Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря
Skoda Octavia 1.8 TSI AT
1.8 TSI, 7DSG. Прекрасная машина с Европейским качеством.
4.7
14 декабря
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Проехал в 2014 из Воронежа в Анапу и в Нерюнгри, в 2017 из Нерюнгри на Алтай, Урал, Воронеж, Геленджик и обратно в Нерюнгри 22000 км меял два раза масло и фильтр воздушный
4.5
Все отзывы
Правила форума

к вопросу о тосоле и антифризе (на ВАЗ 2110)

Через месяц после смены тосола (Феликс) на антифриз (Люкс гринлайн) загудела (заверещала) помпа,
звук как у умирающего подшипника на генераторе. Но помпа не течет.
(хотя есть сомнения на счет гудения - может ролик натяжитель, но не генератор - 100%),
прослушивал фонэндоскопом (более вероятно, что это помпа).

Дак вот вопрос в том - связан ли выход из строя подшипника помпы с заменой ОЖ,
т.к. помпа относительно свежая и ее пробег на сегодня около 40 т.км.???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Судариков
Скорей всего связи никакой нет,но менять качественный и надёжный феликс на какойто сомнительный люкс гринлайн,не понятно в каком подвале и путём смешивания каких именно отрав полученный я бы не стал.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Ну подпник же не тосолом смазывается. Скорее всего просто совпало. Я свою помпу на девятке поменял на 70 тысячах- развалилась....
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Тосол - торговая марка антифриза отечественного производства, разработан в СССР. Основной компонент Тосола и антифриза - этиленгликоль, отличие в присадках, смешивать нельзя.
Выход из строя подшипника - совпадение. Да и он ли это? Снимите ремень, покрутите, проверьте на люфт - все станет понятно.
СсылкаПожаловаться
Илья
НУ антифриз явно не причём. В помпе есть стопорный винт подшипника его открутить и через шприц 10 мл запресоиать смазку МС1000 Питербурскую проблемка пропадет если не поздно, на сухую изнашиваеться сальник кстати графитовый, а он за всё и отвечает подпружиненный и треться на опору крыльчатки помпы, В обшем свиститит лучше помпу новую купить и запресовать МСку(а я от старой смазки не промывал хоть и советуют), а то че не дай Ка-Ка х-нь ведь срежет зубья и ремонт движка.
СсылкаПожаловаться
А П
ну мотор 8 клоповый, посему сталинград не грозит, но конечно неприятно будет встать посередь дороги.
На днях займусь.
А на счет подвалов, то это вряд ли - Антифриз LUXOIL Green Line, мне кажется вполне качественный и ничем не хуже тосола FELIX, а сменил, потому что на халяву достался, при замене шлангов на радиатор (слил старый на землю - неохото было заморачиваться со сливом в емкости, тем более с радиатора хреново сливать в емкость - нет приспособ).
СсылкаПожаловаться
А П
ну мотор 8 клоповый, посему сталинград не грозит, но конечно неприятно будет встать посередь дороги.
На днях займусь.
А на счет подвалов, то это вряд ли - Антифриз LUXOIL Green Line, мне кажется вполне качественный и ничем не хуже тосола FELIX, а сменил, потому что на халяву достался, при замене шлангов на радиатор (слил старый на землю - неохото было заморачиваться со сливом в емкости, тем более с радиатора хреново сливать в емкость - нет приспособ).
СсылкаПожаловаться
А вот тут Вы батенька можете ошибаться!))) Причем с самыми печальными последствиями. Имею печальный опыт использования люксойла, что тормозухи, что тосола. Если Вы найдете что это за производитель, а не просто упаковщик и наклейщик этикеток, то я сниму шляпу.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
+100. "Люксойл" - это простой "разливочник". А вот что и откуда он берёт - "...тайна сия велика есть..".
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Зачем с тосола(антифриза)Феликс ушли?Продолжайте использовать его и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Снять ремень, покрутить пальчиками, определить виновника торжества и "резать, батенька, резать, не дожидаясь перитонита!"
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Спасибо советы для начинающих полезны.
СсылкаПожаловаться
Рифат Мугинов
Был такой случай у моего знакомого, тоже заменил тосол на антифриз. И примерно через месяц заменил помпу. Антифриз почти всю помпу сожрал и в добавок потом ещё потёк....Похоже тоже попался не качественный Антифриз.. Вот такие вот дела... Я сам лично заливаю тосол "Феликс" и всем знакомым рекомендую. И, как говорится, если приучил к одному чему-то, то и заливай, т.к. рекомендуется всю систему промывать дистилированной водой, потом продувать , т.е. это не быстрая и не легкая работа. И ещё добавлю: "скупой платит дважды" (вот тебе и на халяву)....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru