3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть?

проблема....15.05 некая мадам ,сдавая задним ходом,разбила фары, решетку радиатора,бампер и капот...17.05 одно чудо с латвийскими номерами повернуло передо мной....повреждения те же и кузов повело...страховку за одни и те же повреждения дважды выплатят?
aleks aksenov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Dark
"везёт" же людям...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Dark
Dark
"везёт" же людям...
СсылкаПожаловаться
ага, что жив остался... скорость около 90км
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А после первых повреждений уже ходили в страховую по ОСАГО? В свою или в виновника? Думаю, что если очень хочется денег и не лень ходить по страховщикам, то можно организовать себе двойные выплаты. Если разные страховые компании
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А после первых повреждений уже ходили в страховую по ОСАГО? В свою или в виновника? Думаю, что если очень хочется денег и не лень ходить по страховщикам, то можно организовать себе двойные выплаты. Если разные страховые компании
СсылкаПожаловаться
А после первых повреждений уже ходили в страховую по ОСАГО? В свою или в виновника? Думаю, что если очень хочется денег и не лень ходить по страховщикам, то можно организовать себе двойные выплаты. Если разные страховые компании
еще не ходил
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleks aksenovВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
у меня 2 аварии были, перерыв неделя... так дверь которой досталось 2 раза, посчитали один раз...
а тут 2 дня...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Думаю технически возможно это сделать. Если разные подразделения ГИБДД будут постановления для страховой делать, а потом разные эксперты осматривать.
Первое ДТП оформляешь как положено и параллельно второе ДТП как положено. Главное чтобы они нигде не пересекались.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Два раза не заплатят, не волнуйтесь. Хотя сейчас появится много советчиков.Не понял - вызывали ГАИ или нет, предположим нет. Если ваша страховая, допускает одно обращение по КАСКО в период страхования без вызова ГАИ - сразу туда, что-нибудь придумайте сразу на оба случая, типа спал, проснулся - гипс. Тут обмана, с точки зрения КАСКО нет. ОСАГО получить без ГАИ с другого участника - дохлый номер, его страховая костьми ляжет. Да и грех это - обманывать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Два раза не заплатят, не волнуйтесь. Хотя сейчас появится много советчиков.Не понял - вызывали ГАИ или нет, предположим нет. Если ваша страховая, допускает одно обращение по КАСКО в период страхования без вызова ГАИ - сразу туда, что-нибудь придумайте сразу на оба случая, типа спал, проснулся - гипс. Тут обмана, с точки зрения КАСКО нет. ОСАГО получить без ГАИ с другого участника - дохлый номер, его страховая костьми ляжет. Да и грех это - обманывать.
СсылкаПожаловаться
Я не увидела обмана со стороны автора темы. В первый раз он безвинно пострадал и во второй раз тоже. Почему же он не должен получить денег по ОСАГО со страховщиков и первого и второго виновника?
У меня было в жизни то-ли 6 то-ли 8 ДТП и насколько я помню всю процедуру подачи документов двойная выплата и законна и возможна.
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не увидела обмана со стороны автора темы. В первый раз он безвинно пострадал и во второй раз тоже. Почему же он не должен получить денег по ОСАГО со страховщиков и первого и второго виновника?
У меня было в жизни то-ли 6 то-ли 8 ДТП и насколько я помню всю процедуру подачи документов двойная выплата и законна и возможна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Два раза не заплатят, не волнуйтесь. Хотя сейчас появится много советчиков.Не понял - вызывали ГАИ или нет, предположим нет. Если ваша страховая, допускает одно обращение по КАСКО в период страхования без вызова ГАИ - сразу туда, что-нибудь придумайте сразу на оба случая, типа спал, проснулся - гипс. Тут обмана, с точки зрения КАСКО нет. ОСАГО получить без ГАИ с другого участника - дохлый номер, его страховая костьми ляжет. Да и грех это - обманывать.
СсылкаПожаловаться
Два раза не заплатят, не волнуйтесь. Хотя сейчас появится много советчиков.Не понял - вызывали ГАИ или нет, предположим нет. Если ваша страховая, допускает одно обращение по КАСКО в период страхования без вызова ГАИ - сразу туда, что-нибудь придумайте сразу на оба случая, типа спал, проснулся - гипс. Тут обмана, с точки зрения КАСКО нет. ОСАГО получить без ГАИ с другого участника - дохлый номер, его страховая костьми ляжет. Да и грех это - обманывать.
вызывал. и аварийного комиссара...он толком ниче не сказал
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
Два раза не заплатят, не волнуйтесь. Хотя сейчас появится много советчиков.Не понял - вызывали ГАИ или нет, предположим нет. Если ваша страховая, допускает одно обращение по КАСКО в период страхования без вызова ГАИ - сразу туда, что-нибудь придумайте сразу на оба случая, типа спал, проснулся - гипс. Тут обмана, с точки зрения КАСКО нет. ОСАГО получить без ГАИ с другого участника - дохлый номер, его страховая костьми ляжет. Да и грех это - обманывать.
вызывал. и аварийного комиссара...он толком ниче не сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вызывали - то претензии к нему (к ним) по ОСАГО. Список повреждений должен быть описан в протоколе каждый раз. Так что, что написали то и получите. Одно но: я бы сделал экспертизу и оценку, также и срытых повреждений. А потом, при помощи юриста, написал грамотные заявления.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Должны по идее выплатить..
Хотя у них ща единая база. Можно и попасть.. Но с др стороны если ты будешь говорить что машину к тому времени починил, найдешь свидетелей, бумажку сделаешь, то все хорошо должно быть..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ааа не ходил еще в страховую...
В принципе можешь сходить показать машину в обе..)
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ааа не ходил еще в страховую...
В принципе можешь сходить показать машину в обе..)
СсылкаПожаловаться
Ааа не ходил еще в страховую...В принципе можешь сходить показать машину в обе..)

вот сказали два раза идти в свою...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
Ааа не ходил еще в страховую...В принципе можешь сходить показать машину в обе..)

вот сказали два раза идти в свою...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит их слушать..)
Максимум 1 раз.)2-й раз в страховую второго виновника..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
Ааа не ходил еще в страховую...В принципе можешь сходить показать машину в обе..)

вот сказали два раза идти в свою...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снайпер то же, что и я говорит. По одному случаю (или по обоим) обращаться в страховую виновника - это законно. Можно в свою, а можно в его. Надо настаивать на этом.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Спросил у страховщков. Знакомая сказала можешь вдвойне нагреться... Общей базы по таким делам у них нет. Так что с тебя магарыч.. ;-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария