24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как десантники делают красиво.

Когда десантник трезвый, он запросто может сделать «красиво». Я говорю о процессе десантирования, который завораживает взоры абсолютно всех: и эстетов, и бруталов. Причем, десантироваться может не только личный состав, но и тяжелая техника. Сбросить с самолета 120 человек или семитонную боевую машину и не разбабахать ее – это вам не это.
Вот подборка видео о десантировании:









Самое массовое десантирование наших войск с воздуха после Великой Отечественной войны случилось во время афганской кампании. В ходе 2-й Панджшерской операции в мае-июне 1982 года более ста вертолетов высадили 20 советских и афганских батальонов общим числом 4200 человек.
Для еще более масштабной высадки десанта используют большие военно-транспортные самолеты. Один из самых известных среди них – ИЛ-76. Такая машинища позволяет «выбросить» более 120 десантников. Можно себе вообразить, как на пустующем поле за несколько десятков минут оказывается целая армия, вооруженная не только огнестрельным оружием, но и тяжелой техникой. Удивленному противнику ничего не останется кроме как капитулировать.
Сейчас готовится к выпуску новейшая модификация ИЛ-76 под номером Ил-76МД-90А или Ил-476. Дальность полета с максимальной нагрузкой у машины составит 4 тысячи километров. При крейсерской скорости – 800 км/ч.
Хоть десантники далеко не неженки, но конструкторы стараются сделать их перелет более комфортным. Понятно, что путь может быть не близким, характеристики самолета это позволяют. Поэтому военный самолет впервые оборудуют полноценной туалетной кабиной с унитазом и рукомойником. Но главное - начинка. Систему управления и индикации топлива СУИТ476 от КРЭТ,кроме того, самолет получил кучу другого абсолютно нового электронного оборудования, новые системы защиты, плюс ко всему продвинутые двигатели ПС-90А-76 ОАО «Авиадвигатель» тягой 14,5 т каждый. Армия уже заказала 39 модифицированных ИЛ-76. Они должны поступить в полном объеме до 2020 год. Первая же машина поднимется с десантниками в небо уже в 2014 году и сделает для всех фанатов всяких военных игрушек (типа меня) еще более «красиво»)

Сергей Кораблев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
Сергей ИгнатовВ ответ на Pilot
Pilot
Довольно почтенный возраст, в 93-м принят на вооружение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смысл менять форму - в которую легко вписываются новшевства. Из Миг-25 ( первое применение в арабо- израильском конфликте) " вырос " Миг-31бм - лучший перехватчик на сегодняшний день в мире, сохранивший формы своего прадедушки.
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Pilot
Pilot
Не знаю как по эффективности, но внешне самый эстетичный танк в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен. Просто красавец.
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я, прям, оживился насчёт раздаривания! ))) Неплохо бы! Загнал бы себе во двор на всякий случай )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда полезно иметь под рукой :)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Кораблев
Сергей Кораблев
Всегда полезно иметь под рукой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ну и долго я буду ждать от Ростеха и КРЭТ свой новый танк?
СсылкаПожаловаться
Понимаешь Викторыч, ДУТ от Ил 476 в бак нового танка не лезет и дешевле 15 миллионов его сделать никак не получается!)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Понимаешь Викторыч, ДУТ от Ил 476 в бак нового танка не лезет и дешевле 15 миллионов его сделать никак не получается!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, это да, впечатлило )) Не удивлюсь, если и за 150 лямов сделают ДУТ, запросто! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет ) Наш Т-90 уделает и "Леопарда" и "Абрамса" и "Леклерка". На дистанции в 5 км и ближе игра будет в "одни ворота" в пользу Т-90. Я уж не говорю о наших танкистах, это очень серьёзный противник )
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Оне стоят как чугунный мост:) Дороже них только японские танки
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ну и долго я буду ждать от Ростеха и КРЭТ свой новый танк?
СсылкаПожаловаться
Вот тоже думаю прикупить по случаю)))) В управляющую компанию ездить)))) Для задушевной беседы))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Вот тоже думаю прикупить по случаю)))) В управляющую компанию ездить)))) Для задушевной беседы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В очередь, в очередь! ))))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ну и долго я буду ждать от Ростеха и КРЭТ свой новый танк?
СсылкаПожаловаться
Ну вот...опять очередь...Эххх....Вся жизнь в очередях))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Ну вот...опять очередь...Эххх....Вся жизнь в очередях))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, в УК с голыми руками не резон ехать. Надо что-то веское с собой брать, хоть БМП ))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ну и долго я буду ждать от Ростеха и КРЭТ свой новый танк?
СсылкаПожаловаться
не)))) я лучше Серёжку с собой возьму))))) оружие массового поражения))))))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Во втором ролике,в конце фото зачетное)
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Во втором ролике,в конце фото зачетное)
СсылкаПожаловаться
да, точно.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А штурмовик сделать никак не могут, хотя вроде бы проще простого
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А штурмовик сделать никак не могут, хотя вроде бы проще простого
СсылкаПожаловаться
Кто у нас там эту роль выполняет - СУ - 25?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Кораблев
Сергей Кораблев
Кто у нас там эту роль выполняет - СУ - 25?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду тяжелый штурмовик, аналог АС-130 у США
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я имел ввиду тяжелый штурмовик, аналог АС-130 у США
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , такой нам нужен. А АС-130 уже с бородой, американцы что-то новое уже думают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария