20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как безопасно переходить дорогу.

Часто бывает - перед дорогой на переходе стоит человек и не поймешь собирается он перейти дорогу или чего то ждет? Предлагаю внести следующее изменение - пешеход, который собирается перейти дорогу должен вытянуть перед собой руку с открытой ладонью, большой палец вверх. Этот жест сразу позволит однозначно понять водителю о намерениях пешехода совершить переход.
ВИКТОР АСТЕРОИД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Дмитрий Астахов
Жена мужу задает вопрос.:" Посчему ты смотришь во все строны на дороге с односторонним движенинем??Машины то слева едут??"Муж в ответ.:"Ты милая где живешь то?? В России. Так здесь не не только во всен строны смотреть надо, а еще и вверх глядеть надо при переходе дороги."
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Согласен, только важно не перепутать пальцы.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Мда...было. Передний встал,я встал,а третий снёс мне фонарь на прицепе, распорол колесо и снёс столб. А упоротый гражданин даже переходить не собирался. Просто стоял)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а это не жест автостопа?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Не,автостоп это кулак с большим пальцем вверх.Я в таких ситуациях делаю громкое"би-би!!!"Пешеход проснулся-показываю кулак...типа-стой и не дёргайся,соблюдай ПДД.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Не,автостоп это кулак с большим пальцем вверх.Я в таких ситуациях делаю громкое"би-би!!!"Пешеход проснулся-показываю кулак...типа-стой и не дёргайся,соблюдай ПДД.
СсылкаПожаловаться
От паровоза бибика?
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
От паровоза бибика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О...а это мысль!в турбину штуцер и часть давления-в зиловский "фа-фа"
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Не,автостоп это кулак с большим пальцем вверх.Я в таких ситуациях делаю громкое"би-би!!!"Пешеход проснулся-показываю кулак...типа-стой и не дёргайся,соблюдай ПДД.
СсылкаПожаловаться
я би би делаю, когда не успеваю затормозить на жёлтый, чтобы первонахи с перпендекулярных улиц не стартовали.
СсылкаПожаловаться
123
Лучше уж средний палец вверх, проще будет, и водители будут более внимательно на него смотреть :)
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР АСТЕРОИД

При виде среднего пальца, нервный водила сначала уступит дорогу, а потом точно задавит!!!
СсылкаПожаловаться
E-So
Ничего менять не надо. Все и без этого нормально работает. Просто если пешеход с головой то он не будет стоять у перехода просто так. И для кого закон? Для тех кто без головы? Ну они все равно не будут поднимать руку...и на это не хватит головы
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР АСТЕРОИД
Между прочим, такой жест часто используют пьяные. Вчера тому пример - переходит пьяный и вытягивает руку в сторону машины с растопыренными пальцами! То есть сознание почти потухло, но инстинкт сохранения остался и он показывает - остановись, буду переходить!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ВИКТОР АСТЕРОИД
ВИКТОР АСТЕРОИД
Между прочим, такой жест часто используют пьяные. Вчера тому пример - переходит пьяный и вытягивает руку в сторону машины с растопыренными пальцами! То есть сознание почти потухло, но инстинкт сохранения остался и он показывает - остановись, буду переходить!
СсылкаПожаловаться
согласен, видел неоднократно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Опять же по анекдоту. Стоит мужчина у столба с освещением. и держить за него. Подходит женшина и спрашивает его.: " Вам не помочь??. Он ей- ИНннааа... Она- Я не Инна.. Я Маша . Он ей- ИНааа..
Она -Да не Инна Я.... Он . Инна....х .... и три весылых буквы далее следуют.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР АСТЕРОИД

Помню, помню!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария