20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дальше жить ?

В стране голод, не хватает хлеба, поэтому люди мажут масло прямо на колбасу.....



Вот думаю, с картошкой в этом годе плохо, наверное обе себе оставлю....



Несколько часов назад оно еще бегало......
Сам процесс опущу, чтоб не травмировать чувствительную психику любителей восьмисотрублевой сисично-писечной колбасы.....



Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
14567891019
ВетерВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Какие-то убогие критерии привёл ты...
В 50-х годах, у многих-ли были телевизоры, холодильники, а уж о стиральных машинах...краснею спрашиваю!
А сейчас, какая ситуация с этими предметами обихода домашнего?
Вот то-то ж!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да . сейчас в каждой комнате тиливизеры , антены спутниковые .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вот всецело согласен с тобой!
Количество бедных, в России сократилось то-ли на Три, то-ли на Шесть миллионов человек. Всего лишь изменил Росстат методику подсчёта... ныне пляшут от медианной зарплаты. Полагаю, если усовершенствовать новую методику, то при оглашённом уровне дохода представителя среднего класса, в Семнадцать тысяч рублей... уровень жизни будет по росстатовски как в Бенилюкса.
И в самом деле, сосед пенсию получает, ЖКХ ежемесячно от Восьми тысяч руб. Целых Пять тысяч остаётся на прочие расходы. Стоимость ВАЗа... когда-то...
СсылкаПожаловаться
Вот спецом посчитал: в этом месяце заплачу 10,5 за все (газ, свет, ЖКХ, мусор, даже инет и телек). При этом мне и моей возврат сделают по 1,2-1,3, как пенсам. Это- цена за 4х человек. Летом получается штуки на 3-4 меньше, но и возврат по 0,8-0,9. И вот интересно: почему на семью у меня получается 3 з/п и 2 пенсии, но все считают, что я живу один и платить должен за всех с пенсии?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот спецом посчитал: в этом месяце заплачу 10,5 за все (газ, свет, ЖКХ, мусор, даже инет и телек). При этом мне и моей возврат сделают по 1,2-1,3, как пенсам. Это- цена за 4х человек. Летом получается штуки на 3-4 меньше, но и возврат по 0,8-0,9. И вот интересно: почему на семью у меня получается 3 з/п и 2 пенсии, но все считают, что я живу один и платить должен за всех с пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно справедливо вот это "...почему..."!
Если принять во внимание, присутствие среди членов семьи того пенса, держателя контрольного пакета акций "Норильскзолотобурплатина", то конечно его претензии, мягко говоря не корректны, а если выражаться языком простым и понятным, то он просто рожа о.уевшая! )))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Абсолютно справедливо вот это "...почему..."!
Если принять во внимание, присутствие среди членов семьи того пенса, держателя контрольного пакета акций "Норильскзолотобурплатина", то конечно его претензии, мягко говоря не корректны, а если выражаться языком простым и понятным, то он просто рожа о.уевшая! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже рассказывал: лет 6 назад ездил к родне (он- рабочий с завода, она- медсестра): они оба- пенсы, он- богатый (18) она- победней (13), все лето проводят на даче, довольны жизнью, поставили баньку, бассейн для внучки, беседку с мангальной зоной....... А вот хитросделанные и получают копейки, и ноют постоянно- так может надо было заранее позаботиться? Вот мне за ..... лет 10 с гаком на форуме только один честно сказал, что работал по договорам, ничего в официале не показывал, вот и не будет нормальной пенсии, а остальные- просто ноют..... О чем? О том, что сами виноваты?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я уже рассказывал: лет 6 назад ездил к родне (он- рабочий с завода, она- медсестра): они оба- пенсы, он- богатый (18) она- победней (13), все лето проводят на даче, довольны жизнью, поставили баньку, бассейн для внучки, беседку с мангальной зоной....... А вот хитросделанные и получают копейки, и ноют постоянно- так может надо было заранее позаботиться? Вот мне за ..... лет 10 с гаком на форуме только один честно сказал, что работал по договорам, ничего в официале не показывал, вот и не будет нормальной пенсии, а остальные- просто ноют..... О чем? О том, что сами виноваты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владиленыч, давай не будем сползать в частности... У того пенса, стаж с 1974 года. Вот просто знаю его очень хорошо и довольно давно. За все годы, года Три он работал по каким-то Договорам... Я просто его очень давно знаю и очень много приходится с ним общаться, есть общие интересы. Несколько лет не были зачтены в стаж, не смотря на то что РФ является преемником СССР по всем обязательствам и на момент существования той пропавшей страны, годы учёбы засчитывались в стаж! Есть и профсоюзный билет с марками приклеенными за те годы! )))
Вот и возникает у него вполне закономерный вопрос!
Ребята демократы, либералы, правители и пр. и т.д., одним словом преемники! Я столько лет работал на эту страну и всего лишь за Шесть тысяч с небольшой соплёй нынешних рублей, в их нынешней покупательской способности?
На прибавочную стоимость от моего труда, вы пестовали людоедов африканских, разрабатывали новые месторождения углеводородов, клали трубопроводы через континент, кормили не пойми какие режимы типа кхмеров и им подобного отребья...
В общем как-то так.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Владиленыч, давай не будем сползать в частности... У того пенса, стаж с 1974 года. Вот просто знаю его очень хорошо и довольно давно. За все годы, года Три он работал по каким-то Договорам... Я просто его очень давно знаю и очень много приходится с ним общаться, есть общие интересы. Несколько лет не были зачтены в стаж, не смотря на то что РФ является преемником СССР по всем обязательствам и на момент существования той пропавшей страны, годы учёбы засчитывались в стаж! Есть и профсоюзный билет с марками приклеенными за те годы! )))
Вот и возникает у него вполне закономерный вопрос!
Ребята демократы, либералы, правители и пр. и т.д., одним словом преемники! Я столько лет работал на эту страну и всего лишь за Шесть тысяч с небольшой соплёй нынешних рублей, в их нынешней покупательской способности?
На прибавочную стоимость от моего труда, вы пестовали людоедов африканских, разрабатывали новые месторождения углеводородов, клали трубопроводы через континент, кормили не пойми какие режимы типа кхмеров и им подобного отребья...
В общем как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда еще немного конкретики:

Когда прошла валоризация, то моя теща (получала по самому началу трудовой таблицы о рангах) получала на 100 руб. меньше, чем у меня, п/п-ка запаса (это середина табели о рангах) с полной выслугой. Так что за советские года выдали много лучше. чем за современные. Кстати о современности: при з/п в 21 тыр (в последний год работы) за 13 лет стажа я посчитал на пенсионном калькуляторе и получил больше 10 тыр пенсии. Вот только я работаю с непрерывным стажем, на гос (налоги платятся полностью и как положено), а вот что творится у частника- никто не знает. Да и в ПФР сразу честно говорят: пенсия- личное дело каждого и мы вам ничего доказывать не должны: что вы покажете- то и получите. Кстати: мой родственник (про которого говорил раньше) потерял лет 5 и последние года числился в бессрочном отпуске (завод прикрыли): ему и так вполне хватало. Так что: почему он мало получает- его личный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот спецом посчитал: в этом месяце заплачу 10,5 за все (газ, свет, ЖКХ, мусор, даже инет и телек). При этом мне и моей возврат сделают по 1,2-1,3, как пенсам. Это- цена за 4х человек. Летом получается штуки на 3-4 меньше, но и возврат по 0,8-0,9. И вот интересно: почему на семью у меня получается 3 з/п и 2 пенсии, но все считают, что я живу один и платить должен за всех с пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как ежели примерно 13,5 в месяц и без возвратов и я один.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а как ежели примерно 13,5 в месяц и без возвратов и я один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не будь счетчиков, может и больше платил бы, а так- зимой побольше, летом- поменьше. Это при том, что инет- сотка, да телек (3 штуки) и каждый с программой. У меня сосед и за инет, и за электричество платит меньше, а остальное- примерно одинаково, кроме того, что идет с носа.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну не будь счетчиков, может и больше платил бы, а так- зимой побольше, летом- поменьше. Это при том, что инет- сотка, да телек (3 штуки) и каждый с программой. У меня сосед и за инет, и за электричество платит меньше, а остальное- примерно одинаково, кроме того, что идет с носа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоят у меня счётчики и телек типа одын ну инет да.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Стоят у меня счётчики и телек типа одын ну инет да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин: писал-писал и ошибка: достало. Надо разбираться с тарифами и смотреть: слишком много на одного. Может есть смысл перейти на самообеспечение: читал, что где-то за Уралом народ так поступал.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вот всецело согласен с тобой!
Количество бедных, в России сократилось то-ли на Три, то-ли на Шесть миллионов человек. Всего лишь изменил Росстат методику подсчёта... ныне пляшут от медианной зарплаты. Полагаю, если усовершенствовать новую методику, то при оглашённом уровне дохода представителя среднего класса, в Семнадцать тысяч рублей... уровень жизни будет по росстатовски как в Бенилюкса.
И в самом деле, сосед пенсию получает, ЖКХ ежемесячно от Восьми тысяч руб. Целых Пять тысяч остаётся на прочие расходы. Стоимость ВАЗа... когда-то...
СсылкаПожаловаться
Понятие «бедный» оно изначально очень относительное понятие. Дольше психологическое такое и «по сравнению» с кем то всегда. Есть бабушки одинокие в Москве...живут в центре города в квартирах стоимостью там 50 млн рублей, но «от пенсии до пенсии»...как то показывали одну...ей социальные службы понят там наборы. А реально унёс имущества на такую сумму, что больше половины россиян (как минимум) за всю свою жизнь столько не зарабатывают. Но официально эта бабушка считается бедной...имеет скидку по ЖКХ т д. Сейчас вроде хотят не только доходы смотреть, то и имеющееся имущество. А то люди имеют машины по 5 млн и относятся к тем, кому выдают пособия. По поводу раздачи ВСЕ по 10 тыс - это вообще какой то бред. Зачем человеку, который получает 300 тыс в месяц дают 10 тыс на сбор ребёнка в школу, когда его ребёнок учится в платной школе с оплатой около 1 млн в год?:)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
Понятие «бедный» оно изначально очень относительное понятие. Дольше психологическое такое и «по сравнению» с кем то всегда. Есть бабушки одинокие в Москве...живут в центре города в квартирах стоимостью там 50 млн рублей, но «от пенсии до пенсии»...как то показывали одну...ей социальные службы понят там наборы. А реально унёс имущества на такую сумму, что больше половины россиян (как минимум) за всю свою жизнь столько не зарабатывают. Но официально эта бабушка считается бедной...имеет скидку по ЖКХ т д. Сейчас вроде хотят не только доходы смотреть, то и имеющееся имущество. А то люди имеют машины по 5 млн и относятся к тем, кому выдают пособия. По поводу раздачи ВСЕ по 10 тыс - это вообще какой то бред. Зачем человеку, который получает 300 тыс в месяц дают 10 тыс на сбор ребёнка в школу, когда его ребёнок учится в платной школе с оплатой около 1 млн в год?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу так называемых "пузырей" на рынке жилья, можно говорить долго и навряд-ли придём к общему мнению.
1. Аргументом будет: ведь кто-то платит эти деньги за жильё при покупке!
2. Аргументом оппонента будет: а разве есть рынок? На что он ориентируется, при определении стоимости того или иного Продукта присутствующего на нём?
1а. Но ведь Покупатель "голосует" кошельком, это и есть рынок!
2а. Какая часть народонаселения может себе позволить покупку на такие суммы? Опустимся от квартирного вопроса. Снизойдём до продуктов питания. На "рынке" присутствуют и колбаса по 150 руб и даже дешевле, как и сыры от 250 руб. до 2 500 руб. за кг. Если задаться вопросом, от чего варьирует цена? То самый правильный ответ будет, но ведь берут же сыр по 2 500. )))
Может несколько пространно изложил свои домыслы...
Если вкратце, то стоимость ориентирована, что квадрометра, что сыра только на Покупателя с достатком гораздо выше, чем присутствующего в отчётностях Росстата.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да смех вообще. В 2012-2013 зарплата была 60-70 тыщ. на руки, а в этом году средняя зарплата 37 тыщ.на руки, а цены в двое на всё выросли. Вован на шее + две квартиры+машина+кот+собака, получается всяко на месяц надо порядка 70 тыщ. Экономлю прям на всём, махорку Вовану покупаю по 1400 за кг.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да смех вообще. В 2012-2013 зарплата была 60-70 тыщ. на руки, а в этом году средняя зарплата 37 тыщ.на руки, а цены в двое на всё выросли. Вован на шее + две квартиры+машина+кот+собака, получается всяко на месяц надо порядка 70 тыщ. Экономлю прям на всём, махорку Вовану покупаю по 1400 за кг.
СсылкаПожаловаться
Давно бы его на органы сдала.....
Он хохол - его искать не будут....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Slavik
Slavik
Давно бы его на органы сдала.....
Он хохол - его искать не будут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы жениться нам не пришлось. Сейчас ему выезжать срок поджимает, а обратно хохлов не пускают. А на кого я собаку с котом оставлю?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да смех вообще. В 2012-2013 зарплата была 60-70 тыщ. на руки, а в этом году средняя зарплата 37 тыщ.на руки, а цены в двое на всё выросли. Вован на шее + две квартиры+машина+кот+собака, получается всяко на месяц надо порядка 70 тыщ. Экономлю прям на всём, махорку Вовану покупаю по 1400 за кг.
СсылкаПожаловаться
Так в сигаретах давно табака нет, только таблица Менделеева / гофрированная бумага и табачная пыль..!))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Так в сигаретах давно табака нет, только таблица Менделеева / гофрированная бумага и табачная пыль..!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх Алекс, что ты знаешь про нашу российскую тягомотину. Тут у нас каждый день обстановка меняется, не уследишь прям. То самокрутки выгоднее курить, то контрафактные сигареты у нерусских покупать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Эх Алекс, что ты знаешь про нашу российскую тягомотину. Тут у нас каждый день обстановка меняется, не уследишь прям. То самокрутки выгоднее курить, то контрафактные сигареты у нерусских покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Вирджинии самые низкие цены на сигареты, практически в NY двойная а то и больше цена.. но уже лет пять все мои приятели только табак заказывают , да и я когда в индейских резервациях бываю- беру им большими упаковками. Цена на сигарету выходит меньше и натуральный продукт. У всех одинаковые проблемы по обе стороны океана, я не обращаю внимание - пока как говориться нормально зарабатываю… пенсионерка / соседка получает деньги на продукты на карточку около $200, ей это много а баланс надо обязательно держать в ноль. Моя отдаёт ей наличные а сама делает шопинг на ее карточку. Так цены поднимаются на всё , это я от неё слышу..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
В Вирджинии самые низкие цены на сигареты, практически в NY двойная а то и больше цена.. но уже лет пять все мои приятели только табак заказывают , да и я когда в индейских резервациях бываю- беру им большими упаковками. Цена на сигарету выходит меньше и натуральный продукт. У всех одинаковые проблемы по обе стороны океана, я не обращаю внимание - пока как говориться нормально зарабатываю… пенсионерка / соседка получает деньги на продукты на карточку около $200, ей это много а баланс надо обязательно держать в ноль. Моя отдаёт ей наличные а сама делает шопинг на ее карточку. Так цены поднимаются на всё , это я от неё слышу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё как у нас. Сосед механиком вольнонаемным работает на флотской базе. Так зарплата 8 тыс. вроде, но дают большой продовольственный паёк. Так он Вовану даёт и галеты и картошку и крупы идаже масло сливочное.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всё как у нас. Сосед механиком вольнонаемным работает на флотской базе. Так зарплата 8 тыс. вроде, но дают большой продовольственный паёк. Так он Вовану даёт и галеты и картошку и крупы идаже масло сливочное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напротив через дорогу супермаркет- только ночью пустой паркин. А днём очередь заехать запарковаться.. в Америке очень много закупают продуктов и в больших объемах в сравнении с Испанией. Цены практически одинаковы но зарплата как минимум в два раза выше..
СсылкаПожаловаться
14567891019
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария