29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы отнеслись к тому, что вместе с авто продавались бы юридические услуги?

Суть данной услуги состоит в
том, что вместе с автомобилем клиентам предлагалось бы подписать договор
о юридическом обслуживании
клиента, по всем вопросам которые
касаются их как автовладельцев.
В данном
случае клиент становится более защищенным в правовом
аспекте, от правовых казусов с ГИБДД,
страховой компанией, и в случае ДТП.

Попадая в к примеру в ДТП люди
часто теряются, и от не знания как себя
вести, совершают неадекватные
поступки.
Но если у человека подписан договор с
юр. фирмой, то у него всегда с собой есть
номер телефона
по которому он может в
любой момент перезвонить, и ему предоставят
полную и обьективную информацию,
о том
какие действия он должен предпринять
в данной ситуации с правовой точки
зрения. В случае крайне
неблагоприятной
ситуации, юрист даже может выехать на
место ДТП, и проследить за тем, что
протокол, и
схема ДТП составленны
правильно, без каких либо изьянов. В
данной смоделированнй ситуации может
оказатся каждый. А, подписанный договор,
как раз и призван избавить клиентов от
такого рода проблем, и
особо должен быть
интересен гражданам которые покупают
автомобили своим любимым и близким,
хотя
бы для того, что бы обеспечить им
поддержку и защиту, в тот момент когда
они находятся на дороге.
Либо в случае ДТП, человек не бегает по страховым, судам, и.т.п. а юр. фирма за него урегулирует все эти
вопросы, по доверенности на основании договора. Он появится лишь для получения страхового возмещения.
Стоимость такой услуги не превышала бы 3000 руб. в год.
Пожалуйста выскажите ваше мнение.
Max Chigrinov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Анатолий
Можно еще похоронные услуги впендюрить.
СсылкаПожаловаться
Max ChigrinovВ ответ на Анатолий
Анатолий
Можно еще похоронные услуги впендюрить.
СсылкаПожаловаться
Можно еще похоронные услуги впендюрить.

Можете попробывать! Интересно было бы прочитать ваш бизнес - проэкт.
СсылкаПожаловаться
Alexei
Помоему уже страховки достаточно каждый год платить а тут еще армию юристов, начнем с трёх тыс. потом будем индексировать в зависимости от инфляции и курса валют.И всё как всегда то не дозвонится но не хватает юристов и т.д. и т.п. В нашей стране все через Ж... даже Парижа во всех языках Paris
СсылкаПожаловаться
Max ChigrinovВ ответ на Alexei
Alexei
Помоему уже страховки достаточно каждый год платить а тут еще армию юристов, начнем с трёх тыс. потом будем индексировать в зависимости от инфляции и курса валют.И всё как всегда то не дозвонится но не хватает юристов и т.д. и т.п. В нашей стране все через Ж... даже Парижа во всех языках Paris
СсылкаПожаловаться
Помоему уже страховки достаточно каждый год платить а тут еще армию юристов, начнем с трёх тыс. потом будем индексировать в зависимости от инфляции и курса валют.И всё как всегда то не дозвонится но не хватает юристов и т.д. и т.п. В нашей стране все через Ж... даже Парижа во всех языках Paris

Да но сейчас страховые очень часто не выполняют своих обязательств. А поповоду не дозвонится, я не предлагаю лохотрон, или гос. структуру, я предлагаю реально предусматреть все нюансы о которых вы говорите в договоре.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Оно бы неплохо но....На практике окажется все немного не так.Да и вопрос станет в цене юрид.страховки.Я думаю в пределах КАСКО окажется.
СсылкаПожаловаться
Max ChigrinovВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Оно бы неплохо но....На практике окажется все немного не так.Да и вопрос станет в цене юрид.страховки.Я думаю в пределах КАСКО окажется.
СсылкаПожаловаться
Оно бы неплохо но....На практике окажется все немного не так.Да и вопрос станет в цене юрид.страховки.Я думаю в пределах КАСКО окажется.

Нет при сотрудничестве с автосалонами стоимость будет составлять от 1500 до 3000 рублей. За счет обьема договоров полностью все оправдывается, у меня на этот счет все просчитано в бизнес-плане.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Мало народу ОСАГО!
Рассматривается сейчас проект в думе, об обязательном страховании от пожаров, для всех собственников жилых и нежилых помещений.
Вот нарисовались представители юриспруденции.
Подтянутся гробовщики.
И всё в обязалово!!!!
Народ! Ваши догадки! Кто следующий?
СсылкаПожаловаться
Max ChigrinovВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Мало народу ОСАГО!
Рассматривается сейчас проект в думе, об обязательном страховании от пожаров, для всех собственников жилых и нежилых помещений.
Вот нарисовались представители юриспруденции.
Подтянутся гробовщики.
И всё в обязалово!!!!
Народ! Ваши догадки! Кто следующий?
СсылкаПожаловаться
Мало народу ОСАГО! Рассматривается сейчас проект в думе, об обязательном страховании от пожаров, для всех собственников жилых и нежилых помещений.Вот нарисовались представители юриспруденции.Подтянутся гробовщики.И всё в обязалово!!!!Народ! Ваши догадки! Кто следующий?

А и не предлагаю, делать это обязаловкой. Только в добровольном порядке. Хотите сами разгребать все бока с милицией, и страховой, пожалуйста. Только страховые кидают, и ничего не выплачивают, менты за бабло любые схемы составляют. А предлагаю их щимить и наказывать законным путем, т.е защитить права автовладельцев. Уж поверте прав у каждого автовладельца гораздо больше чем вы можете себе представить, другое дело их не вы не доблестная милиция не знаете. Потому что не профессионалы в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Макс! Аватар зачётный у тебя! Браво!
СсылкаПожаловаться
Меланья
А кто мешает Вам иметь такой договор? Выберите юр.компанию и заключите договор юр.сопровождения на все случаи жизни, не только связанные с а\м.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Меланья
Меланья
А кто мешает Вам иметь такой договор? Выберите юр.компанию и заключите договор юр.сопровождения на все случаи жизни, не только связанные с а\м.
СсылкаПожаловаться
... иначе говоря, семейный адвокат.
СсылкаПожаловаться
Max ChigrinovВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
... иначе говоря, семейный адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... иначе говоря, семейный адвокат.

Не совсем, именно все что касается прав и обязанностей автовладельца.
СсылкаПожаловаться
Max ChigrinovВ ответ на Меланья
Меланья
А кто мешает Вам иметь такой договор? Выберите юр.компанию и заключите договор юр.сопровождения на все случаи жизни, не только связанные с а\м.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Но при заключении договора, я предлагаю создать компанию, которая будет специализироватся на Авто-Юриспруденции, и хочу подобрать в нее только профессионалов. А вы выберете юр. компанию, а они не специальных норм связанных с авто и ДТП не знают, и в этой отрасли знакомы только с гражданским кодексом, и что? Я отвечу порвет ваших юристов как тузик грелку в суде специалист, который только этой спецификой занимается.
СсылкаПожаловаться
Меланья
На мой, безусловно субъективный, взгляд - ни один, уважающий себя юрист, не станет специализироваться лишь на одной отрасли (как Вы выразились - автоюриспруденция). Система права поэтому и система, что взаимосвязаны все институты (как Вы отсечете вину (КоАП) и ее возмещение (гражданское)?
СсылкаПожаловаться
Max ChigrinovВ ответ на Меланья
Меланья
На мой, безусловно субъективный, взгляд - ни один, уважающий себя юрист, не станет специализироваться лишь на одной отрасли (как Вы выразились - автоюриспруденция). Система права поэтому и система, что взаимосвязаны все институты (как Вы отсечете вину (КоАП) и ее возмещение (гражданское)?
СсылкаПожаловаться
На мой, безусловно субъективный, взгляд - ни один, уважающий себя юрист, не станет специализироваться лишь на одной отрасли (как Вы выразились - автоюриспруденция). Система права поэтому и система, что взаимосвязаны все институты (как Вы отсечете вину (КоАП) и ее возмещение (гражданское)?
Я не говорю авто право. Я говорю, что каждый юрист должен иметь специализацию в своей отрасли. Т.е. если это авто, то он должен знать все нормы касающиеся автовладельцев и их прав, в отрасли гражданского, административного, уголовного и других отраслей права, знать все пленумы верховного суда касающиеся разного рода правоотношений связанных с автовладельцами.
СсылкаПожаловаться
Max Chigrinov
Да и еще, посмотрите сколько правовых вопросов задается на этом форуме, которые люди не в состоянии решить самостоятельно без помощи юриста, и сколько людей ищет именно хорошего юриста в этой отрасли. А где гарантия того что им попадется не жулик, а действительно специалист?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария