29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качество Шевроле Каптива 2012

Хочу поделиться впечатлениями от владения новой Шевроле Каптива 2012. А именно о качестве оной. Приобрел в декабре 2012 года. Комплектация LS на механике. Корейская сборка.Сознательно брал на механике, хотя до этого ездил на автомате DSG. Что хочу сказать - качество дрянь. Типа нашей Лады. Выехал от дилера, приехал в гараж смотрю течет гидроусилитель. Вернулся к дилеру - поменяли рулевую рейку. Сейчас февраль 2013 - начала облазить хромированная накладка на задней двери. Хром пошел пузырями. Заклинила дверь водителя. Ни туда ни сюда. Вылазить приходится через пассажирскую дверь. В мороз на ходу в щель под нижний уплотнитель задней пассажирской двери дует холодный ветер и образуется конденсат в салоне на пороге. Что дальше ждать? Хотя на ходу машина приятная. Но дьявол как говорится кроется в мелочах.
Wild
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
ЭЛЕКТРОШОК
Хорошая фирма автовазу свой лейбак не даст.
СсылкаПожаловаться
Dimako
заказная темка, похоже:)
СсылкаПожаловаться
Алекс ШульцВ ответ на Dimako
Dimako
заказная темка, похоже:)
СсылкаПожаловаться
всегда неприятно слышать о плохом в машине, когда о ней долго мечтаешь
сочувствую
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
всегда неприятно слышать о плохом в машине, когда о ней долго мечтаешь
сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
алекс, именно каптива не является моей мечтой. это - актуальный кросс для меня на сегодня. просто в этом сегменте по потребительским качествам за данную цену ничего больше нет. а на мечту в диапазоне 40000 - 50000$ просто нет этих самых...
СсылкаПожаловаться
Иванович
Я тут, пока свою машину обслуживал, походил по соседним салонам, так вот в Каптиве не понравилось какое-то общее ощущение "пластмассовости", что ли..легковесности. Тот же Актион в сравнении выглядит лучше, даже двери закрываются с другим звуком.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Иванович
Иванович
Я тут, пока свою машину обслуживал, походил по соседним салонам, так вот в Каптиве не понравилось какое-то общее ощущение "пластмассовости", что ли..легковесности. Тот же Актион в сравнении выглядит лучше, даже двери закрываются с другим звуком.
СсылкаПожаловаться
актион мал. так можно и до гольфа дойти.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Dimako
Dimako
актион мал. так можно и до гольфа дойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я не про размеры писал, во-первых...а во-вторых, Актион ни разу не мал! Внутри - один из самых просторных кроссов. точно просторнее: Сортика, ИХ35, Антары, уж тем более Кашкая... Каптива поболее Антары, багажник отличный и 3й ряд - это да, но спереди и во втором ряду места в Актионе не меньше.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Иванович
Иванович
Ну, я не про размеры писал, во-первых...а во-вторых, Актион ни разу не мал! Внутри - один из самых просторных кроссов. точно просторнее: Сортика, ИХ35, Антары, уж тем более Кашкая... Каптива поболее Антары, багажник отличный и 3й ряд - это да, но спереди и во втором ряду места в Актионе не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть...
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Иванович
Иванович
Ну, я не про размеры писал, во-первых...а во-вторых, Актион ни разу не мал! Внутри - один из самых просторных кроссов. точно просторнее: Сортика, ИХ35, Антары, уж тем более Кашкая... Каптива поболее Антары, багажник отличный и 3й ряд - это да, но спереди и во втором ряду места в Актионе не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ржу немогу ,каптива это клон антары ,только с более худшими моторами и отделкой и быть больше впринципе не может ,35-й ,актион вообще с класс т е меньше по размеру и сравнивать их не нужно
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
ржу немогу ,каптива это клон антары ,только с более худшими моторами и отделкой и быть больше впринципе не может ,35-й ,актион вообще с класс т е меньше по размеру и сравнивать их не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если они С-класс, можно ржать и немочь дальше..)) а моторы каптивы и антары полностью идентичны, и та и та собирается в корее.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
ржу немогу ,каптива это клон антары ,только с более худшими моторами и отделкой и быть больше впринципе не может ,35-й ,актион вообще с класс т е меньше по размеру и сравнивать их не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
длина капы - 4673 см, антары - 4596, а вот колесная база у них одинакова - 2707.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dimako
Dimako
актион мал. так можно и до гольфа дойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так-же отказались от каптивы в пользу нового соренто 2,4,
1 передний бампер ,2 старый салон,3 машина имеет ряд неприятных болячек.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Виктор
Виктор
Так-же отказались от каптивы в пользу нового соренто 2,4,
1 передний бампер ,2 старый салон,3 машина имеет ряд неприятных болячек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бампер не проблема - соренто на бездорожье ничем не лучше (ввязываться в спор не буду, пишите, что хотите - к соренто отношусь хорошо, но мне не подходит).
салон теперь поновее - в капе 2013 модельного ряда (соренто тоже когда-то была проще - время идет, всё становится лучше - в плане техники, материалов).
а вот ряд непиятных болячек можете перечислить, если на практике владеете вопросом, ниже я перечислил те, которые встретил в обсуждениях на профильных форумах - меня это не пугает, ибо выяснил, что в каждой модели есть + и -.
https://www.youtube.com/watch?v=UMncMsz6...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dimako
Dimako
бампер не проблема - соренто на бездорожье ничем не лучше (ввязываться в спор не буду, пишите, что хотите - к соренто отношусь хорошо, но мне не подходит).
салон теперь поновее - в капе 2013 модельного ряда (соренто тоже когда-то была проще - время идет, всё становится лучше - в плане техники, материалов).
а вот ряд непиятных болячек можете перечислить, если на практике владеете вопросом, ниже я перечислил те, которые встретил в обсуждениях на профильных форумах - меня это не пугает, ибо выяснил, что в каждой модели есть + и -.
https://www.youtube.com/watch?v=UMncMsz6...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю следующие
1 ржавеет задняя верь
2 течь масла в свечные колодцы 2,4
3 слабая передняя подвеска, стойки расходники
4 проблеммы с креставиной.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Виктор
Виктор
Я знаю следующие
1 ржавеет задняя верь
2 течь масла в свечные колодцы 2,4
3 слабая передняя подвеска, стойки расходники
4 проблеммы с креставиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что ж, проверим!
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Виктор
Виктор
Я знаю следующие
1 ржавеет задняя верь
2 течь масла в свечные колодцы 2,4
3 слабая передняя подвеска, стойки расходники
4 проблеммы с креставиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. в капе с мотором v6 объемом 3л течи колодцы не наблюдается? (вряд ли ответите, но все же)
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Виктор
Виктор
Я знаю следующие
1 ржавеет задняя верь
2 течь масла в свечные колодцы 2,4
3 слабая передняя подвеска, стойки расходники
4 проблеммы с креставиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помониторил маленько, пункты 2,3 и 4 - не распространенная проблема, видимо, единичные случаи. а по поводу слабой передней подвески можно и ауди вспомнить)
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Да не АЙС
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
А, у вас случайно не два вина, т.к. кроме дизеля остальные имеют двойную сборку,
СсылкаПожаловаться
Dimako
недостатки в каптиве есть, как и в любом (или многих) др. авто. однако в данном случае все оправдано ценой. вот посмотрите, следующее поколение будет лучше, но и дороже, тогда и выбор будет другой. пока каптива если не выгодное, по крайней мере прагматичное приобретение.

Ну нет вариантов за эти же деньги: либо меньше салон-багажник, либо что-то еще...

кстати, вопрос автору тему: что у вас с запаской и где купили свое авто?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария