14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как десантники делают красиво.

Когда десантник трезвый, он запросто может сделать «красиво». Я говорю о процессе десантирования, который завораживает взоры абсолютно всех: и эстетов, и бруталов. Причем, десантироваться может не только личный состав, но и тяжелая техника. Сбросить с самолета 120 человек или семитонную боевую машину и не разбабахать ее – это вам не это.
Вот подборка видео о десантировании:









Самое массовое десантирование наших войск с воздуха после Великой Отечественной войны случилось во время афганской кампании. В ходе 2-й Панджшерской операции в мае-июне 1982 года более ста вертолетов высадили 20 советских и афганских батальонов общим числом 4200 человек.
Для еще более масштабной высадки десанта используют большие военно-транспортные самолеты. Один из самых известных среди них – ИЛ-76. Такая машинища позволяет «выбросить» более 120 десантников. Можно себе вообразить, как на пустующем поле за несколько десятков минут оказывается целая армия, вооруженная не только огнестрельным оружием, но и тяжелой техникой. Удивленному противнику ничего не останется кроме как капитулировать.
Сейчас готовится к выпуску новейшая модификация ИЛ-76 под номером Ил-76МД-90А или Ил-476. Дальность полета с максимальной нагрузкой у машины составит 4 тысячи километров. При крейсерской скорости – 800 км/ч.
Хоть десантники далеко не неженки, но конструкторы стараются сделать их перелет более комфортным. Понятно, что путь может быть не близким, характеристики самолета это позволяют. Поэтому военный самолет впервые оборудуют полноценной туалетной кабиной с унитазом и рукомойником. Но главное - начинка. Систему управления и индикации топлива СУИТ476 от КРЭТ,кроме того, самолет получил кучу другого абсолютно нового электронного оборудования, новые системы защиты, плюс ко всему продвинутые двигатели ПС-90А-76 ОАО «Авиадвигатель» тягой 14,5 т каждый. Армия уже заказала 39 модифицированных ИЛ-76. Они должны поступить в полном объеме до 2020 год. Первая же машина поднимется с десантниками в небо уже в 2014 году и сделает для всех фанатов всяких военных игрушек (типа меня) еще более «красиво»)

Сергей Кораблев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
Сергей КораблевВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
завоевывать никого. людей защищать, жителей страны :)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вопрос всего один. До каких пор мы будем думать критериями военачальников ВОВ и основываться на военном опыте боевых действий с банановыми республиками?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вопрос всего один. До каких пор мы будем думать критериями военачальников ВОВ и основываться на военном опыте боевых действий с банановыми республиками?
СсылкаПожаловаться
Вопрос всего один. До каких пор мы будем думать критериями военачальников ВОВ и основываться на военном опыте боевых действий с банановыми республиками?
Вот этот опыт что-то не впрок идет
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вопрос всего один. До каких пор мы будем думать критериями военачальников ВОВ и основываться на военном опыте боевых действий с банановыми республиками?
СсылкаПожаловаться
видать друг аркаши
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
видать друг аркаши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседний стол. Компьютер напротив.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Ну и долго я буду ждать от Ростеха и КРЭТ свой новый танк?
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ну и долго я буду ждать от Ростеха и КРЭТ свой новый танк?
СсылкаПожаловаться
Связями не обладаю. От танка бы не отказался. Кого просить? Кто официальный диллер танков тут ?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Кораблев
Сергей Кораблев
Связями не обладаю. От танка бы не отказался. Кого просить? Кто официальный диллер танков тут ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне самому интересно, Ростех и КРЭТ чаще всего фигурируют именно в части авиации. Это хорошо, конечно, даже радует. А к остальным отраслям они какие долгосрочные планы вынашивают? Понимаю, что вопрос не по адресу, но всё же, вдруг есть какие-то слухи (хотя бы).
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А мне самому интересно, Ростех и КРЭТ чаще всего фигурируют именно в части авиации. Это хорошо, конечно, даже радует. А к остальным отраслям они какие долгосрочные планы вынашивают? Понимаю, что вопрос не по адресу, но всё же, вдруг есть какие-то слухи (хотя бы).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делают... а когда готов хотя бы опытный образец будет - хз. Там целую линейку хотят сразу клепать на одном шасси, и танк и тяжелую БМП и еще всякое.
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Делают... а когда готов хотя бы опытный образец будет - хз. Там целую линейку хотят сразу клепать на одном шасси, и танк и тяжелую БМП и еще всякое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Армада?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Кораблев
Сергей Кораблев
Армада?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, вроде решили все-таки делать ) а чего у них там выйдет - хз
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Ну да, вроде решили все-таки делать ) а чего у них там выйдет - хз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насколько я понимаю, все в активной стадии.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Делают... а когда готов хотя бы опытный образец будет - хз. Там целую линейку хотят сразу клепать на одном шасси, и танк и тяжелую БМП и еще всякое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишь бы не ограничились как обычно несколькими экземплярами...
СсылкаПожаловаться
Сергей КораблевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А мне самому интересно, Ростех и КРЭТ чаще всего фигурируют именно в части авиации. Это хорошо, конечно, даже радует. А к остальным отраслям они какие долгосрочные планы вынашивают? Понимаю, что вопрос не по адресу, но всё же, вдруг есть какие-то слухи (хотя бы).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видел на форуме "Танков", ссылку на сайт Ростеха. Можете там посмотреть, они как я понимаю занимаются всем от танков до микроскопов. Может и танки там продаются, или раздариваются :)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Кораблев
Сергей Кораблев
Видел на форуме "Танков", ссылку на сайт Ростеха. Можете там посмотреть, они как я понимаю занимаются всем от танков до микроскопов. Может и танки там продаются, или раздариваются :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, прям, оживился насчёт раздаривания! ))) Неплохо бы! Загнал бы себе во двор на всякий случай )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я, прям, оживился насчёт раздаривания! ))) Неплохо бы! Загнал бы себе во двор на всякий случай )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Вечер добрый, Викторыч.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов


Вечер добрый, Викторыч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый вечер, Сергей! Таких парочку (второй сыну)! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов


Вечер добрый, Викторыч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю как по эффективности, но внешне самый эстетичный танк в мире.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Pilot
Pilot
Не знаю как по эффективности, но внешне самый эстетичный танк в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7



Те времена, когда за рычаги танка ( Т-64 и Т-72) садили трактористов - прошли))) ..однако.

СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов



Те времена, когда за рычаги танка ( Т-64 и Т-72) садили трактористов - прошли))) ..однако.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Довольно почтенный возраст, в 93-м принят на вооружение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария