Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

К вопросу о птичках.

У меня к вам есть вопрос, т.к. не знаю, у кого еще спросить.
Постоянно на улицах вижу голубей - они все инфицированы каким-то вирусом и через одного больные и полудохлые. У некоторых не хватает конечностей; некоторые уже просто не могут двигаться и сидят на обочине. При этом они странным образом продолжают плодиться, и не смотря на болезни их год от года становится только больше. Теперь вопросы:
1) В вашем городе с голубями то же самое, или это только в Москве и Питере?
2)Представляют ли голубиные болезни опасность для людей, домашних животных и других птиц?
3) Какие городские санитарные службы должны заниматься этой проблемой и какими методами? К примеру в 80-е годы, насколько я знаю, я отстрел ворон охотникам продлевали лицензию (или что-то в этом роде).

Надо с голубями что-то делать. Они очень противные.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
А я люблю птичек, пусть живут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я тоже люблю. Но мне просто больно смотреть на голубиные страдания.
СсылкаПожаловаться
S.Kolya
Я тоже люблю. Но мне просто больно смотреть на голубиные страдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они живут и не нам решать кому жить или нет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
просто тебе голуби на авто ещё не гадили, там не помёт у городских а смесь кислот и щелочей)))
СсылкаПожаловаться
Dark
просто тебе голуби на авто ещё не гадили, там не помёт у городских а смесь кислот и щелочей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, они меня любят и я их)
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто куриный помет от экологически чистых деревенских кур на своей машине не испытывали. :)
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Dark
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нагадили давеча конкретно так, один точным шлепком на капот. Неделю не имела возможности стереть (меня не было). Через неделю оттерла и (внимание!) вместе с краской. Подкрашивала даже это место.
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основная составляющая птичьего помета, пока не " перегорит " - аммиак. Что это такое - любопытным)) ..гугл в помощь.
При плохой вентиляции птичников - хронические заболевания дыхательных путей ...гарантированы(((
Проверено 12 годами работы на птицефабрике.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ну, если орнитоз, криптококкоз или птичий грипп не болячки...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ник
То есть Роспотребнадзор, местные коммунальные службы уже опрошены?

Если нет - берёте и пишете заявления с указанием конкретных мест голубиного беспредела!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А у нас все птицы холёные и довольные. Никто не пытался разобраться, почему у Вас в городе птицы массово болеют и калечатся? И только ли голуби? А люди?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин

Голуби, как голуби.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, решил голубей покормить, а жена через плечо сфоткала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А за что? За то что он мне вид на море загораживает?)) Пусть на паперть идёт, там много с баночками...))) Я так одному хлеба предложил, так от так глянул, наверное убить хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я не понимаю такой способ заработка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тунеядцы одним словом. Раз уж стоять любят пусть стояли бы с пользой, рекламу ресторана показывали или адреса свободных квартир с ценами.))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не в то место попали. Может быть хищники их покалечили. Бываю в Москве и вижу голубей - холеные, довольные и здоровые. Если вас заботит - имеется СЭС и ветслужбы. Доведите дело до конца, и все.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Про орнитоз почитайте. Вот, к примеру http://ru.wikipedia.org/wiki/Орнитоз
Я вообще любитель и защитник животных. Но интуитивно держусь от них подальше...

опоздала, ага про орнитоз уже подметили
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Были вороны, потравили появилисьголуби ещё хуже стало. Не трогайте природу сама разберётся
СсылкаПожаловаться
сергей
Так это ж наши голуби,городские,российские!) И совсем не противные.) Вот если бы они прилетели из Грузии или Украины,Онищенко бы сразу принял меры к сокращению популяции.)))
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
К сожалению никто голубями заниматься не будет, пока они нам на голову гадить не начнут.На автостоянке у дома постоянно помечают машины.В молодости их разводили по голубятням и гоняли сами,а сейчас от тепла,наличия съедобных отходов они множатся в геометрической прогрессии.Каждому надо раздать по рогатке,сачку,петли и т.д.для борьбы с голубиными разносчиками..
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Вот почитает Анищенко данную тему и запретит летать голубям...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Вот почитает Анищенко данную тему и запретит летать голубям...
СсылкаПожаловаться
А Путин полетает с голубями на дельтаплане...
СсылкаПожаловаться
Pilot
Какой недалёкий человек и главно за что, назвал эту паразитирующую птицу, голубем мира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну если Пикассо, тогда и далее (в память о великом художнике) будем лелеять и боготворить эту гадкую птичку. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Я не пробовал, но в нашей компании тоже такое было. Наши чингачкуки на них охотились.
СсылкаПожаловаться
Pilot
А ну если Пикассо, тогда и далее (в память о великом художнике) будем лелеять и боготворить эту гадкую птичку. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем же она вам так нагадила???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть