24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бороться с гаишниками?

Ездили в отпуск на авто из Нижневартовска к Черному морю. Кубанские гаишники самые наглые, настоящие вымогатели. Сразу пугают тем, что заберут права, а по пути в суд Н-Вартовска они потеряются. Приходилось платить. В новых правилах много всяких "ИЛИ ЛИШЕНИЕ ПРАВ". Подскажите как бороться с этим беспределом.
P.S. Проехали пол страны не было никаких проблем везде ГИБДДшники с пониманием, а как заехали в Краснодарский край так за 400км пути 4 раза пришлось этим вымогателям платить, причем суммы приличные просят.
Лазарев В.Н.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Aлександр Богданов
Устанавливаете в машине видеорегистратор (цена вопроса 2-7 т.р.). В момент остановки, разворачиваете регистратор объективом к себе и, когда ГАЕЦ представившись, просит у вас документы, предупреждаете его, что всё записывается на видеорегистратор. Поверьте - очень помогает. Тем более если вы ничего не нарушали.
СсылкаПожаловаться
Плюсану.Вроде дергается остановить-видит регистратор и сразу заднюю включает,отворачивается типа не видит)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на myaso
myaso
Плюсану.Вроде дергается остановить-видит регистратор и сразу заднюю включает,отворачивается типа не видит)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такое. это тупо лохоразводильщики!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Титаренко
Не поверишь, за прошлый год заплатил три раза по сто р. И то за камеры видеофиксации, превышение не более двадцати км.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Не поверишь, за прошлый год заплатил три раза по сто р. И то за камеры видеофиксации, превышение не более двадцати км.
СсылкаПожаловаться
один раз стольник, при пробеге 40000км. три раза ездил в краснодарский край. если голова есть, радар-детектор хорошее подспорье.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Ехать отдыхать на чёрное море - бред. На машине - диагноз неутешительный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Илья ТрошинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Куда угодно можно путешествовать на машине, только не наш юг. Не надо тыкать, Митька.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Ехать отдыхать на чёрное море - бред. На машине - диагноз неутешительный.
СсылкаПожаловаться
А на какое надо? На Мраморное или Охотское?
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
А на какое надо? На Мраморное или Охотское?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Средиземное.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Ехать отдыхать на чёрное море - бред. На машине - диагноз неутешительный.
СсылкаПожаловаться
АААлигарх!
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Шабалкин Виктор
Шабалкин Виктор
АААлигарх!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто умею считать, Виктор.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Нет, просто умею считать, Виктор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можем, конечно поделиться впечатлениями, но я люблю тихий отдых, поэтому езжу в мае и сентябре.цены на жилье сильно падают, жена любит готовить сама,ездим в одно и то же место, я неприхотлив, с хозяевами подружились, живем просто на халяву, бензин в обе стороны 7500 ,жена рулит когда отдыхаю.только не пишите какую нибудь дурацкую фразу, типа "для вороны и свалка радость..."
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Шабалкин Виктор
Шабалкин Виктор
можем, конечно поделиться впечатлениями, но я люблю тихий отдых, поэтому езжу в мае и сентябре.цены на жилье сильно падают, жена любит готовить сама,ездим в одно и то же место, я неприхотлив, с хозяевами подружились, живем просто на халяву, бензин в обе стороны 7500 ,жена рулит когда отдыхаю.только не пишите какую нибудь дурацкую фразу, типа "для вороны и свалка радость..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, Виктор, ни в коем случае не хочу Вас оскорбить. Просто сравните мою позицию: дети - школьники, т.е. только лето, жена хочет отдохнуть тоже от домашних дел, варианта жить на халяву нет, жена не рулит, отпуск две недели и отрывать от него дни на дорогу не хочется. Мы тоже неприхотливы и ездим в основном в 3*, редко 4*. Море и местность одни и те же, а понты 5* мне не нужны, все равно приходишь только спать. Поэтому сравниваем экономику, уровень сервиса и обстановку в Европе и мой выбор - заграничный отдых.
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Нет, просто умею считать, Виктор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны Вы правы, сильно можно сэкономить на билетах (на самолет), однако представьте себе, у человека отпуска 2 недели, например, до средиземноморья ехать дня 4 в одну сторону (еще как с пересечением границы повезет), обратно - вот из 14 дней
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Северяне нарушают в Краснодарском крае все что можно, а если они еще и колонной идут 3-4 машины, то туши свет. Боятся на югах потерять друг друга и прут 130-150 колонной создавая аварийную ситуацию, а дороги в Кр. крае не самые лучшие местами.. Всегда пропускаю этих недоумков. Часто через 10-20 км пару тройку машин в смятку. Отдохнули. Всю оставшуюся жизнь на костылях(в лучшем случае). Как Вы написали права отнимают или штраф большой, так это или нарушение скоростного режима больше чем на 60 км или выезд на сплошной на встречку. Все это грубые нарушения ПДД, вас и пугают, права "потеряются" чтобы больше не ездили такие ЕЗДЮКИ в Кр. край.Им тоже показатели аварийности и смертности по вашей вине портить не хочется. Садитесь на самолет и прилетайте в Анапу или Сочи и все Вам будут рады.
СсылкаПожаловаться
Олег ДробининВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Северяне нарушают в Краснодарском крае все что можно, а если они еще и колонной идут 3-4 машины, то туши свет. Боятся на югах потерять друг друга и прут 130-150 колонной создавая аварийную ситуацию, а дороги в Кр. крае не самые лучшие местами.. Всегда пропускаю этих недоумков. Часто через 10-20 км пару тройку машин в смятку. Отдохнули. Всю оставшуюся жизнь на костылях(в лучшем случае). Как Вы написали права отнимают или штраф большой, так это или нарушение скоростного режима больше чем на 60 км или выезд на сплошной на встречку. Все это грубые нарушения ПДД, вас и пугают, права "потеряются" чтобы больше не ездили такие ЕЗДЮКИ в Кр. край.Им тоже показатели аварийности и смертности по вашей вине портить не хочется. Садитесь на самолет и прилетайте в Анапу или Сочи и все Вам будут рады.
СсылкаПожаловаться
Да за всех не надо говорить. Я сам всю дорогу ехал 90-110, везде все ровно, а как попал только туда и сразу начали "ДОИТЬ". У них просто аллергия на регионы 72, 86, 89. Как только увидят, чуть не на всех 4-х костях к тебе гребут. Таких наглых я еще нигде не видал. Меня пугали многими регионами (особенно Уфой), но везде наверное только АРМИЯ СПАСЕНИЯ. Человек 7 лет не пил (алкоголь), а у них -0,4 промилле. Вот как бывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Олег Дробинин
Олег Дробинин
Да за всех не надо говорить. Я сам всю дорогу ехал 90-110, везде все ровно, а как попал только туда и сразу начали "ДОИТЬ". У них просто аллергия на регионы 72, 86, 89. Как только увидят, чуть не на всех 4-х костях к тебе гребут. Таких наглых я еще нигде не видал. Меня пугали многими регионами (особенно Уфой), но везде наверное только АРМИЯ СПАСЕНИЯ. Человек 7 лет не пил (алкоголь), а у них -0,4 промилле. Вот как бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) Насчет 0,4 промилле....а ватку, которой мундштук обтирал "гаец" понюхать не судьба? Это их "бородатое" разводилово!)))
СсылкаПожаловаться
Олег ДробининВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
))))) Насчет 0,4 промилле....а ватку, которой мундштук обтирал "гаец" понюхать не судьба? Это их "бородатое" разводилово!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Насчет 0,4 промилле....а ватку, которой мундштук обтирал "гаец" понюхать не судьба? Это их "бородатое" разводилово!)))

Мы ВСЕ умнеем-С ГОДАМИ. Но когда тебя запирают толпой в комнате и требуют только бабло (еще с таким наездами), про ватку совсем забываешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Олег Дробинин
Олег Дробинин
))))) Насчет 0,4 промилле....а ватку, которой мундштук обтирал "гаец" понюхать не судьба? Это их "бородатое" разводилово!)))

Мы ВСЕ умнеем-С ГОДАМИ. Но когда тебя запирают толпой в комнате и требуют только бабло (еще с таким наездами), про ватку совсем забываешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенности работы "гайцев" по маршруту следования НАДО знать, иначе от подобных "наездов" останешься без штанов. А вообще с краснодарскими и ростовскими "гайцами" надо уметь разговаривать....без этого - труба!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
))))) Насчет 0,4 промилле....а ватку, которой мундштук обтирал "гаец" понюхать не судьба? Это их "бородатое" разводилово!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая вата, зачем мундштук протирать? Вы не в курсе, что мундштуки одноразовые и достать его из упаковки должны в Вашем присутствии? Просто надо знать правила проведения освидетельствования и ПДД тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария