24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Как для себя..."

Добрый вечер всем!Вспомнились в "Ремонте", в одном из комментов, слова бригадира строителей, умнейшего корейца по имени Генка, моего хорошего приятеля, трудолюбивого и очень ответственного человека. Эти слова он сказал, когда мы с ним обсуждали вопросы кровли моего второго этажа:
-- Не проси меня сделать "как для себя". Дома у меня всё сделано "на отвали", нет никакого желания что-то делать хорошо, и так сойдёт... На мой век хватит, а больше мне и не надо. Проси меня сделать "как за деньги", тут уж я постараюсь!!!
И не подвёл! Спасибо, Генка - кровля прекрасно сделана.
Дай Бог тебе здоровья! Отличное правило в работе!!!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
ДЖИНВ ответ на Taurus
Taurus
Видимо я исключение из этих правил. Меня перестраховщиком уже называют. Порой страх берёт, как буду переделывать, если что не так сделал??? Всё " железо -бетонно" Если что, лучше брошу всё, чем ломать для переделки что-то буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему исключение? многие делают, в том числе и я, для себя, как за деньги, но только об этом не знают. Думают, что просто так устроены, делать хорошо и надёжно, и не думают про деньги. Правило работает, даже когда его не знаешь!
Законы психологии незыблемы, как законы природы.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
почему исключение? многие делают, в том числе и я, для себя, как за деньги, но только об этом не знают. Думают, что просто так устроены, делать хорошо и надёжно, и не думают про деньги. Правило работает, даже когда его не знаешь!
Законы психологии незыблемы, как законы природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, есть действительно делают для себя, как для соседа. Я даже удивился. Потому и написал, что действительно видел как для себя на " соплях" лепят. Понты порой рулят а не разумная безопасность. ( Я уже как -то писал здесь. Один дом построил из блоков и кирпича двух этажный и ещё с мансардой огромной на глинистой, пучиннистой почве ...без фундамента. Он уже весь в трещинах.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Taurus
Taurus
Видимо я исключение из этих правил. Меня перестраховщиком уже называют. Порой страх берёт, как буду переделывать, если что не так сделал??? Всё " железо -бетонно" Если что, лучше брошу всё, чем ломать для переделки что-то буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё равно придётся со временем переделывать.
У меня был период когда менял нож для себя на кухне через месяц-два. Делаю очередной, кажется учёл недостатки предыдущих, сделал ещё один вариант. Первую неделю эйфория, "то что доктор прописал". Но лафа кончилась, тут надо не так, вот здесь бы изменить, и опять берусь за новый.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Всё равно придётся со временем переделывать.
У меня был период когда менял нож для себя на кухне через месяц-два. Делаю очередной, кажется учёл недостатки предыдущих, сделал ещё один вариант. Первую неделю эйфория, "то что доктор прописал". Но лафа кончилась, тут надо не так, вот здесь бы изменить, и опять берусь за новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переделывать можно мелочи. Отделку. А конструктивные части нужно за ранее продумывать и делать капитально.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Taurus
Taurus
Переделывать можно мелочи. Отделку. А конструктивные части нужно за ранее продумывать и делать капитально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это верно, стены-крыша это капитально.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Это верно, стены-крыша это капитально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На строительном форуме одна мадам вопрос задавала. Залила фундамент - монолит плиту. Но при этом не подвела инженерку. Воду, канализацию. Спрашивала, что можно сделать, чтобы под монолит плитой всё это протянуть и в помещение завести? ..Вот и задумаешься, кто как строит и стоит ли это покупать. Я лично выбрал из возможности купить или построить второй вариант.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Taurus
Taurus
На строительном форуме одна мадам вопрос задавала. Залила фундамент - монолит плиту. Но при этом не подвела инженерку. Воду, канализацию. Спрашивала, что можно сделать, чтобы под монолит плитой всё это протянуть и в помещение завести? ..Вот и задумаешься, кто как строит и стоит ли это покупать. Я лично выбрал из возможности купить или построить второй вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Монолит? Без вентиляционных окон?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Монолит? Без вентиляционных окон?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть фундамент такой, монолит - плита, на котором цоколь уже делается. На пучинистых грунтах его делают. Но она земляные работы не провела. Воду не подвела, прежде чем бетонировать, канализацию не вывела перед бетонированием. Представь себе в центр дома, к сан узлу канализацию подвести, а воду на глубине 180 в дом завести под плитой бетонной, армированной. Да ещё эту плиту продырявить.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Taurus
Taurus
Есть фундамент такой, монолит - плита, на котором цоколь уже делается. На пучинистых грунтах его делают. Но она земляные работы не провела. Воду не подвела, прежде чем бетонировать, канализацию не вывела перед бетонированием. Представь себе в центр дома, к сан узлу канализацию подвести, а воду на глубине 180 в дом завести под плитой бетонной, армированной. Да ещё эту плиту продырявить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понял. Если стены готовы, то я не советчик.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
для корейцев:
-- Аннё хасеё!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Это не так..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А по моему разумению так за деньги это халтура,а для себя значит для души)))
СсылкаПожаловаться
aleks
Маэстро,рад снова услышать тебя на странице форума!!!
Домик твой помню и начало строительства второго этажа.Рад что всё закончилось без негатива.
К стати ,где поздравления с наступившим 2014 ???Всем крепкого здоровья,денег ты и так заработаешь,главное что бы, было желание их потратить)))
Всё Саша,я в принципе уже на дороге.Надеюсь что ты не попросишь политического убежища в Одессе)))...
СсылкаПожаловаться
viktor
Я работу на для себя и за деньги не отличаю, отношение одинаковое. Просто за то, что я не могу делать хорошо, я не буду браться за деньги. Для себя я могу позволить попробовать то, что ни разу до этого не делал. Но если честно, очень часто делаю для себя сам, потому что не могу найти платную услугу, или деньги за нее такие просят, что проще самому.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на viktor
viktor
Я работу на для себя и за деньги не отличаю, отношение одинаковое. Просто за то, что я не могу делать хорошо, я не буду браться за деньги. Для себя я могу позволить попробовать то, что ни разу до этого не делал. Но если честно, очень часто делаю для себя сам, потому что не могу найти платную услугу, или деньги за нее такие просят, что проще самому.
СсылкаПожаловаться
Согласен с тобой полностью... У нас при цене сайдинга 150 р кв. м,установка 280... Сам научился! И отопление по самоучителю сделал! Щас знакомые просят сделать и деньги неплохие предлагают(по нашим меркам)... а у меня времени нет. Щас вот в отпуск иду на 3 месяца(по скользящему работаю+донорские... )чувствую отпуск удался!!!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кареныч
Кареныч
Согласен с тобой полностью... У нас при цене сайдинга 150 р кв. м,установка 280... Сам научился! И отопление по самоучителю сделал! Щас знакомые просят сделать и деньги неплохие предлагают(по нашим меркам)... а у меня времени нет. Щас вот в отпуск иду на 3 месяца(по скользящему работаю+донорские... )чувствую отпуск удался!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я осенью кровлю наплавлять научился))) Еще лодка есть. Там вообще аут. Тент стояночный 25 тыр. стоит, я сам ткань покупал, кроил, скалывал между собой и в мастерскую таскал, там мне по месту соединения сшивали, 4 тыра обошелся))) До сих пор целый. Но нынче за новый возьмусь, требования изменились, другой немного нужен.))) Про прочие работы вообще молчу, их или не делает никто или таакие деньги берут.., роскошь как никак.)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Есть и такая логика. Но это скорее игра слов. Есть люди, для которых репутация - это священно. Посему и результат их работы как минимум на должном высоком уровне или выше должного уровня или на недостижимом для других уровне. Своего рода личное клеймо на изделии. А ещё работу можно сделать в рамках необходимого и достаточного, а можно сделать красиво...
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
У СЕБЯ)))) нет ничего более постоянного, чем временное!!!!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня карефан-золотые ручки... всё делает как для себя,домик мне построил... и крышу,я подмастерьем был в этом процессе. Он мне сказал: меня устраивает 1,5 тыра в день... и мы с ним такой домину отгрохали,я по подсчётам 60 тыр за всё с экономил...http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/addpho...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария