Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

к вопросу о тосоле и антифризе (на ВАЗ 2110)

Через месяц после смены тосола (Феликс) на антифриз (Люкс гринлайн) загудела (заверещала) помпа,
звук как у умирающего подшипника на генераторе. Но помпа не течет.
(хотя есть сомнения на счет гудения - может ролик натяжитель, но не генератор - 100%),
прослушивал фонэндоскопом (более вероятно, что это помпа).

Дак вот вопрос в том - связан ли выход из строя подшипника помпы с заменой ОЖ,
т.к. помпа относительно свежая и ее пробег на сегодня около 40 т.км.???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Скорей всего связи никакой нет,но менять качественный и надёжный феликс на какойто сомнительный люкс гринлайн,не понятно в каком подвале и путём смешивания каких именно отрав полученный я бы не стал.
СсылкаПожаловаться
Ну подпник же не тосолом смазывается. Скорее всего просто совпало. Я свою помпу на девятке поменял на 70 тысячах- развалилась....
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Тосол - торговая марка антифриза отечественного производства, разработан в СССР. Основной компонент Тосола и антифриза - этиленгликоль, отличие в присадках, смешивать нельзя.
Выход из строя подшипника - совпадение. Да и он ли это? Снимите ремень, покрутите, проверьте на люфт - все станет понятно.
СсылкаПожаловаться
Илья
НУ антифриз явно не причём. В помпе есть стопорный винт подшипника его открутить и через шприц 10 мл запресоиать смазку МС1000 Питербурскую проблемка пропадет если не поздно, на сухую изнашиваеться сальник кстати графитовый, а он за всё и отвечает подпружиненный и треться на опору крыльчатки помпы, В обшем свиститит лучше помпу новую купить и запресовать МСку(а я от старой смазки не промывал хоть и советуют), а то че не дай Ка-Ка х-нь ведь срежет зубья и ремонт движка.
СсылкаПожаловаться
А П
ну мотор 8 клоповый, посему сталинград не грозит, но конечно неприятно будет встать посередь дороги.
На днях займусь.
А на счет подвалов, то это вряд ли - Антифриз LUXOIL Green Line, мне кажется вполне качественный и ничем не хуже тосола FELIX, а сменил, потому что на халяву достался, при замене шлангов на радиатор (слил старый на землю - неохото было заморачиваться со сливом в емкости, тем более с радиатора хреново сливать в емкость - нет приспособ).
СсылкаПожаловаться
А П
ну мотор 8 клоповый, посему сталинград не грозит, но конечно неприятно будет встать посередь дороги.
На днях займусь.
А на счет подвалов, то это вряд ли - Антифриз LUXOIL Green Line, мне кажется вполне качественный и ничем не хуже тосола FELIX, а сменил, потому что на халяву достался, при замене шлангов на радиатор (слил старый на землю - неохото было заморачиваться со сливом в емкости, тем более с радиатора хреново сливать в емкость - нет приспособ).
СсылкаПожаловаться
А вот тут Вы батенька можете ошибаться!))) Причем с самыми печальными последствиями. Имею печальный опыт использования люксойла, что тормозухи, что тосола. Если Вы найдете что это за производитель, а не просто упаковщик и наклейщик этикеток, то я сниму шляпу.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
+100. "Люксойл" - это простой "разливочник". А вот что и откуда он берёт - "...тайна сия велика есть..".
СсылкаПожаловаться
Зачем с тосола(антифриза)Феликс ушли?Продолжайте использовать его и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Снять ремень, покрутить пальчиками, определить виновника торжества и "резать, батенька, резать, не дожидаясь перитонита!"
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Спасибо советы для начинающих полезны.
СсылкаПожаловаться
Рифат Мугинов
Был такой случай у моего знакомого, тоже заменил тосол на антифриз. И примерно через месяц заменил помпу. Антифриз почти всю помпу сожрал и в добавок потом ещё потёк....Похоже тоже попался не качественный Антифриз.. Вот такие вот дела... Я сам лично заливаю тосол "Феликс" и всем знакомым рекомендую. И, как говорится, если приучил к одному чему-то, то и заливай, т.к. рекомендуется всю систему промывать дистилированной водой, потом продувать , т.е. это не быстрая и не легкая работа. И ещё добавлю: "скупой платит дважды" (вот тебе и на халяву)....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru