3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с конденсатом в холодную и/или влажную погоду?

Образуется водяной конденсат в пространстве "карбюратор-воздушный фильтр-система проветривания картера". Только не говорите про перестановку крышки фильтра в "зимнее" положение.
Авто - "копейка".
КопейщикЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
VodniKВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
откуда знаешь? :)))) а что с этим маслом не так? Лукойл п/синт 5W40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда знаешь? :)))) а что с этим маслом не так? Лукойл п/синт 5W40

Если Люкс ,то так сяк, если Супер, то ВАУУУУ...
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на VodniK
VodniK
откуда знаешь? :)))) а что с этим маслом не так? Лукойл п/синт 5W40

Если Люкс ,то так сяк, если Супер, то ВАУУУУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не помню(( Жбань, по-моему, серебристо-серого цвета, Супер, наверное...
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
Не помню(( Жбань, по-моему, серебристо-серого цвета, Супер, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помню(( Жбань, по-моему, серебристо-серого цвета, Супер, наверное...

Супер не рекомендую, Люкс ещё ничего,(ЖОЛТАЯ БАНКА), но там уже цена около импортных брендов... Вот и думай.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на VodniK
VodniK
Не помню(( Жбань, по-моему, серебристо-серого цвета, Супер, наверное...

Супер не рекомендую, Люкс ещё ничего,(ЖОЛТАЯ БАНКА), но там уже цена около импортных брендов... Вот и думай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После Люкса мотор мыть замучаешся, очень много нагара.
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на VodniK
VodniK
После Люкса мотор мыть замучаешся, очень много нагара.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чё-то я очкую двигло мыть:(( потом масло как со всех щелей попрёт! После Люкса ещё небось и раскоксовываться придется ((
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
Чё-то я очкую двигло мыть:(( потом масло как со всех щелей попрёт! После Люкса ещё небось и раскоксовываться придется ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чё-то я очкую двигло мыть:(( потом масло как со всех щелей попрёт! После Люкса ещё небось и раскоксовываться придется ((

Мыть грязные двигателя нужно аккуратно, есть МЯГКИЙ ОЧИСТИТЕЛЬ двигателя, от ХАЙ-ГИР, 200километровка, начни с неё.
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на VodniK
VodniK
Чё-то я очкую двигло мыть:(( потом масло как со всех щелей попрёт! После Люкса ещё небось и раскоксовываться придется ((

Мыть грязные двигателя нужно аккуратно, есть МЯГКИЙ ОЧИСТИТЕЛЬ двигателя, от ХАЙ-ГИР, 200километровка, начни с неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за конструктивные советы:))) попробую применить их на деле :)))))))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на VodniK
VodniK
откуда знаешь? :)))) а что с этим маслом не так? Лукойл п/синт 5W40

Если Люкс ,то так сяк, если Супер, то ВАУУУУ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас посмотрел - Лукойл "Супер" полусинтетическое 5W40
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на VodniK
VodniK
СсылкаПожаловаться
Интересная приблуда, обращусь к знакомому слесарю, может сконстролит чё :))
СсылкаПожаловаться
VodniK
Так называемая маслопомойка.
Помогает реально, даже в спорте.
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на VodniK
VodniK
Так называемая маслопомойка.
Помогает реально, даже в спорте.
СсылкаПожаловаться
и чё, её вразрыв между сапуном и корпусом фильтра?
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Проверь бывает забъётся трубочка нифилями, которая подаёт горячий тосол в впускной коллектор, ( она прямо под карбюратором, на ней шланчик одет)
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Алексей Лукьянец
Алексей Лукьянец
Проверь бывает забъётся трубочка нифилями, которая подаёт горячий тосол в впускной коллектор, ( она прямо под карбюратором, на ней шланчик одет)
СсылкаПожаловаться
Хорошо, посмотрю, почищу, если забилась, но это не решает проблемы - пока двигатель холодный (первые 5-10 минут) машинка "вдыхает" сырой холодный воздух! Я чё про "Кулибиных" спрашивал - мож кто придумал "грелку для пупка с ПДУ для Левшей" :))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Двигатель ремонтируй!Нет времени? Тогда выводи шланг сапуна вниз,только не забывай очищать конец шланга от льда!
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Двигатель ремонтируй!Нет времени? Тогда выводи шланг сапуна вниз,только не забывай очищать конец шланга от льда!
СсылкаПожаловаться
Двигатель ремонтируй!
Да я б с удовольствием! Но там так много всяких деталек))))))) По-конкретней, пожалуйста - вот, например, товарисч Игорь говорит, что поршневая неважная, но как лечить, не пишет ((((((
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
Двигатель ремонтируй!
Да я б с удовольствием! Но там так много всяких деталек))))))) По-конкретней, пожалуйста - вот, например, товарисч Игорь говорит, что поршневая неважная, но как лечить, не пишет ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищешь по отзывам друзей и знакомых хорошего в городе моториста,показываешь машину,он ставит вердикт ,получаешь список нужных запчастей,и в магазин,оставляешь запчасти ему,через пару дней забираешь машину,и выполняя его рекомендации эксплуатируешь!
Как то так!
СсылкаПожаловаться
Федор СнипичВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
Двигатель ремонтируй!
Да я б с удовольствием! Но там так много всяких деталек))))))) По-конкретней, пожалуйста - вот, например, товарисч Игорь говорит, что поршневая неважная, но как лечить, не пишет ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигатель ремонтируй!Да я б с удовольствием! Но там так много всяких деталек))))))) По-конкретней, пожалуйста - вот, например, товарисч Игорь говорит, что поршневая неважная, но как лечить, не пишет ((((((
Как, что за глупый вопрос, бери да меняй поршневую и всего то делов. ))))
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
я на москвиче на корпус фильтра одевал гофрированный патрубок, а второй конец привязывал по ближе к коллектору см так за 10. проблем не было вообще, но правда трассой более 10 км не ездил. так пяток зим от ездил, хранение гаражное было
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария