21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качество резины, поставляемой заводом в комплекте с авто...

У меня произошел случай, заставивший меня по-другому взглянуть на новое оборудование и пересмотреть свое отношение к новой технике как априори качественной.
24 августа 2008 года по дороге в Кронштадт (участок кольцевой) я обнаружил посторонние звуки, издаваемые колесами моего авто. Съехав на обочину, я вышел для выяснения причин. Увиденное поразило меня до глубины души и практически повергло в шок от возможности последствий (вместе со мной в машине ехали жена и семилетний сын).
На покрышках были стерты не только протекторы, но и часть кордовых нитей. На одном колесе, кроме того, протерся стальной каркас (проволока торчала в разные стороны, собственно и вызывая посторонние звуки).
За 20 лет водительского стажа я видел много изношенных покрышек, но такого...
Представьте на минутку что было бы если бы мне под это колесо на скорости 110 кмч. попал острый камушек...
Теперь о главном. Случившееся имеет прямое отношение к резине MISHELLIN ENERGY, входящей в штатную комплектацию, поставляемую заводом-изготовителем (Автотор) к автомобилю KIA Cee'd,выпуска 2007 года (по VIN - 2008). Автомобиль куплен в салоне Фаст-Мотор (СПб) 07 декабря 2007 года. Резина сразу же была заменена на зимнюю и обратно поставлена 10 апреля 2008 года. То, о чем я Вам повествую произошло с МИШЛЕНОМ за 4 месяца эксплуатации (15000 км пробега)!!! В Питере!!! По хорошим дорогам!!!



Экспертиза в тупике... С них физмех сняли и теперь они не могут ничего проверить. Но то, что это германский Мишлен - сомнений нет...

Может что посоветуете?
Alexoley
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Амаяк Мазлумян
Ерунда какая то, если это на задних колёсах, то такое могло случится если ручник не отпустил. Или заклинили колодки тормозные.
СсылкаПожаловаться
AlexoleyВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
Ерунда какая то, если это на задних колёсах, то такое могло случится если ручник не отпустил. Или заклинили колодки тормозные.
СсылкаПожаловаться
Ерунда какая то, если это на задних колёсах, то такое могло случится если ручник не отпустил. Или заклинили колодки тормозные.... и так ехал несколько километров... источая удушающий запах стертой резины...ничего при этом не замечая...
Спасибо за комментарий! Однако смею уверить, что имея водительский стаж с 88 года прошлого века, я не заметить такого элементарного "косяка" просто не мог...
СсылкаПожаловаться
SAS1977
давление после салона надо было проверять!
СсылкаПожаловаться
race199@mail.ru
обратитесь к производителю/продавцу - должны вернуть деньги или новые шины выдать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария