Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Комплектация элегант, все устраивает ещё бы кожу
5.0
26 сентября
Lifan Solano 1.6 MT
владею лифан-солано 5лет пробег 90т.км. кроме расходников ни каких затратных проблем .заводится что зимой, что летом на раз...если ездить спокойно, то вообще без проблемная машина.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Как бороться с РОССГОССТРАХом ?

Лет 7 как завязал оформлять ОСАГО в РОССГОССТРАХе так как это в то время была большая помойка. Думал что за это время что-то изменилось в положительную сторону.Но волей судьбы в этом году пришлось обратиться в РГС(хотя осаго от югории) так как в дтп участвовало 3 автомобиля, а виновник зарегистрирован в РГС.Ранее слышал что РГС не хочет платить, о их ненавязчивом сервисе, но как то все это не очень вязалось с повсеместно и шикарно оформленными офисами.
Первое что сразу бросается в глаза это центр урегулирования убытков. Зачуханное помещение битком забитое народом, с символической стоянкой для автомобилей, что не знаешь куда приткнутся. В окне оформления страхового случая тебя радостно встречают образцы заявлений связанных с недовольством выплат, тем самым тебе сразу дают понять что особо нечего ждать, далее встречаешься с хамовитостью зажравшихся дам при приеме документов, которые своим внешним видом тебе говорят что ты быдло и знай свое место.Далее тебя отправляют в другое окно где заполняешь кучу непонятных документов(по сравнению с другими компаниями) и где с тобой не хотят ни о чем разговаривать, а на вопрос "Когда будет известна сумма оценки" отвечают узнаете при поступлении денег через месяц (хотя в других компаниях этот срок составляет 7-10 дней). После этого приходится ждать когда осмотрят автомобиль. Вся процедура заняла 3 часа. Бывал в разных страховых компаниях ,везде это занимало не более 1часа. Из разговоров в очередях я понял что это только действительно только начало выхаживания денег. Народ жалуется на заниженные в 2-3 раза расценки стоимости нормы часа, не полный перечень производимых работ и как результат конечная сумма к оплате в 2-3 раза меньше фактической. Очень многие у кого значительные повреждения эти расчеты обжалуют через суд. Если действительно это так. то с этим надо бороться коллективно. Кто ЗА?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
всадник тьмы
Я тут на сайт заходил , почитать отзывы о стаховых компаниях, так получается, что нормальных компний и нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Суды не принимают коллективные иски. )
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Открою вам секрет - все страховые компании одинаковы и способ борьбы с ними один - суд.
СсылкаПожаловаться
Евгений Белов
РОССГОССТРАХ великая помойка номер один!Бог с ихними стоянками,приемами,хамством -еще можно перетерпеть,но стоит обратится со страховым случаем...вот тут держись! Сразу тебе АБВГД и еще куча припонов,только свои оценщики,да еще выплатят 50 процентов и ни пенса больше! Хочешь судись -тебе дороже!Все компании пришли собирать деньги,а не раздавать ,но наглее РОССГОССТРАХа еще не видел .Из личного опыта .Ушел в Ингосстрах ,понимая что тоже не сахар,но дело принципа!
СсылкаПожаловаться
Евгений Белов
РОССГОССТРАХ великая помойка номер один!Бог с ихними стоянками,приемами,хамством -еще можно перетерпеть,но стоит обратится со страховым случаем...вот тут держись! Сразу тебе АБВГД и еще куча припонов,только свои оценщики,да еще выплатят 50 процентов и ни пенса больше! Хочешь судись -тебе дороже!Все компании пришли собирать деньги,а не раздавать ,но наглее РОССГОССТРАХа еще не видел .Из личного опыта .Ушел в Ингосстрах ,понимая что тоже не сахар,но дело принципа!
СсылкаПожаловаться
С чего бы это судиться себе дороже, лично я отсудил ВСЕ, даже больше чем рассчитывал, ничего страшного в судах (при правильном подходе) нет.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Во блин, а мне с Росгосстрахом как-то повезло, правда это было с КАСКО, всё бысто и культурно... Хотя ценник нынче они заломили нереальный...
СсылкаПожаловаться
Если сумма не устраивает, обращайтесь сделаем независимую экспертизу и поможем добиться денег через суд.
По практике РОСГОССТРАХА, калькуляции их "НЕЗАВИСИМЫХ" оценщиков обычно в 2-з раза ниже.
8-926-591-73-01
СсылкаПожаловаться
Если сумма не устраивает, обращайтесь сделаем независимую экспертизу и поможем добиться денег через суд.
По практике РОСГОССТРАХА, калькуляции их "НЕЗАВИСИМЫХ" оценщиков обычно в 2-з раза ниже.
8-926-591-73-01
СсылкаПожаловаться
Спасибо за предложение но я живу в тюмени
СсылкаПожаловаться
Cергей Бойко
Пожет есть смысл с такими компаниями бортся при помощи интернета? Создать страницу совсем негативом про компанию созвучную с названием компании например ROSSGOSSTRAH NET.RU, чТобы при наборе в поисковике РГС выподала и эта страница. Может народ тогда задумоется куда нести свое тело.
СсылкаПожаловаться
Cергей Бойко
Пожет есть смысл с такими компаниями бортся при помощи интернета? Создать страницу совсем негативом про компанию созвучную с названием компании например ROSSGOSSTRAH NET.RU, чТобы при наборе в поисковике РГС выподала и эта страница. Может народ тогда задумоется куда нести свое тело.
СсылкаПожаловаться
смысл ведь в чём, со страховой до дело имеет пострадавший... не он деньги страховой давал, а виновник, поэтому для страховой пострадавший- чужак, на которого можно забить болт, он клиент другой компании.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
смысл ведь в чём, со страховой до дело имеет пострадавший... не он деньги страховой давал, а виновник, поэтому для страховой пострадавший- чужак, на которого можно забить болт, он клиент другой компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том , что РГС со своими поступает так же, спросите у тех кто обращался по прямому
СсылкаПожаловаться
Анжела Романова
дело в том , что РГС со своими поступает так же, спросите у тех кто обращался по прямому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и спрашивать не буду, я вам вполне верю.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Это политика большинства СК. наказать их законодательно невозможно, а им выгоднее заплатить через суд одному человеку из 100 (через полгода, а то и более), чем всем 100 нормальную выплату.
СсылкаПожаловаться
Dr.Gonza
Я договорился с их экспертом на 7% от суммы выплаты,выплатили всю сумму и в срок
СсылкаПожаловаться
татьяна климова
кто посоветует,в какой ск лучше страховатся, а то я новичок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru