14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как БЕЗОПАСНО ехать с деньгами на покупку автомобиля?

Всем добрый вечер!

Имеется задача - приехать из региона в столицу (1.5 тыс. км) для покупки авто с рук,
с неплохой суммой денег, почти в 1.5 млн.

Предположительно поездка будет осуществляться самолетом или поездом. Я, плюс еще один, максимум,
два человека.

Посоветуйте, как наиболее безопасным способом привезти деньги и расчитаться за авто....
Karaby
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Зинаида Прокофьевна Бунина
Валя, полтора ляма едва умещаются в большом полиэтиленовом пакете=) это ж какого размера трусы должны быть...=)))) добрыйвечер=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно! Полтора ляма рублей - это три пачки пятёрок по 100шт. Что у Вас за пакеты такие, в которые они еле помещаются? ;-)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на shaman
shaman
Да ладно! Полтора ляма рублей - это три пачки пятёрок по 100шт. Что у Вас за пакеты такие, в которые они еле помещаются? ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написано же - тысячными купюрами.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Написано же - тысячными купюрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор и Вы вроде-бы про номинал не писали. Или я чего пропустил? Да ладно, вообще тема трольская, языки почесать.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Рассказать об этом как можно большему количеству людей, особенно в поезде. Охрана самоорганизуется.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Рассказать об этом как можно большему количеству людей, особенно в поезде. Охрана самоорганизуется.
СсылкаПожаловаться
А главное- машинисту. Обязательно довезет до нужного места, даже без рельсов) Приветствую, Макс!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Рассказать об этом как можно большему количеству людей, особенно в поезде. Охрана самоорганизуется.
СсылкаПожаловаться
ПришОл... советчик...=)))))
СсылкаПожаловаться
А К
не верьте банкам- зашивайте деньги в трусы, старый проверенный способ))
а за авто рассчитывайтесь только после оформления
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на А К
А К
не верьте банкам- зашивайте деньги в трусы, старый проверенный способ))
а за авто рассчитывайтесь только после оформления
СсылкаПожаловаться
не верьте банкам- зашивайте деньги в трусы, старый проверенный способ))а за авто рассчитывайтесь только после оформления представил сценку: у нотариуса, подписали документы, расстегиваю трусы... и ДОСТАЮ ...деньги.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на А К
А К
не верьте банкам- зашивайте деньги в трусы, старый проверенный способ))
а за авто рассчитывайтесь только после оформления
СсылкаПожаловаться
И проверьте булавку на кармане, чтобы сама не расстегивалась, а то могут быть последствия.
СсылкаПожаловаться
Karaby
Как я понимаю, с банком нужно общаться зарание, скорее всего, такую сумму за раз не снимешь, наверное нужно делать какой-то
"заказ"?

А как лучше договориться с продавцом? В смысле было бы тыщ триста, не вопрос, приехали бы к нотариусу или бы сели
в автом и обменялись ключи-деньги... А при таких суммах, продавец может и не согласиться на такой расклад, мол
сейчас едем оформляться к нотариусу или пишем договор купли-продажи сами, а затем, в банк за деньгами....

Как обычно принято действовать в таких случаях? Или обменяться в банке "я тебе деньги, ты мне документы..."...?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Karaby
Karaby
Как я понимаю, с банком нужно общаться зарание, скорее всего, такую сумму за раз не снимешь, наверное нужно делать какой-то
"заказ"?

А как лучше договориться с продавцом? В смысле было бы тыщ триста, не вопрос, приехали бы к нотариусу или бы сели
в автом и обменялись ключи-деньги... А при таких суммах, продавец может и не согласиться на такой расклад, мол
сейчас едем оформляться к нотариусу или пишем договор купли-продажи сами, а затем, в банк за деньгами....

Как обычно принято действовать в таких случаях? Или обменяться в банке "я тебе деньги, ты мне документы..."...?
СсылкаПожаловаться
Блин! Столько вопросов! Тогда точно - в трусах и к нотариусу!:-)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Валенька
Валенька
Блин! Столько вопросов! Тогда точно - в трусах и к нотариусу!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ыдентичная мЫсль возникла))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Валенька
Валенька
Блин! Столько вопросов! Тогда точно - в трусах и к нотариусу!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин! Столько вопросов! Тогда точно - в трусах и к нотариусу!:-)))

Нормально, в трусах к нотариусу.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
Блин! Столько вопросов! Тогда точно - в трусах и к нотариусу!:-)))

Нормально, в трусах к нотариусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, что б не остался в одних трусах:-))) Удостоверять личность у нотариуса!:-))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Karaby
Karaby
Как я понимаю, с банком нужно общаться зарание, скорее всего, такую сумму за раз не снимешь, наверное нужно делать какой-то
"заказ"?

А как лучше договориться с продавцом? В смысле было бы тыщ триста, не вопрос, приехали бы к нотариусу или бы сели
в автом и обменялись ключи-деньги... А при таких суммах, продавец может и не согласиться на такой расклад, мол
сейчас едем оформляться к нотариусу или пишем договор купли-продажи сами, а затем, в банк за деньгами....

Как обычно принято действовать в таких случаях? Или обменяться в банке "я тебе деньги, ты мне документы..."...?
СсылкаПожаловаться
Если серьёзно: деньги нужно перевести на карту, с продавцом договориться о безналичном расчёте по итогу купли-продажи, вопрос: а зачем к нотариусу? Если купля-продажа, то нотариус не нужен.С учёта сняли, на Вас переписали...номера получили - и домой...или транзитом, если в регионе ставить будете...Если продавец согласен на наличные, снимите с карты в любом банке, с паспортом...и расплатитесь...
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Karaby
Karaby
Как я понимаю, с банком нужно общаться зарание, скорее всего, такую сумму за раз не снимешь, наверное нужно делать какой-то
"заказ"?

А как лучше договориться с продавцом? В смысле было бы тыщ триста, не вопрос, приехали бы к нотариусу или бы сели
в автом и обменялись ключи-деньги... А при таких суммах, продавец может и не согласиться на такой расклад, мол
сейчас едем оформляться к нотариусу или пишем договор купли-продажи сами, а затем, в банк за деньгами....

Как обычно принято действовать в таких случаях? Или обменяться в банке "я тебе деньги, ты мне документы..."...?
СсылкаПожаловаться
Можно не снимать, а просто перевести на счёт продавца.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
История:" Поехали 2 мужика в Мск на электричке покупать автомобиль, а чтобы ничего не случилось 1.3млн. рублей(!) разделили пополам. Тут(вернее там-))) входят контролеры и...они как 2 самых "умных"(билеты-то не купили) стали убегать от них...Ну, как следствие, один(выскочив на перрон) отстал от поезда"=====Мораль: чтобы "МЫ" не посоветовали, а решение принимать-то вам самому!
Дааа, автомобиль они купили-)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
История:" Поехали 2 мужика в Мск на электричке покупать автомобиль, а чтобы ничего не случилось 1.3млн. рублей(!) разделили пополам. Тут(вернее там-))) входят контролеры и...они как 2 самых "умных"(билеты-то не купили) стали убегать от них...Ну, как следствие, один(выскочив на перрон) отстал от поезда"=====Мораль: чтобы "МЫ" не посоветовали, а решение принимать-то вам самому!
Дааа, автомобиль они купили-)))
СсылкаПожаловаться
А анекдот то с бородой! Привет, Паша!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Эндрю
Эндрю
А анекдот то с бородой! Привет, Паша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет-))
В марте эту историю прочитал в обл.газете а разделе "Криминальные хроники", может правда, может ложь, но всё новое - это хорошо забытое старое...
Обобенно если не соврешь(красочно-!), то ничего и не получишь-)))Вот как тут:::



Немного не в тему темы, НО уж ролик замечательный-)))

СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Привет-))
В марте эту историю прочитал в обл.газете а разделе "Криминальные хроники", может правда, может ложь, но всё новое - это хорошо забытое старое...
Обобенно если не соврешь(красочно-!), то ничего и не получишь-)))Вот как тут:::



Немного не в тему темы, НО уж ролик замечательный-)))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паша! В действительности в жизни чего только не бывает. Может даже и по шаблону произойти. Как бы люди то разные, а обстоятельства могут быть схожие и реакция на них может быть одинаковая. И чему тут удивляться...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария