Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
Nissan Murano 3.5 CVT
не знаю как предыдущему владельцу но брал новый мурано в салоне, сначала кайфовал, на вариаторе намного динамичней даже лексуса или финика с аналогичным 3.5 движком. Но через 20 000км началось- передо...
3.2
24 февраля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion
Автомобиль не плохой.
3.7
Все отзывы

Как добиться правды при обнаружении клона своего автомобиля?

В середине ноября через сайт госуслуг стал получать извещения о выписанных штрафах (всего 7 штрафов) на свой автомобиль оформленные в других областях (четырех) РФ. Понятно, что так как я и мой автомобиль в это время находился по месту прописки, это были эпизоды использования поддельных номеров неизвестными лицами.. Обратился через сайт ГИБДД с жалобой. Получил через сайт отписки из трех областных центров фотофиксации, что интернет-обращение через официальный сайт не является основанием для рассмотрения. Типа нужно только лично подписанное заявление. При этом, из ГИБДД одной областей перезвонили и попросили прислать фото моего авто. После чего постановление и штраф отменили.. Остальные областные ГИБДД банально послали. Типа: доказывать, что "не верблюд" должны вы сами. На днях перезвонили из еще одной области. Пол-часа разговора с инспектором. Ничего нового, разговор все о том же. Доказывать, что вы виноваты мы не должны, у нас есть фото.. Это вы должны доказывать, что не виноваты. Мало того, посоветовали срочно перегистрировать автомобиль. Повторно отправил жалобу с квалифицированной ЭЦП через сайт ГИБДД с копией в Генпроекуратуру. Ждемс..
Теперь суть моего вопроса: обязана ли ГИБДД принимать меры по розыску и задержанию автомобиля-клона по обращению через оф. сайт ГИБДД, а не сводить вопрос к оспариванию штрафа? Фиг с ним со штрафом! А если завтра клон устроит ДТП или засветиться в криминале?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Выше вашей темы есть раздел-водителям.в котором-раздел-консультации.там можно получить официальный ответ.
СсылкаПожаловаться
Выше вашей темы есть раздел-водителям.в котором-раздел-консультации.там можно получить официальный ответ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Отписался эксперту авто криминалисту..
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Спасибо! Отписался эксперту авто криминалисту..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Неприятная ситуация... Думаю, что обращения через сайт - пустая трата времени. Без письменного заявления делать они ничего не будут. Подавайте заявление на бумаге в ГИБДД по месту жительства и в прокуратуру, а там - действовать по результатам... Приложите копии "писем счастья" и фото своей машины. Наверняка найдутся различия (разные колесные диски, противотуманки, "мухобойка" на капоте)...
СсылкаПожаловаться
Неприятная ситуация... Думаю, что обращения через сайт - пустая трата времени. Без письменного заявления делать они ничего не будут. Подавайте заявление на бумаге в ГИБДД по месту жительства и в прокуратуру, а там - действовать по результатам... Приложите копии "писем счастья" и фото своей машины. Наверняка найдутся различия (разные колесные диски, противотуманки, "мухобойка" на капоте)...
СсылкаПожаловаться
Закон почитайте . никакой разницы отправите вы по интернету или по почте.
СсылкаПожаловаться
Закон почитайте . никакой разницы отправите вы по интернету или по почте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть зачитайся! Пока не будет на руках копии заявления с отметкой о приеме все будет "на воде вилами писано"... Может где в столицах и работает этот электронный документооборот, но в нашей глубинке я в него не верю... Даже отправленные за деньги, через оператора "Тензор" ежеквартальные отчеты в ПФР и то два раза терялись за последние три года и приходилось доказывать, что я их отправил. Точно так же год назад статистика потеряла мой отчет по сплошному стат. наблюдению ИП... Отправляя по интернету ты не можешь быть уверен, что твое послание получили.
Доброго вечера и с Новым годом! Как там история с бабкой?
СсылкаПожаловаться
Да хоть зачитайся! Пока не будет на руках копии заявления с отметкой о приеме все будет "на воде вилами писано"... Может где в столицах и работает этот электронный документооборот, но в нашей глубинке я в него не верю... Даже отправленные за деньги, через оператора "Тензор" ежеквартальные отчеты в ПФР и то два раза терялись за последние три года и приходилось доказывать, что я их отправил. Точно так же год назад статистика потеряла мой отчет по сплошному стат. наблюдению ИП... Отправляя по интернету ты не можешь быть уверен, что твое послание получили.
Доброго вечера и с Новым годом! Как там история с бабкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После отправки сразу или на следующий день приходит уведомление на почту что ваше заявление принято и ему присвоен такой то идентификатор. Вот последняя жалоба именнов ГИБДД краевое была . ответ еще не получил. Но то что ее рассмотрели знаю точно. В местное ГИБДД пригласили и определение в возбуждении на бабку показали и протокол причем подписанный и рассмотренный. Так что протокол на пешехода составляется теперь точно знаю. Бабку выписали. Машину отдали. ждем когда эксперт заключение пришлет. Но административку закрыли. Следователь тоже сказал что судя по материалам моей вины нет. короче жду экспертизы. С Новым годом
СсылкаПожаловаться
После отправки сразу или на следующий день приходит уведомление на почту что ваше заявление принято и ему присвоен такой то идентификатор. Вот последняя жалоба именнов ГИБДД краевое была . ответ еще не получил. Но то что ее рассмотрели знаю точно. В местное ГИБДД пригласили и определение в возбуждении на бабку показали и протокол причем подписанный и рассмотренный. Так что протокол на пешехода составляется теперь точно знаю. Бабку выписали. Машину отдали. ждем когда эксперт заключение пришлет. Но административку закрыли. Следователь тоже сказал что судя по материалам моей вины нет. короче жду экспертизы. С Новым годом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень рад за вас... Дай Бог, чтобы все удачно закончилось! А про уведомление - вот прикол: это про статистику, про сплошное наблюдение за ИП. Надо было отправить до 1 апреля. Все сделал в начале марта, заполнил, отправил... Не на почту, а сразу на их сайте вышло, что все отправлено корректно, получено... 30 марта звонят мне в магазин из статистики: Николай Викторович, почему не предоставляете данные? Иду к ним, все объясняю... Мне говорят: на сайте видимо был сбой, моих данных нет! Пришлось срочно делать в бумажном виде и нести им. Вот так вот верить интернету!
СсылкаПожаловаться
Очень рад за вас... Дай Бог, чтобы все удачно закончилось! А про уведомление - вот прикол: это про статистику, про сплошное наблюдение за ИП. Надо было отправить до 1 апреля. Все сделал в начале марта, заполнил, отправил... Не на почту, а сразу на их сайте вышло, что все отправлено корректно, получено... 30 марта звонят мне в магазин из статистики: Николай Викторович, почему не предоставляете данные? Иду к ним, все объясняю... Мне говорят: на сайте видимо был сбой, моих данных нет! Пришлось срочно делать в бумажном виде и нести им. Вот так вот верить интернету!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну статистика вообще штука интересная . Согласно ей у нас зарплата 30 тыс а реально люди за 5 работают. Но сайты Полиции и прокуратуры ни разу без ответа жалобы не оставляли.
СсылкаПожаловаться
ну статистика вообще штука интересная . Согласно ей у нас зарплата 30 тыс а реально люди за 5 работают. Но сайты Полиции и прокуратуры ни разу без ответа жалобы не оставляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, этим не писал, не приходилось...
СсылкаПожаловаться
Ну да, этим не писал, не приходилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы тоже не писал но почему то так получается по 2 дела в судах бывает. То с полицией судился то со страховой. И все дела по году почти тянутся. Со страховой вообще судился представитель страховой приезжал сказал что по краю именно таких отказов как у меня в судах несколько. решение по моему первое было остальным теперь будет проще.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с налоговой вообще интересно...звонишь, общаешься тебе одно , на деле другое, приходишь...там вообще третье)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
еду где то уже на юге и вижу свой клон))) авто , цвет, номер , буквы , все совпадает , кроме региона....ну что мешает наклеить другой регион и носиться как угорелый.... тем более если город большой . а щас тем более по месту регситрации и ставить не нужно....
СсылкаПожаловаться
Очень просто, сменить авто на более редкое.
СсылкаПожаловаться
Очень просто, сменить авто на более редкое.
СсылкаПожаловаться
Да, надо поменять на Мазерати за 15 млн руб. Только кто за него будет платить. Хотя, в нынешней России Мазератти тоже уже массовый автомобиль. Как грязи. В этом смысле и Майбах не подходит - слишком их много.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Поменять г/ знаки, для начала.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Поменять г/ знаки, для начала.
СсылкаПожаловаться
Не утверждаю, но мне сказали, что снять авто с учета можно только после полной оплаты всех штрафов.. И потом, у меня это ситуация уже была пару лет назад в совсем другом регионе. И что даст перерегистрация, если база попадает к мошенникам достаточно быстро.. Появятся клоны на другую регистрацию..
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Не утверждаю, но мне сказали, что снять авто с учета можно только после полной оплаты всех штрафов.. И потом, у меня это ситуация уже была пару лет назад в совсем другом регионе. И что даст перерегистрация, если база попадает к мошенникам достаточно быстро.. Появятся клоны на другую регистрацию..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда авто, кстати, что за модель?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Тогда авто, кстати, что за модель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
LC 200
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
LC 200
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, жалко, конечно, такой менять...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Спасибо, жалко, конечно, такой менять...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не то слово! Оч нравится машина.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
LC 200
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж... Вот она, "отрыжка" от владения хорошим, но часто угоняемым авто...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Спасибо за коммент! Но.. Ну во-первых в одной из областей все-таки сами постановление отменили.. Так что некоторые на местах все-таки работают.. А во-вторых: через сайт ГИБДД в адрес ЦА в начале декабря было отправлено повторное официальное обращение с квалифицированной ЭЦП. Фото отправить конечно можно, но смысл для меня не в оспаривании штрафов, а в принятии мер ГИБДД по розыску и задержанию автомобиля-клона.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Спасибо за коммент! Но.. Ну во-первых в одной из областей все-таки сами постановление отменили.. Так что некоторые на местах все-таки работают.. А во-вторых: через сайт ГИБДД в адрес ЦА в начале декабря было отправлено повторное официальное обращение с квалифицированной ЭЦП. Фото отправить конечно можно, но смысл для меня не в оспаривании штрафов, а в принятии мер ГИБДД по розыску и задержанию автомобиля-клона.
СсылкаПожаловаться
У всех этих госструктур стандартный срок на ответ 30 дней. Ждите, что ответят после праздников на ваше обращение. Но лучше, наверное, все же номера поменять, хотя жалко почти три тысячи "выкидывать"...
СсылкаПожаловаться
Пока не будет заявления в бумажном виде,зарегистрированного в журнале приема,будут отписЬки.
к заяве приложите фото своего авто,хотя в дознании его все равно потребуют.
И запасайтесь чеками из магазинов,как доказательсвто местопребывание,распечатка с банка по картам то же документ
СсылкаПожаловаться
Пока не будет заявления в бумажном виде,зарегистрированного в журнале приема,будут отписЬки.
к заяве приложите фото своего авто,хотя в дознании его все равно потребуют.
И запасайтесь чеками из магазинов,как доказательсвто местопребывание,распечатка с банка по картам то же документ
СсылкаПожаловаться
Бумажный вариант понятен, но хочется все-таки добиться реакции на подписанный ЭЦП документ. Чеки по картам для доказательства своего реального местопребывания вряд ли помогут, т. к. гарантировано не идентифицирует собственника (картой может воспользоваться любой, при знании пароля). В моем случае, проблемы возникли от фиксации нарушения именно авто. Якобы принадлежащего мне. Хотя, у меня такой проблемы с идентификацией и нет. На автомобиле установлен спутник. Всегда можно проверить фактический архив геопозиции авто. Вопрос, повторюсь, не в оспаривании штрафов. Меня больше интересуют другое: как реально заставить МВД и ГИБДД заниматься своей непосредственной работой - выявлением и задержанием авто-мошенников?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Бумажный вариант понятен, но хочется все-таки добиться реакции на подписанный ЭЦП документ. Чеки по картам для доказательства своего реального местопребывания вряд ли помогут, т. к. гарантировано не идентифицирует собственника (картой может воспользоваться любой, при знании пароля). В моем случае, проблемы возникли от фиксации нарушения именно авто. Якобы принадлежащего мне. Хотя, у меня такой проблемы с идентификацией и нет. На автомобиле установлен спутник. Всегда можно проверить фактический архив геопозиции авто. Вопрос, повторюсь, не в оспаривании штрафов. Меня больше интересуют другое: как реально заставить МВД и ГИБДД заниматься своей непосредственной работой - выявлением и задержанием авто-мошенников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бумажный или электронный вариан без разницы закон одинаков. Вам должны в течении 30 суток дать ответ. если он вас не устраивает обжалуйте его в суде.
СсылкаПожаловаться
Это не просто номера это двойники в том числе Вин номера скорей всего как у вас, поэтому нужно срочно писать заявление в полицию, вы теперь даже продать не сможете свой автомобиль, пока не будут найдены двойники, это попадос конкрентный.
СсылкаПожаловаться
Это не просто номера это двойники в том числе Вин номера скорей всего как у вас, поэтому нужно срочно писать заявление в полицию, вы теперь даже продать не сможете свой автомобиль, пока не будут найдены двойники, это попадос конкрентный.
СсылкаПожаловаться
Не понял логики. Почему он не может продать авто, если у него не перебитые номера там и все ок? С какой болды? Если штрафы приходят на него, то авто за ним числится ...т е даже двойник за ним числится и больше ни за кем. Поэтому нет вроде никаких поводов ему запретить его продать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Про фактически такой же VIN не факт. С изготовлением поддельного VIN конкретно на моей модели слишком много геморроя. Один из вариантов его размещения слишком легко доступен для проверки прямо через лобовое стекло. Тут скорее другое. Мошенники имеют доступ к актуальной базе ГИБДД (естественно при пособничестве доблестных "безвозмездных" сотрудников) и используют фальшивые номера для достаточно непродолжительных (в моем случае штрафы пришли в диапазоне недели) в лучшем случае безбашенных покатушек, т. к. понимают, что это быстро выявляется при получении штрафов реальным собственником. В худшем случае, авто-клон как прикрытие может использоваться для криминала. Слабое звено у мошенников - сервис Госуслуг, на котором информация о штрафах появляется уже примерно через неделю. При этом, ни одного бумажного "письма счастья" с ноября до сего дня я еще не получал. Почта России - беспощадный сервис(не реклама)...
СсылкаПожаловаться
Правильно сделали, что заявили. Обычно жулики используют чужие номера для кражи авто. У одного из моих знакомых украли номера, рано утром не обнаружил на мерсе, никаких звонков по этому поводу не было, заявил в полицию, пришлось оформить другие.
СсылкаПожаловаться
Вопросы поставлены правильно. Актуально. Вот только от властей на них ответа не дождешься. Поскольку властей сейчас нет. Живых постовых с дорог убрали, ввели вместо них камеры (поскольку цель одна - совать побольше денег). Вот и появился, как результат, новый вид преступления - косить под кого-то (клоны), чтобы совершать преступления и избежать за них ответственности. Все просто.
СсылкаПожаловаться
Если вас ответ не устраивает обращайтесь в вышестящую инстанцию. Или в суд. На основании его решения с вас снимут штрафы. ну и в суде заявите о преступлении двойнике вашего авто. Суд протокол заседания передаст в полицию. Она начнет разборки.
СсылкаПожаловаться
Если вас ответ не устраивает обращайтесь в вышестящую инстанцию. Или в суд. На основании его решения с вас снимут штрафы. ну и в суде заявите о преступлении двойнике вашего авто. Суд протокол заседания передаст в полицию. Она начнет разборки.
СсылкаПожаловаться
Сергей, а Вы имеете личный опыт общения с нашим судом?
Уверяю, суд тут не поможет. Это вообще отдельная песня! В лучшем случае снимут штрафы.. Это в лучшем. При стандартном подходе (отсутствие оповещения о суде и неявке ответчика) отштампуют типовое решение и передадут судебным исполнителям. Но, у меня цель другая.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Сергей, а Вы имеете личный опыт общения с нашим судом?
Уверяю, суд тут не поможет. Это вообще отдельная песня! В лучшем случае снимут штрафы.. Это в лучшем. При стандартном подходе (отсутствие оповещения о суде и неявке ответчика) отштампуют типовое решение и передадут судебным исполнителям. Но, у меня цель другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт общения в суде имею и немалый и именно с ГИБДД.и страховыми даже с прокуратурой из за штрафа судился и выиграл. Никакого типового решения суд не принимает. Все будет зависеть от того какие вы доказательства предоставите. такое решение судья и примет. При чем тут неявка ответчика.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.