Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

К знатокам Градостроительонго кдекса

Антонина Котельникова! Судя по комментариям, Вы работаете с Градостроительным кодексом. Вопрос вот о ч ём: Четырёхподъездный дом со сквозным проездом. Между 2 и 3 подъездами установили шлагбаум ( цепочка,замок- всё как положено. При необходимости есть проезд МЧСовской техники. Скорая подъезжает и выезжает без вопросов. В пятницу "директору" дома пришло предписание- убрать "СРОЧНО", потому как ком- уто мешает. Антонина, если можно, ссылку на параграф Кодекса. Я в нём дальше "разрешения" на строительство- ни бум- бум. Как "узаконить"!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
P. S. Вычитывал текст дважды, и всё равно орфография "загуляла". Извиняюсь, ну тройка у меня по русскому всю жизнь была.
СсылкаПожаловаться
P. S. Вычитывал текст дважды, и всё равно орфография "загуляла". Извиняюсь, ну тройка у меня по русскому всю жизнь была.
СсылкаПожаловаться
Кем подписано разрешение на установку цепочки и шлагбаума? Чем обусловлена необходимость их установки? Если просто ТСЖ так решило -то это филькина грамота и незаконная помеха проезду.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
К любому объекту должно быть 2 проезда всегда свободные.А вы оставили только один.

Проезд сквозной, подъезд с двух сторон дома (до середины). Установка самопальная.
СсылкаПожаловаться
Раскусил-таки её!
СсылкаПожаловаться
враг. металлов.
Хе-хе... оговорочка... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акции она не покупает, приврали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну пусть будет.. Типа "Манька Облигация"..
СсылкаПожаловаться
Акции она не покупает, приврали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она ещё не до конца раскрылась!
СсылкаПожаловаться
Сносят эти противозаконноустановленные шлагбаумы. И правильно делают.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Валерий, с другой стороны дома висит знак Движение запрещено, вроде как пешеходная зона, да и колдобина на колдобине, и все прутся через двор.
СсылкаПожаловаться

Валерий, с другой стороны дома висит знак Движение запрещено, вроде как пешеходная зона, да и колдобина на колдобине, и все прутся через двор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Законно-ли установлен этот знак? В наше время, знаки на внутридворовых территориях, повесить не затруднительней, чем его приобрести. Если его установка легитимна, значит требовать его соблюдения. Периодическое "нашествие" владельцев полосатых жезлов, с последующим наложением штрафных санкций, под запрещающий знак, окажет благотворное воздействие на просветление разума некоторых. И потом, если бы он (знак), был установлен законно... эти товарисчи (гайцы), крутились бы там регулярно. Так сказать, один из косвенных признаков туфтового дорожного знака.
Недавно побывал в одном квартале новостроек... стоят П-образные корпуса, наверное их с десяток наберётся. Внутри этого квартала огромного, движение организовано по часовой стрелке, никто никому не мешает при движении на авто, в общем порядок налицо.
СсылкаПожаловаться
Владимир здравствуйте. Я не знаю, я просто инженер, считаю сметы, черчу проекты, обследую дома.
Мне кажется, что в каждом городе по своему. У нас в центре Питера (да и не в центре кое-где) лет 7-10 назад закрыли воротами абсолютно все дворы. Если раньше можно было проходными дворами пройти и срезать путь, теперь во двор могут входить только те, кто купил пульт у председателя ТСЖ или как у нас дворового общественника. Это была гос программа "Безопасное жилище". Та как-то. Теперь больше нет открытых подъездов и дворов.
СсылкаПожаловаться
Владимир здравствуйте. Я не знаю, я просто инженер, считаю сметы, черчу проекты, обследую дома.
Мне кажется, что в каждом городе по своему. У нас в центре Питера (да и не в центре кое-где) лет 7-10 назад закрыли воротами абсолютно все дворы. Если раньше можно было проходными дворами пройти и срезать путь, теперь во двор могут входить только те, кто купил пульт у председателя ТСЖ или как у нас дворового общественника. Это была гос программа "Безопасное жилище". Та как-то. Теперь больше нет открытых подъездов и дворов.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Техническое обследование строительных конструкций"
для чего? - для разного, что интересует заказчика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть