Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля
Toyota Corolla 1.6 MT
Отличное сочетание цены , комфорта, качества! Надёжность безупречна.
4.5
28 апреля
Chery Bonus 3 1.5 MT
Данный автомобиль я приобрела в ноябре 2015 г, проехала на нем более 40 000, приходиться много кататься по области по плохим дорогам, думала, что с подвеской что-нибудь быстро случиться, НО нет...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Как безопасней получить деньги за проданный авто?

Собрался продавать свою машину, но боюсь кидалова или могут подсунуть фальшивку. Хотелось бы услышать советы бывалых, как лучше получить деньги с покупателя.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
на карточку сбербанка
СсылкаПожаловаться
Продавал два года назад Х-Трейл. Деньги даже в руках не подержал. Покупатель отдал их в кассу автосалона в счет моей новой машины. В этом же салоне оформили ДКП за какие-то копейки, даже не помню за сколько, рублей 300 вроде.
СсылкаПожаловаться
Вопрос очень логичный и правильный. Заходите в Сбербанк. Покупатель сбрасывает деньги на вашу карту, вы тут же подписываете договор купли-продажи....Все довольны.
СсылкаПожаловаться
Вопрос очень логичный и правильный. Заходите в Сбербанк. Покупатель сбрасывает деньги на вашу карту, вы тут же подписываете договор купли-продажи....Все довольны.
СсылкаПожаловаться
Да,но если не подписывать???
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ищите добросовестных покупателей
СсылкаПожаловаться
Я просто с покупателем приехал в банк и сразу на свой счет бабло перечислил - банк проверил наличку сразу и мне по улицам с котлетой рублей не ходить.
СсылкаПожаловаться
В любом банке есть комната для расчетов, не знаю как у вас а в Петербурге это стоит 500 рублей с машинкой которая сама проверяет купюры и считает, проблем да не думаю за вашей супер-грантой будут охотится кидалы.
СсылкаПожаловаться
В любом банке есть комната для расчетов, не знаю как у вас а в Петербурге это стоит 500 рублей с машинкой которая сама проверяет купюры и считает, проблем да не думаю за вашей супер-грантой будут охотится кидалы.
СсылкаПожаловаться
дело не в кидале, а просто в пачке могут быть фальшивки, даже покупатель может об этом не знать. мало ли где он деньги взял.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Если действительно боитесь подделок , то едите с покупателем до ближайшего банка и открываете счёт , на который покупатель кладёт деньги , а вы подписываете договор купли-продажи и всего хорошего .
СсылкаПожаловаться
auto-40
Если действительно боитесь подделок , то едите с покупателем до ближайшего банка и открываете счёт , на который покупатель кладёт деньги , а вы подписываете договор купли-продажи и всего хорошего .
СсылкаПожаловаться
похожий случай был с квартирой-ну и кто первый должен?положить деньги или подписать?
СсылкаПожаловаться
auto-40
СсылкаПожаловаться
получается надо заранее сделать договор купли-продажи? обычно договор делают конторки в ГАИ
СсылкаПожаловаться
Vetal _____
Я продавал свой авто так, приготовил заранее конвертик и с покупателем поехал в банк,(за проверку банк берёт комиссию,% процент с суммы) после проверки на подлинность деньги в конвертик заклеил, расписался на конверте и отдал покупателю, до переоформления документов...
А второй раз деньги на карточку кинул в банкомате и переоформил документы, и c кучей денег не ходишь...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я, когда покупал машину, деньги закинул к себе на карточку, а покупатель получил их из кассы банка - он пожелал получить нал. Можно было перевести на его счет
СсылкаПожаловаться
bestmike
Подписываешь договор купли продажи, едешь в банк, за % проверяешь деньги. Деньги просишь упаковать в спец конверт, чтобы не подменили (у нас в бин банке так делают). Потом в ГАИ обмен из рук в руки, ты ему подписанный договор, он тебе деньги и оформляете машину.
Ну и можно взять друзей , одного- двух чтобы не страшно было с деньгами ехать в ГАИ и из ГАИ.
СсылкаПожаловаться
bestmike
Подписываешь договор купли продажи, едешь в банк, за % проверяешь деньги. Деньги просишь упаковать в спец конверт, чтобы не подменили (у нас в бин банке так делают). Потом в ГАИ обмен из рук в руки, ты ему подписанный договор, он тебе деньги и оформляете машину.
Ну и можно взять друзей , одного- двух чтобы не страшно было с деньгами ехать в ГАИ и из ГАИ.
СсылкаПожаловаться
)) в бин банке упаковывают деньги в спец конверт, а не подменяют )) а то как то я двусмысленно написал выше)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru