Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как добиться ремонта по каско?

доброго времени суток! Такой вопрос подскажите. Есть авто с каско еще 2е недели. На авто упала баклашка воды и оставила вмятину на дверной арке. Как добиться восстановления части кузова? И реально ли это?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
DAD MOROZ
Обратиться в страховую, если такие риски преусмотрены, то вполне реально.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Вызвать участкового, пусть фиксирует, по его справке ремонт без проблем. Если может сойти за ДТП, то лучше гаишников.
Без справки скорее всего только ремонт предусмотрен, а официалы предпочитают менять детали
СсылкаПожаловаться
Мария
Если сам собственник свалил эту баклашку на свою машину, то это может являться исключением из страховых случаев Правил страхования КАСКО Вашей компании. Следовательно, надо внимательно прочитать Правила. Не вздумайте звонить в страховую и спрашивать, является ли это страховым случаем. Если не является, то Ваш звонок будет обязательно зафиксирован. При вызове участкового для оформления лучше гнуть линию - "Противоправных действий третьих лиц".
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Получил вмятину на задней двери, виновник скрылся, никто ничего не видел. Вызвал ГАИ оформил, сообщил в страховую. Через два месяца (по закону так положено, типа следствие), получил в ГАИ справку о том, что виновник не обнаружен. Страховая радостно похрюкивая отремонтировал дверь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Получил вмятину на задней двери, виновник скрылся, никто ничего не видел. Вызвал ГАИ оформил, сообщил в страховую. Через два месяца (по закону так положено, типа следствие), получил в ГАИ справку о том, что виновник не обнаружен. Страховая радостно похрюкивая отремонтировал дверь.
СсылкаПожаловаться
Это по КАСКО или по ОСАГО?
Я по КАСКО по такой же схеме ремонтировал без всяких справочек спустя два месяца, только по бумажке, которую ГАИшники выписали сразу при оформлении.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Я по КАСКО по такой же схеме ремонтировал без всяких справочек спустя два месяца, только по бумажке, которую ГАИшники выписали сразу при оформлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно КАСКО. Какое может быть ОСАГО, если виновника нет :)
СсылкаПожаловаться
piloterist
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по КАСКО или по ОСАГО?Я по КАСКО по такой же схеме ремонтировал без всяких справочек спустя два месяца, только по бумажке, которую ГАИшники выписали сразу при оформлении.
У меня точно так же как у Вас было.
СсылкаПожаловаться
Паша Иванов
Спасибо ребята! Буду участкового вызывать для оформления.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
вызываете на место участкового. оформляете повреждение. получаете талон-уведомление. заявляете в СК (с момента СС должно пройти не более 5 дней). в СК предъявляете талон, пишете заявление, предъявляете паспорт и полис, возможно документ на машину. вам говорят, что нужно еще из документов (скорее всего постановление о возбуждении административного дела и признании Вас потерпевшим. а может и сразу получите направление на ремонт. ремонтируетесь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
вызываете на место участкового. оформляете повреждение. получаете талон-уведомление. заявляете в СК (с момента СС должно пройти не более 5 дней). в СК предъявляете талон, пишете заявление, предъявляете паспорт и полис, возможно документ на машину. вам говорят, что нужно еще из документов (скорее всего постановление о возбуждении административного дела и признании Вас потерпевшим. а может и сразу получите направление на ремонт. ремонтируетесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
Николай Огиенко
ВСК- обращаешся в кузовной сервис имеющий договор с компанией и он решает ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
-
Я в день окончания полиса обращался - сделали без вопросов (Цурих - правда, наверное по-этому у них бизнес убыточный).

На счет порядка действий вам все расписали - не надо ни про какие "баклажки" чудить, идете к участковому, говорите "машина была повреждена на стоянке в мое отсутствие", и все тут. Они зачастую даже не осматривают.
Через 15 дней (либо сразу, если договоритесь), забираете постановление об ОТКАЗЕ в возбуждении дела, и идете с этим к страховщику.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на -
-
Я в день окончания полиса обращался - сделали без вопросов (Цурих - правда, наверное по-этому у них бизнес убыточный).

На счет порядка действий вам все расписали - не надо ни про какие "баклажки" чудить, идете к участковому, говорите "машина была повреждена на стоянке в мое отсутствие", и все тут. Они зачастую даже не осматривают.
Через 15 дней (либо сразу, если договоритесь), забираете постановление об ОТКАЗЕ в возбуждении дела, и идете с этим к страховщику.
СсылкаПожаловаться
ЗЫ: это все про КАСКО
СсылкаПожаловаться
-

СсылкаПожаловаться
Только в страховую в установленный срок не забыть уведомить, чтоб из-за этого отказа не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru