24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как безопасней получить деньги за проданный авто?

Собрался продавать свою машину, но боюсь кидалова или могут подсунуть фальшивку. Хотелось бы услышать советы бывалых, как лучше получить деньги с покупателя.
Алексей Чуксеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Александр Федотов
на карточку сбербанка
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Продавал два года назад Х-Трейл. Деньги даже в руках не подержал. Покупатель отдал их в кассу автосалона в счет моей новой машины. В этом же салоне оформили ДКП за какие-то копейки, даже не помню за сколько, рублей 300 вроде.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Вопрос очень логичный и правильный. Заходите в Сбербанк. Покупатель сбрасывает деньги на вашу карту, вы тут же подписываете договор купли-продажи....Все довольны.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Вопрос очень логичный и правильный. Заходите в Сбербанк. Покупатель сбрасывает деньги на вашу карту, вы тут же подписываете договор купли-продажи....Все довольны.
СсылкаПожаловаться
Да,но если не подписывать???
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ищите добросовестных покупателей
СсылкаПожаловаться
Вольдемар Гаечкин
Я просто с покупателем приехал в банк и сразу на свой счет бабло перечислил - банк проверил наличку сразу и мне по улицам с котлетой рублей не ходить.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В любом банке есть комната для расчетов, не знаю как у вас а в Петербурге это стоит 500 рублей с машинкой которая сама проверяет купюры и считает, проблем да не думаю за вашей супер-грантой будут охотится кидалы.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
В любом банке есть комната для расчетов, не знаю как у вас а в Петербурге это стоит 500 рублей с машинкой которая сама проверяет купюры и считает, проблем да не думаю за вашей супер-грантой будут охотится кидалы.
СсылкаПожаловаться
дело не в кидале, а просто в пачке могут быть фальшивки, даже покупатель может об этом не знать. мало ли где он деньги взял.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Если действительно боитесь подделок , то едите с покупателем до ближайшего банка и открываете счёт , на который покупатель кладёт деньги , а вы подписываете договор купли-продажи и всего хорошего .
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на auto-40
auto-40
Если действительно боитесь подделок , то едите с покупателем до ближайшего банка и открываете счёт , на который покупатель кладёт деньги , а вы подписываете договор купли-продажи и всего хорошего .
СсылкаПожаловаться
похожий случай был с квартирой-ну и кто первый должен?положить деньги или подписать?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на auto-40
auto-40
Если действительно боитесь подделок , то едите с покупателем до ближайшего банка и открываете счёт , на который покупатель кладёт деньги , а вы подписываете договор купли-продажи и всего хорошего .
СсылкаПожаловаться
получается надо заранее сделать договор купли-продажи? обычно договор делают конторки в ГАИ
СсылкаПожаловаться
Vetal _____
Я продавал свой авто так, приготовил заранее конвертик и с покупателем поехал в банк,(за проверку банк берёт комиссию,% процент с суммы) после проверки на подлинность деньги в конвертик заклеил, расписался на конверте и отдал покупателю, до переоформления документов...
А второй раз деньги на карточку кинул в банкомате и переоформил документы, и c кучей денег не ходишь...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я, когда покупал машину, деньги закинул к себе на карточку, а покупатель получил их из кассы банка - он пожелал получить нал. Можно было перевести на его счет
СсылкаПожаловаться
bestmike
Подписываешь договор купли продажи, едешь в банк, за % проверяешь деньги. Деньги просишь упаковать в спец конверт, чтобы не подменили (у нас в бин банке так делают). Потом в ГАИ обмен из рук в руки, ты ему подписанный договор, он тебе деньги и оформляете машину.
Ну и можно взять друзей , одного- двух чтобы не страшно было с деньгами ехать в ГАИ и из ГАИ.
СсылкаПожаловаться
bestmikeВ ответ на bestmike
bestmike
Подписываешь договор купли продажи, едешь в банк, за % проверяешь деньги. Деньги просишь упаковать в спец конверт, чтобы не подменили (у нас в бин банке так делают). Потом в ГАИ обмен из рук в руки, ты ему подписанный договор, он тебе деньги и оформляете машину.
Ну и можно взять друзей , одного- двух чтобы не страшно было с деньгами ехать в ГАИ и из ГАИ.
СсылкаПожаловаться
)) в бин банке упаковывают деньги в спец конверт, а не подменяют )) а то как то я двусмысленно написал выше)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария