20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Америка собирается покорять вселенную?

Как вы думаете, каким образом америкосы собираются покорять космос, если им так сильно сократили бюджет? Дело в том, что после того, как сократили бюджет, они не могут самостоятельно поддерживать инфраструктуру, я уже не говорю про новые разработки. Даже та ракета, которая стартовала вчера - "Антарес" полетела с нашим двигателем НК-33/AJ26, произведенными на предприятии "Кузнецов", которое входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию", являющуюся частью корпорации Ростех. Этот двигатель считается самым лучшим, опередив время, его аналогов не существует, но ведь раньше они как-то пользовались своими наработками. Вообще мне было трудно представить, что американцы полетят с нашим двигателем, но это уже факт. Так как можно бороздить просторы вселенной и покорять Красную планету без должной инфраструктуры, ведь не будут же они каждый раз собирать ракеты из чужих наработок?
Алексей Пятигорский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
митрофанов алексейВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
В принципе, да ...Но разные идеи позволяют достичь одного и того же результата разными объёмами кошельков ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да верно, идея( идеология вообще то) позволила СССР НЕ " общечеловеческим и транснациональным ,с привлечением лучших мировых умов , идей и достижений ..."
и НЕ " лишённая ненависти , войн и противостояния может серьёзно расчитывать на прорыв в техническом освоении космоса ...". первыми выйти в космос.
Прорывней прорыва пока еще не было.
Кошелек был распахнут во всю, но даже на луну зажались маленько.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПятигорскийВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
В принципе, да ...Но разные идеи позволяют достичь одного и того же результата разными объёмами кошельков ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плохая идея, но с большим кошельком все равно долго не протянет...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПятигорскийВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Тогда было соревнование идей , а сейчас только кошельков ...Этого маловато ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы очень субъективно оцениваете, мне кажется...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПятигорскийВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Вообще ,дело освоения космоса и должно быть общечеловеческим и транснациональным ,с привлечением лучших мировых умов , идей и достижений ...
Только цивилизация , лишённая ненависти , войн и противостояния может серьёзно расчитывать на прорыв в техническом освоении космоса ...
СсылкаПожаловаться
Безусловно, это общее дело, потому что космос кому-то конкретному не принадлежит. Однако в данный момент, как я говорил выше - это гонка и сейчас она мотивирует во многом разные страны добиваться каких-то прорывов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а нормальные страны это вероятно сша, англия и израиль?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вопросов больше не имею. лере ильиничне привет
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на А К
А К
а нормальные страны это вероятно сша, англия и израиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ни прискорбно для тебя, но это - факт... (
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Как хотите В.Матвеев, а я считаю Турцию великой страной. У них есть и нефть и газ, но правительство не форсирует их добычу - считается главным развивать отрасли, где можно занять много людей - туризм, сельское хозяйство, легкую и кожевенную промышленность. Турция всё для себя производит сама. И машины собирает. И население там более 80 млн.человек (у нас 145 млн.человек). Со Туркмении, Азербайджана, Узбекистана приезжает туда много студентов. Турция страна с богатейшей культурой - как Греция. Так, что насчёт Анталии это вы глупость сказали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Зря вы это говорите. Светская страна, считает себя европейской. Женщины там если хотят ходят без платков. Съездите туда и убедитесь, что где-где, а в Турции ислам терпимый.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как хотите В.Матвеев, а я считаю Турцию великой страной. У них есть и нефть и газ, но правительство не форсирует их добычу - считается главным развивать отрасли, где можно занять много людей - туризм, сельское хозяйство, легкую и кожевенную промышленность. Турция всё для себя производит сама. И машины собирает. И население там более 80 млн.человек (у нас 145 млн.человек). Со Туркмении, Азербайджана, Узбекистана приезжает туда много студентов. Турция страна с богатейшей культурой - как Греция. Так, что насчёт Анталии это вы глупость сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, у турков столько нефти, что они закрываают всего лишь 20% внутренних потребностей! 16 млн тонн в год,с пяти месторождений, это смешно!!! На НОРСИ в месяц (!!!)1,2 перерабатывается и в Ярославле столько же, про Перьмь вообще молчу.) 80% нефти газа поставляется из России, Ирана и Ливии. Об экспорте углеводородов даже речи не идет. То что там Шелл 5 год ищет- вилами на воде писано.) Страна, чей бюджет на 70% зависит от туризма, обалденно великая... Если бы Турция не входила в Нато, про неё вообще забыть можно было бы.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тонь, у турков столько нефти, что они закрываают всего лишь 20% внутренних потребностей! 16 млн тонн в год,с пяти месторождений, это смешно!!! На НОРСИ в месяц (!!!)1,2 перерабатывается и в Ярославле столько же, про Перьмь вообще молчу.) 80% нефти газа поставляется из России, Ирана и Ливии. Об экспорте углеводородов даже речи не идет. То что там Шелл 5 год ищет- вилами на воде писано.) Страна, чей бюджет на 70% зависит от туризма, обалденно великая... Если бы Турция не входила в Нато, про неё вообще забыть можно было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Турецкая экскурсоводша нам объясняла так - у нас есть разведанные запасы нефти и газа, но добыча не производится, чтобы сберечь природу. Бензин в Турции самый дорогой в мире, опять же чтобы меньше было автомобилей. Сигареты и алкоголь очень дорогие, так турки их и потребляют мало. Это очень правильная политика, о людях заботятся. А сельское хозяйство - всё растёт, всё по уму. Ничего не покупают. И тряпки все свои. Народ весь при деле. И образование не хуже нашего думаю. Детей много. Служба в армии, полиции - очень почётна, конкурс огромный, берут лучших из лучших - высоких, красивых, умных. Самая уважаемая и высокооплачиваемая профессия - учитель.
Кругом всё правильно и мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Турецкая экскурсоводша нам объясняла так - у нас есть разведанные запасы нефти и газа, но добыча не производится, чтобы сберечь природу. Бензин в Турции самый дорогой в мире, опять же чтобы меньше было автомобилей. Сигареты и алкоголь очень дорогие, так турки их и потребляют мало. Это очень правильная политика, о людях заботятся. А сельское хозяйство - всё растёт, всё по уму. Ничего не покупают. И тряпки все свои. Народ весь при деле. И образование не хуже нашего думаю. Детей много. Служба в армии, полиции - очень почётна, конкурс огромный, берут лучших из лучших - высоких, красивых, умных. Самая уважаемая и высокооплачиваемая профессия - учитель.
Кругом всё правильно и мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тонь, ты сама подумай, почему у них горючка такая дорогая? И это не из-за бережного отношения к экологии, а потомуу что своей нефти нету! Сборка авто только из-за дешевой рабочей силы и теплого климата. С курдами они, сколько помню, воюют и никак не победят. О чем разговор? Это уже не та Турция,что была 100-200 лет назад.Это страна с нестабильной экономикой, строем и политикой! Прекрати туда поставлять энергоносители и всё- Новая Гвинея будет... Там 30% "цеховиков" шьющих адидас и 70% в туристическом бизнесе. Тяжелой промышленности нет-это не страна, а придаток...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Может вы никуда не ездили и вам кажется, что другие страны хуже России? Так это вы напрасно. Египет по моему великая страна - он всю Африку кормят и культура богатейшая.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПятигорскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может вы никуда не ездили и вам кажется, что другие страны хуже России? Так это вы напрасно. Египет по моему великая страна - он всю Африку кормят и культура богатейшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но не лучше он России никак...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПятигорскийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Чем вам курортные города не угодили?
СсылкаПожаловаться
Michael
они подумали и купили наш секретный двигаетль...и полетели. ))) И так вот купят себе инфраструктуру и наработки и построят совсем новый двигатель...а идеи - наши... как и секреты. Умные однако!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПятигорскийВ ответ на Michael
Michael
они подумали и купили наш секретный двигаетль...и полетели. ))) И так вот купят себе инфраструктуру и наработки и построят совсем новый двигатель...а идеи - наши... как и секреты. Умные однако!
СсылкаПожаловаться
Скорее недалекие наоборот, думают, что умнее всех, на этом и проиграют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария