14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К женскому дню...

Есть у меня два приятеля. То есть между собой они не дружат, связаны только через меня. Стас - неисправимый романтик, этакий капитан Грей, без устали бороздит житейские моря на корабле с алыми парусами, ищет свою Ассоль. Пару раз уже находил, но Ассоли оказывались ведьмами, и приходилось вырываться на волю с большим ущербом для такелажа. Но Стас не унывает, смотришь - через месяц он уже подлатал пробоины и опять в плавании, снова ищет приключений на свой бушприт.

Илья - полная его противоположность, флегматик и циник. Он-то свою гавань нашел давно и спокойно там поживает в компании верной жены и двух славных деток. Жена его далеко не идеал, но Илья твердо убежден, что идеалов в природе не существует, и над порывами Стаса добродушно посмеивается. Но он и постарше Стаса лет на 15.

Под Новый год мы собрались большой компанией, в которой присутствовали оба вышеописанных персонажа. Сразу было заметно, что Стасу не терпится чем-то поделиться.

- Что, - спросил я, - опять нашел прекрасную незнакомку?
- Ты угадал! - воскликнул Стас. - Именно незнакомку и невыразимо прекрасную. Ехал вечером по Флатбуш и увидел, что на скамейке сидит девушка с собакой. Боже, как она мне понравилась! Она мне безумно понравилась с первого взгляда. И она горько плакала. Я очень спешил, но решил, что обязан ее утешить. Я свернул в переулок к цветочному магазину, купил огромный букет, потом снова подъехал к ней, остановился и протянул цветы. Ты знаешь, у нее были такие глаза! Я ни у кого в жизни не видел таких глаз. Она была потрясена. Все-таки женщины - это не то, что вы, старые циники. Они романтичные натуры, им претит обыденность, они ждут от нас безумных поступков.
- И что дальше?
- Да ничего. У меня не было времени, чтобы познакомиться с ней, даже чтобы просто заговорить. Я повернулся и уехал. Но потом подумал, что раз она с собакой, значит, живет где-то поблизости. Я много раз туда приезжал, исходил все собачьи площадки, но больше ее не встретил.

Тут я заметил, что Илья, слушая этот рассказ, что-то усиленно ищет в своем смартфоне. Когда Стас замолчал, Илья протянул ему аппарат, на экране которого светилась фотография двух девушек.
- Это она! - вскричал Стас. - Илюха, ты волшебник! Откуда ты ее знаешь?
И с кем она тут?
- С моей племянницей. Это Вика, племяшкина подруга.
- Но как ты догадался? Она рассказывала обо мне, да? Она меня запомнила? Ну я же говорил: такой поступок невозможно забыть, я произвел на нее впечатление!

- Да уж, тебя забудешь, - подтвердил Илья. - Она ехала от ветеринара, и у нее в автобусе вытащили сумочку. Деньги до последнего цента, карточки, телефон, документы, в общем, все. Вот она и плакала: чужой неспокойный район, денег нет, как добираться домой - неизвестно. И тут подлетает какой-то хмырь на "Лексусе", сует ей цветы и уезжает. Нормальный человек бы домой подвез, или хотя бы телефон дал позвонить. Да хоть бы дал два бакса на метро, и то б больше пользы было, чем от твоего букета. Она потом еле уговорила продавца взять букет обратно за два доллара, на них и добралась. Да она тебя каждый день вспоминает, и все с одной присказкой: бывают же на свете козлы!

И только вдоволь налюбовавшись на онемевшего Стаса, Илья проворчал:
- Пиши телефон, романтик хренов...
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Татьяна Шалева
Да... У них, на западе, все романтики..
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
Да... У них, на западе, все романтики..
СсылкаПожаловаться
и к тому же все русские )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
и к тому же все русские )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.. Русская душа..
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
Да... У них, на западе, все романтики..
СсылкаПожаловаться
В берлинском метро сидят две дорого и элегантно одетых дамы. Беседуют по-русски:
- И вот, видите ли, Ирина, наметились в последнее время в моих отношениях с мужем некоторые небольшие проблемы. Не то чтобы серьезные, но...
- Но дорогая, вы пробовали обсудить это с мужем?
Дама вздыхает. - Нет, это, пожалуй, невозможно. Как говорить с человеком, который не понимает по-русски слов "козел", "...удак" и "за$бал"!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Какая романтишная история)))
И кстати у девушки потом не будет разочарований по поводу Стаса)))
Бачили очи шо куповали))
СсылкаПожаловаться
Татьянин Роман
улыбнуло. у меня ест противоположный вариант истории. один мой дружбан шел как-то поздно ночью домой от подруги. малый крепкий мастер спорта по боксу. так вот идет он и слышит крики о помощи "ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!!" Осмотрелся, на другой стороне улицы стоит восьмерка и из неё через открытый люк кричат. решил подойти посмотреть,, с другой стороны еще двое ребят из двора на крик вышли. встали втроем "Че днлать будем?" из машины орут аж задыхаются))) решили помочь. открыли дверь мужик голый на девахе та орет ...ну выдернули мужика пару раз вломили, тот без сознания лежит. выскакивает баба и на них:"вы че обалдели? это мой муж." оказывается они решили поиграть в изнасилование и она немного увлеклась...
так что ихженщин не поймешь когда нужна или не нужна им помощь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на Татьянин Роман
Татьянин Роман
улыбнуло. у меня ест противоположный вариант истории. один мой дружбан шел как-то поздно ночью домой от подруги. малый крепкий мастер спорта по боксу. так вот идет он и слышит крики о помощи "ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!!" Осмотрелся, на другой стороне улицы стоит восьмерка и из неё через открытый люк кричат. решил подойти посмотреть,, с другой стороны еще двое ребят из двора на крик вышли. встали втроем "Че днлать будем?" из машины орут аж задыхаются))) решили помочь. открыли дверь мужик голый на девахе та орет ...ну выдернули мужика пару раз вломили, тот без сознания лежит. выскакивает баба и на них:"вы че обалдели? это мой муж." оказывается они решили поиграть в изнасилование и она немного увлеклась...
так что ихженщин не поймешь когда нужна или не нужна им помощь.
СсылкаПожаловаться
Вас, Коровиных, не поймёшь... Кума говорит - хорошо, ты - не хорошо..
СсылкаПожаловаться
Татьянин РоманВ ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
Вас, Коровиных, не поймёшь... Кума говорит - хорошо, ты - не хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!? !
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на Татьянин Роман
Татьянин Роман
!? !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поясняю. Анекдот старый. Едут двое на телеге, один другому: Кум, говорят, ты к моей ходишь, нехорошо это. Тот молчит. Опять: Кум, говорят, ты к моей ходишь... Опять молчок. Так несколько раз. Потом, не выдержав, второй в сердцах говорит: Вас, Коровиных, не поймёшь... Кума говорит - хорошо, ты - нехорошо...
Вот, как - то так..
СсылкаПожаловаться
Татьянин РоманВ ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
Поясняю. Анекдот старый. Едут двое на телеге, один другому: Кум, говорят, ты к моей ходишь, нехорошо это. Тот молчит. Опять: Кум, говорят, ты к моей ходишь... Опять молчок. Так несколько раз. Потом, не выдержав, второй в сердцах говорит: Вас, Коровиных, не поймёшь... Кума говорит - хорошо, ты - нехорошо...
Вот, как - то так..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Насчет несовпадения. Была как-то в командировке. В Италии, давно. Так получилось, что деньги резко кончились (как кончились - к делу не относится). И пришлось сесть на диету: 1/2 плавленного сырка и три бублика в сутки плюс неограниченно воды из крана. Дней через 5 наступило некое странное состояние просветления. Чувствую, что начинаю понимать такие вещи, до которых раньше бы не додумалась. И вот проводим мы важные переговоры с итальянской стороной. Приглашает меня их сотрудник в кафе, обсудить некоторые вопросы. Покупает по мороженому. И начинает переговоры.

Реально трудно было слушать и участвовать в обсуждении. Мне приходилось следить за собой, чтоб не жрать слишком быстро. И еще очень хотелось вместо мороженого котлету.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Все хорошо, что хорошо кончается!)) Или начинается?
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Сценарий для Ералаша...
СсылкаПожаловаться
Анка Комбинация
Что поделать, люди в разных измерениях. Она все в деньги перевела. Только как он в её глазах это не разглядел?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария