29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть Россиянину, поймавшему штраф в Украине?

Здравствуйте, прошу совета у знающих людей: я сама из России, сейчас нахожусь в Украине (в Харькове). Сегодня я остановилась на улице, чтобы спросить дорогу (заняло это меньше минуты) в пределах действия знака "остановка запрещена", начала отъезжать и тут выскочил ГАИшник, я попыталась ему объяснить, что сама не местная, приостановилась спросить дорогу, но он, конечно же, меня не отпустил, с моими Российскими то номерами. В общем, оформили мне "Протокол об административном правонарушении" на украинском языке. В протоколе я написала, что он не был мне переведен на русский язык, мои права оглашены не были, ну и что приостановилась дабы спросить дорогу. И сразу же на месте мне выписали "постановление о деле об административном правонарушении" , где постановили выплатить штраф 340 грн. (хотя он здесь колеблется от 255 до 340 грн.), видимо это за Российские номера.
Есть ли шанс обжаловать такой протокол, и куда можно обратиться на чужбине? Говорят, что если не оплатить штраф, то на границе не выпустят на родину.
Малкова Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Оксана
Простите, Вы видели знак, когда останавливались?
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Никак не быть, забыть как страшный сон. На границе не могут остановить, у Вас есть время на обжалование. Прислать его должны через украинское консульство в Москве, случаи "доставки" таких протоколов крайне редки. Местным ментам просто протоколы нужны. Все мне это рассказал мой друг перед поездкой этим летом в Крым ( у него там родственники, он там бывает на авто 4 раза в год).
СсылкаПожаловаться
Stella St.
а кто вас заставит его оплатить?мы были на Украине на отдыхе летом,также как вы нахватали протоколов за хитро припрятанные знаки разметки,но дорога была покрыта плитами(т.е. как таковой разметки небыло..а знак висел за раскидистым деревом) ушлые гаишники,конечно нас тормознули. муж смиренно подписал протокол, и сразу его выбросил,тк при пересечении границы пока(не знаю насколько долго) нет компьютерной базы ГИБДД(или как они по-украински называются)
так что, порвите протокол и ложитесь спать.. :-)
СсылкаПожаловаться
Stella St.
п.с. невнимательно читала ваш пост. номера не имели права у вас изымать, также это касается и водит.удостоверения.! даж не знаю..попробуйте пожаловаться в местные гаишные органы.
СсылкаПожаловаться
Малкова Татьяна
Знак я не видела, искала нужное мне место, да и находился он на приличном расстоянии. Ничего у меня не изъяли, но угрожали сделать какую-то подпись в миграционную карточку. но не осмелились. Я частенько бываю в Украине, и часто останавливают просто так, придумывая какие-то нарушения, денег вымогают, но обычно я не даю, они пораспинаются и отпускают. А эти, бегом побежали протокол оформлять. и сказали, что если не заплачу, то через две недели штраф удвоится.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Малкова Татьяна
Малкова Татьяна
Знак я не видела, искала нужное мне место, да и находился он на приличном расстоянии. Ничего у меня не изъяли, но угрожали сделать какую-то подпись в миграционную карточку. но не осмелились. Я частенько бываю в Украине, и часто останавливают просто так, придумывая какие-то нарушения, денег вымогают, но обычно я не даю, они пораспинаются и отпускают. А эти, бегом побежали протокол оформлять. и сказали, что если не заплачу, то через две недели штраф удвоится.
СсылкаПожаловаться
А Вы им в следующий раз скажите : "Не бери на понт, мусор !!!"
СсылкаПожаловаться
Малкова ТатьянаВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А Вы им в следующий раз скажите : "Не бери на понт, мусор !!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как же можно, они такие обидчивые :-)))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Малкова Татьяна
Малкова Татьяна
Да как же можно, они такие обидчивые :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кушать захотите, не такой станете.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Малкова Татьяна
Малкова Татьяна
Знак я не видела, искала нужное мне место, да и находился он на приличном расстоянии. Ничего у меня не изъяли, но угрожали сделать какую-то подпись в миграционную карточку. но не осмелились. Я частенько бываю в Украине, и часто останавливают просто так, придумывая какие-то нарушения, денег вымогают, но обычно я не даю, они пораспинаются и отпускают. А эти, бегом побежали протокол оформлять. и сказали, что если не заплачу, то через две недели штраф удвоится.
СсылкаПожаловаться
Не волнуйтесь, штраф не удвоится, правильно Вам Евгений посоветовал. Пеня на Украине отменена.
СсылкаПожаловаться
Малкова ТатьянаВ ответ на Оксана
Оксана
Не волнуйтесь, штраф не удвоится, правильно Вам Евгений посоветовал. Пеня на Украине отменена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про удвоение штрафа в постановлении написано, что в соответствие со статьей 308 КУаАП. Правда я до него еще не добралась
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Малкова Татьяна
Малкова Татьяна
Про удвоение штрафа в постановлении написано, что в соответствие со статьей 308 КУаАП. Правда я до него еще не добралась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы подумайте, как следует, а стоит ли ударить в литавры?
Прикольна ава!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
А еще российских туристов на Украине ждут стаи мошенников, выдающих себя за экологов, дорожников, даишников и пр.
Мой друг, будучи остановлен такими негодниками, всегда опускает стекло и спрашивает : "Инспектор ДАИ среди Вас есть ?", Когда слышит, что инспектора нет, медленно опускает стекло и, трогаясь, на прощанье говорит им : "Пошли тогда на йух !!!"
СсылкаПожаловаться
Малкова ТатьянаВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А еще российских туристов на Украине ждут стаи мошенников, выдающих себя за экологов, дорожников, даишников и пр.
Мой друг, будучи остановлен такими негодниками, всегда опускает стекло и спрашивает : "Инспектор ДАИ среди Вас есть ?", Когда слышит, что инспектора нет, медленно опускает стекло и, трогаясь, на прощанье говорит им : "Пошли тогда на йух !!!"
СсылкаПожаловаться
Да большинство из них туда б.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Быстренько ...на Родину! Покеда гонецъ ментовской, не успел добечь до храницы!
СсылкаПожаловаться
Малкова Татьяна
В том то и дело, что на родину еще недели три не получится, а вдруг они быстро бегают. Хотя, судя по России, штрафы приходят только выписанные только в родной области. Недавно заходила в наше ГИБДД и очень обрадовалась, что с других областей нет плохих вестей :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ЗАБЕЙТЕ! МНЕ В СВОЕ ВРЕМЯ 650 ГРИНОВ КЛЕИЛИ. НИКУДА ЭТОТ ПРОТОКОЛ НЕ ПОЙДЕТ. ЗАБЫТЬ И НЕ ВСПОМИНАТЬ
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
легко советовать: "Посмейтесь и забудьте!". Дело в том, что протокол этот ничего в вашей жизни не изменит, и вы его больше не увидите. Но пока вы на Украине, осознание его наличия портит вам настроение. Приедете в Россию - засмеётесь во весь голос, и камень с души падёт, а у этих ребят, что вас остановили, протокол будет "висяком", пока не пройдет срок давности.
СсылкаПожаловаться
evgeni
Ни кто Вас искать не будет и тем более за свой счет вызывать в суд к себе на родину... и на границе про штраф не спросят. Ребята которые Вам выписали протокол, сами его выбросят.
"Проверенно годами")))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария