14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с РОССГОССТРАХом ?

Лет 7 как завязал оформлять ОСАГО в РОССГОССТРАХе так как это в то время была большая помойка. Думал что за это время что-то изменилось в положительную сторону.Но волей судьбы в этом году пришлось обратиться в РГС(хотя осаго от югории) так как в дтп участвовало 3 автомобиля, а виновник зарегистрирован в РГС.Ранее слышал что РГС не хочет платить, о их ненавязчивом сервисе, но как то все это не очень вязалось с повсеместно и шикарно оформленными офисами.
Первое что сразу бросается в глаза это центр урегулирования убытков. Зачуханное помещение битком забитое народом, с символической стоянкой для автомобилей, что не знаешь куда приткнутся. В окне оформления страхового случая тебя радостно встречают образцы заявлений связанных с недовольством выплат, тем самым тебе сразу дают понять что особо нечего ждать, далее встречаешься с хамовитостью зажравшихся дам при приеме документов, которые своим внешним видом тебе говорят что ты быдло и знай свое место.Далее тебя отправляют в другое окно где заполняешь кучу непонятных документов(по сравнению с другими компаниями) и где с тобой не хотят ни о чем разговаривать, а на вопрос "Когда будет известна сумма оценки" отвечают узнаете при поступлении денег через месяц (хотя в других компаниях этот срок составляет 7-10 дней). После этого приходится ждать когда осмотрят автомобиль. Вся процедура заняла 3 часа. Бывал в разных страховых компаниях ,везде это занимало не более 1часа. Из разговоров в очередях я понял что это только действительно только начало выхаживания денег. Народ жалуется на заниженные в 2-3 раза расценки стоимости нормы часа, не полный перечень производимых работ и как результат конечная сумма к оплате в 2-3 раза меньше фактической. Очень многие у кого значительные повреждения эти расчеты обжалуют через суд. Если действительно это так. то с этим надо бороться коллективно. Кто ЗА?
Cергей Бойко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Темнота дремучая
Я тут на сайт заходил , почитать отзывы о стаховых компаниях, так получается, что нормальных компний и нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Суды не принимают коллективные иски. )
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Открою вам секрет - все страховые компании одинаковы и способ борьбы с ними один - суд.
СсылкаПожаловаться
Евгений Белов
РОССГОССТРАХ великая помойка номер один!Бог с ихними стоянками,приемами,хамством -еще можно перетерпеть,но стоит обратится со страховым случаем...вот тут держись! Сразу тебе АБВГД и еще куча припонов,только свои оценщики,да еще выплатят 50 процентов и ни пенса больше! Хочешь судись -тебе дороже!Все компании пришли собирать деньги,а не раздавать ,но наглее РОССГОССТРАХа еще не видел .Из личного опыта .Ушел в Ингосстрах ,понимая что тоже не сахар,но дело принципа!
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Евгений Белов
Евгений Белов
РОССГОССТРАХ великая помойка номер один!Бог с ихними стоянками,приемами,хамством -еще можно перетерпеть,но стоит обратится со страховым случаем...вот тут держись! Сразу тебе АБВГД и еще куча припонов,только свои оценщики,да еще выплатят 50 процентов и ни пенса больше! Хочешь судись -тебе дороже!Все компании пришли собирать деньги,а не раздавать ,но наглее РОССГОССТРАХа еще не видел .Из личного опыта .Ушел в Ингосстрах ,понимая что тоже не сахар,но дело принципа!
СсылкаПожаловаться
С чего бы это судиться себе дороже, лично я отсудил ВСЕ, даже больше чем рассчитывал, ничего страшного в судах (при правильном подходе) нет.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Во блин, а мне с Росгосстрахом как-то повезло, правда это было с КАСКО, всё бысто и культурно... Хотя ценник нынче они заломили нереальный...
СсылкаПожаловаться
Независимая автоэкспертиза
Если сумма не устраивает, обращайтесь сделаем независимую экспертизу и поможем добиться денег через суд.
По практике РОСГОССТРАХА, калькуляции их "НЕЗАВИСИМЫХ" оценщиков обычно в 2-з раза ниже.
8-926-591-73-01
СсылкаПожаловаться
Cергей БойкоВ ответ на Независимая автоэкспертиза
Независимая автоэкспертиза
Если сумма не устраивает, обращайтесь сделаем независимую экспертизу и поможем добиться денег через суд.
По практике РОСГОССТРАХА, калькуляции их "НЕЗАВИСИМЫХ" оценщиков обычно в 2-з раза ниже.
8-926-591-73-01
СсылкаПожаловаться
Спасибо за предложение но я живу в тюмени
СсылкаПожаловаться
Cергей Бойко
Пожет есть смысл с такими компаниями бортся при помощи интернета? Создать страницу совсем негативом про компанию созвучную с названием компании например ROSSGOSSTRAH NET.RU, чТобы при наборе в поисковике РГС выподала и эта страница. Может народ тогда задумоется куда нести свое тело.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Cергей Бойко
Cергей Бойко
Пожет есть смысл с такими компаниями бортся при помощи интернета? Создать страницу совсем негативом про компанию созвучную с названием компании например ROSSGOSSTRAH NET.RU, чТобы при наборе в поисковике РГС выподала и эта страница. Может народ тогда задумоется куда нести свое тело.
СсылкаПожаловаться
смысл ведь в чём, со страховой до дело имеет пострадавший... не он деньги страховой давал, а виновник, поэтому для страховой пострадавший- чужак, на которого можно забить болт, он клиент другой компании.
СсылкаПожаловаться
Анжела РомановаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
смысл ведь в чём, со страховой до дело имеет пострадавший... не он деньги страховой давал, а виновник, поэтому для страховой пострадавший- чужак, на которого можно забить болт, он клиент другой компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том , что РГС со своими поступает так же, спросите у тех кто обращался по прямому
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Анжела Романова
Анжела Романова
дело в том , что РГС со своими поступает так же, спросите у тех кто обращался по прямому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и спрашивать не буду, я вам вполне верю.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Это политика большинства СК. наказать их законодательно невозможно, а им выгоднее заплатить через суд одному человеку из 100 (через полгода, а то и более), чем всем 100 нормальную выплату.
СсылкаПожаловаться
Dr.Gonza
Я договорился с их экспертом на 7% от суммы выплаты,выплатили всю сумму и в срок
СсылкаПожаловаться
татьяна климова
кто посоветует,в какой ск лучше страховатся, а то я новичок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария