29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как доехать из Питера до Смоленска?

Планирую проехать от Питера до Смоленска. Подскажите,пожалуйста, по какому маршруту лучше доехать. Читала много негативных отзывов и про Р-133 , и про Р-90. Заранее благодарю за помощь.
Елена Prisyazhnyuk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
андрей иванов
Дык просто . Из питера не доезжая пскова поворот налево в Лудонях до Порхова потом Великие луки. Там в центре города повернёте направо , доедете до трассы Балтия (рига москва), там на развязке уйдёте налево в сторону Москвы. через пяток км , как раз напротив (знакомой вам по питеру) заправки ПТК( она будет мерах в 100 левее трассы, но хорошо видна с дороги) повернёте направо на Аничково, Велиж, Смоленск. От Лук до Смоленска 270 км. Дорога везде более менее ремонтировалась
СсылкаПожаловаться
Елена Prisyazhnyuk
Спасибо.Ехать можно со 100 км/ч?
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
..можно и больше...от Лудоней до В. Лук да и впрочем и от Лук до смоленска это бывшие военные рокадные дороги. Т.е. петляют. Но 120 и местами 140 можно. Мусоров очень мало. Бывают В Порхове, В Локне и естественно возле Великих Лук
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
Можете и не сворачивать в Лудонях, а прямо по Е 95 переться до Пустошки на Невель на Велиж и Смоленск. Только вот качество дороги от Невеля до Велижа не знаю. но там кусок небольшой
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
Можете и не сворачивать в Лудонях, а прямо по Е 95 переться до Пустошки на Невель на Велиж и Смоленск. Только вот качество дороги от Невеля до Велижа не знаю. но там кусок небольшой
СсылкаПожаловаться
Можете и не сворачивать в Лудонях, а прямо по Е 95 переться до Пустошки на Невель на Велиж и Смоленск. Только вот качество дороги от Невеля до Велижа не знаю. но там кусок небольшой
Качество дороги...м-м-м-м...В мае на фуре пожалел,что полез-дыры в асфальте глубиной сантиметров 10-15(на участке Усвяты-Велиж).Невель-Усвяты-кусок платной дороги(непонятно за что,направления,как правило,бесплатны)
СсылкаПожаловаться
Елена Prisyazhnyuk
огромное спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Елена Prisyazhnyuk
Елена Prisyazhnyuk
огромное спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста .
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Самое лучшее и проверенное неоднократно, это ехать до Твери, там свернуть у Роснефти на Старицу, Зубцов, Сычевка. У Вязмы выезжаете на трассу Москва-Минск и вперед до Смоленска. Только выезжайте так, чтобы Вышний Волочек ночью проехать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это Я)))В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ночью врое проблем не наблюдалось за 3 отпуска из Мурманска в Севастополь. А вот днем ехал со стороны Твери, очередь в Волочек со стороны Питера 13км была.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Ночью врое проблем не наблюдалось за 3 отпуска из Мурманска в Севастополь. А вот днем ехал со стороны Твери, очередь в Волочек со стороны Питера 13км была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зять поехал на Москву, специально выехал вечером, чтоб волочек ночью проехать...встрял...))))
СсылкаПожаловаться
RVВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Самое лучшее и проверенное неоднократно, это ехать до Твери, там свернуть у Роснефти на Старицу, Зубцов, Сычевка. У Вязмы выезжаете на трассу Москва-Минск и вперед до Смоленска. Только выезжайте так, чтобы Вышний Волочек ночью проехать.
СсылкаПожаловаться
Из Твери есть прямая дорога на Зубцов через Старицу, обходя В.Волочок стороной.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Проще всего от Питера по М-20 через Лугу, Псков, до Невеля, там купить за 500р грин-кард и по чудесной белорусской дороге, мимо Витебска-на Смоленск. Трафик - минимальный, Вышний волочек не страшен, дорога по состоянию на май была на 4. По нашей дороге через Велиж и Демидов - не советую. Там платный участок, рублей 300...и ПОЛНЫЙ УБОЙ, ямы размером с арбуз, там ехать или 30км/ч или "лететь" через ямы 130...)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
можно и без гринкарты. Постов нет, ее никто не спрашивает. Думаю это самый разумный вариант - через Витебск. По Белоруссии всего 150 км получается.

В общем маршрут - Питер - Псков - Витебск - Смоленск. Месяц назад от Витебска до Питера я доехал за 5,5 часов, но ехал очень быстро.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Владимир
Владимир
можно и без гринкарты. Постов нет, ее никто не спрашивает. Думаю это самый разумный вариант - через Витебск. По Белоруссии всего 150 км получается.

В общем маршрут - Питер - Псков - Витебск - Смоленск. Месяц назад от Витебска до Питера я доехал за 5,5 часов, но ехал очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Можно,. нас тоже не спрашивали...)) Но мы законопослушные!
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Попробуйте туда через Беларусь, а обратно через Тверь. Мне такое разнообразие нравится)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда же эта нищенская Псковская область перестанет рэкетирствовать и собирать дань за проезд по своим ямам. Креста на них нет - понаставили шлагбаумов и собирают деньги в карман. Сколько раз не езжу - ни разу чека не дали. Куда Путин смотрит со своим смотрящим уполномоченным?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда же эта нищенская Псковская область перестанет рэкетирствовать и собирать дань за проезд по своим ямам. Креста на них нет - понаставили шлагбаумов и собирают деньги в карман. Сколько раз не езжу - ни разу чека не дали. Куда Путин смотрит со своим смотрящим уполномоченным?
СсылкаПожаловаться
зато Питер, видимо, от большого богатства на КАДе всего по тридцатнику за проезд сшибает))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Mari
Mari
зато Питер, видимо, от большого богатства на КАДе всего по тридцатнику за проезд сшибает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАД бесплатный - он государственный. А ЗСД частный, потому там и деньги собирают. Имеют право, т.к. не за наши налоги построено.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
КАД бесплатный - он государственный. А ЗСД частный, потому там и деньги собирают. Имеют право, т.к. не за наши налоги построено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАД бесплатный - он государственный. А ЗСД частный, потому там и деньги собирают. Имеют право, т.к. не за наши налоги построено.

Заезжали на КАД со стороны Ветеранов. На КАДе пробка перед сборным пунктом. Съездите - посмотрите. И 30 ре приготовте за проезд.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария