3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как чинят самолеты в России.

Приветствую друзья,
давненько я ничего не писал.
Нашел интересный, содержательный пост, хочу вам предложить его
почитать. Но вначале сделаю небольшую
преамбулу.

Некоторые, как обычно, скажут, что у меня розовые очки или
что-то в этом роде. Так получилось, что я оптимист. Прошу не думать, что если я пишу что-то
позитивное, то это означает, что ничего вокруг не вижу, живу в зефирном царстве
и пью чудо молоко…

Я такой же простой человек из России, как и все вы. На мой взгляд, каждый день мы сталкиваемся с
огромным количеством негативной информации (убийства, коррупция, насилие и тд),
это необходимо чем-то разбавлять, иначе только грусть и уныние вокруг.

Я стараюсь писать о правдивых и, на мой взгляд, существенных
вещах.

Теперь собственно сам пост, нашел его у блогера Егора Лаврентьева http://egor-lavrentiev.livejournal.com/18783.html

Если верить статистике, летать на самолете безопаснее, чем переходить дорогу. Но почти каждую неделю мы читаем в новостях про упавшие лайнеры. Замена деталей – процедура долгая, так что авиакомпании продолжают эксплуатировать самолет, если неисправность в целом не критическая. Это называется «отложенный дефект». Но именно дефект, который можно отложить на потом, стал причиной катастрофы в Перми в 2008 году. Уже давно все согласились, что авиапарк необходимо привести в порядок. И вот, холдинг «Авиационное оборудование» переходит от слов к делу. Я специально скатался в Шереметьево и готов кое-что про это рассказать.





Вчера поблизости от аэропорта открылся Авиационно-сервисный центр (АСЦ) холдинга «Авиационное оборудование» (входит в корпорацию Ростех). Сюда по заказу наших авиакомпаний будут приходить запчасти для иностранных лайнеров, нуждающихся в ремонте и замене компонентов.





Гендиректор «Авиационного оборудования» Максим Кузюк и руководитель АСЦ Олег Васильев рассказали прессе, что раньше приходилось ждать новые комплектующие до 3 суток. А ведь простой, например, лайнера Boeing 737 превышает 35 тыс. долларов в день. Новый центр дистрибуции сократит срок ожидания всего до 4 часов.





Максимальный срок службы двигателя для гражданского лайнера составляет 44 тыс. часов. При этом периодически его нужно перебирать, попутно заменяя износившиеся узлы. Для быстрого разрешения таких проблем склад деталей на территории страны придется как нельзя кстати. Центр облегчает волокиту с таможенниками.





Полезная площадь склада АСЦ – 1700 кв. метров. Для сравнения: 13-комнатная квартира Евгении Васильевой, «амазонки Сердюкова», занимает всего-то 190 кв. метров.





Сейчас на складе дожидаются своей очереди компоненты для самолетов Boeing 737 Classic. В апреле ждут запчасти для Airbus А320, в июне – детали для Boeing 737 NG.





Люди хотят летать больше. Совокупный российский авиапарк расширяется, поэтому и спрос на запчасти растет. Холдинг «Авиационное оборудование» уже договорился о поставке деталей с «Аэрофлотом», UTAir, «Россией», «Якутией» и другими перевозчиками. К 2015 году Центр в Шереметьево планирует получать до 3 млрд рублей выручки в год.





АСЦ будет сотрудничать с Aviall (на коробках можно прочитать название), дочерней компанией Boeing, которая поделится с нами опытом в организации систем дистрибуции: все-таки «Авиационное оборудование» в этом деле пионеры на территории России.





В будущем подобные центры должны открыться еще в Тюмени и на юге России (в Краснодаре или Ростове-на-Дону).





Теперь, когда срок доставки запчастей значительно сократится, уменьшатся убытки перевозчиков. Хочется верить, что и билеты подешевеют.
После презентации эти милые девушки сказали, что заберут каски себе. Нынешней весной это лучшая защита от сосулек.





Ну, что скажете?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Svetik MadDriverВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сделали такую комбинацию: то, что было сфоткано в том посте, на который вы ссылаетесь, обозвали словом Восток и сделали отдельное ООО на базе вот этого одного помещения, которое сфоткано там. А завод 400 - огромные площади, куча народу - больше не существует. Площади сданы в аренду, люди сокращены. Меня сократили в апреле прошлого года, по данным, которые я слышала недавно, от всего завода осталось меньше 100 человек, это бухгалтерия, лаборатория (ее оставили, потому что там рабочие, чтобы оправдывать наименование завод, там же рабочие есть. Ваш отец пока поработает наверно, лампочки то надо кому-то вворачивать. Да и Восток тоже мелочь пузатая, че там осталось - колеса снять одеть, да кресла переодеть. В основном. Правда, и электрики есть, и слоны, но все это по сравнению с тем огромным заводом просто какая-то мастерская. Даже покраски уже не осталось. :(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Svetik MadDriverВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В общем конечно много было и отрицательного, но и положительного было столько же. Жалко завод, но это политика видимо такая.
Выбор то для авиатехников здесь в общем-то небольшой. Не в Домодедово же переться или Шереметьево. Кто куда побежал. Небольшая кучка, те, кто вовремя на Боинги переучились, на Восток были приняты, те кому не повезло, в основном на биржу все сначала поперлись. (я тоже, но я другое дело, я it-специалист, место быстро нашла и без биржи). Кто-то во Внуково-3 смог пробраться, кому то по блату удалось в ГТК Россия пролезть, кто в аэропорт Внуково. Еще на заводе вроде арендует один из цехов Ютейр, тоже туда люди пошли. Связи у людей есть, друг другу помогали найти новые места. Кто хотел, тот работу нашел. Не по специальности, так другую какую-нить. Жить то надо.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вы удивитесь, но все было создано и работало, огромные заводы работали по ремонту самолетов.. Только потомвсе было разрушено, распродано, сдано в аренду и прочее. А теперь по крохам собирают.. Аж противно!
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вы удивитесь, но все было создано и работало, огромные заводы работали по ремонту самолетов.. Только потомвсе было разрушено, распродано, сдано в аренду и прочее. А теперь по крохам собирают.. Аж противно!
СсылкаПожаловаться
Вы наверное говорите о ремонте российских самолетов, а этот сервисный центр создан для ремонта лайнеров иностранного производства.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Вы наверное говорите о ремонте российских самолетов, а этот сервисный центр создан для ремонта лайнеров иностранного производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю о заводе , на котором работало 2000 человек, на котором начинали осваивать ремонт Боингов и у которого были такие возможности, площади, оборудование. Теперь его прикрыли, площади сдали в аренду и оставили малюсенький кусочек под другим названием, который продолжает мелкий ремонт Боингов. Этот завод, к вашему сведению, находился во Внуково. Завод 400 назывался.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я говорю о заводе , на котором работало 2000 человек, на котором начинали осваивать ремонт Боингов и у которого были такие возможности, площади, оборудование. Теперь его прикрыли, площади сдали в аренду и оставили малюсенький кусочек под другим названием, который продолжает мелкий ремонт Боингов. Этот завод, к вашему сведению, находился во Внуково. Завод 400 назывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. К сожалению, ничего не знаю про этот завод.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Понятно. К сожалению, ничего не знаю про этот завод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше он был на высоте, даже медали ВДНХ неоднократно получал и орден Ленина. На нем снимали знаменитый советский фильм-катастрофу "Экипаж" - все кадры внутри самолета снимались на этом заводе. А теперь его просто нет. Поэтому наверно вы о нем и не слышали.
СсылкаПожаловаться
Michael
"Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты"...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Michael
Michael
"Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты"...
СсылкаПожаловаться
интересное определение
СсылкаПожаловаться
Michael
Я на паре заводах был внутри...еще где стапель - терпимо, но остальные цеха... Что поделать, их строили наверное до царя гороха. Ну может в начале 30-х. Станки очень впечатляли - немецкие из 30-х, а самолеты как бы уже современные, но что поделать. Сам сверлил на обычном сверлильном станке (похожий в гараже есть у меня) аллюминий толщиной мм 50....)) веселое занятие. Напильником обрабатывал кромки некоторых заготовок миг 29. )))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Michael
Michael
Я на паре заводах был внутри...еще где стапель - терпимо, но остальные цеха... Что поделать, их строили наверное до царя гороха. Ну может в начале 30-х. Станки очень впечатляли - немецкие из 30-х, а самолеты как бы уже современные, но что поделать. Сам сверлил на обычном сверлильном станке (похожий в гараже есть у меня) аллюминий толщиной мм 50....)) веселое занятие. Напильником обрабатывал кромки некоторых заготовок миг 29. )))
СсылкаПожаловаться
Ну здесь вроде новая техника стоит.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Ну здесь вроде новая техника стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает...))) а поставщики всякие в каких помещениях и на каком оборудовании? )))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Michael
Michael
Бывает...))) а поставщики всякие в каких помещениях и на каком оборудовании? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подробностей не знаю.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Имею профессию слесаря сборщика летательных аппаратов.Работал в КБ устройство самолёта знаю не по наслышке только один раз летал (на службу в ВС в ГСВГ ) больше летать нет охоты....
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Имею профессию слесаря сборщика летательных аппаратов.Работал в КБ устройство самолёта знаю не по наслышке только один раз летал (на службу в ВС в ГСВГ ) больше летать нет охоты....
СсылкаПожаловаться
Ну а почему так? Что именно там такого?
СсылкаПожаловаться
for-george
Как чинят самолеты в России? Как и раньше с помощью напильника и такой-то матери. Иногда напильников (судя по авариям) на всех не хватает)))
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на for-george
for-george
Как чинят самолеты в России? Как и раньше с помощью напильника и такой-то матери. Иногда напильников (судя по авариям) на всех не хватает)))
СсылкаПожаловаться
хехе. Здорова Гоша ! Чё я вижу ! Ёмаё !! А чё с прежней авой ? Всё же заставили тебя работать. Вот скоты! хехе
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на scuzmy
scuzmy
хехе. Здорова Гоша ! Чё я вижу ! Ёмаё !! А чё с прежней авой ? Всё же заставили тебя работать. Вот скоты! хехе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!))) это я средство обороны по случаю почти задаром приобрёл))) а старая авка надоела
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на for-george
for-george
Привет!))) это я средство обороны по случаю почти задаром приобрёл))) а старая авка надоела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария