Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как бороться с обледенением дворников.

У меня есть хорошее предложение для защиты дворников зимой.
Берем утеплитель паралоновый для труб, разрезаем вдоль, и одеваем (утепляем) дворники на время стоянки авто.
Можно еще проложить вторую трубку в пространство между капотом и стеклом. Потом идем мимо рядом припаркованных "рогатых", с поднятыми дворниками соотечественников.
а еще лучше ->иметь гараж, но так, чтобы этот арендованный гараж не ~$имел вас.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Wol_nick
В гараже у мну тоже мёрзнут. Ибо в гараже -15. А мне проще дворники снять. Снимаются одним движением..
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Вообще не великая заморочка с этими дворниками! :))
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Вообще не великая заморочка с этими дворниками! :))
СсылкаПожаловаться
Ну я не велосипед изобрел, просто сам на днях замарочился в поисковиках, кто и как борется с обледенением, советуют тупо стучать дворниками утром ледышками по стеклу автомобиля за мульён, полевать кипятком - ваще чуть не упал, всякие жидкости и спреи тоже не дают результат, прогрев-это да нужен, но дворники не стекло, место крепления просто круглая льдина -её через стекло печкой не оттопишь...Мой стаж 18 лет, но с такой погодкой в Москве сталкнулся впервые.
СсылкаПожаловаться
Беркут
на улице +3, не мерзнут пока))))))))))
СсылкаПожаловаться
Индиго
+1 снял да убрал в салон!!! И спокоен ,что неснимет ктонить другой!!! А то их частенько снимают разные воришки!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Примерзнет вместе с утеплителем. Проще снять...
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Снял - и домой.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
обогревом лобового в районе дворников!
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
Оригинальное решение!
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
Оригинальное решение!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, брат.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Хотя автомобиль редко ночует на улице, но, едва не порвав однажды примерзшие щетки, изготовил чехлы для них из тонкой металлопластиковой водопроводной трубы. Отрезал два куска чуть длиннее дворников, с одной стороны трубок сдела продольный разрез, по нему разжал, чтобы щетки входили. Затем с одного торца сделал по два надреза длиной 2 см. и по ним согнул получившиеся три лепестка внутрь. Это как бы ограничитель, но можно и без него. Сами трубки немного согнул по форме стекла. Дешево и надежно и очень быстро устанавливаются. Правда делал такие чехлы несколько раз. Воруют...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Хотя автомобиль редко ночует на улице, но, едва не порвав однажды примерзшие щетки, изготовил чехлы для них из тонкой металлопластиковой водопроводной трубы. Отрезал два куска чуть длиннее дворников, с одной стороны трубок сдела продольный разрез, по нему разжал, чтобы щетки входили. Затем с одного торца сделал по два надреза длиной 2 см. и по ним согнул получившиеся три лепестка внутрь. Это как бы ограничитель, но можно и без него. Сами трубки немного согнул по форме стекла. Дешево и надежно и очень быстро устанавливаются. Правда делал такие чехлы несколько раз. Воруют...
СсылкаПожаловаться
У меня стоят дворники стоимостью более1000 (есть такие) , но у нас не воруют. v k, Ваш способ более продуман, а поролон трубчатый стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
У меня стоят дворники стоимостью более1000 (есть такие) , но у нас не воруют. v k, Ваш способ более продуман, а поролон трубчатый стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но для начала я на дворнике вижу вилотерм,а не поролон.
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
но для начала я на дворнике вижу вилотерм,а не поролон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"вилотерм", спасибо, за поправку пАрАлона и название материала. когда подам потент-учту)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
"вилотерм", спасибо, за поправку пАрАлона и название материала. когда подам потент-учту)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело в том,что поролон впитывает воду,а вилотерм нет.До остального сам догадаешься "Кулибин"
СсылкаПожаловаться
lenchik
А не проще купить силиконовую смазку.Пролить дворники, дать подсохнуть и никуда они у вас не примерзнут практически целую неделю.И работать будут лучше.И стекло пленкой от смазки не покроется.Я так делаю каждую зиму.А морозы нашу 69 параллель очень любят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть