет установить его мощность. По поводу налоговой. Вы пишете, что Вам доначислили налог за пять лет вместе с пенями. Обращаю Ваше внимание на то, что налоговый орган имеет право произвести проверку налогоплательщика не более чем за три года, не считая года проведения проверки. То есть, если проверка проведена в 2014 году, то проверить и доначислить сумму налога могли только за 2011, 2012 и 2013 годы. 2009 и 2010 годы проверять не имели права, тем более производить какие-либо доначисления (абз. 2, п. 4, ст. 89 и абз. 3, п. 3, ст. 363 Налогового кодекса РФ). Кроме того, налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, содержащего расчет суммы налога (абз. 1, п. 3, ст. 363 НК РФ).
Вы пишете, что всегда платили, а на основании чего Вы платили? Поднимите налоговые уведомления и квитанции об оплате. Если в уведомлениях указана мощность двигателя исходя из меньшей мощности - Вы выполнили свои обязанности налогоплательщика.
Маленький совет, не нужно ходить в налоговую для беседы или звонить туда, так Вы ничего не добьетесь. Напишите сопроводительное письмо со ссылкой на номера и даты предъявленных Вам налоговых уведомлений, приложите к нему копии квитанций об оплате, и один экземпляр вручите в налоговую, с обязательной отметкой о вручении на втором экземпляре. Вопрос решиться, по крайней мере за прошедшие годы.
СсылкаПожаловаться
Они скорей всего с Казахстана пишут. Там налог на Литраж.
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я зря распинался. В Казахстане свое налоговое законодательство. Похожее, но не совсем.
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да с Казахстана
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
++++
Обычно помогает третье по счёту письмо в налоговую с уведомлением... С приложением ксерокопий двух предыдущих и указанием, что предыдущие два представленных документа не были исполнены...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
++++
Обычно помогает третье по счёту письмо в налоговую с уведомлением... С приложением ксерокопий двух предыдущих и указанием, что предыдущие два представленных документа не были исполнены...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и так. Но, если ничего не делать, а ждать, надеясь что они там сами должны разобраться, то все останется как есть. Свою позицию нужно отстаивать и отстаивать аргументированно, ссылаясь на нормы законов, которыми обязаны руководствоваться налоговые органы. Тогда все получится. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Ну,налоговая вообще контора лихая. Жена работала главбухом, и их контора платила налог на экологию в зависимости от количества израсходованного топлива на а/м. Отчетной единицей была 1 тонна, и считали просто, брали чеки заправочные , суммировали и получали тонны. Но в чеках-то - литры. Когда она по моему совету отзвонилась в налоговую и сказала,что плотность бензина не равна 1, а меньше, значит литры умножаем на плотность бензина и получаем тонны, там побрыкались и заявили,что впервой видят такую шибко грамотную, но , правда, перерасчёт и за предыдущее сделали.
СсылкаПожаловаться
Ну,налоговая вообще контора лихая. Жена работала главбухом, и их контора платила налог на экологию в зависимости от количества израсходованного топлива на а/м. Отчетной единицей была 1 тонна, и считали просто, брали чеки заправочные , суммировали и получали тонны. Но в чеках-то - литры. Когда она по моему совету отзвонилась в налоговую и сказала,что плотность бензина не равна 1, а меньше, значит литры умножаем на плотность бензина и получаем тонны, там побрыкались и заявили,что впервой видят такую шибко грамотную, но , правда, перерасчёт и за предыдущее сделали.
СсылкаПожаловаться
А скажите, будьте любезны, раз уж вы в своём комментарии упомянули плотность бензина, соответствует ли одна тонна воды одному кубометру воды ? Это я к вопросу о ЖКХ, о счётчиках учёта воды, если что. Двоечником я был в школьные годы, с математикой не дружил
СсылкаПожаловаться
Юрий
А скажите, будьте любезны, раз уж вы в своём комментарии упомянули плотность бензина, соответствует ли одна тонна воды одному кубометру воды ? Это я к вопросу о ЖКХ, о счётчиках учёта воды, если что. Двоечником я был в школьные годы, с математикой не дружил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кубометр чистой воды при температуре её максимальной плотности (3,98 °C) и нормальном атмосферном давлении (101,325 кПа) имеет массу, равную 1000 кг = 1 тонне. При 0 °C, температуре замерзания воды, кубометр воды немного легче — 999,972 кг.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это серьёзно? Вообще-то в среднем плотность воды примерно равна 1. Но плотность зависит от температуры, чем горячее вода, тем плотность ниже. Например, при t= 4 градуса плотность 1, при t=60 град. - 0,98318, при t=90 град.-0,96534.
СсылкаПожаловаться
Петр Петров
Есть 2,0 и 2,0 Е , 2,0 там 90 л,с, последний с 116 л,с или 115 , потом 2,3
СсылкаПожаловаться
Петр Петров
Есть 2,0 и 2,0 Е , 2,0 там 90 л,с, последний с 116 л,с или 115 , потом 2,3
СсылкаПожаловаться
у нас 2.0 Е 115 лс
СсылкаПожаловаться
libra-t@mail.ru
у нас 2.0 Е 115 лс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2,2 это 230 лошадей
СсылкаПожаловаться
Петр Петров
Есть 2,2 турбо монстр , но он жрет 20-30 литров на сотню и прет как танк ну стоит он соответственно
СсылкаПожаловаться
Dark
ты, если под рукой, VIN озвучь для народа, можно будет поискать данные о данном авто, г.в. можно тоже..
СсылкаПожаловаться
У меня были "жигули" и там в ПТС было 71 л.с., а в свидетельстве 75 л.с. и тоже были проблемы. Я пошла в ГИБДД к офицеру, показала книгу про "ВАЗ" и он мне зачеркнул, написал 71 и печать шлёпнул - и всё стало хорошо.
СсылкаПожаловаться
Hacker
если у вашего авто 4 цилиндра - то 2,0 ,а 2,2 это уже 5 цилиндров и думать тут нечего
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru