Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Качество бензина

02.11.2012 г. заправил в Форд Фокус 2010 г. вып. (на гарантии) 25 л бензина АИ 92 на АЗС ? 266 "Волганефтепродукт", примерно через 30 км на дисплее загорелся индикатор "Неисправность двигателя" и стал гореть постоянно. Сразу после праздников записался на диагностику у дилера (ТП "Нижегородец"). 08.11.2012 г. там установили засорение свечей, форсунок и сетки бензобака из-за грязного бензина, дали соответствующее заключение и посоветовали обратиться на АЗС для компенсации расходов на ремонт (7200 руб.) В этот же день я передал на АЗС заявление на имя руководителя предприятия АЗС ? 266 с копией чека на заправку и копиями документов ТП "Нижегородец" с просьбой компенсировать расходы на ремонт. На следующий день я получил ответ от управляющего АЗС Блидкина А.В., что на АЗС не было нареканий на качество бензина, что он у них всегда сертифицирован и регулярно проверяется, поэтому он не признает мои претензии и в просьбе компенсировать расходы вынужден отказать. Я , может быть, этим бы, как говорится, и "утерся", если бы не обнаружил в Интернете, что тот же самый Блидкин А.В. в августе прошлого года был управляющим АЗС"Волганефтепродукт" только на ул. Белинского рядом с ТЦ "Шоколад" и там "отравились" некачественным 92-м бензином около 100 автомобилей, и, как тогда заявил Блидкин, они выплатили компенсацию всем владельцам Прошу откликнуться , если кто-нибудь тоже пострадал от заправки на АЗС ? 266, чтобы легче было отстаивать свои права.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Впервые, за много лет, честно признаю что сейчас качество Лукойловского бенза стало просто отвратительным!!! С чем это связано не знаю...У нас в городе крупнейший НПЗ в Европе, а бензин Волгоградский... Красно белые АЗС-пустые, на Роснефти очереди...
СсылкаПожаловаться
Впервые, за много лет, честно признаю что сейчас качество Лукойловского бенза стало просто отвратительным!!! С чем это связано не знаю...У нас в городе крупнейший НПЗ в Европе, а бензин Волгоградский... Красно белые АЗС-пустые, на Роснефти очереди...
СсылкаПожаловаться
У нас пока проблем с лукойловским бензином нет,кроме того он самый дешевый,может этот бизнесмен еще и со стороны прихватывает левака под маркой Лукойла.Надо было проверять сразу.Сейчас сложно доказывать.
СсылкаПожаловаться
У нас пока проблем с лукойловским бензином нет,кроме того он самый дешевый,может этот бизнесмен еще и со стороны прихватывает левака под маркой Лукойла.Надо было проверять сразу.Сейчас сложно доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую уважаемый! Дешевле выходит, тут не спорю, но вот качество стало... У нас все рабочие машинки по Ликарду заправляются, просто даже по расходу видно, про динамику не говорю. Даже выхлопная сажей покрывалась миллиметра на 3. На запах- максимум 80ый, причем без присадок. Столько копоти я ещё не видел. Свечи с черным нагаром. То что зажигание на 4х машинах разом сбилось мне лично с трудом верится, да и индикатор( таксисты) перестали на луке заправляться. Думаю нефтебазы надо трясти и "с посадками"...
СсылкаПожаловаться
Приветствую уважаемый! Дешевле выходит, тут не спорю, но вот качество стало... У нас все рабочие машинки по Ликарду заправляются, просто даже по расходу видно, про динамику не говорю. Даже выхлопная сажей покрывалась миллиметра на 3. На запах- максимум 80ый, причем без присадок. Столько копоти я ещё не видел. Свечи с черным нагаром. То что зажигание на 4х машинах разом сбилось мне лично с трудом верится, да и индикатор( таксисты) перестали на луке заправляться. Думаю нефтебазы надо трясти и "с посадками"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит наша нефтебаза лукойла еще не самая плохая,хотя очень старая.Существует,сколько я себя помню.
СсылкаПожаловаться
Значит наша нефтебаза лукойла еще не самая плохая,хотя очень старая.Существует,сколько я себя помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Руководство и контроль вот залог качества!Хотя не исключаю и то что конец года, закрывают "дыры". Кстати, такие проблемы появились со вводом 92 го бензина класса Е-5. Как они умудряются держать цены на одном уровне вообще интересно, ведь очистка стандартного 92го до Е5 денег стоит и немалых.Вообщем пока у нас Лука в пролете.
СсылкаПожаловаться
Руководство и контроль вот залог качества!Хотя не исключаю и то что конец года, закрывают "дыры". Кстати, такие проблемы появились со вводом 92 го бензина класса Е-5. Как они умудряются держать цены на одном уровне вообще интересно, ведь очистка стандартного 92го до Е5 денег стоит и немалых.Вообщем пока у нас Лука в пролете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Е-5 это политическое решение,а решение партии надо выполнять.
СсылкаПожаловаться
Е-5 это политическое решение,а решение партии надо выполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ну а кто спорит-то? Сказали Е-5, значит назовем его Е-5!))) Просто иногда смешно становится, что нормы Евро устанавливаются именно на автомобили (повыхлопу), а у нас на горючку. Кстати в ГОСТе на бензин нет ни слова про Евро, а вот на дизтопливо уже есть. Завод "прищщучить" по этому поводу, абсолютно бесполезное занятие, они действуют строго в рамках ГОСТа. Всё остальное домыслы журналистов.
СсылкаПожаловаться
Не ну а кто спорит-то? Сказали Е-5, значит назовем его Е-5!))) Просто иногда смешно становится, что нормы Евро устанавливаются именно на автомобили (повыхлопу), а у нас на горючку. Кстати в ГОСТе на бензин нет ни слова про Евро, а вот на дизтопливо уже есть. Завод "прищщучить" по этому поводу, абсолютно бесполезное занятие, они действуют строго в рамках ГОСТа. Всё остальное домыслы журналистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот интересно,в америке все ездят на 87 и 91,автомобили по нормам ЕВРО,качество нашего 92 и 95,если возможно говорить о качестве,если ты абсолютно ничего не вкладываешь в производство.Гост-это теперь не закон,а отмастка.А все остальное-домысли журналистов.
СсылкаПожаловаться
Вот интересно,в америке все ездят на 87 и 91,автомобили по нормам ЕВРО,качество нашего 92 и 95,если возможно говорить о качестве,если ты абсолютно ничего не вкладываешь в производство.Гост-это теперь не закон,а отмастка.А все остальное-домысли журналистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саш, у них вот эти цифры означают октановое число не по исследовательскому а по моторному методу. Наш 92ой редко до 87 дотягивает
СсылкаПожаловаться
Саш, у них вот эти цифры означают октановое число не по исследовательскому а по моторному методу. Наш 92ой редко до 87 дотягивает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот у меня брат приехал из америки и удивлялся.что они 95м не заправляются,самый ходовой87.Я ему так и сказал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Хорошего качества у нас бензин,Александр! А вот на Роснефти не очень!
Приветики!
СсылкаПожаловаться
Хорошего качества у нас бензин,Александр! А вот на Роснефти не очень!
Приветики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Катюш! На заводе и с завода может быть, конечным потребителям просто жесть льют. Самое смешное что контролируя качество, я знаю что бензин классный, но в области его не продают. Представляешь ваш бензин притащить к нам и продавать! По моему просто верх идиотизма!!!
СсылкаПожаловаться
Привет Катюш! На заводе и с завода может быть, конечным потребителям просто жесть льют. Самое смешное что контролируя качество, я знаю что бензин классный, но в области его не продают. Представляешь ваш бензин притащить к нам и продавать! По моему просто верх идиотизма!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обмен качеством это называется.))
А может идиотизмом....
СсылкаПожаловаться
Обмен качеством это называется.))
А может идиотизмом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю точно что наш идет в основном в центр и на северо-запад. Правда пока доходит до АЗС, наверняка "пожиже" становится. Кушать-то все хотят.
СсылкаПожаловаться
Знаю точно что наш идет в основном в центр и на северо-запад. Правда пока доходит до АЗС, наверняка "пожиже" становится. Кушать-то все хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может и еще проще.Тут как-то была передача,как транспортные кампании экономят на мойке цистерн-рассказывали о подсолнечном масле.которое льют в мазутные цистерны.Как тебе это.Не только все слипнется.
СсылкаПожаловаться
А может и еще проще.Тут как-то была передача,как транспортные кампании экономят на мойке цистерн-рассказывали о подсолнечном масле.которое льют в мазутные цистерны.Как тебе это.Не только все слипнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С этим сейчас очень жестко! Прям войны ведут с железкой. Максимум из под дизельки под бензин поставят. Раньше не спорю, бывали косяки когда из под мазута ставили. Сам "врагов" нажил через это!)))) Мы же ещё вагоны, под базовые масла SN, осматриваем на наличие остатков. Ставят бочки, а там 1/4 газойля или из под мазута и кричат-"План горит"!!! Да плевать я ни ихний план хотел! ))))Да и система учета на ж/д хромает не по детски. Допустим они поставили вагон, а я забраковал его, так его не наливают, но по всем документам он уже проходит как будто туда наливалось базовое масло и в следующую постановку в акте годности он будет как из под масла ,а не мазута!
СсылкаПожаловаться
С этим сейчас очень жестко! Прям войны ведут с железкой. Максимум из под дизельки под бензин поставят. Раньше не спорю, бывали косяки когда из под мазута ставили. Сам "врагов" нажил через это!)))) Мы же ещё вагоны, под базовые масла SN, осматриваем на наличие остатков. Ставят бочки, а там 1/4 газойля или из под мазута и кричат-"План горит"!!! Да плевать я ни ихний план хотел! ))))Да и система учета на ж/д хромает не по детски. Допустим они поставили вагон, а я забраковал его, так его не наливают, но по всем документам он уже проходит как будто туда наливалось базовое масло и в следующую постановку в акте годности он будет как из под масла ,а не мазута!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смекалке нашему народу не откажешь.Но это если налив на заводе,а частники.Купить хоть на краю земли,но подешевле,привести подешевле,спихнуть,а дальше - не его дело.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому питаюсь на заправке через дорогу от проходных родного завода!)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

связано с дтп на площади Гагарина
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov

связано с дтп на площади Гагарина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Это частично. В регионах, по большому счету, наплевать на топов из Москвы. На местах мутят по черному....Вообще страх потеряли!
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Это частично. В регионах, по большому счету, наплевать на топов из Москвы. На местах мутят по черному....Вообще страх потеряли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руководству лукойла видимо давно пора провести чистку рядов.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Приветище!...а у нас в Ростове пока заправка Лукойла всегда забита, хороший бензин. Вот ТНК бяка...Ещё Башкирнефть хвалит народ
СсылкаПожаловаться
. .
Приветище!...а у нас в Ростове пока заправка Лукойла всегда забита, хороший бензин. Вот ТНК бяка...Ещё Башкирнефть хвалит народ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас Лукойла нет, но ТНК хороший.
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Тём! Башнефть очень даже ничего! У нас частные АЗС оттуда тащут. Правда сейчас транспортные выросли, а Лука цены держит. Не выгодна конкуренция видать...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сань,а где у нас заправки Роснефть ?
СсылкаПожаловаться
Серёга
Сань,а где у нас заправки Роснефть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напротив Ветчака открыли ( как с горы съезжаешь, от тебя) и возле поста ГАИ Зеленый город ( недоезжая поворота на центр МАН, справа)
СсылкаПожаловаться
Напротив Ветчака открыли ( как с горы съезжаешь, от тебя) и возле поста ГАИ Зеленый город ( недоезжая поворота на центр МАН, справа)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Сань ,за инфу. Давно не был в Нижнем. Ты мне симафорь если бензин будет дерьмовый,а то я любитель заправляться до полного.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр и все другие автомабилисты !Я всегда сново заправлялся и езжу на ЛУКОйловском бензине на автотрассе Москва_Воронеж между шлюзами есть 2е заправки и вот 1но из их как ехать на Задонск я заправляюсь в течении 4ех лет на 2й бензоколонки и на писано евро -5 сохраняя при этом чеки ,хотя доказать преблимотично будет ,итак мес 6ть назад бензин был нормальный и показывал расход 7-7,4 +- а последнее время стало показывать 8,6-до 11,5 и не напрогретом двигатели запах типо газа но наподобие что-то,вобщем бензин становится действительно отвратительным!Контроля нет! и жаловатся некому ?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Предпочитаю Роснефть.
Еще Газпромнефть говорят неплохой..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Предпочитаю Роснефть.
СсылкаПожаловаться
странно у нас в Самаре мне РН не нравится , а вот ТНК поинтересней.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Предпочитаю Роснефть.
СсылкаПожаловаться
Мы заправлямся только на Газпромнефти и BP (Би Пи), на качество не жаловались.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Предпочитаю Роснефть.
СсылкаПожаловаться
очень даже неплохой.чувствуется,что машина едет...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
хочешь расстаться с двигателем заправься на газпроме, там расход может дойти до 25л, но машина не поедет, не едет машина и на лукойле, на би-пи едет но расход большой и странный (чем быстрее едешь, тем меньше расход)
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
хочешь расстаться с двигателем заправься на газпроме, там расход может дойти до 25л, но машина не поедет, не едет машина и на лукойле, на би-пи едет но расход большой и странный (чем быстрее едешь, тем меньше расход)
СсылкаПожаловаться
Насчет гаспрома не соглашусь едет еще как и по лучше чем на шел и лукойил би пи не заправлял.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
Это не бензин странный,а машина странная.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru